Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Авгурята

Оценить эту тему:

Наши дети  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Год рождения ребенка

    • 2014 или ждем в 2014
      2
    • 2013
      16
    • 2012
      31
    • 2011
      27
    • 2010
      23
    • 2009
      18
    • 2008
      13
    • 2007
      17
    • 2006
      9
    • 2005
      9
    • 2004
      6
    • 2003
      3
    • 2002
      7
    • 2001
      4
    • 2000
      3
    • 1999
      3
    • 1998
      2
    • 1997
      2
    • 1996
      2
    • 1995 и ранее
      4
  2. 2. Мы будем жить

    • В 1-ом корпусе
      8
    • Во 2-ом корпусе
      9
    • В 3-ем корпусе
      21
    • В 4-ом корпусе
      17
    • В 5-ом корпусе
      11
    • В 6-ом корпусе
      22
    • В 7-ом корпусе
      18
    • В 8-ом корпусе
      8
    • В 9-ом корпусе
      18
    • В 10-ом корпусе
      10
    • В 11-ом корпусе
      11
    • В 12-ом корпусе
      1
    • В 16-ом корпусе
      4
    • В 17-м корпусе
      3
  3. 3. Интересы вашего ребенка

    • Спорт
      44
    • Музыка
      22
    • Рисование
      33
    • Актерское мастерство
      10
    • Танцы
      29
    • Техника
      15
    • Электроника
      11
    • Рукоделие
      5
    • Чтение
      10
    • Другое (напишите в комментарии что - добавлю в опрос)
      4
    • Пока не определились
      93


Рекомендуемые сообщения

shustyak

Свидетельство о рождении на руках? Значит вперед и с песней-чем раньше, тем лучше. Пишут что очередь в коммунарке уже за 500 зашкаливает!!! Может к вашим 3годам изменится ситуация в лучшую сторону и сад уже не один будет, но все равно спешите встать на очередь))

Вчера муж поставил дочку на очередь в садик - мы всего-то 626... Так что да, за 500 зашкаливает, причём далеко так..

Изменено пользователем shustyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Вчера муж поставил дочку на очередь в садик - мы всего-то 626... Так что да, за 500 зашкаливает, причём далеко так..

Ого, вот это да!!!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Я сегодня позвонила в Администрацию Сосенского. Спросила про садики. Сказали, что Авгуровский детский сад сдается в июне. Планы по передаче его в муниципальную собственность вроде как не изменились. МИЦ получил экспертизу на детский сад, скоро тоже выходит на площадку. 3 детских сада - это уже кое что, лишь бы Авгур быстрее все запустил и МИЦ построил. Из очереди опять же сейчас уйдут дети-школьники, и добавятся новорожденные и дети новых покупателей.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Соседи, прокомментируйте новость на сайте авгура: ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый конкурс по выбору проектной организации на разработку проектной документации для строительства образовательного учреждения «Школа на 1150 учащихся» в жилой застройке, расположенной по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Сосенское, вблизи д. Бачурино, участок 33.

Где будет эта школа??? Где участок 33? Это за 10 корпусом или это для нового квартала?

Ах, как бы я хотела, чтобы за 10 корпусом была школа!!! Это было бы супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Соседи, прокомментируйте новость на сайте авгура: ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый конкурс по выбору проектной организации на разработку проектной документации для строительства образовательного учреждения «Школа на 1150 учащихся» в жилой застройке, расположенной по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Сосенское, вблизи д. Бачурино, участок 33.

Где будет эта школа??? Где участок 33? Это за 10 корпусом или это для нового квартала?

Ах, как бы я хотела, чтобы за 10 корпусом была школа!!! Это было бы супер!

Это школа для нового района МоскА101 это не наша.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

А выбора-то получается и нет...

Как выбор, если там очередь под 600? Или что-то поменялось и там недобор?

Ого, вот это да!!!

Дополню, просто неделю форум не читал, я когда зимой детей в очередь записывал было 500, оно и понятно чем ближе к заселению, тем быстрее будет очередь будет расти.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Как выбор, если там очередь под 600?

О выборе писала - имела в виду то, что один сад и выбора нет-остается только ждать места ну либо пытаться в Москве пристраивать , если это возможно и возить.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inze

Моему ребенку 3,5, к моменту переселения будет 4 (надеюсь не больше)), соответственно, нужен сад. Поставить в очередь возможности нет по ряду личных причин. Стали искать другие пути и варианты. В итоге на днях состоялся разговор с человеком, который работает в Коммунарке в системе образования (конкретно назвать не могу, дабы не подставлять).

Вот результаты: на новый садик рассчитывать не приходится, есть "своя" очередь и масса официально не озвученных вариантов в эту очередь попасть официально. Речь не идет о том, чтобы платить. Она лично поставила своего ребенка совсем недавно, они где-то в районе 200. А в очереди-то давно больше!!

В старый, в общем, тоже. Как она объяснила, лучше и не делать этого без надобности. Знает многих лично, а отзывается не просто холодно, а плохо.

Советует сразу пытаться в садики в ближнем районе Москвы, или в область ( возить неудобно, в Москву в это время пробка, обратно от МКАДА - Очень рано нужно вставать, а потом в ту же Москву по той же пробке возвращаться), но это все-таки вариант. Не знаю, может быть, после объединения с Москвой такой вариант придет сам-собой, повторяю, мы ищем варианты. Кстати, не хотим платить, даже если это будет возможно. Некрасиво как-то по отношению к другим детям, не все же выходы найти могут. Хотя этот вариант открыто нам предложили (правда, не в Коммунарке)

Посмеялась по поводу обсуждений "сад Авгура для клиентов Авгура". Все там с начала было понятно: никаких преферений, все в общую очередь и об этом знали все, кто в этой сфере работает.

Еще про новый сад: вроде сдан, но проблемы с канализацией, что ли. Пока не устранят, не откроют.

Еще поспрашивали про все остальное: поликлинике минус, магазинам минус, удивилась, зачем вообще Коммунарку выбрали.

А мы выбрали!!! И ждем-ждем!!! И надеемся)

Рада, если что-то новое кому-то поведала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

А мне интересно, получил уже кто-то путевки в сад или нет?

Спрашивала мамочек, ведущих детей в сад, не хвалят, но и не ругают особо, контингент, кстати, по моему скромному мнению, вполне нормальный, беженцев и рабочих аборигенов не заметила пока.

Чтобы быть в саду до 200, надо встать в конце 2009-начале 2010, мы в конце 200х на начало осени 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Моему ребенку 3,5, к моменту переселения будет 4 (надеюсь не больше)), соответственно, нужен сад. Поставить в очередь возможности нет по ряду личных причин. Стали искать другие пути и варианты. В итоге на днях состоялся разговор с человеком, который работает в Коммунарке в системе образования (конкретно назвать не могу, дабы не подставлять).

Вот результаты: на новый садик рассчитывать не приходится, есть "своя" очередь и масса официально не озвученных вариантов в эту очередь попасть официально. Речь не идет о том, чтобы платить. Она лично поставила своего ребенка совсем недавно, они где-то в районе 200. А в очереди-то давно больше!!

В старый, в общем, тоже. Как она объяснила, лучше и не делать этого без надобности. Знает многих лично, а отзывается не просто холодно, а плохо.

Советует сразу пытаться в садики в ближнем районе Москвы, или в область ( возить неудобно, в Москву в это время пробка, обратно от МКАДА - Очень рано нужно вставать, а потом в ту же Москву по той же пробке возвращаться), но это все-таки вариант. Не знаю, может быть, после объединения с Москвой такой вариант придет сам-собой, повторяю, мы ищем варианты. Кстати, не хотим платить, даже если это будет возможно. Некрасиво как-то по отношению к другим детям, не все же выходы найти могут. Хотя этот вариант открыто нам предложили (правда, не в Коммунарке)

Посмеялась по поводу обсуждений "сад Авгура для клиентов Авгура". Все там с начала было понятно: никаких преферений, все в общую очередь и об этом знали все, кто в этой сфере работает.

Еще про новый сад: вроде сдан, но проблемы с канализацией, что ли. Пока не устранят, не откроют.

Еще поспрашивали про все остальное: поликлинике минус, магазинам минус, удивилась, зачем вообще Коммунарку выбрали.

А мы выбрали!!! И ждем-ждем!!! И надеемся)

Рада, если что-то новое кому-то поведала)

Да, я в принципе так и предпологал, что именно так и будет происходить здесь, как и везде где есть нереальная очередь в садик.

У меня старший ребенок сейчас ходит в садик по месту прописки, но когда вставали на очередь нам сказали, что вообще не ждите. Весной, когда ребенку исполнилось 3 года пошли узнавать когда нас возьмут, причем пошли в садик, в который хотели - возле дома. В садике нам предложили заплатить денежку, по тем временам очень неплохую, мы отказались и решили еще годик подождать. Но осенью нас взяли в садик, как и почему это произошло, для меня загадка до сих пор.

Видимо у нас надежды, только на то, что построят еще хотя бы 2-3 садика. Но и этих будет мало, так как район застраивается новыми домами еще быстрее. Не удивлюсь если очередь будет расти по геометрической прогрессии, даже после объединения с Москвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Детей очень много, почти в каждой квартире, поэтому так и выросла очередь (то 200 чел за 2-4 года ожидания, то +200 за 2 года, с учетом, что 200 ежегодно дают садик плюс какое-то число. не дождавшись, идет в школу).

Кстати, переводом из московских садов детей не возьмут (сказали в комиссии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darly

ни кого не хочу расстраивать, ну или преждевременно радовать, просто информация к сведению с коммунарского форума :

"

Опубликовано 08.06.2012 19:53 no_avatar.gif

Прохожий

rank0.gif

Сообщений: 10

Вас поблагодарили: 0

раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 10.02.12

Со дня регистрации: 126

.ru/forum/post.php?action=report&forum_id=13&thread_id=16&post_id=14243"]report.gif

icon1.gif

RE: Детские сады

я имел ввиду что садик этот сделали платный, на посёлок они дают 60 мест для льготников

это было озвучено вчера сотрудниками сельсовета

"

Это про садик Авгура

Изменено пользователем Darly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

ни кого не хочу расстраивать, ну или преждевременно радовать, просто информация к сведению с коммунарского форума :

"

Опубликовано 08.06.2012 19:53 no_avatar.gif

Прохожий

rank0.gif

Сообщений: 10

Вас поблагодарили: 0

раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 10.02.12

Со дня регистрации: 126

.ru/forum/post.php?action=report&forum_id=13&thread_id=16&post_id=14243"]report.gif

icon1.gif

RE: Детские сады

я имел ввиду что садик этот сделали платный, на посёлок они дают 60 мест для льготников

это было озвучено вчера сотрудниками сельсовета

"

Это про садик Авгура

Честно говоря, я не совсем поняла: то есть садик авгура - это коммерческий сад, за который нужно будет платить? Но тогда будут ли скидки для жильцов авгура? Есть ли информация по стоимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Очень странно, в комиссии и в администрации об этом знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Детей очень много, почти в каждой квартире, поэтому так и выросла очередь (то 200 чел за 2-4 года ожидания, то +200 за 2 года, с учетом, что 200 ежегодно дают садик плюс какое-то число. не дождавшись, идет в школу).

Кстати, переводом из московских садов детей не возьмут (сказали в комиссии).

По закону обязаны переводить из любого сада, если меняется место жительства, по этому поводу можно писать жалобы в мин обр и судиться, если не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inze

Спрашивала мамочек, ведущих детей в сад, не хвалят, но и не ругают особо, контингент, кстати, по моему скромному мнению, вполне нормальный, беженцев и рабочих аборигенов не заметила пока.

Таких нет, Вы правы, но за ту сумму, которую там получают, работать будет либо тот, кто в этом видит свое призвание, либо тот, кого никуда и никак не берут. Я, честное слово, на бензин в месяц трачу больше...

Чтобы быть в саду до 200, надо встать в конце 2009-начале 2010, мы в конце 200х на начало осени 2010.

Это в идеале. А реально хотела донести: пришел человек из системы образования, поставили его (недавно, повторяю!) до 200, значит, Ваш ребенок (который дальше) подвинулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

По закону обязаны переводить из любого сада, если меняется место жительства, по этому поводу можно писать жалобы в мин обр и судиться, если не поможет.

Ну вот ответьте, пожалуйста, как по закону можно перевести например 300 или 500 детей, которые сейчас посещают в Москве детские сады в один детский сад в Коммунарке, рассчитанный на 180 человек, который при этом полностью укомплектован (ну пусть в два)? Хоть засудитесь! Переведут тогда, когда будет куда переводить. А если некуда, то о чем Вам закон поможет? Вы думаете, что из будущих жильцов только человек 5-10 в настоящее время детские сады в Москве посещают? У нас средний возраст покупателей квартир - 25-35 лет и в каждой семье или уже есть дети, в том числе детсадовского возраста, или вот-вот родятся. Половина покупателей - жители г.Москвы. Вот и посчитайте сколько таких потенциальных детей переводом из д/садов Москвы будет проживать в нашей с Вами Коммунарке и какие у них шансы перевестись в детский сад по Закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

1. З/п в московских садах нормальные, от 14 тыс няне, 24 воспитателю, 40 м/сестре (последних больше не будет, как понимаю). На бензин столько не истратите.

2. Для льготников отдельная очередь (в Москве, а в Коммунарке была одна), и 50 на 50 (не может быть в группе больше 50 или 40% льготников). В Коммунарке льготники на 70% были дети милиционеров (как я понимаю, те, что только родили, т.е. маленькие, т.е. нам лично они никак не помешают). А педагогам льготы давать, считаю, правильно. Также считаю, что для работающих мам сады (в нашем саду работали только пара мам, остальные сдавали на время отдохнуть и дела домашние переделать).

Изменено пользователем silkanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Таких нет, Вы правы, но за ту сумму, которую там получают, работать будет либо тот, кто в этом видит свое призвание, либо тот, кого никуда и никак не берут. Я, честное слово, на бензин в месяц трачу больше...

Вы на бензин тратите больше 27 000 рублей? Наверное на Шевроле-Тахо ездите. 27 000 - это БЕЛАЯ зарплата воспитателя в Москве "чистыми", т.е. уже с вычетом налогов. Грязными - больше тридцатки.

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

1. З/п в московских садах нормальные, от 14 тыс няне, 24 воспитателю, 40 м/сестре (последних больше не будет, как понимаю). На бензин столько не истратите.

2. Для льготников отдельная очередь (в Москве, а в Коммунарке была одна), и 50 на 50 (не может быть в группе больше 50 или 40% льготников). В Коммунарке льготники на 70% были дети милиционеров (как я понимаю, те, что только родили, т.е. маленькие, т.е. нам лично они никак не помешают). А педагогам льготы давать, считаю, правильно. Также считаю, что для работающих мам сады (в нашем саду работали только пара мам, остальные сдавали на время отдохнуть и дела домашние переделать).

Сад-это не только пристроить ребенка на время рабочего дня родителя (но это безусловно самое главное), но на мой взгляд еще и социум, развитие ребенка вне дома как личности, закалка и адаптация. Если мама может не работать-почему предлагаете ущемлять ее права и права ее ребенка. Ведь мама дома столько не даст ребенку, как педагог в саду среди сверстников.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×