Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Авгурята

Оценить эту тему:

Наши дети  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Год рождения ребенка

    • 2014 или ждем в 2014
      2
    • 2013
      16
    • 2012
      31
    • 2011
      27
    • 2010
      23
    • 2009
      18
    • 2008
      13
    • 2007
      17
    • 2006
      9
    • 2005
      9
    • 2004
      6
    • 2003
      3
    • 2002
      7
    • 2001
      4
    • 2000
      3
    • 1999
      3
    • 1998
      2
    • 1997
      2
    • 1996
      2
    • 1995 и ранее
      4
  2. 2. Мы будем жить

    • В 1-ом корпусе
      8
    • Во 2-ом корпусе
      9
    • В 3-ем корпусе
      21
    • В 4-ом корпусе
      17
    • В 5-ом корпусе
      11
    • В 6-ом корпусе
      22
    • В 7-ом корпусе
      18
    • В 8-ом корпусе
      8
    • В 9-ом корпусе
      18
    • В 10-ом корпусе
      10
    • В 11-ом корпусе
      11
    • В 12-ом корпусе
      1
    • В 16-ом корпусе
      4
    • В 17-м корпусе
      3
  3. 3. Интересы вашего ребенка

    • Спорт
      44
    • Музыка
      22
    • Рисование
      33
    • Актерское мастерство
      10
    • Танцы
      29
    • Техника
      15
    • Электроника
      11
    • Рукоделие
      5
    • Чтение
      10
    • Другое (напишите в комментарии что - добавлю в опрос)
      4
    • Пока не определились
      93


Рекомендуемые сообщения

Шурамурина

Школу бы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Школу бы.....

Шура, я объединила тему "Детские площадки" с темой "Авгурята". Предлагаю обсуждение по детским площадкам продолжить здесь. Все заинтересованные лица сюда заглядывают.

Два детских сада от Авгура - это уже надежда в них попасть, даже если МИЦ не удосужится. Ну а школу ждем от КРОСТа. Только если бы он строил соц.объекты также быстро как свои дома! А что сейчас с наполняемостью школы и лицея, кто знает?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина
я объединила тему "Детские площадки" с темой "Авгурята".

не проблема.

Сегодня одна из форумчанок переводит свою дочу в Коммунарскую школу. 1-й класс. Вот сама жду не дождусь ответа.

КРОСТУ чета я не верю... почитав форум. Выбьют место для школы - построят дома, как история с парковками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Сегодня одна из форумчанок переводит свою дочу в Коммунарскую школу. 1-й класс. Вот сама жду не дождусь ответа.

Была сегодня в школе. Четыре первых класса. Всех новеньких берут в класс Г, который заполнен не до конца. По крайней мере, мне так сказали. Проблем с зачислением никаких, были б документы в порядке. Внутри школа нормальная, чистая, теплая. Программа для первоклашек - планета знаний, есть продленка и кружки. Про остальные классы не знаю, меня они не интересуют пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Была сегодня в школе. Четыре первых класса. Всех новеньких берут в класс Г, который заполнен не до конца. По крайней мере, мне так сказали. Проблем с зачислением никаких, были б документы в порядке. Внутри школа нормальная, чистая, теплая. Программа для первоклашек - планета знаний, есть продленка и кружки. Про остальные классы не знаю, меня они не интересуют пока.

Мне кажется, в следующем году нужно будет минимум 6 первых классов. Скажите, а сколько человек в классе? У них там площади то хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Мне кажется, в следующем году нужно будет минимум 6 первых классов. Скажите, а сколько человек в классе? У них там площади то хватит?

В 1А и 1Б - по 26 чел, больше не берут, как говорят. В 1В - 20, в 1Г - 16. Как говорят, 1Г открыли, когда стало ясно, что по записи весной три класса не справятся со всем потоком записавшихся. 1Г находится не на 2-м этаже, где вся начальная школа, а на первом, так как мест больше нет. В помещении класса достаточно прохладно относительно других помещений, не знаю, почему. Вторых классов, кажется, три, как дальше, с 3-м и 4-м - не знаю, но, вполне вероятно, по две параллели. Как будет на следующий год даже не могу и не хочу загадывать. Но что-то подсказывает, лучше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Я начинал учиться в "Г" и в классе было 42 человека. Ничего выучился.

Изменено пользователем ДмТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Я начинал учиться в "Г" и в классе было 42 человека. Ничего выучился.

Не сомневаюсь. Но мы живем в эпоху новых стандартов начального образования :) Этот факт никак нельзя не принимать во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

а напишите кто-нибудь как ребенка в очередь в садик поставить: какие документы нужны, куда звонить, когда ехать и тд? или ссылку киньте, помню, на прошлом форуме были какие-то данные.

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

а напишите кто-нибудь как ребенка в очередь в садик поставить: какие документы нужны, куда звонить, когда ехать и тд? или ссылку киньте, помню, на прошлом форуме были какие-то данные.

Встать на очередь в детский сад можно в Управлении образования Ленинского района по адресу: г.Видное, ул. Школьная, 64, каб.9 Прием по понедельникам с 16-00 до 17-30

или

через ЗаведующуюМДОУ Центр развития ребенка — детский сад №27 «Семицветик», п. Коммунарка 8 (498) 617–88–46, 617–74–14 - Ольга Владимировна - прием по средам с 16-30 до 19-00, она передаст Ваши документы в Управление образования.

Для записи необходимо: свидетельство о рождении (копия), паспорт (копия 1-й стр.), свидетельство о праве собственности на квартиру или ДДУ (копия 1-й стр.).

Детский сад Трансгаза в Газопроводе (Информация о цене годовой давности - 23 тыс.руб/мес)АНДОО "Золотой петушок". Тел. (498) 617-16-64

Электронная очередь на детский сад в Коммунарке (можно посмотреть, под каким номером числится Ваш ребенок): http://sosenskoe.adm...mod=info&id=474

см. 1-е сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

Тихая, Юляха, а вы детей не водили в подготовительный класс?

Моему сыну 5 лет и пора уже задуматься о школе. Он уже хорошо читает, кое-как пишет и считает. Но он совершенно не усидчивый. Сяду с ним читать, а он крутится, вертится, теребит все, что попадает в руку. Хотела раньше отдать его в 6 лет в первый класс, но пока не вижу в нем задатков. Не представляю, как он при такой неусидчивости продержится целый урок за партой. Думаю, может, подготовительный класс будет неплохой альтернативой.

Нет не водила. Кстати, сейчас почти все дети очень неусидчивые, но это не всегда влияет на их готовность к школе или неготовность! Мы полгода отучились и мы учимся весьма и весьма прилично! Я не пожалела ни разу, что отдала его в школу в 6,5. У нас школа 1825 (Кстати, сразу отвечу на вопрос Юлястой по поводу номера школы) и на базе этой школы сад, где готовят своих учеников. Там психолог сказала, что нет смысла держать еще год ребенка в саду, когда он полностью готов психологически к школе и интелектуально развит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

сегодня поставили ребенка в очередь в дет.сад в Коммунарке. очередь перевалила немногим за 500 .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

а как быстро очередь двигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

а как быстро очередь двигается?

А с чего ей двигаться? В сентябре набрали 40 детишек в 2группы ( скорее всего не больше) и все. Теперь только добавляются в конец новенькие, да вперед всякие льготники проходят.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

а как быстро очередь двигается?

В октябре я встала в очередь 440, в ноябре - 396, в декабре - 355. Возможно дети выбывают достигая школьного возраста или льготники меняют работу. Так что очередь по непонятным причинам движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rvolkov

В октябре я встала в очередь 440, в ноябре - 396, в декабре - 355. Возможно дети выбывают достигая школьного возраста или льготники меняют работу. Так что очередь по непонятным причинам движется.

Несколько смущает такое движение очереди в середине года, надеюсь это не из-за "высокого" качества воспитания в дет.саду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

в садике "Семицветик" 130 мест, но там воспитывается 170. новый садик авгура рассчитан, если не ошибаюсь, на 190 ребетенков, думаю, растянут и его на 240-260 мест. то что очередь уже более чем на 500 человек, то это говорит о том, что столько всего записано детишек в возрасте от "новорожденных" до 6 лет. а групп в садике много на разные возроста. летом будет комиссия по очердникам и там уже "отсеется" какое-то количество человек. (кто-то слишком маленький, кто-то уже большой и тд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Несколько смущает такое движение очереди в середине года, надеюсь это не из-за "высокого" качества воспитания в дет.саду

загадочно, но факт:)

мы своего ребетенка устроили в сад в Москве (через комиссию) именно в феврале прошлого года - "дырка" оказалась. Были 25ыми в группе.

В сентябре этого года в группе уже оставалось 23 человека (двое"переехало" в другой район, двое ушли в логопедическую группу и появилось двое новых ребятишек). Через некоторое время (до нового года) смотрю - в списках 20 человек.

На этой неделе вышли после болезни - узнала что в группе 18 человек (от воспитателей поняла, что народ покупает квартиры/переезжает.. вот и образуются места). Для сада конечно это не есть хорошо - они дотации на количество детей получают.

Вот такая вот миграция населения...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

В октябре я встала в очередь 440, в ноябре - 396, в декабре - 355. Возможно дети выбывают достигая школьного возраста или льготники меняют работу. Так что очередь по непонятным причинам движется.

Посмотрела-и правда двигается, были 394е, сейчас уже 350ые!!!это хорошо впринципе, все больше шансов попасть.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

привет, у меня две дочки Алисе 3 года(др.30.12.2008),Лизе 1 год(19.01.2011) хотелось бы познакомится с нашими ровесниками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×