Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Авгурята

Оценить эту тему:

Наши дети  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Год рождения ребенка

    • 2014 или ждем в 2014
      2
    • 2013
      16
    • 2012
      31
    • 2011
      27
    • 2010
      23
    • 2009
      18
    • 2008
      13
    • 2007
      17
    • 2006
      9
    • 2005
      9
    • 2004
      6
    • 2003
      3
    • 2002
      7
    • 2001
      4
    • 2000
      3
    • 1999
      3
    • 1998
      2
    • 1997
      2
    • 1996
      2
    • 1995 и ранее
      4
  2. 2. Мы будем жить

    • В 1-ом корпусе
      8
    • Во 2-ом корпусе
      9
    • В 3-ем корпусе
      21
    • В 4-ом корпусе
      17
    • В 5-ом корпусе
      11
    • В 6-ом корпусе
      22
    • В 7-ом корпусе
      18
    • В 8-ом корпусе
      8
    • В 9-ом корпусе
      18
    • В 10-ом корпусе
      10
    • В 11-ом корпусе
      11
    • В 12-ом корпусе
      1
    • В 16-ом корпусе
      4
    • В 17-м корпусе
      3
  3. 3. Интересы вашего ребенка

    • Спорт
      44
    • Музыка
      22
    • Рисование
      33
    • Актерское мастерство
      10
    • Танцы
      29
    • Техника
      15
    • Электроника
      11
    • Рукоделие
      5
    • Чтение
      10
    • Другое (напишите в комментарии что - добавлю в опрос)
      4
    • Пока не определились
      93


Рекомендуемые сообщения

Alishka

Привет всем! Мы с вами) Зовут Аспар,нам 2 года и 2 месяца. Будем рады друзьям по песочнице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Тихая, Юляха, а вы детей не водили в подготовительный класс?

Моему сыну 5 лет и пора уже задуматься о школе. Он уже хорошо читает, кое-как пишет и считает. Но он совершенно не усидчивый. Сяду с ним читать, а он крутится, вертится, теребит все, что попадает в руку. Хотела раньше отдать его в 6 лет в первый класс, но пока не вижу в нем задатков. Не представляю, как он при такой неусидчивости продержится целый урок за партой. Думаю, может, подготовительный класс будет неплохой альтернативой.

А моему сыну сейчас 6,9 лет и в этом году он пойдет в школу. В прошлом году ( в 6,5 лет) я не отдала его в школу именно из-за такой же неусидчивости. Психологи называют это психологической неготовностью ребенка к школе, при том что он уже достаточно хорошо читал, писал и мог решать задачки, с которыми не всякий первоклассник справится (СПАСИБО Бабушке!!!!). Я ни одного раза не пожалела о своем решении. Прошел почти год и ребенок уже стал понимать о важности школы, о том, что занятия это не хочу-не хочу, а надо, спокойно ведет себя во время занятий. Пожалейте своего ребенка, в школу он всегда успеет, а детства не вернешь.


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

День добрый! Принимайте и нас) 11 корпус.

Юля, 2003 г.р..

Сейчас учимся в 1-м классе, в Москве. оставить в этой школе возможности нет, далеко возить. Голова уже загружается проблемой - что делать( Куда переводить.

А еще нужно будет искать няню(4-5 часов в день).

Мамы (завсегдатаи), на форуме возможно будет заняться поиском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

День добрый! Принимайте и нас) 11 корпус.

Юля, 2003 г.р..

Сейчас учимся в 1-м классе, в Москве. оставить в этой школе возможности нет, далеко возить. Голова уже загружается проблемой - что делать( Куда переводить.

А еще нужно будет искать няню(4-5 часов в день).

Мамы (завсегдатаи), на форуме возможно будет заняться поиском?

Можно конечно. Только думаю, что к моменту заселения 11-го корпуса ситуация изменится. Поэтому сейчас об этом говорить рано. Старых домов в Коммунарке по пальцам пересчитать, обеспечить новых жильцов нянями, как я поняла, у них пока не получается. Что будет через год-полтора, построят ли за это время новую школу, заселятся ли желающие подработать нянями, предугадать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Всем доброго времени суток! Не знаю приживется ли тема, но она создана в основном для родителей. И касается она досуга наших детей.

Ранее, для ознакомления кидала ссылку в теме "наш двор....." на готовые дворы этого производителя: http://babiki.ru/blo...sting/9426.html

Сайт производителя http://www.kompan-russia.ru/

Если интересно могу набросать ссылки на конкретное оборудование. Все покрытия площадок резиновые, т.е. мягкие.

Сами растем на этих площадках. Дети их обожают, родители, кстати, тоже)))

Так же имеются площадки оборудованные и для фитнеса, и для тенниса, волейбола и проч. Было бы место. Все площадки разные, в каждом дворе что-то свое, где то упор на малышей, где то на подростков....

Давайте обсудим, и может быть нам удастся заиметь нечто подобное в нашем квартале. Поверьте, оно того стоит.

Изменено пользователем кисендра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Можно конечно. Только думаю, что к моменту заселения 11-го корпуса ситуация изменится. Поэтому сейчас об этом говорить рано. Старых домов в Коммунарке по пальцам пересчитать, обеспечить новых жильцов нянями, как я поняла, у них пока не получается. Что будет через год-полтора, построят ли за это время новую школу, заселятся ли желающие подработать нянями, предугадать сложно.

Спасибо. Начну заниматься поисками в июне-июле. В Коммунарку планируем переехать именно в это время. И ждать "своё" уже на месте. Так что вопрос будет открыт.

Надеюсь что справимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

11 корпус :) Валерия, 7 лет. В коммунарскую школу пойдет уже этой зимой. Переведем в 1 класс из нынешней ))))) Ну пока так планируем.

В интересы - добавьте иностранные языки :) Мы английским с 4-х лет занимаемся, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Спасибо. Начну заниматься поисками в июне-июле. В Коммунарку планируем переехать именно в это время. И ждать "своё" уже на месте. Так что вопрос будет открыт.

Надеюсь что справимся)

Планируете, чтобы няня забирала ребенка из школы? А когда хотите разрешить ребенку самому возвращаться домой?

Муж говорит, по дороге в Москву есть какая-то очень хорошая школа при МГУ. Если таковая есть и действительно по дороге, будем пробоваться туда. На первое время расчитываю на продленку, чтобы отвозить на машине в школу и забирать из школы.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

по дороге в Москву есть какая-то очень хорошая школа при МГУ. .

Интересно, что за школа? Кроме Коммунарки - до Москвы нет населенных пунктов со школами, вернее, раньше не было. Ну только Мосренген, но там раньше обычная школа была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Интересно, что за школа? Кроме Коммунарки - до Москвы нет населенных пунктов со школами, вернее, раньше не было. Ну только Мосренген, но там раньше обычная школа была.

Может, в Ясенево. Точно не знаю.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Может, в Ясенево. Точно не знаю.

В Ясенево много школ, в Теплом Стане тоже. Но младших школьников тяжело возить. Все ж лучше ближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

В Ясенево много школ, в Теплом Стане тоже. Но младших школьников тяжело возить. Все ж лучше ближе к дому.

Почему тяжело? У нас до садика минут 10 пешком. Так как ездим пока на работу на машине, то и ребенка отвозим/забираем на машине. Конечно, это не так долго, как везти ребенка из Коммунарки в Ясенево, но в целом сын с удовольствием ездит на машине. Будет у него лишнее время отдохнуть перед школой по дороге.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Почему тяжело? У нас до садика минут 10 пешком. Так как ездим пока на работу на машине, то и ребенка отвозим/забираем на машине. Конечно, это не так долго, как везти ребенка из Коммунарки в Ясенево, но в целом сын с удовольствием ездит на машине. Будет у него лишнее время отдохнуть перед школой по дороге.

А пробки? А обратно? Мне, конечно, трудно судить на расстоянии, но по рассказам пробки - немалая проблема для Москвы сейчас. Я именно поэтому дочку перевожу в коммунарскую школу, чтобы не возить на машине по пробкам каждый день из ЮБутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

А пробки? А обратно? Мне, конечно, трудно судить на расстоянии, но по рассказам пробки - немалая проблема для Москвы сейчас. Я именно поэтому дочку перевожу в коммунарскую школу, чтобы не возить на машине по пробкам каждый день из ЮБутово.

В Ю.Бутово, наверно, возить удобно только если дорогу проложат туда от нас нормальную, а не для танков. Пока в Ю.Бутово надо ездить через МКАД, Ясенево поближе будет.

У меня есть некие наивные надежды, что Бутово перестанет забивать МКАД и Профсоюзку, когда от них проложат легкое метро до Теплого стана и коллапс переберется под землю. Но в целом у меня ребенок уже проверен на пробки - выдерживает нормально.

Я, наверно, ошибаюсь, но у меня в памяти крутится информация, что в Коммунарке есть только лицей с 5го класса, а школы нет.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Я, наверно, ошибаюсь, но у меня в памяти крутится информация, что в Коммунарке есть только лицей с 5го класса, а школы нет.

Школа есть :) Это точно. И лицей. В школу я планирую уже в чт пойти - дочку переводить в первый класс :) Так что мне приходится жить сегодняшним днем, я на будущее даже не загадываю :) Как там сложится... Где будет метро... Не знаю. Жить-то надо сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Планируете, чтобы няня забирала ребенка из школы? А когда хотите разрешить ребенку самому возвращаться домой?

Муж говорит, по дороге в Москву есть какая-то очень хорошая школа при МГУ. Если таковая есть и действительно по дороге, будем пробоваться туда. На первое время расчитываю на продленку, чтобы отвозить на машине в школу и забирать из школы.

Спасибо за ответ!

Няня, да, нужна для того чтобы забирала и занималась. Сейчас у нас прекрасная няня! Но к сожалению она с нами не поедет( ей далеко((( В силу того что мы очень много работаем, я сейчас прихожу домой в 20-00 (при лучшем исходе пробки), а то и в 21-00... какие тут занятия.. Обнять бы детку, поцеловать и позаниматься чемнить посторонним. Опять же, я жена и мама, готовку и прочее никто для меня не отменял. как то так...

Возить утром в школу - приемлемо, но вот забирать самостоятельно - нет( А согласится ли ездить няня...

Про школы в ясенево и теплом стане слышала. как вариант рассматриваю, но все таки надеюсь на коммунарку.

Когда разрешу возвращаться самостоятельно домой... хмммм... пока что думается что никогда)))))))

Ну а если серьезно, то правда, не знаю! Даже не рассматривала этот вариант. Страшно за нее(

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

На сайте Авгура тендер висит на проектирование второго детского садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Детские площадки http://babiki.ru/blo...sting/9426.html

Сайт производителя http://www.kompan-russia.ru/

Очень красиво! В Куркино не совсем так, но похоже. Вообще заметила, что в основном в новостройках Москвы и Химок (про др. города Подмосковья не знаю) устанавливают детские площадки одного производителя, если не ошибаюсь, отечественного, из дерева и металла. Хорошие и недорогие детские площадки делают в КНР. У нас в соседнем дворе один папа подарил комплекс с горками двору. Мы уже тоже привыкли, что в новых домах хорошие детские площадки. Через 4 года ПИК к тому, что было, добавил еще столько же горок, качелей, каруселей и т.д. Вопрос в том, как все это видит Авгур. Есть ли у него уже проекты детских площадок для А101 и договора с поставщиками или пока нет? Готовы ли они прислушаться к нашим пожеланиям? Самим нам денег на них скорее не собрать.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Было бы не плохо, чтоб Авгур обратил внимание, для самостоятельной установки, полагаю, слишком дорого, да и кто будет скидываться? Все- а зачем они у кого детишек пока нет, только у кого детки-будет очень большая плата с носа, а у всех еще ремонты, кредиты, есть пожелания о заборе по периметру.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Спасибо всем откликнувшимся!

Вопрос в том, как все это видит Авгур. Есть ли у него уже проекты детских площадок для А101 и договора с поставщиками или пока нет? Готовы ли они прислушаться к нашим пожеланиям? Самим нам денег на них скорее не собрать.

на мой вопрос о площадках Авгур еще ни разу не ответил в блоге. Мои вопросы так и висят в рассмотрении уже неделю. Я хочу попробовать предложить, сегодня попытаюсь достучаться хоть до кого нибудь.

для самостоятельной установки, полагаю, слишком дорого,

Вчера связалась с производителем, запросила по списку (прибл.составленному)цены, ну чтоб хоть предметно говорить с Авгуром.

Эти площадки хороши еще тем что их не красят, т.е. ни грамма краски на них нет. И конструкции долго не изнашиваются.

В стоимость включается и монтаж.

И еще нужно резиновое покрытие, это уже их контрагент занимается, но говорить о нем нужно точно зная размеры площадок.

К слову сказать в Марфино площадки устанавливали постепенно, из двора во двор. По мере сдачи домов.

И, кстати, народ сначала не воспринимал эти площадки, читая форум, забавно наблюдать как они меняют свое мнение))) Сейчас то уже все заслуженно гордятся дворами)

находятся недовольные, но мало.

Как то осенью после слушаний, представитель от Авгура говорил, что они собираются ставить какую то уникальную импортную детскую площадку.

мне тоже говорили что гендиректор на дет.пл. будет делать акцент, правда напрягает "уникальную площадку" - Одну на всех?

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×