Перейти к содержанию
INFORMER

Криминал в поселке Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

кстати говоря - 

Поджигателей новостройки вычислили через FindFace

 

https://geektimes.ru/post/274801/

Круто, конечно. Только мотоциклист, наверное, в шлеме :)

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Ссылка на видео по ночному происшествию 08 апреля 2016 во 2-й очереди Квартала А101, "резня колëс":
https://yadi.sk/d/QvKUk5bfrS95c.
Для просмотра более чёткого изображения файлы лучше скачать, т.к. при просмотре онлайн качество гораздо хуже.

Если кто-то видел человека, запечатленного на видео, знает его или сможет опознать,
просьба сообщить участковому инспектору Шаповалову Евгению Владимировичу лично
или по тел. +79269413908.
Конфиденциальность гарантируется.
Равно как и благодарность и уважение жителей Квартала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина-1968

Видимость конечно не ахти, но другой с таких камер и не получишь. Ну хоть что-то видно.

По походке- то ли пьяный, то ли обкуренный. Но это не суть важно.

На последнем видео злоумышленник говорит по мобильному. Полиция могла бы засечь, чей номер мобильного был активен в этой соте и в это время.


"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aeneus

Видимость конечно не ахти, но другой с таких камер и не получишь. Ну хоть что-то видно.

По походке- то ли пьяный, то ли обкуренный. Но это не суть важно.

На последнем видео злоумышленник говорит по мобильному. Полиция могла бы засечь, чей номер мобильного был активен в этой соте и в это время.

 

Идея хорошая. Но вероятнее всего он изображал, что говорит по телефону, чтобы изобразить безмятежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Идея хорошая. Но вероятнее всего он изображал, что говорит по телефону, чтобы изобразить безмятежность.

Это слишком сложный маневр для человека, который под камерами режет колеса :)

А звонок это да, значительно приблизил бы полицию к кругу подозреваемых. Но к делу его не пришьешь. Если только он не сказал открытым текстом в эфир "задание выполнено, колеса порезаны".


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина-1968

Идея хорошая. Но вероятнее всего он изображал, что говорит по телефону, чтобы изобразить безмятежность.

Изображать он мог всё, что угодно. Не думаю, что этот "артист погорелого театра" старался работать на камеры- он скорее всего вообще о них не думал.

Важно не то, говорил ли он действительно в данный конкретный момент по телефону, а был ли этот телефон банально включён, в смысле активен. Если да- то дальше дело техники, а точнее кропотливой оперативной работы. Если полиция захочет этим заниматься- найдёт голубчика, никуда не денется. Сложнее будет собрать необходимые доказательства его деяний для суда. Но тоже решаемый вопрос. Просто над этим надо работать. Даже если у него телефон с незарегенной симкой- есть номер трубки, ну т д. Дальше- это компетенция следствия......

Если бы я бегала ночами по Коммунарке с плакатом "Долой партию единая россия", да ещё с включённым телефоном- меня бы быстро вычислили, не сомневаюсь. Когда полиция захочет- она умеет это делать. Хотят ли они заниматься этим конкретным делом- это другой вопрос. Если нет- всегда найдётся масса отговорок и отмазок.

Совершенно очевидно, что этих трёх видеозаписей недостаточно, а в суде они вообще не прокатят.

Этот чел не на парашюте туда десантировался- он откуда-то пришёл и потом куда-то там ушёл. Вот в там, в "откуда то и куда то" тоже могут быть камеры (видеорегистраторы), и желательно проследить его маршрут более подробно. Может на других камерах он попал в лучшую зону видимости, и его можно опознать.

В суде видеозаписи просматривать никто не будет, туда нужно предоставлять расшифровку, как видео, так и аудиозаписей (если таковые имеют место быть). И здесь всё зависит от дознавателя- насколько грамотно и чётко он опишет то, что есть на видео. А с этим как раз бывает большая напряжёнка.


"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. В драке на Хованском кладбище Москвы участвовали порядка 200 человек, 50 из них задержаны на месте, погибли два человека, сообщили РИА Новости в пресс-центре столичного ГУМВД.

 

Ранее сообщалось, что в драке со стрельбой участвовали почти 500 человек.

 

"По уточненным данным полиции, в инциденте принимали участие около 200 человек, 50 из них задержаны на месте, пострадали 10, в том числе двое погибли", — сообщили в пресс-службе.

 

С места происшествия изъято, в числе прочего, огнестрельное оружие.

"На данный момент конфликт полностью локализован, на место прибыл глава столичной полиции Анатолий Якунин. Продолжаются оперативные и следственные мероприятия", — добавили в полиции.

ОМОН вывозит задержанных автобусами, территория оцеплена.

После гибели людей в перестрелке на Хованском кладбище возбудили дело. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160514/1433057344.html#ixzz48dFPskXT

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Символично.

Только вчера мы обсудили непомерные аппетиты хованского кладбищенского жулья http://new.msk.ru/topic/931-ekologiia-kommunarki/page-15?p=363630

а сегодня драка и увольнение директора


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина-1968

Хованское кладбище- зона ответственности Коммунарской полиции.

Походу, плохо агентурная работа поставлена в  ОП Коммунарский. Это хоть и не криминальный сходняк,но и не спонтанная драка, как пытаются представить.Наличие автоматического оружия эту версию опровергает. Ну и не только это. Вот так нагло, средь бела дня, на глазах у сотнях очевидцев. Представляю состояние людей, которые не смогли в этот день похоронить своих родных. Хотелось бы знать реакцию Якунина на действия ОП Коммунарский в свете  сегодняшних событий. Они явно ситуацию прозевали.


"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина-1968

"Правоохранительные органы рассматривают и другую версию ЧП — банальное вымогательство. Одним из организаторов массового побоища считают уроженца Астраханской области 1974 года рождения, который сейчас числится в розыске. Следствие не случайно так быстро определилось с фигурантом. По данным «Ленты.ру», о том, что на кладбище может быть совершено серьезное нападение, блюстителям закона стало известно за несколько дней до потасовки. Как сообщил источник в правоохранительных органах, представители кладбища больше недели назад информировали их о возможном развитии событий. Кладбище было взято под усиленное наблюдение. Однако этих мер оказалось недостаточно.

К директору Хованского кладбища в течение месяца якобы шесть раз наведывались граждане, назвавшиеся представителями северо-кавказских криминальных группировок. Они приходили с простым требованием: отдавать часть прибыли в их пользу. Всякий раз директор отказывал навязчивым посетителям. Казалось бы, времена банального рэкета давно канули в Лету. Ан нет — в лучших традициях 90-х гангстеры «забили стрелку» и для разборок пообещали нагрянуть прямо на кладбище.

Налетчики основательно подготовились. Со слов потерпевших, стрелки были одеты в бронежилеты, а на стороне агрессоров сражался настоящий интернационал: кавказцы, русские, таджики. Их целью было наказать непослушный коллектив кладбища."

 

https://lenta.ru/articles/2016/05/15/khovan2/

Изменено пользователем Ирина-1968

"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

"Правоохранительные органы рассматривают и другую версию ЧП — банальное вымогательство. Одним из организаторов массового побоища считают уроженца Астраханской области 1974 года рождения, который сейчас числится в розыске. Следствие не случайно так быстро определилось с фигурантом. По данным «Ленты.ру», о том, что на кладбище может быть совершено серьезное нападение, блюстителям закона стало известно за несколько дней до потасовки. Как сообщил источник в правоохранительных органах, представители кладбища больше недели назад информировали их о возможном развитии событий. Кладбище было взято под усиленное наблюдение. Однако этих мер оказалось недостаточно.

К директору Хованского кладбища в течение месяца якобы шесть раз наведывались граждане, назвавшиеся представителями северо-кавказских криминальных группировок. Они приходили с простым требованием: отдавать часть прибыли в их пользу. Всякий раз директор отказывал навязчивым посетителям. Казалось бы, времена банального рэкета давно канули в Лету. Ан нет — в лучших традициях 90-х гангстеры «забили стрелку» и для разборок пообещали нагрянуть прямо на кладбище.

Налетчики основательно подготовились. Со слов потерпевших, стрелки были одеты в бронежилеты, а на стороне агрессоров сражался настоящий интернационал: кавказцы, русские, таджики. Их целью было наказать непослушный коллектив кладбища."

 

https://lenta.ru/articles/2016/05/15/khovan2/

вчера в новостях промелькнуло, что нападать начали, когда на небольшое время отлучились дежурившие сотрудники полиции...знали, дежурили и как-то вовремя они "отлучились"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Не нужно троллить полицию. Один из подицейских там погиб http://www.interfax.ru/moscow/508288


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Не нужно троллить полицию. Один из подицейских там погиб http://www.interfax.ru/moscow/508288

Из текста новости: Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - По предварительным данным, сотрудник полиции погиб, еще четыре человека пострадали в результате массовой драки на Хованском кладбище, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в экстренных службах города.

 

Кроме как в первых новостях, больше нигде не упоминалось про погибшего полицейского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Из текста новости: Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - По предварительным данным, сотрудник полиции погиб, еще четыре человека пострадали в результате массовой драки на Хованском кладбище, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в экстренных службах города.

 

Кроме как в первых новостях, больше нигде не упоминалось про погибшего полицейского.

Ну и? Если это вдруг не так, то полицию надо обвинять во всех грехах? Особенно нашу, Коммунарскую, которая одна обслуживает гигантский район, включая МЕГУ, Хованское кладбище и др. места криминальных скоплений?

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

 Хотелось бы знать реакцию Якунина на действия ОП Коммунарский в свете  сегодняшних событий. 

Да нормальная реакция, по крайней мере - публично.  https://petrovka38.ru/news/item/7782137/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Ну и? Если это вдруг не так, то полицию надо обвинять во всех грехах? Особенно нашу, Коммунарскую, которая одна обслуживает гигантский район, включая МЕГУ, Хованское кладбище и др. места криминальных скоплений?

Эм... Я это где-то утверждал, обвинял? Лишь указал на неточность и на то, что утверждение основано на непроверенной информации, которую впоследствии опровергли. Откуда такая реакция?  :no:

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Эм... Я это где-то утверждал, обвинял? Лишь указал на неточность и на то, что утверждение основано на непроверенной информации, которую впоследствии опровергли. Откуда такая реакция?  :no:

 

Ну вы же пишете в контексте темы, не так ли? Я написал свой пост по поводу наездов на полицию. Вы парировали. Я снова ответил. Нет?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Ну вы же пишете в контексте темы, не так ли? Я написал свой пост по поводу наездов на полицию. Вы парировали. Я снова ответил. Нет?

Не так. Что я парировал? Я указал на неточность.

 

А если в контексте, то где была полиция все то время, что творился, творится и будет твориться бардак на Хованском (все кладбища комплекса)? Наверно даже и не догадывались, правда? А если еще и было известно о "сходке", то почему не был привлечен ОМОН? У нас одиночные пикеты разгоняют (производят задержания) при поддержке ОМОНа, а тут не додумались? Если не хватает ресурсов у отделения, то запросите поддержку в ГУВД, и не доводите до массовой драки такого масштаба. Думаю, что нельзя не согласиться, что данный случай является провалом оперативной работы.

 

Кстати, достаточно подробная хронология событий представлена на варламов.ру

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина-1968

Да нормальная реакция, по крайней мере - публично.  https://petrovka38.ru/news/item/7782137/

 

 При поступлении первого тревожного сигнала сотрудники предприняли все меры, предусмотренные действующим законодательством. Вместе с тем начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин в связи с приростом населения Троицкого и Новомосковского административных округов принял решение об увеличении штатной численности подразделений патрульно-постовой службы.

 

Да,нормальная реакция. Только несколько запоздалая. Он прекрасно знал, что полиции в ТиНАО, в том числе и Коммунарской, не хватает сотрудников ППС и других ресурсов. Ну, тут как говорится, гром не грянет- Якунин не пошевелится.

 

.


"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина-1968

Если дистанцироваться от ОП Коммунарский, а говорить о полиции вообще- то можно припомнить историю с дальнобойщиками.

Их планы и перемещения отслеживали и по соцсетям, и по другим каналам, и всех ещё на дальних подступах к Москве заворачивали, под разными предлогами. Я сейчас не обсуждаю- хорошо это или плохо, но когда хотели предотвратить поход дальнобоев, которые кстати имели полное право отстаивать свои права, на Москву- предотвратили.

Не могу точно сказать, приравняли ли сейчас официально автопробеги к митингам, но планы такие были.

Если группа граждан задумает провести автопробег, ну скажем против сбора платежей за капремонт, или ещё по какой-то социально-бытовой причине - вне всякого сомнения, что даже имея официальное разрешение от властей на проведение автопробега, их путь к финишу будет довольно тернист. И до этого финиша доедут единицы. Остальных по всему маршруту будут останавливать,проверять документы, шмонать машины, под любыми предлогами и поводами будут выводить с дистанции. А те, кто доедут до финиша, будут пребывать в полном понимании, что поимели себе немало проблем на будущее.

Работа с протестным движением законопослушных и безоружных граждан поставлена куда как лучше, чем работа с организованной преступностью. И это не прибавляет полиции плюсов, а гражданам оптимизма.


"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×