Кирилл Большаков

Проверка деятельности администрации поселения Сосенское

59 сообщений в этой теме

Я бы добавила, что согласовываются и утверждаются планы развития со школами, детскими садами, стадионами. После эти планы нарушаются, на месте строительства школ вырастает новый многоэтажный жилой дом... Здесь тоже нужны факты (план и факт). На форуме прочитала, что на месте запланированной школы за 10 корпусом Квартала А101 МИЦ начал строительство Коммунарки X. Если у кого-то имеется подтверждение, предлагаю добавить это в текст письма. И обязательно нужно добавить в цифрах сколько квадратных метров построено и строится, при этом в поселке продаолжает работать одна школа и один лицей, открытые до начала масштабного строительства Коммунарки. Очередь в детский сад на детей одной возрастной группы - 150 человек при наличии одного работающего в Коммунарке детского сада. Родители вынуждены возить детей в детские сады Ясенево и Теплого стана. Отсутствие поликлиник. Все это говорит о том, что разрешения на строительство выдавались без обременения застройщиков строительством социальных объектов. Нужно перечислить все проблемы, которые поднимались для голосования на демократоре, по пунктам.

Поделиться сообщением

Я хочу увидеть письма где администрация поселка была против такого количества жилья с таким количество нарушений, требовала сопровождающей инфраструктуры и делала запросы по всем проблемам которые были подняты нами Демократоре во все вышестоящие инстанции. Если такие письма есть я лично схожу и поблагодарю Белоконева!

Если такие письма отсутствуют напрашивается фраза из недавно ставшей хитом песни - "Джонни лоханта эста май лока!"

Вот именно. Я например не обвиняю администрацию и г-на Белоконева в плотной застройке и отсутствии инфраструктуры, это не его компетенция была, а Ленинского района. Я его обвиняю в том, что он этому как минимум не мешал, а иногда и открыто способствовал. Уж не знаю по трусости это, некомпетентности, или потому что в пищевой цепи конверты спускаются сверху вниз, а дома в закрытых поселках так просто не появляются, но он предал интересы жителей поселка. И давайте не будет забывать, он не назначенный чиновник, его избрали жители, что бы он представлял их интересы. Но видимо интересы Кроста получились интереснее.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Нужно требовать пересмотр и утверждение нового генерального плана застройки Коммунарки с учетом зеленых зон, садов, школ и поликлиник.

Поделиться сообщением

Нужно требовать пересмотр и утверждение нового генерального плана застройки Коммунарки с учетом зеленых зон, садов, школ и поликлиник.

Именно это сейчас Москва и делает.

И именно поэтому так важно поддерживать соответствующие темы на Демократоре.

Главная проблема Коммунарки - это практически полное отсутствие муниципальных земель. Почти вся земля вокруг в собственности, в основном компании Масштаб/Авгур эстейт, которой она досталась вместе с покупкой совхоза "Коммунарка".

Хотя часть земель про****а именно наша администрация, передавая их под строительство соц. инфраструктуры, а по факту на их строились дома. Здесь первый приз Белоконев делит с концерном Крост.

Поделиться сообщением

Я на демократоре голосую регулярно по нашим вопросам, только на эффект особо не надеюсь, везде все куплено и всем заплачено за бездействие...

Поделиться сообщением

А вот по этому вопросу? В соседней теме...

На указанной территории уже сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок под размещение школы, в который попала детская площадка д 7а, опротестование границ и функционала- только в судебном порядке...

Более действенным было бы подача коллективного иска в районный суд (http://sherbinsky.ms...nfo_court&id=23) на опротестования проекта планировки, в т.ч. Звезды Газпрома

и инициирования в администрацию Сосенского разработки нового проекта планировки, в соответствии с Градкодексом, это может делать любое заинтересованное физ.лицо.

Это кто это разрешил строить школу во дворе 7а?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Есть планы (по состоянию на август-сентябрь 2012 г.), а нас никто не спрашивал

0_a5311_7171b82f_L.jpg

Изменено пользователем bugaga

Поделиться сообщением

Смотрю на план и дурно от количества домов... :bad:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Есть планы (по состоянию на август-сентябрь 2012 г.), а нас никто не спрашивал

Это план ДО присоединения к Москве. Сейчас все генпланы и планы проектов планировки новых территорий на пересмотре в связи переходом в другой субъект федерации

К тому же тот что вы приводите, это по моему вообще тот план, который был до утвержденного в конце 11-го года Авгуровского варианта + еще были изменения(по Кросту) которые не прошли слушания, но были утверждены Белоконевым в последний рабочий день перед вхождением в Москву.

Поделиться сообщением

Это план ДО присоединения к Москве. Сейчас все генпланы и планы проектов планировки новых территорий на пересмотре в связи переходом в другой субъект федерации

К тому же тот что вы приводите, это по моему вообще тот план, который был до утвержденного в конце 11-го года.

Новый план будет выставляться на всеобщее обозрение?

Поделиться сообщением

Новый план будет выставляться на всеобщее обозрение?

Да, он должен пройти процедуру публичных слушаний.

Поделиться сообщением

Да, он должен пройти процедуру публичных слушаний.

очень хочу поприсутствовать! пока о слушаниях ничего не известно?

Поделиться сообщением

А где Вы видете школу во дворе 7а? Я вижу школу рядом с 7а.....

Поделиться сообщением

очень хочу поприсутствовать! пока о слушаниях ничего не известно?

Нет пока. В марте кто-то из собянинских еще обещал слушания по реконструкции калужки.

Поделиться сообщением

А какая разница рядом или во дворе? Школа - это огороженная территория. Значит поставят забор в торце дома. Срубят рощу... Ироды...

Поделиться сообщением

Разница большая.......разменять рощицу на школу и детский сад, лично я согласен....

Поделиться сообщением

Разница большая.......разменять рощицу на школу и детский сад, лично я согласен....

А я не хочу разменивать! Я хочу и рощицу, и школу, и детский сад! Давайте все это на пару домов разменяем! :lol:

Поделиться сообщением

А вот я не согласна поменять рощу на детский сад и школу.

25-ти этажные дома пусть меняют...

Поделиться сообщением

Я тоже хочу жить в комфортных условиях, но если размещение конкретных школы и ДОУ в новом Генплане утвердят снова на этом месте, лично я вселенской трагедии не вижу, особенно учитывая нехватку школ и ДОУ.

Поделиться сообщением

Вселенская трагедия - это сплошные коробки домов и ни одного клочка зеленой травки и деревьев.

Вы бы подумали чем дети ваши дышать будут?

Я за сохранения этой рощи, за приведения ее в порядок...

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.