Перейти к содержанию
INFORMER

Криминал в поселке Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

M-Leader

в МЕГЕ работают воришки-карманники, у жены утащили деньги из сумки на выходе из ТЦ со стороны детских магазинов и кинотеатра, причем в будни в 11 утра, видимо присматривают дамочек с маленьким ребенком, которых проще всего обокрасть. Будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Испанский

в МЕГЕ работают воришки-карманники, у жены утащили деньги из сумки на выходе из ТЦ со стороны детских магазинов и кинотеатра, причем в будни в 11 утра, видимо присматривают дамочек с маленьким ребенком, которых проще всего обокрасть. Будьте осторожны!

А вы не знали? Они работают во всех ТЦ, во всех местах, где есть скопление расслабленых, беззаботно прогуливающихся людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flower

Я видела в ночь с 18-19 июля из окна квартиры как мчался пьяный водитель, потом его потянуло резко влево, он врезался в припаркованную машину напротив Лазурной 7, потом дальше поехал. Думаю, вмятина хорошая получилась. Но утром пострадавшую машину я уже не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

да что говорить!? во дворах неадкватов полно, могут зацепить машину и уехать...

половина машин с дальними регионами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

да что говорить!? во дворах неадкватов полно, могут зацепить машину и уехать...

половина машин с дальними регионами....

 

Порой некоторые так паркуют машины во дворах, что их тяжело не зацепить, ведь очень много людей ещё в процессе переезда/ремонта и во дворы постоянно приезжают большие машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Порой некоторые так паркуют машины во дворах, что их тяжело не зацепить, ведь очень много людей ещё в процессе переезда/ремонта и во дворы постоянно приезжают большие машины. 

Самое интересное, что так паркуют очень дорогие авто - новые BMW X6, Mercedes GL и ML, и т.д. При стоимости машин за 4 млн. их владельцы жалеют денег на аренду паркинга...


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Я думаю, у владельцев таких машин каско и им пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я думаю, у владельцев таких машин каско и им пофиг

КАСКО не равно пофиг. Вот было у нас КАСКО, во дворе снесли зеркало и уехали. Сначала куча времени, чтобы все оформить. Потом ждать рассмотрения. Потом страховая отказала в выплате. В итоге или надо было судиться, либо делать за свой счет. Взвесив потенциальные потерю сил и времени на суд просто купил на разборе зеркало самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Я думаю, у владельцев таких машин каско и им пофиг

Плюс ко всему - Вы видели новые цены на КАСКО?... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастаси

Самое интересное, что так паркуют очень дорогие авто - новые BMW X6, Mercedes GL и ML, и т.д. При стоимости машин за 4 млн. их владельцы жалеют денег на аренду паркинга...

Владельцам таких машин просто лень идти до паркинга

Изменено пользователем Анастаси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Плюс ко всему - Вы видели новые цены на КАСКО?... :)

Моя первая машина стоила дешевле, чем мы за нынешнюю в эту субботу за КАСКО отдали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

Самое интересное, что так паркуют очень дорогие авто - новые BMW X6, Mercedes GL и ML, и т.д. При стоимости машин за 4 млн. их владельцы жалеют денег на аренду паркинга...

это точно! а уж как они паркуют, я стою, смотрю с балкона и "плачу"))))) многие похоже только прямо ездить умеют)))) 

и им по фиг, влезет кто-то еще на парковку у дома или нет....вот таких вот и цепляют и уезжают, видимо с чистой совестью...

кстати про полицию....вчера на площадке слышу какую-то возню....собака начала бухтеть,....я выглядываю, а там "пакистанцы" устроили вольную борьбу на пластиковых бутылках! я на них рыкнула, а они мне в ответ, у нас регистрация есть, нас полиция не тронет! наглые! ужас вообще!!!! но тут выглянула моя собака в коридор и они ретировались в квартиру, где делают ремонт....вот теперь хочется встретить хозяина квадратов, и сказать ему, что бы зверьков своих держал в узде пока те дел не натворили....а по сути очень страшно из квартиры на долго выходить....они же все мимолетные...вскроют дверь и были таковы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

В нашей уважаемой госдуме лежат два очень интересных закона, а интересные они по тому, что касаются нашей с вами безопасности, первый и самый ....пи....пи....  это о внесении поправок в уголовный кодекс, согласно этим поправкам, некоторые виды преступлений таковым более считаться не будут, а попадут под администативку, то есть  - наказание ШТРАФ!!   Это мелкие кражи, разбой ( не весь, слава Богу) нанесение телесных повреждений, угроза жизни и т.д.  То есть у вас могут отобрать телефон, сумочку, разбить лицо и.....все что грозит обичдчику - штраф....

Второй закон, принятие которого очень сильно тормозиться МВДшной лоби, это значительно расширяет права на самооборону, самый главный пункт там, что теперь нет понятия "адекватной оценки", при превышении допустимой самообороны, за что многие получали срок.

А это хороший пример В США с которого наше уважаемое правительтсво не берет пример:

 

 

Городок в штате Айдахо дает понять всем, что в нем нет «зон, свободных от оружия»

Жители небольшого городка Гринлиф, штат Айдахо, хотят, чтобы все знали, что их город – не «зона, свободная от оружия».

При населении в 846 человек, в городке совсем нет полиции. Зато в 2006 году там был принят закон, который обязывает всех жителей иметь дома оружие, боеприпасы, а также пройти курсы по безопасному обращению с ними

 


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

интересно, какой % преступлений в Гринлифе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Блин, надо ужестояать наказание, а они смягчают. За кражу, мелкий разбой надо руки отрубать. А если еще и сопровождалось нанесением телесных повреждений, то око за око, зуб за зуб.

И вообще вернуть смертную казнь.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

интересно, какой % преступлений в Гринлифе...

Greenleaf, ID, violent crime, on a scale from 1 (low crime) to 100, is 32. Violent crime is composed of four offenses: murder and nonnegligent manslaughter, forcible rape, robbery, and aggravated assault. The US average is 41.4.

Greenleaf, ID, property crime, on a scale from 1 (low) to 100, is 31. Property crime includes the offenses of burglary, larceny-theft, motor vehicle theft, and arson. The object of the theft-type offenses is the taking of money or property, but there is no force or threat of force against the victims. The US average is 43.5.

 

Ну и для понимания, что такое представляет из себя этот город:

Greenleaf-City-Limits-Small.jpg

 

75% населения - белые, черных меньше процента. Плотность населения  462.3 чел./km²

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

По количеству заключенных на сто тыщ населения - на первом месте США.

На втором Россия...

У нас пьют иного - будет много оружия - будут хулиганские убийства. Всех подряд. В качестве шутки будут из огнестрела АПЛ окнам и машинам стрелять.

Пресечение преступлений может быть только в предупреждении их, но никак не в смягчении или ужесточении ответственности.

Это сложный социально-экономический вопрос, напрямую зависит от конфигурации власти и ее общественного договора с обществом. Эти две бумажки ничего особо не изменят, главное чтобы свободное оружие не разрешали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

По количеству заключенных на сто тыщ населения - на первом месте США.

На втором Россия...

У нас пьют иного - будет много оружия - будут хулиганские убийства. Всех подряд. В качестве шутки будут из огнестрела АПЛ окнам и машинам стрелять.

Пресечение преступлений может быть только в предупреждении их, но никак не в смягчении или ужесточении ответственности.

Это сложный социально-экономический вопрос, напрямую зависит от конфигурации власти и ее общественного договора с обществом. Эти две бумажки ничего особо не изменят, главное чтобы свободное оружие не разрешали))

Ну не знаю... Во 1 свободное оружие не такое уж и свободное. Разрешение на него никто не отменял, алко, нарко и прочие инстанции.

Сейчас те кому оно нужно и так могут достать нелегальный ствол, а уж про холодное оружие я вообще молчу. Мне например носить нож смысла нет, потому как случись чего, скорее всего меня же им и порежут. Техникой ножевого боя я не владею, а голыми руками против человека с ножом особо не повоюешь. Кстати гости из южных регионов и стран часто носят при себе какой-никакой ножичек. Итого мои шансы на победу в подобном поединке стремятся к нулю.

Немного может выправить ситуацию газовый баллончик, на травматы, после того как их порезали по мощности бы я вообще не рассчитывал.

Возможное наличие у объекта нападения разрешенного оружия, по моему мнению, может изменить решение нападающих в пользу "да ну нафиг". Единственное НО, перед этим шагом нужно серьезно поработать с нашей доблестной полицией... И исключить возможность выдачи разрешения на оружие алкотам, наркам, психам и ранее судимым личностям.

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViO

Ну не знаю... Во 1 свободное оружие не такое уж и свободное. Разрешение на него никто не отменял, алко, нарко и прочие инстанции.

Сейчас те кому оно нужно и так могут достать нелегальный ствол, а уж про холодное оружие я вообще молчу. Мне например носить нож смысла нет, потому как случись чего, скорее всего меня же им и порежут. Техникой ножевого боя я не владею, а голыми руками против человека с ножом особо не повоюешь. Кстати гости из южных регионов и стран часто носят при себе какой-никакой ножичек. Итого мои шансы на победу в подобном поединке стремятся к нулю.

Немного может выправить ситуацию газовый баллончик, на травматы, после того как их порезали по мощности бы я вообще не рассчитывал.

Возможное наличие у объекта нападения разрешенного оружия, по моему мнению, может изменить решение нападающих в пользу "да ну нафиг". Единственное НО, перед этим шагом нужно серьезно поработать с нашей доблестной полицией... И исключить возможность выдачи разрешения на оружие алкотам, наркам, психам и ранее судимым личностям.

...спили мушку...

Это из разряда "лох оборудованный пистолетом(баллончиком, ножом, травматом) внезапно становится не лох".

Мне кажется это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

...спили мушку...

Это из разряда "лох оборудованный пистолетом(баллончиком, ножом, травматом) внезапно становится не лох".

Мне кажется это не так.

Стрельбой я как раз занимался и стреляю неплохо, из марголина (достаточно долгая спортивная практика) и ПМ (не так долго но доводилось) :)

По остальному уже писал. Да и вообще странное у Вас деление людей на лохов и нелохов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×