Кирилл Большаков

Расширение центральной дороги поселка Коммунарка

593 сообщения в этой теме

Раиса, что-бы получить максимальное, нужно стремиться к невозможному!

Вы же еще не выйдя на ринг уже сдались, сначала поборемся за перенос дороги из поселка в сторону области, потом, если не получится ее перенести будем смотреть по ситуации.

Алена Жукова мы тоже за дорогу, но не в поселке, а рядом с ним, читайте пожалуйста текст проблемы внимательнее.

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением

Народ, я против расширения существующей дороги и не понимаю, почему ее не провести по существующему полю?:( Все равно через Москву 101 она уходит вправо:( в сторону области.

Помимо того, что по центральной улице поселка увеличится скорость движения, что неизбежно отразится на безопасности жизни и комфортности проживания жильцов за прилегающими фасадами, основной проблемой станет проезд ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА, т.к. кольцо закрыли, а до ЦКАД (бетонки) ехать 30 км и она двуполосная.

Я готова выходить на улицу, т.к.

1) у меня маленький ребенок

2) хочу тишины в купленной квартире в Москва А101

Поделиться сообщением

Алена Жукова мы тоже за дорогу, но не в поселке, а рядом с ним, читайте пожалуйста текст проблемы внимательнее.

Предельно внимательна, но в поле дорога нужна разве что фурам, а жителям Коммунарки дорога нужна там где люди, где остановки, где дома и магазины... не волнуйтесь, еще 2 дороги построят, и рядом с Эдальго и Звездой и еще за МИЦами с Магистром, потом, когда дома построят (хочется надеяться, что таких косяков как сейчас не будет и дома будут все-таки подальше от дороги).

?

Поделиться сообщением

Добрая фея, и Вас тоже я прошу внимательно читать текст данной проблемы...

На основании вышеизложенного просим:

Реконструировать центральную дорогу поселка Коммунарка с двухполосной (по одной полосе в каждую сторону) на четырехполосную и создать заездные «карманы» для общественного транспорта.

Пересмотреть существующий план соединения Калужского шоссе с Бутово через поселок Коммунарка и перенести транзитную трассу в глубь области в обход поселка.

Другими словами у нас будет хорошая дорога на центральной улице поселка и через нее не будет проходить транзит.

Поделиться сообщением

Юлястая,а вы представте,что ваше чадо будет каждый день подвергать себя опасности переходя такую дорогу в школу и из школы.Лихачей на дороге очень много,даже светофор не поможет.А то что вы были на совещании-ФЛАГ вам в руки...

Мне кажется Вы утрируете!

Мы каждый день подвергаем себя и свою семью опасности живя в Москве! Вы думаете, в центре Москвы, школы в каждом дворе?

Если бы вы жили на Шаболовке, то ваш ребенок чем старше, тем более понимал как же это опасно и не удобно, т.к. ближайшая школа не просто через дорогу, но и через трамвайные пути в два полотна!

Я могу привести вам кучу примеров подобных. И так будет всегда, т.к. после расширения дороги, аппетиты у застройщиков не уменьшаться.

Поделиться сообщением

Алена Жукова, Другими словами у нас будет хорошая дорога на центральной улице поселка и через нее не будет проходить транзит.

Поделиться сообщением

я не провидец, но и не требуется чтобы четко понимать: по факту расширенная дорога таковой не будет, уже сейчас МИЦ ставится на обочине, ну в будущем будут заставлять праве полосы по обеим сторонам дороги, а Коммунарка так и останется с 2х полосной дорогой....деньги выброшены будут на ветер - вот и все...

Поделиться сообщением

Добрая фея, и Вас тоже я прошу внимательно читать текст данной проблемы...

Другими словами у нас будет хорошая дорога на центральной улице поселка и через нее не будет проходить транзит.

Население Коммунарки будет более 150 тыс. чел, ИМХО. Четыре полосы, из которых 2 заняты парковкой - это очень мало. Смотрю на Бульвар Дмитрия Донского и что-то он мне не кажется слишком широким, особенно в 8 утра... А в Коммунарке будет хуже, потому что Северное Бутово проживает меньше народу, чем будет жить в Коммунарке.

П.С: С.бутово - около 90 тыс.чел.

Митино - более 170 тыс.чел

Коммунарка - Х тыс. чел.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Я будущий житель Ком 5-1, я за дорогу, но за новую объездную Бутово-Коммунарка со вторым съездом на Калужку, а реконструкцию центральной дороги вижу в том чтобы сделать нормальный тротуар для пешеходов, сделать отдельные карманы для общественного транспорта и парковочных мест, установить соответствующие знаки /ограничение скорости, пешеходный переход, дети и т.д./ не изменяя количества полос, в проекте 4полосы, но по сечению получаются 6 полос...

Поделиться сообщением

Раиса, что-бы получить максимальное, нужно стремиться к невозможному!

Вы же еще не выйдя на ринг уже сдались, сначала поборемся за перенос дороги из поселка в сторону области, потом, если не получится ее перенести будем смотреть по ситуации.

Где я сдаюсь. Вы сами пишете:

"На основании вышеизложенного просим:

Реконструировать центральную дорогу поселка Коммунарка с двухполосной (по одной полосе в каждую сторону) на четырехполосную и создать заездные «карманы» для общественного транспорта"

И почему нельзя добавить фразу про подземные переходы??? Чем это будет противоречит тому, что написано. Зато, если не получиться отбояриться от Бутово - можно требовать хотя бы переходов.

Поделиться сообщением

я не провидец, но и не требуется чтобы четко понимать: по факту расширенная дорога таковой не будет, уже сейчас МИЦ ставится на обочине, ну в будущем будут заставлять праве полосы по обеим сторонам дороги, а Коммунарка так и останется с 2х полосной дорогой....деньги выброшены будут на ветер - вот и все...

Население Коммунарки будет более 150 тыс. чел, ИМХО. Четыре полосы, из которых 2 заняты парковкой - это очень мало. Смотрю на Бульвар Дмитрия Донского и что-то он мне не кажется слишком широким, особенно в 8 утра... А в Коммунарке будет хуже, потому что Северное Бутово проживает меньше народу, чем будет жить в Коммунарке.

П.С: С.бутово - около 90 тыс.чел.

Митино - более 170 тыс.чел

Коммунарка - Х тыс. чел.

Обратите пожалуйста внимание на ширину дороги начиная от заправки и до Гарден Парка, 22 метра + газон + тротуар. Это значит, что запланировано 4 полосы движения + задел под парковочные карманы с расположением авто под 45 градусов к оси дороги (такая планировка требует ещё 3,5 - 4 метра с каждой стороны). Т.е. будет нормальная парковка и 2 свободные полосы. Уже обсуждалось это ранее.

Относительно пешеходных переходов. Друзья, планируется магистральная улица районного значения в 4 полосы двиежния, ограничение скорости 60 км/ч. Какие подземные переходы? Нет ни одного норматива позволяющего сказать, что на такой улице необходим подземный переход.

Будут светофоры, будут зебры, будут нормально все переходить дорогу.

Если все так переживают, что у нас все ездят на карсный свет и никто на зебре пешеходов не пропускает, то водите детей в школу сами, или объясните правила дорожного движения.

Нужно выдвигать адекватные требования, а если продолжать в том же духе то можно и на просёлочной дороге требовать подземный переход, ведь там трактора летают, аж пыль столбом....

Поделиться сообщением

Раиса, вы просите копейку, а нужно просить рубль.

Уже писал выше что не нужны переходы подземные если не будет соединена дорога центральная поселка с Бутово, не будет такого трафика.

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением

Раиса, вы просите копейку, а нужно просить рубль.

Уже писал выше что не нужны переходы подземные если не будет соединена дорога центральная поселка с Бутово, не будет такого трафика.

Ок. Моя хата с краю:)

Поделиться сообщением

Всем спасибо!

Народ, Браво!!!!! :clap: :good:

Поделиться сообщением

Обратите пожалуйста внимание на ширину дороги начиная от заправки и до Гарден Парка, 22 метра + газон + тротуар. Это значит, что запланировано 4 полосы движения + задел под парковочные карманы с расположением авто под 45 градусов к оси дороги (такая планировка требует ещё 3,5 - 4 метра с каждой стороны). Т.е. будет нормальная парковка и 2 свободные полосы. Уже обсуждалось это ранее.

Не очень верю материалам, которые подаются на общественные слушания... по той простой причине, что сама не один раз готовила такие материалы, а потом по указанию начальства переделывала весь проект за 1 месяц до сдачи... уж извините, издержки профессии. Поверю только когда построят))) Поэтому в обсуждениях "таких бумажек" не участвовала... Если будет как Вы пишите, только порадуюсь.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Почему то, мне не удается на Демократоре поддержать проблему расширения дороги, письма на почту не приходят :(.

Слушания проводятся не сколько для того чтобы утвердить проект, а чтобы посмотреть на реакцию населения к данному вопросу (ИМХО)

Мы вот сходили на слушания, подали письменные замечания к проекту, и были крайне удивлены, что так горячо обсуждаемая темя на форуме на слушаниях была просто ни о чем.

Если мы чего то хотим добиться то надо действовать вместе, собираться, привлекать тв, митинговать и т.д., а не по-тихому отписываться на форуме.

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением

Почему то, мне не удается на Демократоре поддержать проблему расширения дороги, письма на почту не приходят :(.

Слушания проводятся не сколько для того чтобы утвердить проект, а чтобы посмотреть на реакцию населения к данному вопросу (ИМХО)

Мы вот сходили на слушания, подали письменные замечания к проекту, и были крайне удивлены, что так горячо обсуждаемая темя на форуме на слушаниях была просто ни о чем.

Если мы чего то хотим добиться то надо действовать вместе, собираться, привлекать тв, митинговать и т.д., а не по-тихому отписываться на форуме.

За "митинговать" сейчас по моему нехилые штрафы (поправьте, если что не так).

Поделиться сообщением

Домовой, согласен, поэтому до проведения публичных слушаний была создана эта тема вместе со сбором подписей, письмо уже в префектуре, ждем официальный ответ и двигаемся дальше. Параллельно прорабатываются еще варианты в поддержку проблемы.

Поделиться сообщением

Кирилл Большаков,

Кирилл, а Вы не желаете принять участие в слушаниях "проекта" расширения автодороги?

Поделиться сообщением

За "митинговать" сейчас по моему нехилые штрафы (поправьте, если что не так).

Это я к примеру сказала:) Хотя если очень захотеть можно и согласовать:)

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.