Перейти к содержанию
Авторизация  
Евлампий

Защита от угона и страхование автомобилей

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

evgenga
готов поспорить, что людей, прогревающих свои авто, гораздо больше.

это по старинке, привыкли к Жигулям, вот и чадят, надо про свое авто у сервисменов спросить, ну и конечно на год выпуска смотреть,я говорю про новые авто и про Москву, естественно, форум то не Краснодарский.

С ним же еще надо ставить только на ручник. Говорят, в мороз задние колодки часто примерзают так, что тронуться невозможно. Хотя я с таким на практике ни разу не сталкивался.
,да надо, но я с примерзанием колодок в эту зиму не сталкивался, да и на форуме клубном по машине тоже не было такого.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

а чего спорить, вполне может быть и так, что больше. Многие не привыкли, да и не у всех еще современные машины (а свежекупленная еще не значит - современная, там узлы и механизмы могут быть разработаны в 90-х годах прошлого века). Я на самом деле читал высказывания производителей масел и двигателей, где они поясняли, что для современного двигателя нету разница по износу между ХХ и работой под небольшой нагрузкой (имеется ввиду холодный двигатель). А остальным узлам лучше сначала работать не напрягаясь, постепенно увеличивая скорость и нагрузку. Отсюда вывод, что греть двигатель - ьессмысленно, он и холодный может ехать без вреда ресурсу. Но если его погреть, а потом сказать - "Агаааа, теперь он тепленький, ну погнали, родимые!!!" И вылететь со двора с заносами и ревом, то КПП и ступицы будут не рады. При этом на прогрев тратится бензин и время. Так что выходит, что и для машины, и для водителя лучше заводить и потихоньку ехать, хотя бы минут пять.

Хотя лично я, все это понимая и в целом, соглашаясь, все равно норовлю маленько погреть, особенно при -15 и ниже.

Изменено пользователем Евлампий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

evgenga, и в Москве бывают морозы. и когда такое случается, двигатель лучше все-таки прогреть. по моему скромному мнению как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Спорить не будем, тем более что отвлеклись от темы, у меня греется пока снег счищаю, как раз стекло оттаяло, и салон теплый, но если надо быстро уехать, то и через пару минут можно, С-кроссере, даже сигнальной лампы нет по температуре двигателя. У меня есть, но гаснет после трогания почти сразу, а если греть, то можно и 15 минут ждать-не гаснет.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

отвлеклись от темы

ну не совсем, если греть нет необходимости - запуск с пульта становится неактуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Актуальным, ведь греть все равно приходится для того, чтоб стекла оттаяли. Хотя, если все так плохо с угоняемостью, то проще выйти на пять минут раньше да и не парить мозг. Тем более, что морозы у нас максимум 1-2 месяца из 12.

Только я теперь вообще не уверен, хочу ли я сигнализацию, и если да, то зачем. Разве что для того, чтоб машину с кнопки закрывать-открывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

месяц назад покупая авто заказала сигнализацию с автозапуском (Старлайн). Автомобиль получила с "сюрпризами" - 1. у меня остался один ключ, второй зашили куда-то в этот автозапуск (к слову о подарке ворам), 2. за каско пришлось доплатить 7 тыс.р. за галочку в графе автозапуск (ингосстрах).

но это тааааакой кайф, что не надо сидеть и ждать когда прогреется автомобиль.

Ключ "зашит" не куда то ) он скорей всего примотан изолентой около замка зажигания, под кожухом рулевой колонки ;)

И в такой "грамотной" установке кроется еще один ньюанс, в случае угона, и не предоставления страховой двух ключей (второй то уехал в авто), страховка выплачена не будет. И выбить деньги через суд тоже не выйдет при таких раскладах. Так что советую озаботиться заказом еще одного ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bladimirovich

Только я теперь вообще не уверен, хочу ли я сигнализацию, и если да, то зачем. Разве что для того, чтоб машину с кнопки закрывать-открывать...

Я не хотел вас отговорить от сигнализации. Она крайне необходима, только не тот "отстой", который продается везде и устанавливается по стандартам (в одно и то же место). Дело в том, что КАСКО вернет вам деньги, но не все. Потеря 20-40% от стоимости авто, по мне так это деньги. Так что лучше не терять ни то, ни другое. Обычная сигналка - это отпугиватель от детей. Чем круче эта сигнализация (как правило и машина дороже), тем тщательней угонщик готовится к угону. Тоесть действия угонщиков можно предусмотреть. Соответственно, специально обученные люди поставят на авто такую защиту, которая позволит увеличить время на угон. А это собственно и нужно. Если время на угон уходит больше 15 минут, то как правило машину броссают (это инфа найдена в интернете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Чем круче эта сигнализация (как правило и машина дороже), тем тщательней угонщик готовится к угону. Тоесть действия угонщиков можно предусмотреть.

угонщики тоже могут предусмотреть "навороченность" авто разными ПУ и погрузить ее вместе со всеми этими наворотами на эвакуатор. Кстати, не более 15 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Bladimirovich, а откуда взяты 40 % потерь при Каско? Больше всего теряет только cовсем новая машина, а так износ по договору -10% в год. Стоимость же самого полиса в потери записывать не корректно, это эксплуатационные расходы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bladimirovich

угонщики тоже могут предусмотреть "навороченность" авто разными ПУ и погрузить ее вместе со всеми этими наворотами на эвакуатор. Кстати, не более 15 мин.

В полне могут. Вопрос был ставить сигналку или не ставить. Ответ ставить у специально обученных людей. Если увезут на эвакуаторе, то есть соответствующие средства защиты и на этот счет. Но по этому вопросу уже не комне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish

Думаю не для кого не секрет, если машину закажут под кражу, то ее при любом раскладе украдут...хоть 100 сигнализаций ставь. Обычно сигналки ставят для:

1. Отпугивания отмоозков - мигающая лампочка под стеклом как минимум резко снижает риски обломанных зеркал и др. выступающих элементов. :)

2. Прогрев - кто бы чтобы не говорил, прогревать двигатель и коробку (автомат) прогревать надо. Не прогреешь - на раз побежит рейка, и всевозможное сальники двигателя и коробки.....кстати замена сальника м/у двигателем и коробкой (автомат) требует снятия коробки и небольшую кучу денег за снятие, сальник копейки стоит...Если даже машина заведена и открыта, уехать на ней все равно нельзя-на всех современных машинах стоит блокировка руля-требуется время чтобы ее раскурочить (я когда ключи от машины терял, с инструментом около часа провозился чтобы замок зажигания снять и блокировку). А то что салоны говорят-это чистый маркетинг....развод.....страна у нас такая. :)

3. Самое оптимальное - ставить сигналку и блокировки механические - от угона не спасет, но для того чтобы все снять вору потребуется время, которое работает не на него........блокировки ставить на вал рулевого и коробку....на руль смысла нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Механические блокираторы выбирайте не из дешевых, распорка на руль - вообще прошлый век.

Я ее с авто коллеги снял при помощи перочинного ножа - долго думали что делать и пилить уже собирался, девочка в слезах вся, ключ был утерян, второй ключ уехал в другой город вот и пришлось подковырнуть там сям. 2 минуты в итоге.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

Для дистанционного запуска и оповещения вот хороший вариант

Завести авто можно по телефону, на него же придет звонок при срабатывании. Штатный иммобилайзер отключается, вместо него будет брелок-метка из комплекта сигнализации.

Удобно, что можно настроить множество режимов автоматического запуска - по времени, по температуре в салоне, уровню заряда АКБ и т.д.

Охранные функции, на мой взгляд, ограничиваются защитой от пионеров и возможностью оповещения владельца в случае повреждения авто, во время стоянки во дворе например.

Для предотвращения угона нужны более серьезные системы и/или КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Только я теперь вообще не уверен, хочу ли я сигнализацию, и если да, то зачем. Разве что для того, чтоб машину с кнопки закрывать-открывать...

Ну мне несколько лет назад сигналка с пейджером очень помогла спасти автомобиль. Стояла, ждала лифт на первом этаже, вдруг пейджер пикнул и показал, что охрана снята. Честно, решила, что что-то забарахлило, но все ж пошла посмотреть. Выхожу, а в моей машине парнишка сидит. На мой вопрос честно ответил - "угнать хотел", вылез и быстрым шагом ускакал.

Ключ "зашит" не куда то ) он скорей всего примотан изолентой около замка зажигания, под кожухом рулевой колонки ;)

И в такой "грамотной" установке кроется еще один ньюанс, в случае угона, и не предоставления страховой двух ключей (второй то уехал в авто), страховка выплачена не будет. И выбить деньги через суд тоже не выйдет при таких раскладах. Так что советую озаботиться заказом еще одного ключа.

Я ж говорю - за этот момент доплатить пришлось :( В каско поправили, там и такая графа есть - кол-во ключей. Но для себя все равно как-нибудь сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Ну мне несколько лет назад сигналка с пейджером очень помогла спасти автомобиль. Стояла, ждала лифт на первом этаже, вдруг пейджер пикнул и показал, что охрана снята. Честно, решила, что что-то забарахлило, но все ж пошла посмотреть. Выхожу, а в моей машине парнишка сидит. На мой вопрос честно ответил - "угнать хотел", вылез и быстрым шагом ускакал.

Слышал аналогичную историю, только с другим финалом. Мужик ночью услыхал, как брелок заверещал, накинул куртку и помчался на улицу. На выходе из подъезда получил удар сзади по голове, очнулся минут через 15 - холодно, башка в крови, карманы вывернуты, документы, кошелек и ключи забрали. Машины у подъезда тоже не оказалось. Хотя в таком случае, наверно, тип и навороченность сигнализации роли вообще никакой не играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Слышал аналогичную историю, только с другим финалом. Мужик ночью услыхал, как брелок заверещал, накинул куртку и помчался на улицу. На выходе из подъезда получил удар сзади по голове, очнулся минут через 15 - холодно, башка в крови, карманы вывернуты, документы, кошелек и ключи забрали. Машины у подъезда тоже не оказалось. Хотя в таком случае, наверно, тип и навороченность сигнализации роли вообще никакой не играют.

:) тож поучительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

От угона авто спасает только авторская защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gtsgts

От угона авто спасает только авторская защита.

Как вариант: отключение бензонасоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

От угона авто спасает только авторская защита.

в 99% процентах случаев хватит:

Иммобилайзер с диалоговым кодом (например агент 3, если не вышел новее)

Сигналка с диалоговым кодом

пару блокировок

и обязательно замок капота.

 

Стоит это удовольствие довольно дорого, поэтому очень мало кто делает.

 

 

Как вариант: отключение бензонасоса

 

Варианта разрыва цепей не так уж и много, 9 вроде (или меньше)

нормально угонщику сразу будет понятно какая цепь разомкнута и при доступе в подкапотное пространство насос включается без проблем.

 

+ нормальный угонщик всегда захватит с собой паука, чтобы обойти все блокировки, подключить его несколько минут, и если в этот момент не орет сигналка, то заниматься этим в ночи одно удовольствие.

 

Так же надо понимать, что перед угоном на машину и хозяина смотрят несколько дней, что он там нажимает когда выходит, что он там включает, какая у него сигналка (может старая не диалоговая, тогда сграбим и откроем, а если еще и с автозаводом, что сграбим, откроем, заведем и уедем)

 

Это конечно не по теме, но думаю многим будет полезно знать )))

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×