Перейти к содержанию
Авторизация  
Kuksenok

НТВ +, Триколор и другое спутниковое ТВ...

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kuksenok

Задумался о ТВ...

1. Кто знает, как там с ТВ от АСВТ? Если брать их тюнер... Какое качество и хорошо ли показывает (нет ли сбоев)? Сколько каналов?

2. Кто-нить ставил НТВ+? Хорошее ли качество? не бывает ли косяков у них?

3. Могу ли я поставить тарелку в 10 корпусе? квартира на обе стороны... этаж высокий... Можно ли тарелку ставить на крышу?

4. Какой провод прокладывать от тарелки до точки приема (тюнера)?

5. Что знаете про триколор ТВ? Кто уже пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Триколор пользую на даче, все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Задумался о ТВ...

....

1. Не знаю и вобщем знать не хочу. Буду ставить тарелку.

2. У меня НТВ+ подключен с 1999 г. Для меня качество хорошее, хотя есть люди которые в лупу каждый пиксель расматривают.При обнаружении в электронный микроскоп "квдратика" на LCD панели в 80" закатывают истерику. Их можно понять, абонентская плата высокая.О каких косяках речь? Показывает себе и показывает вот уже 13 лет смотрю себе и смотрю.

3. Можете, та сторона что на лес. На крышу не знаю. Предполагаю потребуется согласовать с УК , еще дополнительные метры кабеля, еще затрудненное обслуживание, еще тарелку могут просто украсть или испортить.

4. В 1995 г. прокладывал RG6W, до сих пор все отлично показывает. Но сейчас в моде sat 703, типа крут, в новой квартире проложил его.

5.Стоит на даче, ничего особого сказать не могу , кроме как показывает, на мой взгляд набор каналов хуже чем нтв+, ну это уже вкусы.Явно дешевле НТВ+.

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Триколор на даче. Доволен. Подумываю заменить на

11_thumb.jpg

Комплект спутникового телевидения «Триколор ТВ Full HD» у них сейчас акция 9417* руб.

вот ссылка http://msk.tricolor.tv/eshop/11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Но сейчас в моде sat 703, типа крут, в новой квартире проложил его.

А можно подробнее про прокладку кабеля в квартире до тарелки.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

А можно подробнее про прокладку кабеля в квартире до тарелки.

какие именно подробности интересуют?

Ничего сложного в этом нет.

Разумеется, желательно это делать до отделки квартиры, а не после.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

какие именно подробности интересуют?

Ничего сложного в этом нет.

Разумеется, желательно это делать до отделки квартиры, а не после.

Как раз сейчас черновые работы.

Интересует какой нужен кабель?

Как расшарить сигнал на несколько потребителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Интересует какой нужен кабель?

как подсказывает кэп - качественный.

Самые ходовые марки - SAT50, SAT 703, DG113, BetaCavi (Италия), Commscope, RG6.

самый недорогой - последний из упомянутых, бывает в основном китайский и самого разного качества ( зачастую - очень хорошего).

Как расшарить сигнал на несколько потребителей?

Для НТВ+, по моему скромному мнению, лучше всего прокинуть 2 кабеля от места установки тарелки до слаботочного квартирного щитка. И там их коммутировать.

для Триколора в принципе достаточно и одного, но на этом я бы лично не экономил..

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

LMI-1,

Спасибо, в общем это и хотел узанать. А то в НТВ + и Триколоре толком объяснять по телефону ничего не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Уважаемые соседи!

Столкнулся со следующей проблемой: все окна моей квартиры по закону подлости не попадают (север, северо-запад) под зоны трансляции сигнала ТВ-спутниками, даже под углом или на длинном креплении. Остается вариант установки тарелки на крышу. Кто-нибудь обращался в нашу горячо любимую УК с таким вопросом? Или может быть есть какие-то альтернативные технические решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Уважаемые соседи!

Столкнулся со следующей проблемой: все окна моей квартиры по закону подлости не попадают (север, северо-запад) под зоны трансляции сигнала ТВ-спутниками, даже под углом или на длинном креплении. Остается вариант установки тарелки на крышу. Кто-нибудь обращался в нашу горячо любимую УК с таким вопросом? Или может быть есть какие-то альтернативные технические решения?

 

Если в доме есть Экотелеком, то они раздают НТВ+


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

Меня волнует такая же проблема в будущем. Еще и этаж низкий. Остается только вариант с крышей. А от НТВ + я отказаться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Если в доме есть Экотелеком, то они раздают НТВ+

К сожалению только АСВТ. Хочу подключить Триколор. Буду завтра осаждать главного инженера. Думал предварительно разузнать практику взаимоотношений с УК по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

может быть есть какие-то альтернативные технические решения?

есть. проложить кабель через подьезд на другую сторону дома. Или с соседями договориться. АСВТ - тоже альтернатива, в конце концов.

Насчет крыши - с прежним руководством и гл. инженером эта проблема была решаема, с нынешним - не знаю.

да, кстати - прокладку кабеля с крыши в окно по наружной стене они наверняка не одобрят, и будут правы.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GOTTI

Как будут новости по поводу установки на крыше скажите... Сам хочу на крышу поставить тарелку НТВ+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

www.lyngsat.com исчерпывающая информация по спутникам

www.fastsatfinder.com инфа + поиск через комп с использованием DVB карты

Ну и яндекс в помощь, как смотреть триколор и нтв на компе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Переговорил с главным инженером ДУ МКД.

Установка на крышу возможна. Кабель можно провести только в подъездном коробе, по фасаду однозначно нельзя. Внутри подъезда прокладка в кабель-канале. Для начала нужно пригласить установщиков, чтобы они оценили техническую возможность установки тарелки. Гл. инженер обещал выделить кого-нибудь для визита на крышу.

Если все хорошо, то ДУ МКД нужны следующие документы: 1) Документ, подтверждающий право работать на высоте 2) Заявление от собственника 3) Договор собственника с компанией-установщиком 4) Ксерокопия узла крепления (что-то вроде того, установщики должны знать).

И после этого можно приступать к работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А нельзя договориться об установке общей тарелки НТВ+ на дом? У нас стоят такие на крыше. Тарелка принадлежит компании-посреднику, его рекламка в холле и каждый может подключиться.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

А нельзя договориться об установке общей тарелки НТВ+ на дом? У нас стоят такие на крыше. Тарелка принадлежит компании-посреднику, его рекламка в холле и каждый может подключиться.

Ну наверное как то можно. Только у нас сами компании инициативу не проявили, а из меня активист не очень :) Да и нужно быстрее этот вопрос решить пока ремонт идет.

Поделитесь, пожалуйста, алгоритмом действий, если Вы в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

На даче Триколор, хочу поставить в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×