Кирилл Большаков

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

593 сообщения в этой теме

Именно так, более того, исходя из конкретных местных условий, скорость движения может быть ограничена и 40 и 20 км в час., например в зоне пешеходных переходов. И именно вот на таких вещах надо сосредоточить внимание, ибо знаки проще согласовать при проектировании и строительстве, чем потом.

согласен, только будут ли они соблюдаться? я вчера буквально посмотрел на въезде в коммунарку стоит знак 6т ограничения, но и фуры заезжают и грузовики и строительная техника(правда у нее может быть разрешение) сейчас то по этой дороге больше 60-70 тяжело ехать, а когда будут отличные 4 полосы, чтобы 100 не ехать..

я думаю спасут только лежачие полицейские... но и тут мнение форумчан разделилось, что на них будет грохота больше... с другой стороны это лучше чем бешенная скорость?

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением

нет этого не было, нигде никакой информации про расширение дороги не было,

Ну как не было, когда было, я перед покупкой квартиры интересовался этим вопросом, т.к. меня смущала существующая узкая дорога и предпологаемые объемы строительства.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Ну как не было, когда было, я перед покупкой квартиры интересовался этим вопросом, т.к. меня смущала существующая узкая дорога и предпологаемые объемы строительства.

я тоже интересовался и нигде инфы про это не было, фактически слухи начались только осенью, ну а зимой они получили подтверждение...

Поделиться сообщением

я тоже интересовался и нигде инфы про это не было, фактически слухи начались только осенью, ну а зимой они получили подтверждение...

Ну что я Вам могу сказать, значит я интересовался лучше.

И какие слухи осенью, когда я лично с Белоконевым еще в начале лета, если память не изменяет, обсуждал эту дорогу.

Поделиться сообщением

согласен, только будут ли они соблюдаться? я вчера буквально посмотрел на въезде в коммунарку стоит знак 6т ограничения, но и фуры заезжают и грузовики и строительная техника(правда у нее может быть разрешение) сейчас то по этой дороге больше 60-70 тяжело ехать, а когда будут отличные 4 полосы, чтобы 100 не ехать..

я думаю спасут только лежачие полицейские... но и тут мнение форумчан разделилось, что на них будет грохота больше... с другой стороны это лучше чем бешенная скорость?

Ну так и надо заострять внимание именно на проекте организации движения - знаки, полицейские, камеры и т.п., а не на дороге через поля.

Поделиться сообщением

Что-то я сильно сомневаюсь, что произвести расширение с перекладкой коммуникаций и всем вытекающим, сильно дешевле нового строительства в чистом поле.

Мне кажется основная ошибка коммунарцев не том что Вы описали, а том, что они расчитывают жить в многомиллиооном мегаполисе и чтобы при этом рядом не ездили машины, дома стояли в километре друг от друга и вообще людей других желательно не встречать. С такими запросами нужно домик в деревне покупать, а не квартиру в многоэтажном жилом комплексе.

Абсолютно согласен.

Мне кажется, что людей живущих в Москве не должна смущать дорога в 4 полосы.

Многие живут рядом с 8 - 10 полосными :)

В любом случае ограничение на сквозной проезд большегрузного автотранспорта точно будет введено.

Так что все будут рады и дорога будет нормальной (текущее ее состояние оставляет желать лучшего).

Поделиться сообщением

Единственное, что приходит в голову, после диалога Кирилла Бармашева и yandex`а это то, что надо слезать с легковушки и осваивать велосипед.

Поделиться сообщением

Может предложить тоннель подземный построить на 8 полос, но под Коммунаркой, а над землей 4 полосы для внутреннего пользования...

Поделиться сообщением

Из интервью пефекта газете Комсомольская Правда:

И сейчас по старым двухполосным улицам проехать невозможно. Чтобы их немного разгрузить, мы вынуждены расширять дорожное полотно и двигать его к жилым домам. Нам приходится делать четырехполосные дороги. Трасса, соединяющая наши округа через Коммунарку с Южным Бутовом, - не транзитная дорога. Сегодня это кратчайший путь до Южного Бутова с выходом на улицы Бартеневская и Поляны.

Полный текст интервью здесь:http://www.kp.ru/daily/26083/2986256/

Дорога нужна!

Поделиться сообщением

Что-то я сильно сомневаюсь, что произвести расширение с перекладкой коммуникаций и всем вытекающим, сильно дешевле нового строительства в чистом поле.

Мне кажется основная ошибка коммунарцев не том что Вы описали, а том, что они расчитывают жить в многомиллиооном мегаполисе и чтобы при этом рядом не ездили машины, дома стояли в километре друг от друга и вообще людей других желательно не встречать. С такими запросами нужно домик в деревне покупать, а не квартиру в многоэтажном жилом комплексе.

Так то оно так, но не совсем так, а точнее совсем не так..

Претензии вызывает строительство дороги такой ширины. при таком расстоянии между домами. Так давайте, строить и за счет детских площадок, придомовых территорий, Одно жить в центре Москвы и тебя будет греть мысль о цене этой квартиры и удобстве расположения, да и все складывалось в то время, когда транспортный поток был другой, а другое дело на окраине, да при новой стройке делать Шанхай. Посмотрел дороги 4 полосные у себя в районе Отрадное. 2 полосы в каждую сторону + пешеходные дорожки, ровно как у нас делать будут, расстояние между домами, разделенными дорогой - 80 метров. И это Москва. По одной полосе в каждую сторону расстояние между домами больше , чем у нас на центральной. Аппеляция к тому, что вы хотели жить в Москве не выдерживает критики. Посмотрите по карте на районы Ясенево, Бутово и тд и расстояния между домами и живут в многомилkионном городе, а то идет сравнение с центром Москвы, где дома строили, еще при конных повозках и извозчиках. Не получается по сложившейся ситуации дорога с такой шириной нечего впихивать, а строить в обход, там поля пока еще

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением

Присоединяюсь, ценр подлежит точечной застройке, места нет. А у нас вполне можно было что-то спланировать заранее. А уж раз навыдавали разрешений строить чуть ли не на дороге, тогда и дорогу нужно делать монументальную в стороне от построек. В Бутово куда свободнее в целом, с Ясенево даже сравнивать не буду.

Поделиться сообщением

Трасса, соединяющая наши округа через Коммунарку с Южным Бутовом, - не транзитная дорога.

это он так думает... а водители грузовиков будут думать по другому.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Juliana,

он так тоже вряд ли думает. но не может же он сказать, что обязательства по строительству СБВ они решили выполнить, пустив транзитный поток через поселок...его за такую честность никто б не похвалил :D

а так - все здорово, никаких фур, никакого транзита, коммунаров в Бутово с космической скоростью возить будут. на премию наговорил, если подумать :good:

ему ж здесь не жить...

Поделиться сообщением

Lucky Rabbit, ясное дело что не признается... Как хорошо, что я продала квартиру с окнами на дорогу.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Из интервью пефекта газете Комсомольская Правда:

И сейчас по старым двухполосным улицам проехать невозможно. Чтобы их немного разгрузить, мы вынуждены расширять дорожное полотно и двигать его к жилым домам. Нам приходится делать четырехполосные дороги. Трасса, соединяющая наши округа через Коммунарку с Южным Бутовом, - не транзитная дорога. Сегодня это кратчайший путь до Южного Бутова с выходом на улицы Бартеневская и Поляны.

Полный текст интервью здесь:http://www.kp.ru/daily/26083/2986256/

Дорога нужна!

Неправду говорит товарищ префект, очень даже возможно. То, что ему нужна эта дорога именно в этом месте, тоже понятно. Если бы он ещё ознакомился воочию, а не со слов заинтересованного окружения (жаждущего как можно быстрее получить "гонорар"), хотя бы с тем, где находится густозаселенный жилой массив и где единственная в посёлке школа и какой опасности он подвергает детей перерезая Коммунарку этой магистралью. Нет здесь места для транзитной дороги, какой проект не рисуй, без нарушений не обойтись:

0_d86c4_7566bc5e_XL.jpg[/url][/img]

Изменено пользователем Nataly72

Поделиться сообщением

Так то оно так, но не совсем так, а точнее совсем не так..

Претензии вызывает строительство дороги такой ширины. при таком расстоянии между домами. Так давайте, строить и за счет детских площадок, придомовых территорий, Одно жить в центре Москвы и тебя будет греть мысль о цене этой квартиры и удобстве расположения, да и все складывалось в то время, когда транспортный поток был другой, а другое дело на окраине, да при новой стройке делать Шанхай. Посмотрел дороги 4 полосные у себя в районе Отрадное. 2 полосы в каждую сторону + пешеходные дорожки, ровно как у нас делать будут, расстояние между домами, разделенными дорогой - 80 метров. И это Москва. По одной полосе в каждую сторону расстояние между домами больше , чем у нас на центральной. Аппеляция к тому, что вы хотели жить в Москве не выдерживает критики. Посмотрите по карте на районы Ясенево, Бутово и тд и расстояния между домами и живут в многомилионном городе, а то идет сравнение с центром Москвы, где дома строили, еще при конных повозках и извозчиках. Не получается по сложившейся ситуации дорога с такой шириной нечего впихивать, а строить в обход, там поля пока еще

А с чего Вы взяли, что имел ввиду центр? Это ваше личное заключение, с реальностью не имеющего ничего общего.

Я могу привести в пример с десяток улиц за пределами ТТК, где ситуация аналогичная Коммуранке. И уже не говорю о расширении вылетных магистралей и ряда других улиц, например на участке шоссе Энтузиастов дорога (дублёр шоссе) в одном месте проходит в двух метрах от жилого дома. Это что, тоже для повозок планировалось?

Люди, покупавшие квартиры не покупали место в чистом поле, они приезжали, видели как и что, как близко стоят дома, что между домами только одна дорога в две полосы, и т.д. и т.п. Не нужно свои ошибки при выборе места жительства сваливать на мифического дядю, который гадит хороший и тихий район.

Поделиться сообщением

http://img-fotki.yandex.ru/get/9170/18148848.0/0_a38d3_eaec852e_XXL.jpg

фото от sach (Garden Park)

расширение за счет чего? зеленых насаждений, придомовых территорий и тд. Самое интересное попало частично, 12, 17 , два дома Кроста стоят очень близко к дороге

Поделиться сообщением

зеленых насаждений, придомовых территорий и тд.

Вот это и пугает. Такую зелень вырубят... А около Дикси такой сквер красивый...

А у 7а деревья вдоль дороги - единственные кто преграждает путь выхлопным газам.

Поделиться сообщением

Четырехполосная дорога - это дорога минимальной ширины в данном случае, с учетом того, что по краям будут запаркованные авто, и от этого - увы - никуда не деться. В Газопроводе вот 4 полосы и что, там магистраль 110км/ч от этого?

Остаётся по одной полосе в каждую сторону, разница будет только в том, что сейчас люди паркуются на разбитой обочине, растаскивая повсюду грязь, а в будущем будут стоять на асфальте у бордюра.

Так что двухполосной дорогой мы с вами ну никак не обойдемся, а делать дорогу переменной ширины - это всегда глупость, в ответ победившие жители получат постоянный затор на сужении под окнами.

Я думаю, что реконструкция дороги нужна, и нужна дорога именно четырехполосная, мы можем в конце концов продавить и поставить там везде ограничение 40км/ч, а где-то и 20км/ч. Естественно, никаких подземных переходов быть не должно, приоритет должен быть у пешеходов - все переходы должны быть наземными.

А вот с транзитом из Бутово - вопрос-вопросище. Сейчас все силы нужно направить со споров о полосности дороги на то, чтобы в проект была внесена объездная дорога.

Поделиться сообщением

2 полосы и все. надо дорог стройте еще, иначе бетон, асьфальт, летом - духота и жара нам обеспечена без деревьев, Стройка растет, пусть делают параллельные Центральной дороге( кстати, не повезло ей с названием, почему то все хотят видеть Коммунарку нанизанной именно на этот "шампур"), где возможно - 4 полосы, где не позволяет место то 2-е. Это микрорайон в будущем и от поселковости , где свой "Арбат" должны отходить, а нам за это бороться.

С тем, что объезд нужен согласен и это первая проблема, но в такой ситуции решается и проблема ширины дороги, отпадает необходимость в расширениии Центральной до 4-х полос, выезд по внутриквартальным на объездную

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.