Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Авгурята

Оценить эту тему:

Наши дети  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Год рождения ребенка

    • 2014 или ждем в 2014
      2
    • 2013
      16
    • 2012
      31
    • 2011
      27
    • 2010
      23
    • 2009
      18
    • 2008
      13
    • 2007
      17
    • 2006
      9
    • 2005
      9
    • 2004
      6
    • 2003
      3
    • 2002
      7
    • 2001
      4
    • 2000
      3
    • 1999
      3
    • 1998
      2
    • 1997
      2
    • 1996
      2
    • 1995 и ранее
      4
  2. 2. Мы будем жить

    • В 1-ом корпусе
      8
    • Во 2-ом корпусе
      9
    • В 3-ем корпусе
      21
    • В 4-ом корпусе
      17
    • В 5-ом корпусе
      11
    • В 6-ом корпусе
      22
    • В 7-ом корпусе
      18
    • В 8-ом корпусе
      8
    • В 9-ом корпусе
      18
    • В 10-ом корпусе
      10
    • В 11-ом корпусе
      11
    • В 12-ом корпусе
      1
    • В 16-ом корпусе
      4
    • В 17-м корпусе
      3
  3. 3. Интересы вашего ребенка

    • Спорт
      44
    • Музыка
      22
    • Рисование
      33
    • Актерское мастерство
      10
    • Танцы
      29
    • Техника
      15
    • Электроника
      11
    • Рукоделие
      5
    • Чтение
      10
    • Другое (напишите в комментарии что - добавлю в опрос)
      4
    • Пока не определились
      93


Рекомендуемые сообщения

Krichik

Что-то у нас пока 2-й и 11-й корпуса бездетные!?

а мы самые поздние из всех вас пока на "заселение" :D поэтому и с бейбиком не торопимся никуда!

тут нет в опросе графы: "планируется в ближайшие 3-5 лет", а то я бы подписалась :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

кстати задумалась тут, а как маленьким малышам, особенно тем, которым до годика, вообще живется в новостройке?.. постоянно же будет шум ремонтов, и так год как минимум! :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Вы знаете, вероятно малыши до года на эти шумы не реагируют. Проверено на собственном ребенке. У нас сверлили постоянно, спала не просыпаясь. Правда не знаю можно ли под это уснуть, но потом точно спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Видимо у всех по разному. Наша доча до 5 месяцев на внешние звуки не реагировала. Сейчас почти 6 месяцев, и она все сечет. Перфораторов боится. Перфоратор, долбящий в стену вашей квартиры, для детеныша полный ахтунг.

Изменено пользователем Leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victoria

Видимо у всех по разному. Наша доча до 5 месяцев на внешние звуки не реагировала. Сейчас почти 6 месяцев, и она все сечет. Перфораторов боится. Перфоратор, долбящий в стену вашей квартиры, для детеныша полный ахтунг.

О! Наши ровесники! Нашей девочке 6,5 месяцев. Будем дружить :yes:

Кстати, тоже стала боятся громких звуков месяц-два назад (блендер, пылесос...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Нашему сыночку сегодня 11 месяцев, аналогично всего боялись, уже пару месяцев с удовольствием наблюдаем за пылесосом, машинкой ( отжим очень пугал), теперь не оторваться))) Я разговариваю с Алешкой, говорю ему,что машинка наша помощника, изучаем вместе, привык :) Пройдет, соседи! :)) Дружить за! Жених подрастает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

возник вопрос, может кто знает. поставили ребенка в очередь в дет.сад у нас в деревне (в подмосковье), там заведующая сказала, что если поставить ребенка в очередь еще где-то в каком-то саду, то предыдущая очередь автоматически скидывается. правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

возник вопрос, может кто знает. поставили ребенка в очередь в дет.сад у нас в деревне (в подмосковье), там заведующая сказала, что если поставить ребенка в очередь еще где-то в каком-то саду, то предыдущая очередь автоматически скидывается. правда или нет?

http://new.msk.ru/index.php?/topic/85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8/page__st__80 Почитайте здесь про детский сад, возможно найдете ответ на свой вопрос или позвоните в Администрацию Сосенского поселения и зададите вопрос непосредственно ответственным за это людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

возник вопрос, может кто знает. поставили ребенка в очередь в дет.сад у нас в деревне (в подмосковье), там заведующая сказала, что если поставить ребенка в очередь еще где-то в каком-то саду, то предыдущая очередь автоматически скидывается. правда или нет?

А как они узнают, что вы еще где-то поставили в очередь?? По-моему в области нет какой-либо единой системы электронной, отслеживающей этот момент. По крайней мере, мы год назад, зарегистрировавшись в очереди в московские сады, у себе "в деревне" не снимались. Отказались сами в этом году, поскольку ребенок "прижился" в московском садике, менять уже не захотели, хотя возить непросто.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

да вот как раз и говорят, что одна какая-то база есть общая по области... да и думаю, что если в Коммунарке сейчас стать в очередь - то смысла нет, вряд ли уже попадешь, там таких, как наш малыш, (год и 2 недели) - очень много,т.к. я понял, народ в очереди становился сразу, как только договор оформляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

да вот как раз и говорят, что одна какая-то база есть общая по области... да и думаю, что если в Коммунарке сейчас стать в очередь - то смысла нет, вряд ли уже попадешь, там таких, как наш малыш, (год и 2 недели) - очень много,т.к. я понял, народ в очереди становился сразу, как только договор оформляли.

Да еще не поздно- вам еще 2 года до сада ( я про 3 года), а за это время может еще построят и очередь подвинется, авгур вон за полгода построил или чуть больше.

И потом что мешает встать в 2 очереди- по месту прописки и месту проживания. Эти же места не всегда совпадают! Ну узнаю, ну выкинут из какой то из 2 очередей-это максимум, а если нет- то и в сад попадете куда хотите. Так что вижу больше "за", чем против


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

да вот как раз и говорят, что одна какая-то база есть общая по области... да и думаю, что если в Коммунарке сейчас стать в очередь - то смысла нет, вряд ли уже попадешь, там таких, как наш малыш, (год и 2 недели) - очень много,т.к. я понял, народ в очереди становился сразу, как только договор оформляли.

Нет никакой общей базы. В Химках одна очередь, в Люберцах - другая, в Коммунарке - третья. Становиться в очередь никогда не поздно, тем более ребенку только од. Моему - 3 года, мы и то планируем попасть в детский сад. По плану детских садов будет ни один, и не два, а если их будет 4, то все 400-500 человек из нынешней очереди попадут. Осталось еще 2 построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Как констатация факта- как только будет достаточно для теперешнего количества детишек садов, население Коммунарки так же увеличится за счет новых ЖК. А за садами придет проблема-школы, детки и взрослеть все вместе будут.

Соседи, а вы не обратили внимание что у сада совсем небольшая территория остается?! А гулять место то будет деткам?

Изменено пользователем Ленча

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Соседи, а вы не обратили внимание что у сада совсем небольшая территория остается?! А гулять место то будет деткам?

Я задавала этот вопрос на общественных слушаниях. На мой взгляд, территория там настолько мизерна для детского сада, что дети будут гулять или по очереди, или как на прогулке в тюрьме - по кругу гуськом((( Ответ был дан стандартный: "Да вы что, у нас все по нормам! Да и вообще, там еще куча места!"

((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Я задавала этот вопрос на общественных слушаниях. На мой взгляд, территория там настолько мизерна для детского сада, что дети будут гулять или по очереди, или как на прогулке в тюрьме - по кругу гуськом((( Ответ был дан стандартный: "Да вы что, у нас все по нормам! Да и вообще, там еще куча места!"

((((

М-дааа. Я не была на месте, но по фото место только для забора.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юляха

Что-то у нас пока 2-й и 11-й корпуса бездетные!?

Нет))) :clap: :clap: :clap: Анютка, 7 лет - из 11 корпуса..но нас уже интересует школа)))) :hibye:

Вот думаю возить ее в старую школу (м. Университет) или записывать в школу в Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

Нет))) :clap: :clap: :clap: Анютка, 7 лет - из 11 корпуса..но нас уже интересует школа)))) :hibye:

Вот думаю возить ее в старую школу (м. Университет) или записывать в школу в Коммунарке.

А у нас Лев в марте 7 лет будет и мы уже ходим в первый класс в Бутово. У нас хорошая школа и с учителем повезло, так что буду возить его в эту школу, переводить в коммунарскую не буду! Вот и и подружка есть уже)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юляха

А у нас Лев в марте 7 лет будет и мы уже ходим в первый класс в Бутово. У нас хорошая школа и с учителем повезло, так что буду возить его в эту школу, переводить в коммунарскую не буду! Вот и и подружка есть уже)))).

это точно!! И Вы не далеко от нас - на 2 этажа выше)))) :clap: :clap: :clap: Нам тоже с учителем повезло...наверное и не стоит переводить в другую школу...хотя рано придется вставать...

Изменено пользователем Юляха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Тихая, Юляха, а вы детей не водили в подготовительный класс?

Моему сыну 5 лет и пора уже задуматься о школе. Он уже хорошо читает, кое-как пишет и считает. Но он совершенно не усидчивый. Сяду с ним читать, а он крутится, вертится, теребит все, что попадает в руку. Хотела раньше отдать его в 6 лет в первый класс, но пока не вижу в нем задатков. Не представляю, как он при такой неусидчивости продержится целый урок за партой. Думаю, может, подготовительный класс будет неплохой альтернативой.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

А у нас Лев в марте 7 лет будет и мы уже ходим в первый класс в Бутово. У нас хорошая школа и с учителем повезло, так что буду возить его в эту школу, переводить в коммунарскую не буду! Вот и и подружка есть уже)))).

А у вас школа не №2006?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×