Перейти к содержанию
Авторизация  
Евлампий

Защита от угона и страхование автомобилей

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Anri

От угона авто спасает только авторская защита.

нет абсолютной защиты. самый простой вариант угона - эвакуатор.

Изменено пользователем Anri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

 

Варианта разрыва цепей не так уж и много, 9 вроде (или меньше)

нормально угонщику сразу будет понятно какая цепь разомкнута и при доступе в подкапотное пространство насос включается без проблем.

 

+ нормальный угонщик всегда захватит с собой паука, чтобы обойти все блокировки, подключить его несколько минут, и если в этот момент не орет сигналка, то заниматься этим в ночи одно удовольствие.

 

 

Я думаю, имелось в виду - поставить электромагнитный клапан на бензопровод, обойти конечно можно, но сложно, тем более если не готов к этому и не знаешь причину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

нет абсолютной защиты. самый простой вариант угона - эвакуатор.

Есть. Пользоваться такси :lol:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Угнать можно любое авто. Вопрос не в том как и чем "обороняется" авто, а в том сколько времени сопротивляется. Чем дольше авто сопротивляется, тем больше вероятность, что угонщик бросит. Если машина сопротивляется хотя бы 5-7 минут, то уже вероятность, что угонщик бросит.

 

А так, электроника ломается любая на раз,два,три.

Механика аналогично, способы разные: "Чупа-чупс" капота вырвать можно, ходлок аналогично выдирается с мясом из салона. С блокировкой коробки посложнее, но тоже есть приемы.

 

Парковка - совершено не панацея, ибо охранник никакой материальной ответственности, как и сам паркинг не несут!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Угнать можно любое авто. Вопрос не в том как и чем "обороняется" авто, а в том сколько времени сопротивляется. Чем дольше авто сопротивляется, тем больше вероятность, что угонщик бросит. Если машина сопротивляется хотя бы 5-7 минут, то уже вероятность, что угонщик бросит.

 

А так, электроника ломается любая на раз,два,три.

Механика аналогично, способы разные: "Чупа-чупс" капота вырвать можно, ходлок аналогично выдирается с мясом из салона. С блокировкой коробки посложнее, но тоже есть приемы.

 

Парковка - совершено не панацея, ибо охранник никакой материальной ответственности, как и сам паркинг не несут!

 

Как быть с Гарантом на рулевой вал ? Болгаркой в позе пьющего лося?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Как быть с Гарантом на рулевой вал ? Болгаркой в позе пьющего лося?

Кувалдой по Гаранту. У старых версий Гаранта в силу конструктивных особенностей от удара происходила разблокировка замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romchik

Как можно кувалдой размахнуться в салоне авто под рулем так, чтобы сбить замок на рулевой вал???

 

Я поставил себе мехнический блокиратор КПП. Вскрыть, конечно, могут, но времени займет больше и скорее всего не будут связываться. Да и спокойнее так, чем с простой сигналкой. Еще бы я поставил блокиратор руля и замок на капот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romchik

Ну и еще КАСКО взял по полной.

Кстати, узнал тут, что если я врежусь в какой-нить Бентли или Феррари, и мне выкатят счет, например, на миллиончик, то КАСКО тут ничем помочь не сможет))) это к ОСАГО, а ОСАГО покрывает только 400 тыс. Остальное - из своего кармана. То есть КАСКО страхует повреждения причиненные только моей машине. Повреждения других машин по моей вине или не по моей их не касается.

Удивительно, что обзванивал с этим вопросом трех друзей у кого КАСКО и никто не был в курсе, все думали, что КАСКО их страхует от всего на свете и от такой ситуации тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Ну и еще КАСКО взял по полной.

Кстати, узнал тут, что если я врежусь в какой-нить Бентли или Феррари, и мне выкатят счет, например, на миллиончик, то КАСКО тут ничем помочь не сможет))) это к ОСАГО, а ОСАГО покрывает только 400 тыс. Остальное - из своего кармана. То есть КАСКО страхует повреждения причиненные только моей машине. Повреждения других машин по моей вине или не по моей их не касается.

Удивительно, что обзванивал с этим вопросом трех друзей у кого КАСКО и никто не был в курсе, все думали, что КАСКО их страхует от всего на свете и от такой ситуации тоже.

)))) Вы, как вчера родились. Всегда так было: ОСАГО - ваша ответственность перед другими лицами, КАСКО - страхование своего авто от любых повреждений, кроме тех, что попадают под ответственность другого лица по его ОСАГО.  Если боитель повредить Бентли, то для этого есть расширенное ОСАГО, там Вы сами выбираете размер покрытия и доплачиваете некую сумму к стоимости ОСАГО,


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Как можно кувалдой размахнуться в салоне авто под рулем так, чтобы сбить замок на рулевой вал???

Так я же говорю: его и сбивать не надо. Достаточно грамотного удара в определенном направлении. Фиксатор, внутри гаранта от удара "отпускал" сам Гарант. Но так было только на первых версиях. У меня такой был. Потом, говорят, производитель это исправил.

 

 

Кстати, узнал тут, что если я врежусь в какой-нить Бентли или Феррари, и мне выкатят счет, например, на миллиончик, то КАСКО тут ничем помочь не сможет))) это к ОСАГО, а ОСАГО покрывает только 400 тыс.

Я пару лет брал расширенное ОСАГО. Кстати, как мне объясняли, оно еще и подразумевало выплаты по увечьям физ. лицам, если что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romchik

)))) Вы, как вчера родились. Всегда так было: ОСАГО - ваша ответственность перед другими лицами, КАСКО - страхование своего авто от любых повреждений, кроме тех, что попадают под ответственность другого лица по его ОСАГО.  Если боитель повредить Бентли, то для этого есть расширенное ОСАГО, там Вы сами выбираете размер покрытия и доплачиваете некую сумму к стоимости ОСАГО,

ну у меня первая машина, раньше этим не интересовался вообще) а тут возник такой вопрос) но удивительно, что многие владельцы КАСКО не смогли мне ответить на этот вопрос)))

Я пару лет брал расширенное ОСАГО. Кстати, как мне объясняли, оно еще и подразумевало выплаты по увечьям физ. лицам, если что.

да, я тоже взял расширенное ОСАГО до 1 млн) короче, застраховался с ног до головы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну и еще КАСКО взял по полной.

Кстати, узнал тут, что если я врежусь в какой-нить Бентли или Феррари, и мне выкатят счет, например, на миллиончик, то КАСКО тут ничем помочь не сможет))) это к ОСАГО, а ОСАГО покрывает только 400 тыс. Остальное - из своего кармана. То есть КАСКО страхует повреждения причиненные только моей машине. Повреждения других машин по моей вине или не по моей их не касается.

Удивительно, что обзванивал с этим вопросом трех друзей у кого КАСКО и никто не был в курсе, все думали, что КАСКО их страхует от всего на свете и от такой ситуации тоже.

Поэтому я всегда беру ДОСАГО плюсом к ОСАГО. Жена попала в ДТП, была виновата, страховая по КАСКО другой стороны выкатила иск на 700 000, т.к. ОСАГО даже близко не покрыло ущерб, завез им копию полюса ДОСАГО с покрытием на 1,5 млн и больше они нас не беспокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

К разговору про ДОСАГО. Хотя и расширяешь ответственность до 1 млн. но выплата идет с учетом износа. Этого многие не знают.

Если брать ДОСАГО с выплатой без учета износа, то стоимость ДОСАГО увеличивается в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×