Кирилл Большаков

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

593 сообщения в этой теме

Alekseus, А я могу привести с десяток районов , а не дорог и что? В Москве. Просто кто-то тоже рассуждал так, да и в то время не спрашивали людей. Партия сказала "надо!", комсомол ответил "есть!". Помитинговали бы Вы во время Союза против, а теперь мы строим демократию, хотелось бы верить в сказки)),

Ваша мысль, где-то живут хреново, давайте и мы. Вы равняетесь на плохие условия проживания, я на хорошие примеры. И тех других с избытком. А ,вообще, Снипы надо смотреть

Когда покупал видел и не жалею,. Просто если ситуацию можно изменить к лучшему, надо менять или хотя бы сделать для этого все возможное. Если власть не думает о людях, то это уже проблема жителей и никто за нас ее не решит.

Поделиться сообщением

http://img-fotki.yan...aec852e_XXL.jpg

фото от sach (Garden Park)

расширение за счет чего? зеленых насаждений, придомовых территорий и тд. Самое интересное попало частично, 12, 17 , два дома Кроста стоят очень близко к дороге

а дальше (у Москва-101) дорога направо заворачивает или налево?

Поделиться сообщением

Arch125,

вот он, двухполосный "Арбат" в густонаселенном районе

0_74d65_ef929f53_L.jpg

Каждый день с утра эта типа двухполосная дорога превращается еще и в одностороннюю.

Поделиться сообщением

Arch125, разница в том, что считать плохим, и для кого.

Я считаю много худшей ситуацию, когда разбитая двухполоска будет колом стоять и жители прилегающих к дороге домов будут праведно возмущаться, что невозможно дышать от газов, нежели когда дорогу приблизят к некоторым домам, но при этом район будет ехать, загазованность будет в несколько раз меньше, даже при большем количестве проезжающих машин в час (это доказанный научный факт).

Можно приводить любые примеры и меряться "пиписьками" хоть до второго пришествия, но говорить, что нам не нужна широкая дорога, оставьте на 30 000 жителей просёлок шириной в две полосы это за гранью моего понимания.

Поделиться сообщением

А бороться надо по моему скромному мнению не с 4хполосной дорогой, а с вырубкой деревьев, с переносом переходов под землю, со скоростным режимом, с учетом в пропускной способности нашей дороги потока из Бутово и прочими опасностями, которые реально ухудшат ситуацию в посёлке.

Например, проект должен предусматривать сохранение имеющихся зеленых насаждений (как это сделать - пусть думают, за это мы им платим деньги), переходы должны быть наземными и конструктивно приподнятыми над дорогой для безопасности, переходы должны быть не более чем на расстоянии 100м, разрешенная скорость - 40км/ч вне зоны появления пешеходов, 20км/ч - в зоне, на въезде со стороны Бутово на пересечении с объездной дорогой должен быть светофор, направляющий основной поток из Бутово по объездной дороге.

Вот на что мы должны тратить силы, по моему скромному мнению.

Поделиться сообщением

Народ, ответте мне ПЖТ

Поделиться сообщением

А почему все против подземных переходов?

Наземные опасные для пешеходов, машины постоянно тормозят, газуют, что не очень приятно для жителей соседних домов.

Приподнятые над дорогой имеют ступенек ровно в три раза больше, чем подземные и многим лень на них взбираться, перебегают через дорогу.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Добрая фея,

если я не ошибаюсь, налево пойдет бутовское продолжение Центральной. а направо, возможно, дорога к Остафьево. Т-образный перекресток, вроде, намечается...хотя я, безусловно, могу и ошибаться.

p.s.я бы тоже предпочла подземные переходы - меньше ползать по ступенькам :blush: вот только кого интересует наше мнение?..

Поделиться сообщением

а дальше (у Москва-101) дорога направо заворачивает или налево?

Основная дорога поворачивает направо. Но есть и сворот налево. Это если ехать от Калужского шоссе.

Изменено пользователем IceFlame

Поделиться сообщением

Народ, ответте мне ПЖТ

Если стоять на дороге, спиной к Гарден Парку и лицом к М101, то расширяемая дорога уходит правее.

А почему все против подземных переходов?

Наземные опасные для пешеходов, машины постоянно тормозят, газуют, что не очень приятно для жителей соседних домов.

Приподнятые над дорогой имеют ступенек ровно в три раза больше, чем подземные и многим лень на них взбираться, перебегают через дорогу.

Экономически невыгодно строить подземники там, где можно поставить светофорный объект. Дорога получится золотой.

Поделиться сообщением

Helcha,Lucky Rabbit, речь не о надземных переходах, а о наземных приподнятых.

Это разные вещи.

06.jpg

О мировом опыте читаем тут http://zyalt.livejournal.com/642449.html .

Поделиться сообщением

Суть именно в том, чтобы не ползать по ступенькам.

А приоритет на городских дорогах должен быть у пешехода - эта аксиома написана кровью.

Как итог - на городских дорогах должны быть жесткие скоростные ограничения, защищенные и ярко выделенные наземные переходы.

Подземные и надземные переходы - должны быть только на дорогах для автомобилей, в городе такие дороги тоже могут быть, но они не должны быть на одном уровне с городскими дорогами.

Поделиться сообщением

Все равно будет опасно ходит по такой дороге. А детям тем более.

У нас ведь приоритет у водителей... вон сшибают всех подряд, даже в парке на ВВЦ

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

kvieto,

о них и было сказано, что машины прямо под окнами будут постоянно притормаживать. каждый светофор снижает скорость движения потока. есть только два способа ее увеличить - надземные и подземные переходы.

p.s. картинка красивая - широкие улицы; и редкий, чаще гибридный, автомобиль в нескольких десятках метров от окон. очень актуально для нас :yes:

Поделиться сообщением

Пешеходу хорошо, а жителям? у них под окнами постоянно будут тормозить и газовать авто. Нет ничего опаснее наземных переходов.

...

Поделиться сообщением

Lucky Rabbit,читайте по ссылке, там все хорошо и подробно написано.

Поделиться сообщением

Я понимаю ваши возражения.

Но и вы примите то обстоятельство, что мы на сегодняшний день по проектированию городской среды - в каменном веке.

Есть мировой опыт - опыт людей, которые опережают нас на десятки лет по развитию городской среды, на этот опыт стоит если не ориентироваться, то хотя бы обратить внимание и по возможности учесть.

Поделиться сообщением

На мой взгляд самый оптимальный вариант-это подземный переход. "Воздушный переход" как правило делают высоко и уже ни раз наблюдала как женщине с коляской или инвалиду тяжело в буквальном смысле этого слово вскарапкиваться на него. Рельсы, что устанавливают на них для подъема не спасают. Уж больно крут подъем на переход. Наземный опасен, как не крути. Даже если его сделать слегка на подъеме, это не остановит "шумахеров". А вот подземный более или менее оптимальны.

Поделиться сообщением

О мировом опыте читаем тут http://zyalt.livejou...com/642449.html .

А вот наш опыт

http://zyalt.livejournal.com/786799.html

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

На мой взгляд самый оптимальный вариант-это подземный переход. "Воздушный переход" как правило делают высоко и уже ни раз наблюдала как женщине с коляской или инвалиду тяжело в буквальном смысле этого слово вскарапкиваться на него. Рельсы, что устанавливают на них для подъема не спасают. Уж больно крут подъем на переход. Наземный опасен, как не крути. Даже если его сделать слегка на подъеме, это не остановит "шумахеров". А вот подземный более или менее оптимальны.

Сколько вы хотите таких подземных переходов?

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.