Pit

Хорь

25 сообщений в этой теме

вот решил поделиться с уважаемым форумом историей появления как оказалось удивительного зверька Хорька зовут Мася : 2 года назад в начале лета на троицу поздно вечером еду с дачи один, дождик моросил, у меня начала моргать лампочка бензина, увидал заправку с крышей я свернул, хочу заметить что, к заправкам подхожу избирательно а тут ну не знаю что меня заставило туда свернуть. Подруливаю к колонке иду на кассу оплачиваю полный бак и стою заправляю мне стало холодно и я открыл заднюю левую дверь чтобы взять джинсовку и тут понимаю что на ноге кто то сидит опускаю голову чтобы посмотреть и вижу, что прям на кроссовке крыса подумал я. Первая реакция была тряхнуть ногой, что я и сделал, но переусердствовал и бедный зверюга ударившись об открытую дверь влетает в салон. Потом долго гонял эту крысу по салону коробкой из под дисков пока не протянул ему руку а она сразу подошла к руке и стала лизать, тут я конечно взял зверя в руки вытащил на свет и разглядел оказался хорь. Вот так она попала ко мне. Да надо ещё заметить что всё происходящее было летом на троицу в г.Троицк это 40 км по калужке.

0_689fe_41880922_XL.jpg

[more]

0_689ff_37c4a543_XL.jpg

0_68f18_348b577c_XL.jpg

0_68f19_7157441_XL.jpg

0_68f1a_1420e6b9_XL.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Зачетный хорь!!!

Мне очень нра!

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Отличный зверь!

Можно пожалуйста по подробнее, есть ли с ним проблемы, что и как есть, как себя ведет с другими животными.

Поделиться сообщением

Отличный зверь!

Можно пожалуйста по подробнее, есть ли с ним проблемы, что и как есть, как себя ведет с другими животными.

Подробнее?? даже не знаю с чего начать. Начну с то го что развею мифы о хорьках - он не ПАХНЕТ!!!! нет конечно может газануть но это надо уж очень сильно достать её)) То что вы видите на фото выше это не в чистом виде хорь, это искусственно выведенная порода помесь натурального хорька с песцом - ФРЕТКА. Живёт дома в клетке, клетку закрываем только когда уходим из дома, а так на свободном выгуле по квартире))) Есть пару отрицательных черт, поскольку животное норное постоянно ныкает корм в дальние углы квартиры))) и очень любит землю "хлебом не корми" дай цветок перевернуть)) С туалетом проще, ходит в лоток у себя в клетке либо в лоток к коту. С кормлением нет ничего проще есть сухой корм специально для хорей, и кошачий можно, ну и мясо конечно очень любит особенно сырое. С другими животными ведёт себя дружелюбно, с котом который живёт у нас дома дружит, пока котик был маленький конечно гоняла его но теперь кот подрос и они на равных, хотя хорища на много проворней, нет нет да укусит его за причинное место))) не знаю почему но кусает именно туда наверное инстинкты.

По сравнению с котом могу сказать что зверь очень жизнерадостный и беспокойный на месте не сидит, всё время бегает никогда не откажется поиграть - по прыгать, очень любит качаться, а как наиграется набегается может проспать и 24 часа подряд!!!

Более подробно можно тут почитать http://www.ferret.ru/

Поделиться сообщением

Молодец, Мася! сама нашла себе хозяина)))

очаровательное создание)))

Поделиться сообщением

А погладить себя дает? Откликается на кличку?

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А погладить себя дает? Откликается на кличку?

У моего зверя очень независимый характер (она даже хозяина себе из круга семьи выбрала не по принципу кто кормит!), и погладить себя дает и отзывается НО только когда она хочет)) а вот поиграть всегда хочет :)

Поделиться сообщением

У моего зверя очень независимый характер (она даже хозяина себе из круга семьи выбрала не по принципу кто кормит!), и погладить себя дает и отзывается НО только когда она хочет)) а вот поиграть всегда хочет :)

Такая же ситуация с моим котом, я его брал взрослым в возрасте 3 лет.

Пришлось выяснять и кто в доме хозяин, и про характер и про манеры и про взаимные привычки в процессе войны.

Сейчас все слава богу устаканилось, НО когда хочет тогда даст погладить, так же про поиграть! :lol:

Поделиться сообщением

У сестры жены тоже хорь ) очень общительная и неугомонная колбаса ) ласковый, готов с рук не слезать, обожает другое зверьё ) особенно котов, заигрыват их до бессилия ) "фуньку" нередко пускает , но на избытке эмоций )

Поделиться сообщением

Pit, история ваша понравилась, Мася просто чудо :)

Поделиться сообщением

Подробнее?? даже не знаю с чего начать. Начну с то го что развею мифы о хорьках - он не ПАХНЕТ!!!! нет конечно может газануть но это надо уж очень сильно достать её)) То что вы видите на фото выше это не в чистом виде хорь, это искусственно выведенная порода помесь натурального хорька с песцом - ФРЕТКА. Живёт дома в клетке, клетку закрываем только когда уходим из дома, а так на свободном выгуле по квартире))) Есть пару отрицательных черт, поскольку животное норное постоянно ныкает корм в дальние углы квартиры))) и очень любит землю "хлебом не корми" дай цветок перевернуть)) С туалетом проще, ходит в лоток у себя в клетке либо в лоток к коту. С кормлением нет ничего проще есть сухой корм специально для хорей, и кошачий можно, ну и мясо конечно очень любит особенно сырое. С другими животными ведёт себя дружелюбно, с котом который живёт у нас дома дружит, пока котик был маленький конечно гоняла его но теперь кот подрос и они на равных, хотя хорища на много проворней, нет нет да укусит его за причинное место))) не знаю почему но кусает именно туда наверное инстинкты.

По сравнению с котом могу сказать что зверь очень жизнерадостный и беспокойный на месте не сидит, всё время бегает никогда не откажется поиграть - по прыгать, очень любит качаться, а как наиграется набегается может проспать и 24 часа подряд!!!

Более подробно можно тут почитать http://www.ferret.ru/

Такая лапа!!!! Хочу в дом животное-но чтоб без проблем особых. Этот мне оч понравился зверек. Пару вопросов-обои, наличники дерет? как спит ночью (ну всмысле не ночное ли животное)? и еще про горшки с цветами-у меня их много, все подоконники, стойки с горшками, пару на полу-очень в них лезет или все же можно как-то приучить?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

и еще вопрос - как он для аллергиков?

Поделиться сообщением

Такая лапа!!!! Хочу в дом животное-но чтоб без проблем особых. Этот мне оч понравился зверек. Пару вопросов-обои, наличники дерет? как спит ночью (ну всмысле не ночное ли животное)? и еще про горшки с цветами-у меня их много, все подоконники, стойки с горшками, пару на полу-очень в них лезет или все же можно как-то приучить?

Животное без проблем не бывает! у всех есть свои "заморочки" )) но к обоям и наличникам равнодушна, а вот мыло да да обычное мыло очень любит))))))) украдёт кусок спрячет в дальний уголок квартиры и грызёт его) Хорь - животное ночное но у нас ночью спит, правда просыпается рано , а вот с горшками проблема, нам пока не удалось отбить любовь в земле поковыряться)) да и как тут отобьёшь это - инстинкт, так же как и прятать корм). Сейчас мы закрыли доступ к цветам т.е. поставили горшки в такие места куда хорь не может забраться - это в основном подоконники окон, но опять же надо следить что бы ни кто не забыл стул возле окна для хоря не проблема запрыгнуть на стул а с него на подоконник!! Вообще для хоря не проблема взобраться высоко! на диван/кровать дальше на стол, со стола на по открытым полкам книжного стола и т.д.

Про аллергиков ничего не скажу - не знаю у нас кот и хорь вроде ни кто не страдает

Поделиться сообщением

Блин , какой он у тебя милый аж захотелось такого же. скажи сколько такой примерно стоит ? Сложен ли в воспитание?

Поделиться сообщением

Очень понравилась история про появление Маси в Вашей жизни! Чего тут говорить - судьба:)))

Поделиться сообщением

Какова цена на хорьков и где можно купить? Давно интересуюсь этим вопросом.

Поделиться сообщением

вот решил поделиться с уважаемым форумом историей появления как оказалось удивительного зверька Хорька зовут Мася : 2 года назад в начале лета на троицу поздно вечером еду с дачи один, дождик моросил, у меня начала моргать лампочка бензина, увидал заправку с крышей я свернул, хочу заметить что, к заправкам подхожу избирательно а тут ну не знаю что меня заставило туда свернуть. Подруливаю к колонке иду на кассу оплачиваю полный бак и стою заправляю мне стало холодно и я открыл заднюю левую дверь чтобы взять джинсовку и тут понимаю что на ноге кто то сидит опускаю голову чтобы посмотреть и вижу, что прям на кроссовке крыса подумал я. Первая реакция была тряхнуть ногой, что я и сделал, но переусердствовал и бедный зверюга ударившись об открытую дверь влетает в салон. Потом долго гонял эту крысу по салону коробкой из под дисков пока не протянул ему руку а она сразу подошла к руке и стала лизать, тут я конечно взял зверя в руки вытащил на свет и разглядел оказался хорь. Вот так она попала ко мне. Да надо ещё заметить что всё происходящее было летом на троицу в г.Троицк это 40 км по калужке.

0_689fe_41880922_XL.jpg

[more]

0_689ff_37c4a543_XL.jpg

0_68f18_348b577c_XL.jpg

0_68f19_7157441_XL.jpg

0_68f1a_1420e6b9_XL.jpg

охриненая история. мне даже честно не верится. прививки делали своему хоречку? давно ищу себе хорька.

Поделиться сообщением

охриненая история. мне даже честно не верится. прививки делали своему хоречку? давно ищу себе хорька.

И не только прививки)) У неё даже паспорт есть))) по поводу подбора вот сюда http://www.ferret.ru/

Поделиться сообщением

И не только прививки)) У неё даже паспорт есть))) по поводу подбора вот сюда http://www.ferret.ru/

Почем привки и осмотр вышел? странно , что вам паспорт выдали. Обычно так не делают.

Поделиться сообщением

Почем привки и осмотр вышел? странно , что вам паспорт выдали. Обычно так не делают.

Если Вы спрашиваете про первичный приём и прививки, то да там не всё так просто было , сдавали анализы прокололи курс витаминов (сам колол) около 2-х недель, прогнали глистов и только потом нам сделали прививки. А теперь ежегодно повторяем прививку стоит кажись 800 целковых.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас