Перейти к содержанию
m a r g o

Планы застройки ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Вот молодцы люди,борятся!!!Видимо и нам придется)))

Поддерживаю! Двумя руками "ЗА"!

Поделиться сообщением

Это крайность конечно. Если садик на первом этаже, то площадка садика будет через внутредворовую дорогу. Я такое видел на каширском проезде... Грустное зрелище, площадка похожа на маленький загон. Лучше конечно отдельностоящий детский садик, с собственной территорией.

Поделиться сообщением

Территорию под такой детский садик огородят, а значит придомовая территория, где можно будет погулять жителям и их более взрослым детям уменьшится весьма существенно.

Но это не самое страшное.

В данном доме на этажах выше детского садика будут жить самые разные люди (особенно в сдаваемых квартирах).

Так что бычки и, пардон, презервативы на прогулочной территории детям будут обеспечены.

А если какой-нибудь умник пакет с мусором сбросит (см. темы про мусоропроводы), то может и несчастный случай произойти.

Я тоже за отдельно стоящий садик, с бассейном, сауной, спортивными залами и прочими благами цивилизации (я своим детям такие выбирала, хотя приходилось возить С Красикова  и с Профсоюзной в Теплый Стан), но все же, хочу сказать, что ребенку будет хорошо там, где любящие воспитатели, добрая атмосфера и хорошее отношение, а если стоит вопрос: либо такой сад, либо никакой, то, конечно, саду быть, ведь сколько детишек в наших домах будут проживать, им же надо куда-то ходить, и не все имеют возможность и время возить деток далеко. Обидно, просто за то, что нам так нагло врали, когда мы покупали квартиры, врали начиная с инфраструктуры и заканчивая, собственно, самими квартирами и общедомовыми условиями. Алчность Авгура отразилась на нас лишением тех благ, за которые мы платили, приобретая квартиры в данном районе, и думая, что будем жить в цивилизованном месте, окруженном доступными садами, школами, ТЦ, ФОКами, поликлиниками...

P.S. Да, кстати, площадка для садика, обычно всегда через внутридомовую дорогу, поэтому вряд ли до нее долетят все прелести человеческой жизни-деятельности :D . Хотя, Авгур ведь у нас - молодец, он может и по другому решить эту проблему :wow:

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением

Это всё экономия/жадность. Зачем делать лишний фундамент, лишние стены, лишнюю инженерию, а самое главное, если делать отдельный детский сад - ТО ЕЩЁ ОДИН ДОМИК НЕ ВЛЕЗЕТ :sarcastic: !

Поделиться сообщением

Ладно садик, хорошо что не кожно- венерический диспансер на первом этаже или дурка!

Поделиться сообщением

Соседи, вы знаете, я тоже за отдельно стоящий садик! Бедные люди, которые будут жить над садиком (на 2-ом этаже), да и внутри двора не хотелось бы иметь территорию огороженную под прогулки детей, т.к. места и так крайне мало и спокойствия никакого совершенно не будет: постоянные крики, шум и гам ... хочется комфортного существования, чтобы птички пели, а не дети орали :(

Изменено пользователем tulpasha.ya

Поделиться сообщением

Соседи, вы знаете, я тоже за отдельно стоящий садик! Бедные люди, которые будут жить над садиком (на 2-ом этаже), да и внутри двора не хотелось бы иметь территорию огороженную под прогулки детей, т.к. места и так крайне мало и спокойствия никакого совершенно не будет: постоянные крики, шум и гам ... хочется комфортного существования, чтобы птички пели, а не дети орали :(

Что бы пели птички надо углубляться км. на 10 - 15, на огороженную территорию малоэтажной застройки, там где комплекс будут опоясывать не дороги с трубами, а лес...

Коммунарка - это действительно центр Новой, его достоинства в будущей транспортной доступности; метро, трамваи, дороги, но никак не в птичках.

Поделиться сообщением

Что бы пели птички надо углубляться км. на 10 - 15, на огороженную территорию малоэтажной застройки, там где комплекс будут опоясывать не дороги с трубами, а лес...

Коммунарка - это действительно центр Новой, его достоинства в будущей транспортной доступности; метро, трамваи, дороги, но никак не в птичках.

БИГ, только вот пока этих благ здесь нет, да и будут ли...

Центральную дорогу- то никак не начнут делать...

Поделиться сообщением

Да,  по осени обещали что и центральную дорогу и калужку начнут расширят с апреля, а что то никакого движения

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

Будут.

Это первый пояс и раньше чем здесь, развития транспортной и общего доступа к центру - не будет нигде.

Поделиться сообщением

На сайте москва а101 увидела какие-то пристройки к 8 и 9 корпусам, этажа 2-3, раньше что-то их не замечала, может быть садики такие?))

Поделиться сообщением

На сайте москва а101 увидела какие-то пристройки к 8 и 9 корпусам, этажа 2-3, раньше что-то их не замечала, может быть садики такие?))

Спрашивали у демонстраторов об этих пристройках. Они толком ничего не могли сказать, вроде под офис УК, но как я понял их не строили. 

Поделиться сообщением

Гость Buncher

Зачем гадать?

Читаем новое заключение экспертизы - пристройки "под офисы"

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением

Спрашивали у демонстраторов об этих пристройках. Они толком ничего не могли сказать, вроде под офис УК, но как я понял их не строили. 

спасибо. пристроить всегда успеют.

Поделиться сообщением

А никто не уточняет платная будет школа и д/сад или бесплатные, очень печально, если всё будет платным и школа и д/сады.....

Поделиться сообщением

А никто не уточняет платная будет школа и д/сад или бесплатные, очень печально, если всё будет платным и школа и д/сады.....

:D Так они вам сказали, какие они будут.

Они сами точно ещё не знаю, как им придется прогнуться под Московскую власть. Вот и ведут сейчас торг.

Поделиться сообщением

Гость Николаич

Не будет ни какой платной школы, по крайней мере пока не будет построены ГБОУ в достаточной количестве.

У Авгура заложены школы на бюджетной основе, по платным пока не было информации.

Если не считая желания Мошковича построить лучшие школы России, но вряд ли они будут присутствовать в строящемся мкр-не Москва А 101.

Поделиться сообщением

Говорят   у МИЦ-10 будет школа:поселок Коммунарка (НАО, Сосенское) Проектирование и строительство общеобразовательной школы на 1100 мест Описание объекта Вид строительства Новое строительство Источник финансирования Городской бюджет Срок ввода 2015 Вместимость 1 100 Организации   Застройщик Департамент развития новых территорий города Москвы 
    Подробнее: http://stroi.mos.ru/open/htmlcard.action?documentId=OB3:8FD3536CD78D4F02AD1A942475F0F380

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением

Есть фотка 3 очереди не могу вставить могу отправить на почту что-бы в ставить на форум

Поделиться сообщением

Есть фотка 3 очереди не могу вставить могу отправить на почту что-бы в ставить на форум

фото из сообщения выше, ловите:

0_a77bb_a8041832_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов