Кирилл Большаков

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

593 сообщения в этой теме

Вы живёте в идеальном мире (или городе)..... А все проблемы окружающих надуманны и сильно преувеличены. :)

Вроде с улыбкой, а как то злобно получилось.

Мне общественный транспорт дорогу уступает и сама я, когда за рулём уступаю дорогу и машинам и пешеходам. Неадекватных гораздо меньше, чем кажется. Вообщем, в последнее время повысилась "культура" водителей.

Поделиться сообщением

Я каждый день езжу на машине, каждый день езжу на метро, и каждый день перехожу несколько нерегулируемых переходов.

И сам всегда уступаю, и мне в 99% случаев уступают.

Внимание. Что я делаю не так?

На двух полосных дорогах мне тоже чаще всего уступают)) Мир не идеальный, но все-таки не Китай. Там так и вовсе даже на зеленый пешеходный знак едут сломя голову

Поделиться сообщением

Вообщем, в последнее время повысилась "культура" водителей.

мы верим!!!!! :nea: и пьяных тоже стало намного меньше.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

мы верим!!!!! :nea: и пьяных тоже стало намного меньше.

Водителей только кнутом ;) и никаких пряников, повысят штрафы еще любезнее станем...

Поделиться сообщением

Отличная цитата, вот только yandex своём сообщении, несколько старниц назад, любезно привёл официальный ответ от ДРНТ, где указывается, что дорога планируется согласно МГСН 1.01-99.

Я там не нашел ничего по расстоянию между магистральной дорогой районного значения (проезжей частью) и многоквартирным домом в этом МГСН. Может Вы найдете, а может уже и нет этой нормы, изъяли, чтобы меньше судиться с жителями? А по ширине дороги такого типа власти ответили исчерпывающе, но мне не это интересно.

Вопрос в другом, можно ли вообще ее сюда впихнуть, такую дорогу, в части близости к домам по нормам?

Если такой нормы нет, получается можно через двор провести дорогу и назвать магистральной со всеми вытекающими по письму шириной и скоростью? Последнее я утрирую для большего контраста.

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением

"В декабре 2013 года должна открыться станция метро «Лесная» на пересечении улицы Поляны и МКАД. Здесь будет создан транспортно-пересадочный узел с отстойно-разворотной площадкой и конечной станцией автобусов. Из Коммунарки сюда мы повезем жителей, откуда они смогут доехать до Калужско-Рижской линии. Это будет быстрее и ближе, чем сегодня добираться до «Теплого Стана». На публичные слушания в ближайший месяц будет выставлен проект реконструкции Внуковского шоссе. За ним - связка Киевского и Боровского шоссе в районе Московского с реконструкцией действующих дорог. Все это делается для того, чтобы люди могли нормально ездить на общественном транспорте."

http://www.kp.ru/daily/26083/2986256/

Что это за станция? О чем они? Они знают то, чего не знаем мы?

З/Ы/ не в эту тему закинул сообщение.. товарищи админы, прошу перенести в тему метро ;)

Изменено пользователем DNSK

Поделиться сообщением

"В декабре 2013 года должна открыться станция метро «Лесная» на пересечении улицы Поляны и МКАД. Здесь будет создан транспортно-пересадочный узел с отстойно-разворотной площадкой и конечной станцией автобусов. Из Коммунарки сюда мы повезем жителей, откуда они смогут доехать до Калужско-Рижской линии. Это будет быстрее и ближе, чем сегодня добираться до «Теплого Стана». На публичные слушания в ближайший месяц будет выставлен проект реконструкции Внуковского шоссе. За ним - связка Киевского и Боровского шоссе в районе Московского с реконструкцией действующих дорог. Все это делается для того, чтобы люди могли нормально ездить на общественном транспорте."

http://www.kp.ru/daily/26083/2986256/

Что это за станция? О чем они? Они знают то, чего не знаем мы?

З/Ы/ наверно не в эту тему закинул сообщение.. товарищи админы, прошу перенести ;)

Может имели ввиду "Лесопарковую", которая соединит Бутовскую и Калужскую

Поделиться сообщением

Я там не нашел ничего по расстоянию между магистральной дорогой районного значения (проезжей частью) и многоквартирным домом в этом МГСН. Может Вы найдете, а может уже и нет этой нормы, изъяли, чтобы меньше судиться с жителями? А по ширине дороги такого типа власти ответили исчерпывающе, но мне не это интересно.

Вопрос в другом, можно ли вообще ее сюда впихнуть, такую дорогу, в части близости к домам по нормам?

Если такой нормы нет, получается можно через двор провести дорогу и назвать магистральной со всеми вытекающими по письму шириной и скоростью? Последнее я утрирую для большего контраста.

П. 5.37

Расстояние от края основных проезжих частей районных улиц до линии застройки принимать не более 25 м, в ином случае предусматривать полосу шириной 6 м для проезда пожарных машин, но не ближе 5 м от линии застройки.

Поделиться сообщением

Для того, чтобы оценить реальную безопасность пешеходных переходов, особенно не оборудованных светофором достаточно стать пешеходом. Ваше мнение кардинально изменится, 99% процентов водителей уступающих дорогу пешеходам - это из области фантастики. Проверено.

Вы абсолютно не правы. Я водительс 18-летним стажем и заметила,что самые аккуратные и соблюдающие правила пешеходы-это водители, так как знают как ведет себя машина. Пешеходы бывают,как с Луны свалившиеся. Одну лошадь не остановить,а у меня в машине их 211- табун. Часто можно наблюдать озлобленных пешеходов- махнули рукой и пошли. Иногда не думают,что в 1- Ом и 2-Ом ряду не видно,что они в 4-Ом пошли.

Поделиться сообщением

Вы абсолютно не правы. Я водительс 18-летним стажем и заметила,что самые аккуратные и соблюдающие правила пешеходы-это водители, так как знают как ведет себя машина. Пешеходы бывают,как с Луны свалившиеся. Одну лошадь не остановить,а у меня в машине их 211- табун. Часто можно наблюдать озлобленных пешеходов- махнули рукой и пошли. Иногда не думают,что в 1- Ом и 2-Ом ряду не видно,что они в 4-Ом пошли.

вот об этом

и речь. и как при этом можно ратовать за зебру? конечно надо подземные...

Поделиться сообщением

вот об этом

Хотя бы регулируемые, иначе бед не оберемся, движение оживленное будет. С другой стороны светофоры подразумевают постоянные пробки,а их отсутствие-скорость, а многие так и наровят по земле а не под ней пробежать . Палка о двух концах...

Поделиться сообщением

вот об этом

Раиса, почитайте вот "Откровения 'кегли'... или почему я нарушаю ПДД": http://mymaster.livejournal.com/344609.html .

И не дай Бог Вам или Вашим близким...

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением

Хотя бы регулируемые, иначе бед не оберемся, движение оживленное будет. С другой стороны светофоры подразумевают постоянные пробки,а их отсутствие-скорость, а многие так и наровят по земле а не под ней пробежать . Палка о двух концах...

да, в подтверждение этих слов из той же статьи:

"Недавно Максим Кац показал мне карту очагов аварийности в Щукино. Я надеюсь он напишет о ней пост. Я выдерну только один факт - значительная часть ДТП с пешеходами в Щукино происходит на дороге над подземным переходом. Это выглядит абсурдным, но это факт. Это статистика, которая сухим языком числа погибших и раненых говорит о том, что люди рискуют своей жизнью, но не спускаются на этот лестничный пролет вниз. И я знаю, почему они не спускаются. Не все, но некоторые из них, - такие как я. Они не спускаются, потому что не уверены, что найдут силы подняться назад. Нас таких - каждый третий житель города. И нам страшнее не найти сил подняться из очередного перехода, в котором негде отдохнуть, чем погибнуть под колесами машин наверху. Кстати, автомобилисты - видя что там нет наземного перехода не снижают скорость, они менее готовы к человеку на дороге. Поэтому будь там зебра - там было бы меньше жертв. Но там нет зебры, потому что ОДД проектируют молодые и сильные."

Поделиться сообщением

А знаете друзья, вот все пишут про неадекватных водителей, а неадекватных пешеходов не бывает? Иногда сами озлобляют водителей! Бывает торопишься, летишь 60-70, видишь пешехода, молодого! уступаешь, а он голову подняв идет как по бульвару... После такого уступать вообще никому не хочется!

P.S. Что касаемо тематики "уже горит зеленый, а они все едут".

Друзья пешеходы, есть такое правило "окончание маневра на перекрестке", так вот, если я выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, то закончить маневр я могу и на красный цвет, а вот пешеходы должны уступить мне дорогу и начинать свой маневр лишь убедившись в безопасности! И это все написано в правилах, но у пешеходов же видимо аура, прут напролом, авось не задавят, я же тут главный...

Нужно что то менять в сознании людей. Одним пропускать, а другим пользоваться этим с уважением!

Всем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением

Раиса, почитайте вот "Откровения 'кегли'... или почему я нарушаю ПДД": http://mymaster.livejournal.com/344609.html .

И не дай Бог Вам или Вашим близким...

ни в Токио ни в Гонконге нет частых пешеходных переходов. Да и в Европе частые переходы лишь на узких улочках. Да и менталитет местных жителей что Европы, , что Азии не позволяет им ринуться в не положенном месте на каком бы расстоянии не были бы переходы. Да, там есть преспособление для инвалидов, но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением

И это все написано в правилах

также в ГК написано (ст.1079, п.1):

"1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств [...]), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего."

Не забывай об этом, когда заканчиваешь маневр :)

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением

также в ГК написано (ст.1079, п.1):

"1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств [...]), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего."

Не забывай об этом, когда заканчиваешь маневр :)

Вот-вот, такое ощущение, что пешеходам плевать на свое здоровье и жизнь, главное, что он прав и водитель понесет наказание.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

kvieto

Вред возмещает страховая компания и только если доказана невиновность пешехода!

А порой это очень сложно доказать, ведь действовал он в нарушение ПДД, что является приоритетным перед ГК на дороге.

Поделиться сообщением

Helcha

+1000! Пусть меня задавят, пусть мне будет очень больно, или еще чего, но блин буду прав...

Поделиться сообщением

Друзья пешеходы, есть такое правило "окончание маневра на перекрестке", так вот, если я выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, то закончить маневр я могу и на красный цвет, а вот пешеходы должны уступить мне дорогу и начинать свой маневр лишь убедившись в безопасности! И это все написано в правилах, но у пешеходов же видимо аура, прут напролом, авось не задавят, я же тут главный...

С другой стороны пешеход и есть главный на перекрестках и переходах (на зеленый на регулируемых и всегда на нерегулируемых).

А упомянутый пункт ПДД 13.7 про окончание маневра по идее не исключает пункт

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Даже если пешеходы с поднятой головой)

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.