Перейти к содержанию
Авторизация  
N-Atalie

Приемка квартиры со специалистом. Строительная экспертиза.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

N-Atalie

Добрый день, уважаемые соседи. Точно помню, что кто-то то ли в первой, то ли во второй очереди, заказывал строительную экспертизу квартиры (надеюсь, правильно написала, но смысл, в любом случае, понятен). Как планируете действовать вы? Считаете ли такую опцию целесообразной? Если да/нет, то почему? Я задумалась о подобном т.к. далека от строительста и что и как смотреть представляю довольно слабо (банально не представляю как понять степень кривизны стен, и отклонение о норм углов и этих самых стен и т.д.) И уж подавно, не смогу оценить что и как сделано под нашей "дизайнерской" отделкой. Хотелось бы пригласить специалиста. У кого был такой опыт, сориентируйте по цене. Цена зависит от метража? Куда обращаться? За проверенные пароли/ явки заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EugeneR

N-Atalie,

Цена зависит от метража, 50 р/метр. Можно обратиться в одно из обществ защиты прав потребителей или в index (http://www.indeks.ru/service.htm?id=99) но там дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВасилийВасилий

А кто-нибудь уже проводил? Есть какой-то результат? Не в курсе, а возможно ли участие такого специалиста при приемке квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoulSurfer

Вполне целесообразно, буду заказывать экспертизу квартиры и МОПов своей секции, стоит от 10 т.р. до 20 т.р.

Нужно все проверять на соответвие СНиПам и ГОСТам, при несоответствии - претензия застройщику об устранении и санкции по Закону О защите прав потребителей.

Наиболее рационально скинуться всем жильцам и провести такую экспертизу ВСЕГО ДОМА, поскольку все мы собственники и должны знать что и как построено, тем более инженерные коммуникации, в подвале, на крыше и на тех этаже.

По итогам такой экспертизы можно и дальше действовать.

Изменено пользователем SoulSurfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий и Ко

Данная экспертиза позволяет решать вопросы со строительным браком только в судебном порядке, поэтому стоит оценить стоимость устранения недоделок и стоимость оценки + судебные издержки. Был данный опыт в Алых парусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Данная экспертиза позволяет решать вопросы со строительным браком только в судебном порядке, поэтому стоит оценить стоимость устранения недоделок и стоимость оценки + судебные издержки. Был данный опыт в Алых парусах.

Сам думал обязательно сделать такую экспертизу при приемке жилья, я не строитель, меня легко обмануть :) Экспертиза эта ценна хотя бы тем, что тебе укажут что и где не так и не по нормам. А уж доводить ли дело до суда это уже ясно будет после разговора о недоделках с застройщиком, ведь я думаю всегда есть шанс решить все в досудебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×