Кирилл Большаков

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

593 сообщения в этой теме

yandex, очень тяжело сказать, нам на приеме Челышев сказал что сад Авгура откроют в декабре, сейчас конец февраля он еще не работает...

Ему можно написать перейдя по этой ссылке http://tinao.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php

Поделиться сообщением

Я могу написать, как житель 7а. Только индекса не знаю...И текст только с демократора могу скопировать.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Почитал описание проблемы на демократоре, полностью согласен

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

Странно, люди которые кричат что не видят проблему, просто не пробовали выехать из бутово в утренний час пик или заехать в вечерний :) Народ хлынет через коммунарку ИМХО. А в веду того что утром нашу любимую трассу перекрывают для членовозов и она и так стоит колом, будет вообще попа. То есть будет пробка от бутово до поворота на калугу. Я против стояка под окнами и кучи транзита. Поддержал проблему. И кстати демократор работает, мы мотосообществом не одну проблему решили через него.

Поделиться сообщением

Вот оно самое и началось...

Оповещение о проведении публичных слушаний в п. Сосенское

На публичные слушания представляется проекты планировки участка линейного объектов улично-дорожной сети:

«Центральная автодорога в пос. Коммунарка с выходом в Бутово»

«Автодорога от Киевского шоссе до Калужского шоссе (дер. Саларьево — дер. Мамыри)»

Информационные материалы по теме публичных слушаний будут представлены на экспозиции

с 07 по 14 марта 2013 года по адресу: Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, дом 14а (Дом Культуры).

Часы работы экспозиций: в рабочие дни — с 12.00 до 20.00, в субботу и воскресенье — с 10.00 до 15.00, на выставках проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 19 марта 2013 года в 19.00 по адресу Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, дом 14а (Дом Культуры).

Время начала регистрации участников — 18.00.

Исходник:

http://www.sosenskoe-omsu.ru/media/dmn/elf/deputat/opoveschenie-o-provedenii-publichnyih-slushanij-v-p.docx

Поделиться сообщением

Еще одна проблема беспокоит, что через Коммунарку пойдут сплошные фуры 20-и тонные в Бутово, т.к. МКАД закрыли, так у них отличный въезд получается через нас. В Южном Бутово, например, находятся огромные склады Утконоса. Надо на слушаниях обязательно поднять вопрос о проезде транспорта не более 10 тонн, даже если дорогу сделают по просьбе трудящихся по полю. Иначе даже окно в квартире не откроешь.

Поделиться сообщением

Надо на слушаниях обязательно поднять вопрос о проезде транспорта не более 10 тонн

10т это очень много, тут до 3,5 нужно(газель)... а разве на въезде в коммунарку сейчас не установлен такой знак в 3,5т? Только вот он мало кого останавливает...

Поделиться сообщением

В Дикси приезжают 8-и тонники. Видимо пока это не лакомое местечко для патрульных ГИБДД, а вот когда дорога транзитной станет, то может быть и знак "заработает".

Поделиться сообщением

За 300 рублей нарушения экипаж никогда стоять не будет.

Достаточно всего двух камер и фуры не поедут:

1 камера на перекрестке у Газпрома, вторая с противоположность стороны, чуть дальше чем Москва 101.

Поделиться сообщением

Достаточно всего двух камер и фуры не поедут: 1 камера на перекрестке у Газпрома, вторая с противоположность стороны, чуть дальше чем Москва 101.

ну вы пока еще не хороните совсем надежду, на полный запрет транзита через коммунарку... конечно шансы невелеки, но они есть... а всякие камеры, знаки и т.д это на крайний вариант, в случае проигрыша...

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением

Кстати мне вот этот товарищ http://tinao.mos.ru/...il_grigorevich/ ответил, официальным письмом на мое обращение, на почту пришло...

сейчас выложить не могу, но суть в том, что сейчас еще только все разрабатывается, что будут публичные слушанья, на которых учтется мнение жителей и т.д... а по поводу транзита он написал странную фразу, что "решение о транзите фур будет приниматься органами местного самоуправления", т.е. администрацией поселения... как будто Белоконев, волевым решением сможет ограничить движение по дороге, проектируемой на федеральном уровне...

Поделиться сообщением

ну вы пока еще не хороните совсем надежду, на полный запрет транзита через коммунарку... конечно шансы невелеки, но они есть... а всякие камеры, знаки и т.д это на крайний вариант, в случае проигрыша...

А какая разница ограничение массы или полный запрет транзита? Как будет обеспечиваться соблюдение запрета? Вешается знак, и если нет экипажа или камеры, которые впаяют штраф нарушителю, клали они от 3,5 до 12 тонн на эти запреты. Посмотрите, что говорят дальнобои во всех интервью "да плевал я на 300 рублей, я от простоя больше потеряю".

Кстати мне вот этот товарищ http://tinao.mos.ru/...il_grigorevich/ ответил, официальным письмом на мое обращение, на почту пришло...

сейчас выложить не могу, но суть в том, что сейчас еще только все разрабатывается, что будут публичные слушанья, на которых учтется мнение жителей и т.д... а по поводу транзита он написал странную фразу, что "решение о транзите фур будет приниматься органами местного самоуправления", т.е. администрацией поселения... как будто Белоконев, волевым решением сможет ограничить движение по дороге, проектируемой на федеральном уровне...

С каких пор Центральная стала федеральной трассой и проектируется на федеральном уровне? Это обычная муниципальная межрайонная дорога. Решения по ней как раз в ведении Сосенского, верхний уровень Управа ТиНАО.

Поделиться сообщением

Если вы сразу въезжаете в город, на ул, Профсоюзная - лично я, как житель Бутово, предпочитаю все же выехать через ул. Поляны на мкад, далее проехать 2.7 км. и заехать в город через Ясенево.

я в субботу ехал с птичьего рынка часов в 16-17, от варшавского шоссе до ленинского была пробка, так, что от варшавки до ясенево я ехал 40 минут, до профсоюзки точно больше часа бы ехал... Более того ул.Поляны стояла ровно настолько, насколько хватало взгляда... При этом калужка вполне себе ехала, упираясь в стандартную, на данный момент(из-за строительства развязки новоясеневский-профсоюзка), пробку после мкада. Так вот, вполне себе допускаю, причем без всякой предвзятости, что если бы дорога из бутово в коммунарку уже была бы, я бы свернул в субботу на поляны, для того чтобы доехать до калужки... и это бы сделал я, человек едущий по мкаду, что уж говорить про ту толпу, что пыталась на него, стоящий, выехать из бутово???

Да и сам въезд в ясенево, как вы знаете, печальный и достаточно долгий в таких ситуациях, но так при этом, не всем еще в ясенево нужно, в противном случае, дальше в сторону профсоюзки пробки не было бы...

Вообще, поток автомобилей, как и поток воды, всегда выбирает путь с наименьшем сопротивлением, заполняя собой все возможное пространство и конечно, в случае ремонта калужки, никто по дороге этой ездить не будет(из бутово!). Но, во-первых, даже сейчас калужка едет достаточно неплохо от коммунарки, по сравнению с выездом из бутово, что уж говорить про то, когда она будет расширена и реконструированы развязки с мкад и новоясеневским... во-вторых, калужку, на пару лет минимум раньше сделают, дороги солнцево-видное и даже страшно подумать что эти года будет в самой коммунарке происходить... в третьих, очевидно, соеденив коммунарку с бутово власти хотят сделать хорду уже сейчас и пустить поток автомобилей по этой дороге, да никто этого и не скрывает, прямо пишут, "для увеличения пропускной способности..." и право, кто бы стал делать дорогу, не рассчитывая загружать и использовать ее по полной(или вы думаете что ее для пары десятков тысяч коммунарцев строить будут)?

в четвертых, сейчас в случае реконструкции калужки(как вы справедливо заметили) жители коммунарки будут наблюдать громадное количество автомобилей на своей центральной дороге в сторону бутово, как желающих въехать в москву, так и транзитников... после реконструкции, вы увидите обратный поток автомобилей, уже практически навсегда, во всяком случае пока его чуть не разгрузит дорога солнцево-видное...

как бы то ни было, поселок, будет использоваться как транзитный пункт в обе стороны и дело не только в жителях бутово... можно открывать придорожное кафе и кормить дальнобойщиков...

Поделиться сообщением

Кстати по поводу нашего голосования http://www.democrator.ru/problem/10530

Я все думал, ну не могут же люди быть врагами себе и голосовать против, но вот зашел к Лютов С.В.Сергеева М.В.Кузьменков Д.О и посмотрел на поддержанные ими проблемы... и все встало на свои места: так ведь это же жители бутово и троицка!!! Посмотрите сами...

Это как ответ Владимиру Буйлову, кому выгодна эта дорога а кому она нафиг не нужна... дмуаю около 99,9% нежителей коммунарки будут выступать за транзитное сообщение между калужкой и бутово и им абсолютно плевать, где пойдет эта дорога... хоть через центр коммунарки, хоть через центр вашей квартиры... это про "шкурные интересы"... а у нас интерес в том, чтобы через наш дом под названием поселок Коммунарка, не проходил транзитный поток из жителей бутово, троицка, ватутенок, щербинки и т.д....

Поделиться сообщением

yandex, а вы правы... посмотрела. Действительно бутовцы против.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

На кой болт вообще придумали Новую Москву и искуственно создали в Коммурке ажиотаж....? Мож попробуем отсоединится от Новой Москвы, как сейчас в Испании каталонцы добиваются независимости региона....

А то ишь тут всякие из деревни Бутово будут нашу Коммунарскую землю топтать.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением

На кой болт вообще придумали Новую Москву и искуственно создали в Коммурке ажиотаж....? Мож попробуем отсоединится от Новой Москвы, как сейчас в Испании каталонцы добиваются независимости региона....

Смотрите, ФСБ бдит, а Вы тут с экстремистскими лозунгами, подрывающими территориальную целостность РФ :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Э, ну мы кабэ Федеративное гос-во, можно организовать Республику Коммунарка.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Нам теперь самое главное не слить эти слушания! Т.е. нужно выступать с единым мнением! Это хоть какая, но возможность хотя бы внести корректировки в планы нашего руководства, несмотря на то, что они могут быть чистой формальностью. А после слушаний уже ничего не поможет, это уж точно!

Поэтому хотел бы обратиться ко всем, кто читает этот форум и не безразличен к судьбе района, придти на слушания и оставить свои замечания! Т.е. хотя бы против организации транзитной дороги!!!

Поделиться сообщением

А не много на себя берете?

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.