Перейти к содержанию
INFORMER

Криминал в поселке Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Helcha

И никтотне помог... охрану в азбуке уволить с волчьим билетом.

Охрана охраняет магазин и они не имели право покидать пост


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Охрана охраняет магазин и они не имели право покидать пост

Ну да, это то же самое, если бы мимо проезжал бы патруль ДПС, им тоже нельзя, они же охраняют безопасность движения.

 

Странно, почему тогда прохожему таджику было можно вмешаться, он же не охранял то место, где избивали 50-ти летнюю женщину?

 

Или если ее начали бы аккуратно избивать в магазине, но ничего бы там не сломали и не свернули, тогда тоже охране не надо было бы вмешиваться? Они же магазин охраняют, на магазин никто не напал, да пусть мутузят, лишь бы витрину не поцарапали.

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

И никтотне помог... охрану в азбуке уволить с волчьим билетом.

Охрана несунов задерживать натаскана, а не уголовников ловить. Да и что они могут? За рукав схватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Охрана несунов задерживать натаскана, а не уголовников ловить. Да и что они могут? За рукав схватить?

Пугануть наверно могли. Может налетчики не были бы такими смелыми.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Ну да, это то же самое, если бы мимо проезжал бы патруль ДПС, им тоже нельзя, они же охраняют безопасность движения.

 

Странно, почему тогда прохожему таджику было можно вмешаться, он же не охранял то место, где избивали 50-ти летнюю женщину?

 

Или если ее начали бы аккуратно избивать в магазине, но ничего бы там не сломали и не свернули, тогда тоже охране не надо было бы вмешиваться? Они же магазин охраняют, на магазин никто не напал, да пусть мутузят, лишь бы витрину не поцарапали.

Мы можем возмущаться сколько угодно, но,я думаю, у них есть должностная инструкция, их зона ответственности - магазин.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Охрана несунов задерживать натаскана, а не уголовников ловить. Да и что они могут? За рукав схватить?

Они могут из травмата стрельнуть в ребенка, убить пенсионерку (пережившую блокаду Ленинграда) за якобы воровство, и еще много важных поступков совершить, посмотрите в тырнете, в телеке наконец.

Мы можем возмущаться сколько угодно, но,я думаю, у них есть должностная инструкция, их зона ответственности - магазин.

А какая тогда была должностная инструкция и зона ответственности у прохожего таджика, который вступился за нее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Чтобы пугануть нужна душонка, а так как все в основном на блатной волне, то и спрос такой же..., многие не знают своих прав, а если по большому счёту, то просто боятся, как полиция, так и охранники. Быть может, кто и найдётся противостоять всему этому, но это лишь единицы.

Навели из своих кругов, и те, кто идут на это дело, прекрасно знали, кто и что, а противостоять это вопрос случая, что попадётся под руки на момент разбоя, или в состоянии аффекта пырнуть чем.....сработал страх, самый обыкновенный страх, жизнь дороже денег.  

Страх-это понятно, у каждого дома дети, родители, собака в конце концов... Но снимать при этом на телефон... Нет слов. Два года назад моя родная сестра с двумя дочками 7 и 6 лет попала в аварию, когда на такси домой ехали. Машина перевернулась!!! Слава Богу все живы, но ребёнок прокусил щёку от удара, в крови было всё лицо и ни одна ск.тина не помогла, а собралась толпа из человек 10-15. Зато половина на телефон снимали, когда таксист помогал им выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Может если ограбление сняли на телефон это поможет найти преступников?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Они могут из травмата стрельнуть в ребенка, убить пенсионерку (пережившую блокаду Ленинграда) за якобы воровство, и еще много важных поступков совершить, посмотрите в тырнете, в телеке наконец.

А какая тогда была должностная инструкция и зона ответственности у прохожего таджика, который вступился за нее? 

Это могут, знаю, а с преступниками по-злее желательно быть на дистанции "я спал, я не видел"... Да и травмат не всегда есть, а если есть, то кто дал повод применять?

Почему-то у всех представление об охране как о бравых секьюрити, готовых бросаться грудью на ножи и пистолеты. А на самом деле это очередной сетевой ЧОП. Разница между ними только в более менее человеческом облике сотрудников. Я сейчас о представителях охраны супермаркетов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asdrtyhjkmnb

Вчера на Лазурной д.9 в 21.20 местная шпана поймала и избила парня прохожего. Увидел только конец всего действа и парня они же унесли к дикси и бросили там. Я звонил в нашу ментовку трубку не брали, оставил сообщение им в интернете. Если честно мне страшно. Такое уже произошло с моим другом когда он вечером ко мне в гости приехал. Тогда этих замели, но по амнистии отпустили. Я практически уверен, что это те же самые мрази. За время моего тут пребывания я не видел ни одного патруля полиции. Я даже не знаю куда обращаться ведь везде всем пофигу в общем то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Вчера на Лазурной д.9 в 21.20 местная шпана поймала и избила парня прохожего. Увидел только конец всего действа и парня они же унесли к дикси и бросили там. Я звонил в нашу ментовку трубку не брали, оставил сообщение им в интернете. Если честно мне страшно. Такое уже произошло с моим другом когда он вечером ко мне в гости приехал. Тогда этих замели, но по амнистии отпустили. Я практически уверен, что это те же самые мрази. За время моего тут пребывания я не видел ни одного патруля полиции. Я даже не знаю куда обращаться ведь везде всем пофигу в общем то

Есть фото- и видеодоказательства?


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ket

Вчера на Лазурной д.9 в 21.20 местная шпана поймала и избила парня прохожего. Увидел только конец всего действа и парня они же унесли к дикси и бросили там. Я звонил в нашу ментовку трубку не брали, оставил сообщение им в интернете. Если честно мне страшно. Такое уже произошло с моим другом когда он вечером ко мне в гости приехал. Тогда этих замели, но по амнистии отпустили. Я практически уверен, что это те же самые мрази. За время моего тут пребывания я не видел ни одного патруля полиции. Я даже не знаю куда обращаться ведь везде всем пофигу в общем то

Действительно,страшно!Сын студент каждый вечер шлепает через всю Лазурную..И что же нам делать,никому не нужным жителям района?!Уже не первый раз читаю про наше отделение полиции,что им все по...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Действительно,страшно!Сын студент каждый вечер шлепает через всю Лазурную..И что же нам делать,никому не нужным жителям района?!Уже не первый раз читаю про наше отделение полиции,что им все по...

Писать жалобы в интернет-приемную мвд. Только так. Что не дозвонились, что не патрулируют район. Может, тогда им увеличат штат и организуют нормальную работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вчера на Лазурной д.9 в 21.20 местная шпана поймала и избила парня прохожего. Увидел только конец всего действа и парня они же унесли к дикси и бросили там. Я звонил в нашу ментовку трубку не брали, оставил сообщение им в интернете. Если честно мне страшно. Такое уже произошло с моим другом когда он вечером ко мне в гости приехал. Тогда этих замели, но по амнистии отпустили. Я практически уверен, что это те же самые мрази. За время моего тут пребывания я не видел ни одного патруля полиции. Я даже не знаю куда обращаться ведь везде всем пофигу в общем то

Странная история. Если вы увидели только конец действия, то почему уверены, что шпана напала на прохожего? Мб это разборки гастарбайтеров?

А с другом с вашим что произошло? Он просто шел по улице и вдруг на него напали, избили, ограбили? Так? Вы обратились в полицию Коммунарки? Как долго искали нападавших? Сколько их было? Кто они, откуда? Если их амнистировали, заначит, было следствие, суд и приговор?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asdrtyhjkmnb

Странная история. Если вы увидели только конец действия, то почему уверены, что шпана напала на прохожего? Мб это разборки гастарбайтеров?

А с другом с вашим что произошло? Он просто шел по улице и вдруг на него напали, избили, ограбили? Так? Вы обратились в полицию Коммунарки? Как долго искали нападавших? Сколько их было? Кто они, откуда? Если их амнистировали, заначит, было следствие, суд и приговор?

Потому что я слышал, на каком языке орали нападавшие вместе с девушками которые с ними были и на каком орал парень которого били. А насчет моего друга, он вышел из магазина Алти, к нему подошли трое один стрельнул сигарету, потом начал вынуждать на драку, когда ничего не вышло он просто ударил моего друга в лицо и начал избивать его вместе с другим, там достали нож порезали куртку, но все попало на камеру и менты тогда достаточно быстро приехали. Он написал заявление, там были какие то разборки и все сошло на нет просто. Дело возбуждали я помню месяца 2 или 3 и так вроде и не возбудили, несмотря на тяжкие телесные, запись с камеры, найденные нож и так далее. Насчет амнистии каюсь, это мое предположение в попытке объяснить почему им ничего не сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Потому что я слышал, на каком языке орали нападавшие вместе с девушками которые с ними были и на каком орал парень которого били. А насчет моего друга, он вышел из магазина Алти, к нему подошли трое один стрельнул сигарету, потом начал вынуждать на драку, когда ничего не вышло он просто ударил моего друга в лицо и начал избивать его вместе с другим, там достали нож порезали куртку, но все попало на камеру и менты тогда достаточно быстро приехали. Он написал заявление, там были какие то разборки и все сошло на нет просто. Дело возбуждали я помню месяца 2 или 3 и так вроде и не возбудили, несмотря на тяжкие телесные, запись с камеры, найденные нож и так далее. Насчет амнистии каюсь, это мое предположение в попытке объяснить почему им ничего не сделали

Тяжкие телесные повреждения - это переломы, колото-резаные раны и травмы внутренних органов в результате нанесения побоев. Ни в коем случае не защищаю подонков, просто хочу сказать, что наша доблестная полиция не любит возиться с такими делами, считая их заурядными драками, которых ежедневно происходят десятки вокруг их участка.

Выше Кирилл правильно написал - надо жаловаться по конкретным случаям в вышестоящие инстанции. Писать на форумах "мне страшно" бессмысленно. Вы только напугаете слишком впечатлительных горожан.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 несмотря на тяжкие телесные

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности.

 

Это тяжкие телесные. А дали в морду, порезали куртку - такого добра в полиции хватает выше крыши, поэтому особо никто не утруждается, если потерпевший не давит. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

 

А дали в морду, порезали куртку - такого добра в полиции хватает выше крыши, поэтому особо никто не утруждается, если потерпевший не давит. 

С какой  стати просто прохожий  должен получать в морду и  ходить в резаной куртке от каких-то отморозков? Надо патрулировать поселок, тогда и не будет этого"добра". И почему они не реагируют на звонки интересно, для чего у них там дежурный  сидит? Денежное довольствие получает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ket

Раз такие дела творятся,напишу обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sazon

Народ идет по улице, неужели не видит, что толпа избивает одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×