Перейти к содержанию
Авторизация  
Евлампий

Защита от угона и страхование автомобилей

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Евлампий

Понятно, что все ломается и т.д., но все же? Из обязательных требований - автозапуск с брелка, а также чтобы в случае срабатывания сигнализации орало не на улице, а дома в брелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Автозапуск - большой подарок вору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Хочу подробностей. Если не сложно, поясните, почему подарок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Большинство монтажников по сути отключают родной иммобилайзер. А сами сигнализации , при должной специализации угонщика и его тех оснащении, легко и непринужденно признают "нового" хозяина после нажатия нескольких кнопок. Машина заведена, открыта , осталась секундная операция по сворачиванию личинки.

Если стоит новомодная кнопка пуска, то еще проще.

К слову страховая при слове автозапуск повышает тариф по Каско в 1,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Если факт снижения угоноустойчивости авто не пугает, то можно ставить, это удобная штука. Но например тот же предпусковой подогреватель справляется с прогревом не хуже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Печально, однако. И угоноустойчивость хочу, и теплую машину к моменту выхода из дома тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

От последствий нездорового интереса посторонних к личному авто спасает только нормальное Каско

От последствий нездорового интереса посторонних к личному авто спасает только нормальное Каско

Да и от пьяных молдаван въехавших в корму на помойке с литовскими номерами тоже только полная страховка и спасает

Изменено пользователем Feodorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Большинство монтажников по сути отключают родной иммобилайзер. А сами сигнализации , при должной специализации угонщика и его тех оснащении, легко и непринужденно признают "нового" хозяина после нажатия нескольких кнопок. Машина заведена, открыта , осталась секундная операция по сворачиванию личинки.

Если стоит новомодная кнопка пуска, то еще проще.

К слову страховая при слове автозапуск повышает тариф по Каско в 1,5 раза.

У меня стоит и сигналка и родной иммобилайзер остался, т.е. по сути закрываю на на 2 замка + мех.средства. Сигналка удобная: может верещать все вместе, может только брелок + сразу звонит на телефон и говорит, что случилось ("сработал датчик удара", "сработал датчик движения"), если датчик движения срабатывает, то сразу на фиг блокируется двигатель, разблокировать можно только пин-кодом и только с моего телефона. Каско чуть ниже, т.к., хотя и есть автозапуск, фактически есть и сим-карта в сигналке, т.е. если что можно определить местоположение авто. Единственный минус - зимой когда морозы были слетали датчики, звонила мне машинка по ночам. Решила вопрос, снизив чувствительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bladimirovich

Евлампий, прошу прощения что вмешиваюсь, но мне кажется Вам нужно обращатся к специально обученным людям. Сразу поясню - я отношусь к тем у кого угнали авто. С момента угона моего авто пришлось очень много изучить информации по его охране. Я был в ужасе как можно просто, без особого услилия открыть и уехать практически на любом авто. И никто ваше авто искать не будет. К примеру Ваше авто (с крутой блокировкой двигателя с пин-кодом) можно открыть не больше чем за 3 минуты. Сим-карта в сигналке (в том числе и спутник) глушаться глушилкой, которая в интернете стоит около 15 тыс. руб. Я не даю рекламу и не являюсь спецом в этой области. По этой теме есть занимательное шоу на YouTube "угон 1#" и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Я был в ужасе как можно просто, без особого услилия открыть и уехать практически на любом авто. И никто ваше авто искать не будет.

Это да... Чем больше читаю про все это, тем больше хочется не заморачиваться и поставить самую простецкую сигналку, чтоб только двери с брелка открывались да и все, все равно если захотят - угонят любую. Но на мою машину серьезные угонщики не польстятся, надеюсь, а отморозков и дешевая сигналка отпугнет, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Понятно, что все ломается и т.д., но все же? Из обязательных требований - автозапуск с брелка, а также чтобы в случае срабатывания сигнализации орало не на улице, а дома в брелке.

У меня Pandora стоит, без автозапуска, но можно к этому же брелку и автозапуск установить. Вообще очень удобная вещь, просто так никогда не пищит и главное показывает на брелке куда именно был удар, сама машина у меня орет только уж совсем в крайних случаях и то недолго. У меня на низкой чувствительности, позапрошлой зимой (первой для нее), она на морозы срабатывала, поехала в салон и по гарантии поменяли на новую. Тьфу-тьфу, уже третья зима и таких проблем больше не было.

В инете их полно http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&lr=10720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

месяц назад покупая авто заказала сигнализацию с автозапуском (Старлайн). Автомобиль получила с "сюрпризами" - 1. у меня остался один ключ, второй зашили куда-то в этот автозапуск (к слову о подарке ворам), 2. за каско пришлось доплатить 7 тыс.р. за галочку в графе автозапуск (ингосстрах).

но это тааааакой кайф, что не надо сидеть и ждать когда прогреется автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Я всеми руками упирался, чтоб не ставить автозапуск, сплошные минусы, а по "инструкции к автомобилю" ,надеюсь у Вас иномарка :), прогревать вообще запрещено, ПДД кстати тоже, попогрейки хватает, ну на крайняк можно руль с подогревом.

Если у Вас машина в топе по угонам, то уедет, вопрос времени, если еще чего не поставить


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

а по "инструкции к автомобилю" ,надеюсь у Вас иномарка :), прогревать вообще запрещено

а Вы прочли все инструкции ко всем иномаркам(моделям двигателей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga
Я был в ужасе как можно просто, без особого услилия открыть и уехать практически на любом авто. И никто ваше авто искать не будет. К примеру Ваше авто (с крутой блокировкой двигателя с пин-кодом) можно открыть не больше чем за 3 минуты.

Истинная правда, +1, а когда нам КАСКО еще посчитали (машина кредитная) я сказал "нафиг ваши дорогущие сигналки, а за угон я уже заплатил и не мало" , тем более что скидок почему то не делают за доп.сигнализации.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Zak Stevens, Если это не автомобиль для Индии или Китая, так как в Европе прогревать категорически запрещено!, да и надеюсь авто не 1912 года? сейчас не требуется прогревать, как раньше, спросите в тех.центрах по любой иномарке.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

категорически запрещено

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

У меня стоит и сигналка и родной иммобилайзер остался, т.е. по сути закрываю на на 2 замка + мех.средства. Сигналка удобная: может верещать все вместе, может только брелок + сразу звонит на телефон и говорит, что случилось ("сработал датчик удара", "сработал датчик движения"), если датчик движения срабатывает, то сразу на фиг блокируется двигатель, разблокировать можно только пин-кодом и только с моего телефона. Каско чуть ниже, т.к., хотя и есть автозапуск, фактически есть и сим-карта в сигналке, т.е. если что можно определить местоположение авто. Единственный минус - зимой когда морозы были слетали датчики, звонила мне машинка по ночам. Решила вопрос, снизив чувствительность.

Otherness наверное путаете открывание дверей машины с ключа и штатный иммобилайзер. Если стоит автозапуск, то штатный иммобилайзер отключен, так как он не даст двигателю завестись.

Евлампий для защиты машины от угона, необходимы цифровые реле под капотом + цифровой замок капота, все это должно управляться с дополнительного иммобилайзера или диалоговой сигнализации. Конечно не помешают дополнительные механические средства защиты, хвалят блокираторы на вал руля, только чтобы им пользоваться необходимо завести привычку))

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Запрещено, видимо, потому, что вредно для экологии. Машина не едет, а небо коптит, непорядок. А насчет не требуется - тоже соглашусь, попадалесь неоднократно статьи в журалах, там разные люди высказывались в том смысле, что не требуется это, достаточно несколько минут ехать небыстро, не газовать.

Я подогрев хотел, чтоб стекла отпотевали. Заднее само отогревается, а переднее и боковое надо греть, а то иногда ледяная корка неслабая получается. А с утра каждая лишняя минута может обернуться 15-ю минутами стоямбы в пробке. Потому и хотел заводить брелком из окна. Руль и сиденье мне не надо греть, меня это не особо заботит.

Хотя что-то так все ругают этот автозапуск, что я задумался - а надо ли... С ним же еще надо ставить только на ручник. Говорят, в мороз задние колодки часто примерзают так, что тронуться невозможно. Хотя я с таким на практике ни разу не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

попадалесь неоднократно статьи в журалах, там разные люди высказывались в том смысле, что не требуется это, достаточно несколько минут ехать небыстро, не газовать.

готов поспорить, что людей, прогревающих свои авто, гораздо больше.

ЗЫ а вообще, стоит конечно оговаривать условия, в том смысле, что кто-то зимует в Краснодаре, а кто-то в Нижневартовске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×