Кирилл Большаков

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

593 сообщения в этой теме

Nataly72, если ответ вас не устраивает, он не означает 'отписку', он означает наличие другого мнения и что-бы его изменить нужно собирать подписи и обосновывать свои доводы.

Прокуратура действительно осуществляет надзор за исполнением законов, и дорожного в том числе, только пока никто ничего не нарушал...

Поэтому мы общаемся с вышеперечисленными ведомствами на стадии подготовки проекта.

Поделиться сообщением

Nataly72, если ответ вас не устраивает, он не означает 'отписку', он означает наличие другого мнения и что-бы его изменить нужно собирать подписи и обосновывать свои доводы.

Прокуратура действительно осуществляет надзор за исполнением законов, и дорожного в том числе, только пока никто ничего не нарушал...

Поэтому мы общаемся с вышеперечисленными ведомствами на стадии подготовки проекта.

Ни один из трёх вышеперечисленных ответов официальных органов не принят большинством голосов обратившихся.

"Пока никто ничего не нарушал" , ключевое слово "пока". Когда соорудят задуманное будет поздно. Независимо от того у кого куда выходят окна, по этой улице уже сейчас пешком передвигаться не очень комфортно, негде. Кстати, для обращения о проведении прокурорского надзора нет необходимости собирать огромное количество подписей, достаточно оставить заявление на сайте прокуратуры.

Поделиться сообщением

я не знаю почему так все возмущаются, на мой взгляд нужна дорога в Бутово до метро, тогда и метро уже не так важно , учитывая что пробок до бутовского метро не будет, вопрос с добиранием будет решен за реальные 10 минут! конечно я понимаю что все хотят оставить тишину и покой, но так не бывает, или блага цивилизации или другое! Меня лично не очень устраивать ехать до теплого стана 30-40 минут! так что лично я приветствую дорогу, возможно ее можно было провести не через центральную улицу, но дорога необходима, иначе через 3 года когда все заселятся, вы до теплого и за час не доедите!

Поделиться сообщением

Николай1076,

не будет пробок? :rofl:

Вы считаете, что эта дорога пойдет не в Бутово, а в сказку?

Поделиться сообщением

Николай1076,

не будет пробок? :rofl:

Вы считаете, что эта дорога пойдет не в Бутово, а в сказку?

Мне все равно куда она пойдет, мне важно добираться до метро не более 10 минут, что реально при строительстве этой дороги, единственное что может быть я ее пустил по окраине коммунарки!

Поделиться сообщением

Николай1076,

за 10 минут все равно не доберемся ;( дорога эта не только для жителей Коммунарки, но и для транзита. а в свете запрета фурам на въезд в старую Москву еще и для отстоя большегрузов. так что добираться до Бутово мы будем по пробкам. разве что за счет расстояния экономия времени выйдет...хотя говорят (сама не была - не знаю, правда ли?..), что в ЮБ метро и без коммунаров чуть ли не штурмом берут...

Поделиться сообщением

Мне все равно куда она пойдет, мне важно добираться до метро не более 10 минут, что реально при строительстве этой дороги, единственное что может быть я ее пустил по окраине коммунарки!

Постом выше Вы утверждали обратное, что дорога в Бутово просто необходима.

Вы представляете себе поток машин, который может пойти по центральной дороге?! И на секундочку последствия?

Да, необходима дорога до Бутово и реконструкция уже имеющейся "центральной", но, как нам предлагают, меня лично не устраивает.

К примеру, ул. Новоясеневский проспект (центральная в Ясенево), ночью невозможно открыть окно, невероятный шум, а там фуры то не ездят и дома, прямо скажем, не на таком расстоянии находятся от дороги.

Поделиться сообщением

Ни один из трёх вышеперечисленных ответов официальных органов не принят большинством голосов обратившихся.

"Пока никто ничего не нарушал" , ключевое слово "пока". Когда соорудят задуманное будет поздно. Независимо от того у кого куда выходят окна, по этой улице уже сейчас пешком передвигаться не очень комфортно, негде. Кстати, для обращения о проведении прокурорского надзора нет необходимости собирать огромное количество подписей, достаточно оставить заявление на сайте прокуратуры.

Ни один ответ не принят, поэтому мы пишем еще один и терпеливо ждем.

Пока не нарушили мы просим изменить проект, когда нарушат будем писать дальше.

Вы что конкретно предлагаете? Написать в прокуратуру что вам кажется что будут нарушения? :lol:

Поделиться сообщением

Николай1076,

за 10 минут все равно не доберемся ;( дорога эта не только для жителей Коммунарки, но и для транзита. а в свете запрета фурам на въезд в старую Москву еще и для отстоя большегрузов. так что добираться до Бутово мы будем по пробкам. разве что за счет расстояния экономия времени выйдет...хотя говорят (сама не была - не знаю, правда ли?..), что в ЮБ метро и без коммунаров чуть ли не штурмом берут...

Это правда. Я по делам была в ЮБ и выезжала со Старокачаловской около 20 часов в будни в Центр. Было прилично народа. 3/4 посадочных мест было занято

Поделиться сообщением

Ни один ответ не принят, поэтому мы пишем еще один и терпеливо ждем.

Пока не нарушили мы просим изменить проект, когда нарушат будем писать дальше.

Вы что конкретно предлагаете? Написать в прокуратуру что вам кажется что будут нарушения? :lol:

Если вы специалист (опытный) в области дорожного проектирования и строительства, ваш смех уместен. Никак не могу понять о чем спор? :О Не вижу смысла цитировать (повторять) одно и тоже из сообщения в сообщение.

Изменено пользователем Nataly72

Поделиться сообщением

Неоднократно писала в ТиНАО и мэрию, полный игнор, вообще ничего не ответили по поводу центральной дороги в Коммунарке, хотя на другие вопросы отвечают и реагируют. Из чего делаю вывод, что не всё в этом "мероприятии" гладко, особенно это видно на фотографиях наших соседей с верхних этажей "Гарден-Парка". Не проходит по центру Коммунарки запланированная магистраль, слишком плотно всё застроили изначально, да и те цели, которые преследуют иницииаторы её "реконструкции" идут в разрез с интересами жителей Коммунарки. Нам не нужен аэропорт Остафьево, выезд в Бутово, и особенно дублер МКАДа через и так узкий и очень плотно застроенный центр посёлка. Если кто-то сомневается, побывайте в Мамырях(((

Есть много примеров, когда жители сообща добивались изменения проекта.

К сожалению, мы уже потеряли очень много времени с того момента как понадеялись на Демократор. Этот сайт создан для других целей, но совсем не для решения проблем.

Необходимо обращение в прокуратуру для оценки соблюдения всех норм в проекте предстоящей реконструкции. Если будет возбуждено дело, думаю, узнаем много интересных нюансов...

Вы меня заранее извините за резкость, но почему бы Вами вместо того, чтоб так активно критиковать собеседника не сформулировать жалобу в прокуратуру...

Поделиться сообщением

Nataly72, я предлагаю прекратить риторику, хотите написать в прокуратуру, ради Бога пишите!

Только пожалуйста не нужно говорить что все мы просто теряем время, или что Демократор не работает, это как минимум неуважение к людям которые тратят на это свое время и силы.

Поделиться сообщением

Не совсем по поводу центральной дороги...

Нет ли опубликованной трассы прохождения большой магистрали Солнцево-Бутово-Видное? В каком месте она будет пересекать Калужское шоссе, будет ли она южнее участка под административно-деловой центр. Не планируется ли ее провести между Коммунаркой и полем под АДЦ.

Никто не видел документы на сей счет?

Изменено пользователем axr

Поделиться сообщением

В ТЗ на разработку проекта 1-го участка дороги Солнцево-Бутово-Видное.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5940552

указан кусок "Николо-Хованское -- Калужское шоссе".

Но Николо-Хованское как раз напротив Коммунарки.

Не собираются ли они ее соединить с центральной дорогой Коммунарки?

Поделиться сообщением

Мне вообще сложно представить как можно срубить последние деревья вдоль дороги, затронуть памятник (его территорию), убить красивую аллею, которую сделал Миц, и т.д. Там попросту не умещаются эти 6 полос, т.к эта дорога будет под окнами одного из домов, именно под окнами. Это бред какой-то.

Поделиться сообщением

Knopka, их не остановит сделать дорогу под окнами... Им на жителей плевать с высокой колокольни.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Еще у Дикси красивая территория (как раз вдоль дороги).

Juliana, я отказываюсь понимать и представлять что-либо. Это безумие.

Поделиться сообщением

Вот так выглядит расширяемое до 4-х полос Расторгуевское шоссе в Бутово Парке. Даже надземный переход делают.

Нечто подобное ждет коммунарку. Только у нас между домами меньше расстояние.

19e8d0892a25.jpg

74af137df46d.jpg

Поделиться сообщением

Даже надземный переход делают.

И что этот надземный переход прям рядом с окнами дома будет?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

У нас такое расширение невозможно, т.к даже не втиснут эту дорогу. Иначе можно будет рукой из окна докоснуться до проезжающих машин.

У нас территория везде уже облогорож.( аллейки, деревья, ландшафты), а в Бутово нет.

Изменено пользователем Knopka

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.