Перейти к содержанию
m a r g o

Планы застройки ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

katok76

Во дворе 1 и 2 корпуса по информации с сайта Росреестра - производство полиэтиленовых труб и склад....

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=4173558.0228341916&y=7473516.838242905&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre

. Ужас!!!Прсто ужас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Во дворе 1 и 2 корпуса по информации с сайта Росреестра - производство полиэтиленовых труб и склад....

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=4173558.0228341916&y=7473516.838242905&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre

Ну, не прям во дворе, конечно, и, если верить этим картам, то за паркингом 10 корпуса Земельный участок: 50:21:0120316:163 находится вот такая вот штука: для размещения производственного комплекса по переработке отходов пищевой промышленности и получения сухих кормовых добавок для животноводства; условно разрешенный вид использования - "станции технического обслуживания автомобилей, авторемонтные предприятия"

А по факту??? (техцентр там точно есть) Мне вообще кажется, то, что будет нас окружать в действительности, мы увидим лет эдак через пять...

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus57

Может быть это не совсем достоверные данные, хотя бы потому, что в Дубовой роще указан участок под школу, а после сбора подписей жителей Коммунарки за сохранение Дубовой рощи её там уже не будут строить, а на этой карте она там ещё присутствует. То же самое по фармацевтическому предприятию в районе 10 и 11 корпусов, а говорят, что этого там не будет, а на карте есть. Не стоит раньше времени волноваться - мне кажется всё там застроят жилыми домами: будем надеяться по крайней мере на это!

 

 

И ещё хочу добавить, что в Росреестре и Кадастровой палате сейчас такой бардак, у них в базах столько технических ошибок. По работе пришлось подавать заявления по исправлению технических ошибок в их базах. Так даже с третьего раза они эти ошибки не исправили, пришлось с их руководством разговаривать и напрямую отправлять письмо с разжёвыванием, где у них что не так.  Это на своём личном опыте. Так что будем надеяться, что это из той же оперы!

Да! Как везде и во всем! Чего- либо добиться очень сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus57

Но, как скажет наша уважаемая Елена 75 : "Если очень захотеть, можно в космос улететь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Пришел ответ из ДРНТ по поводу котельной, рядом с 1 корпусом Москва А-101. Котельной быть. Но они НЕ относят ее к III классу опасности с санитарно-защитной зоной в 300 м, т.е санитарная зона будет еще меньше.

 

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Примечания:

1.Для котельных тепловой мощностью менее 200 Гкал, работающих на твердом, жидком и газообразном топливе, размер санитарно-защитной зоны устанавливается в каждом конкретном случае на основании расчетов рассеивания загрязнений атмосферного воздуха и физического воздействия на атмосферный воздух (шум, вибрация, ЭМП и др.), а также на основании результатов натурных исследований и измерений.

0_ebe64_ba4bf973_XXL.jpg

 

Источник: http://dgi.mos.ru/legislation/proekti_rasporyajenii/966673/

Изменено пользователем VicAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Пришел ответ из ДРНТ по поводу котельной, рядом с 1 корпусом Москва А-101. Котельной быть. Но они НЕ относят ее к III классу опасности с санитарно-защитной зоной в 300 м, т.е санитарная зона будет еще меньше.

 

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Примечания:

1.Для котельных тепловой мощностью менее 200 Гкал, работающих на твердом, жидком и газообразном топливе, размер санитарно-защитной зоны устанавливается в каждом конкретном случае на основании расчетов рассеивания загрязнений атмосферного воздуха и физического воздействия на атмосферный воздух (шум, вибрация, ЭМП и др.), а также на основании результатов натурных исследований и измерений.

0_ebe64_ba4bf973_XXL.jpg

 

Источник: http://dgi.mos.ru/legislation/proekti_rasporyajenii/966673/

По-моему, речь идёт о котельной которая строится на другой (от Москва А 101) стороне Бачуринской. Она (котельная), как раз северо-восточней ЖК, а за первым корпусом - юг или юго-восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DSLaN

Так одна котельная будет или две?

Выходит что у 10 одна на 200 Гкал и где то за 1 корпусом еще одна на 200 Гкал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

По-моему, речь идёт о котельной которая строится на другой (от Москва А 101) стороне Бачуринской. Она (котельная), как раз северо-восточней ЖК, а за первым корпусом - юг или юго-восток.

 

Нет, это ответ именно про котельную рядом с 1 корпусом, в письме я указывал ссылку на проект распоряжения (http://dgi.mos.ru/legislation/proekti_rasporyajenii/966673/).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Нет, это ответ именно про котельную рядом с 1 корпусом, в письме я указывал ссылку на проект распоряжения (http://dgi.mos.ru/legislation/proekti_rasporyajenii/966673/).

Может быть девочки не обратили должного внимания на прикреплённые Вами файлы :blink: ...

В письме довольно чётко обозначается участок: "севернее или северо-восточнее ЖК Москва А101 на пустующих полях"... Если взглянем с Яндекса (отметил), то явно видно, где северо-восток и пустующие поля, а где юго-восток и как-то не очень - поля: http://maps.yandex.ru/?um=i83PWdVpiDBDLFCTJQPG1nvpL82vX_XL&ll=37.489212%2C55.569593&spn=0.088062%2C0.026311&z=14&l=sat

 

За первым, по-моему действительно собирались что-то строить, но скорее не то, что в письме.

 

За информацию :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

Может быть девочки не обратили должного внимания на прикреплённые Вами файлы :blink: ...

В письме довольно чётко обозначается участок: "севернее или северо-восточнее ЖК Москва А101 на пустующих полях"... Если взглянем с Яндекса (отметил), то явно видно, где северо-восток и пустующие поля, а где юго-восток и как-то не очень - поля: http://maps.yandex.ru/?um=i83PWdVpiDBDLFCTJQPG1nvpL82vX_XL&ll=37.489212%2C55.569593&spn=0.088062%2C0.026311&z=14&l=sat

 

Здесь  http://dgi.mos.ru/le...yajenii/966673/  указан участок 50:21:0120316:165, а это как раз в тот участок, который у вас цифрой 3 отмечен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Здесь  http://dgi.mos.ru/le...yajenii/966673/  указан участок 50:21:0120316:165, а это как раз в тот участок, который у вас цифрой 3 отмечен. 

Правильно, участок о котором идёт речь на ресурсе Департамента - именно этот (50:21:0120316:165), но в ответе который пришёл VicAn, говорится об участке который имеет другие координаты (северо-восток от Москва А101) и описание (пустующие поля) и на котором уже сейчас ведутся работы.

Просто южнее Москвы А101 (50:21:0120316:165), будет ещё один объект.

 

P.S. никого не переубеждаю, каждый верит во что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Да уж не внимательность нынче пугает, сама недавно оформляла карту одного известного банка, так при получении читаю анкету которую я от руки заполняла, а девушка заносила в компьютер в строке последние посещенная  страна стоит Австралия, я вообщем не против :D , но была в Австрии, а в пункте фамилия на латинице добавилась одна буква которая почти поменяла смысл фамилии, когда я на это указала мне сказали так и должно быть переводит программа, я ей предложила посмотреть в чем хоть дело прежде чем говорить как должно быть, на то что бы до нее дошло минут 10 ушло.

А когда такая халатность еще и в гос структурах вообще не понятно как с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

То, о чём говорит БИГ с высокой долей вероятности может соответствовать действительности и скорее всего так оно и есть на самом деле. Расскажу свою историю.

 

В феврале 2014 года  этим же Департаментом была написана отписка по вопросу мусоропровода  дольщикам  второй очереди. Недолго думая, я решила поговорить с исполнителем Чернышевой Анастасией Геннадьевной по телефону и прежде чем начать разговор, я попросила её назвать свою должность - девочка оказалась ведущим специалистом: не такая уж и маленькая у неё должность надо заметить! И когда разговор вышел на то, что сейчас многие собственники заваривают мусоропроводы, то я решила ей позадавать "наводящие" вопросы: 

 

- Почему заварили мусоропроводы во второй очереди Москва А-101?

- С вами будет встречаться Администрация и всё Вам объяснит.

- Каким образом она будет оповещать о собрании собственников?

- Развесит объявления о проведении собрания на подъездах домов второй очереди Москва А-101!

И о чем тут говорить.

Когда я ей сказала, что дома только строятся - была немая сцена!!!

Потом она начала лепетать, как прекрасен селективный сбор мусора и т.п.

Обещалась перезвонить после выяснения всех обстоятельств.

 

И это я разговаривала с исполнителем, ведущим специалистом, который непосредственно  готовил ответ для дольщиков. (Интересно, по какому принципу в Департаменты сотрудники подбираются....)

 

Похоже и с котельной из той же оперы. Может быть кто-нибудь позвонит исполнителю и уточнит, какую котельную они имели ввиду. :) 

 

Они просто не хотят ни во что вникать и ни в чём разбираться. Оклад есть, а премия не зависит от правильного ответа на поставленные гражданами вопросы.

 

P.S. Фотина, а Ваше слово - закон :clap: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Может быть девочки не обратили должного внимания на прикреплённые Вами файлы :blink: ...

В письме довольно чётко обозначается участок: "севернее или северо-восточнее ЖК Москва А101 на пустующих полях"... Если взглянем с Яндекса (отметил), то явно видно, где северо-восток и пустующие поля, а где юго-восток и как-то не очень - поля: http://maps.yandex.ru/?um=i83PWdVpiDBDLFCTJQPG1nvpL82vX_XL&ll=37.489212%2C55.569593&spn=0.088062%2C0.026311&z=14&l=sat

 

За первым, по-моему действительно собирались что-то строить, но скорее не то, что в письме.

 

За информацию :thanks:

 

Да нет же :) , "севернее или северо-восточнее ЖК «Москва А-101» на пустующих полях, на достаточном расстоянии от жилых домов и социальных объектов" это было мое предложение, которое власти рассмотрели, но не сочли полезным.

 

Вот текст исходного письма:

 

 

Жители п. Коммунарка НАО г. Москвы и в особенности будущие жители ЖК «Москва-А101» обеспокоены информацией опубликованной на официальном сайте Департамента имущества города Москвы (http://dgi.mos.ru/legislation/proekti_rasporyajenii/966673/) «О выборе земельного участка по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, в районе пос. Коммунарка для размещения районной тепловой станции мощностью до 200 Гкал/час».

 

Данный земельный участок располагается в непосредственной близости от проектируемых школы, стадиона, детского сада, поликлиники и построенных жилых домов первой очереди ЖК «Москва-А101» (сдача ГК по ДДУ до 31.03.14 г.). В соответствии с ген. планом ЖК, размещенном на сайте застройщика «Авгур Эстейт» (http://moskva-a101.ru/genplan), в санитарную зону проектируемой районной тепловой станции попадают 4 проектируемых многоэтажных жилых дома (см. справа от воздушного шара). Учитывая преобладающий в районе п. Коммунарка юго-западный перенос воздушных масс, продукты сгорания природного газа (оксиды азота, оксид углерода, диоксид серы и т.д.) ветром будут переноситься в сторону жилых домов ЖК «Москва А-101», поликлиники, детского сада, школы, стадиона, что окажет негативное воздействие на здоровье взрослых и детей, постоянно проживающих в данном районе.

 

Следует также учесть, что помимо тепловой станции, в непосредственной близости от 1-2 корпусов ЖК, будут проходить еще 3 как минимум четырех полосные дороги с высокой степенью загрузки (причем дороги будут максимально приближены к жилым домам, относительно существующих): центральная дорога поселка Коммунарка, ул. Липовый парк (между Липовым парком и 1 корпусом) и дорога от 1 корпуса в сторону АДЦ, что в совокупности, еще больше усугубит экологическую ситуацию в районе.

 

В соответствии с выше изложенным, с учетом сложившейся «розы ветров», прошу рассмотреть вариант размещения районной тепловой станции севернее или северо-восточнее ЖК «Москва А-101» на пустующих полях, на достаточном расстоянии от жилых домов и социальных объектов.

 

 

Также следует отметить, что в санитарной зоне планируемой районной тепловой станции окажется территория садоводческого товарищества "Солнечный", что прямо противоречит п. 5.1 санитарно-эпидемиологических правил СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

В соответствии с выше изложенным, с учетом сложившейся «розы ветров», прошу рассмотреть вариант размещения районной тепловой станции севернее или северо-восточнее ЖК «Москва А-101» на пустующих полях, на достаточном расстоянии от жилых домов и социальных объектов.

 

 

Также следует отметить, что в санитарной зоне планируемой районной тепловой станции окажется территория садоводческого товарищества "Солнечный", что прямо противоречит п. 5.1 санитарно-эпидемиологических правил СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов".

 

Вот уж действительно NIMBY

 

Всем мешает, экологию портит, поэтому давайте её перенесем в другое место, там она никому мешать не будет. Ни домам третей очереди, часть из которых как раз на этом поле строить собираются, ни Лукоморью, ни Виктории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Вот уж действительно NIMBY

 

Всем мешает, экологию портит, поэтому давайте её перенесем в другое место, там она никому мешать не будет. Ни домам третей очереди, часть из которых как раз на этом поле строить собираются, ни Лукоморью, ни Виктории.

 

Специально для вас, еще раз: на пустующих полях, на достаточном расстоянии от жилых домов и социальных объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Вот так будут выглядеть детские сады, которые появятся у нас в третьей очереди в жилых домах?

 

Всегда думала, что детские сады должны быть малоэтажные, а тут сад на первом этаже, но поверх них еще 10 этажей - это, не айс, да еще и как покупатели квартир к этому отнесутся... ведь многие против от шума и гама детей (видела в новостях).

http://www.m24.ru/infographics/1833 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Я ходила в дет. Сад на Украинском бульваре ( между Кутузовским пр и дорогомиловской Ул) так вот, сад был в жилом доме на первых двух этажах. Скажу более, в этом доме были квартиры Дип. Работников. Если в то время такие сады разрешили, то сейчас то о чем говорить?

Вишневая, такие квартиры на расхват будут!! У многих нет дедушек и бабушек! И это счастье иметь в такой близости сад!! Тащить ребенка никуда не надо ни в дождь, ни в мороз!

А детская площадка у нашего детского сада была во дворе между домами, нас строили парами и группа шла гулять. Площадка была огорожена забором и дверь заперта на ключ. Территория садика и только его! И опять малышня бегала под окнами дипломатов))

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Я ходила в дет. Сад на Украинском бульваре ( между Кутузовским пр и дорогомиловской Ул) так вот, сад был в жилом доме на первых двух этажах. Скажу более, в этом доме были квартиры Дип. Работников. Если в то время такие сады разрешили, то сейчас то о чем говорить?

Вишневая, такие квартиры на расхват будут!! У многих нет дедушек и бабушек! И это счастье иметь в такой близости сад!! Тащить ребенка никуда не надо ни в дождь, ни в мороз!

А детская площадка у нашего детского сада была во дворе между домами, нас строили парами и группа шла гулять. Площадка была огорожена забором и дверь заперта на ключ. Территория садика и только его! И опять малышня бегала под окнами дипломатов))

У меня через дом на первом этаже кто-то устроил в квартире толи какой-то музыкальный кружок то ли школу танцев, я когда мимо прохожу испытываю просто ужас (и счастье, что живу не там :clap: ) от того что там творится, дом ходит ходуном! Может это конечно и удобно кому то, но тем кто будет жить на 2-3 этажах по моему не повезло. :(

 

Хотя еще меньше хотелось какую нибудь пятерочку, вот это будет рассадник мышей, а не мусоропровод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Я ходила в дет. Сад на Украинском бульваре ( между Кутузовским пр и дорогомиловской Ул) так вот, сад был в жилом доме на первых двух этажах. Скажу более, в этом доме были квартиры Дип. Работников. Если в то время такие сады разрешили, то сейчас то о чем говорить?

Вишневая, такие квартиры на расхват будут!! У многих нет дедушек и бабушек! И это счастье иметь в такой близости сад!! Тащить ребенка никуда не надо ни в дождь, ни в мороз!

А детская площадка у нашего детского сада была во дворе между домами, нас строили парами и группа шла гулять. Площадка была огорожена забором и дверь заперта на ключ. Территория садика и только его! И опять малышня бегала под окнами дипломатов))

Точно! Я тоже ходила в такой же сад на первом этаже дома вдоль улицы Горько рядом, правда потом, добрые родители отдали меня на пятидневку в другой сад, но это уже другая история :D . Да что я, моя подруга свою дочь( ровесницу моего сына) водила в такой же садик на ул. Профсоюзная, между ул. Кржжижановского и ул. Кедрова (может, он и сейчас там есть?). И на Ленинском проспекте много таких садов было. Один из них во дворе дома, на пересечении с Ломоносовским проспектом, еще лет пять назад точно там был. И детские площадки точно такие же, как Вы описали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×