Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Общение соседей второй очереди А-101

Оценить эту тему:

планы по заселению второй очереди Квартал А101  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Когда планируете начать ремонт квартиры?

    • Сразу после получения ключей
      80
    • до нового 2013 года
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      11
    • во 2 квартале 2013 года
      15
    • в 3 квартале 2013 года
      2
    • в 4 квартале 2013 года и позднее
      4
    • мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает
      15
  2. 2. Планируете ли Вы замену входных дверей?

    • да
      132
    • нет
      7
    • не знаю
      12
  3. 3. Планируете ли Вы замену окон?

    • да, буду менять все окна
      19
    • буду менять только окна на лоджии на теплое остекление
      26
    • буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию
      8
    • буду менять стеклопакеты на энергосберегающие
      3
    • нет
      61
    • не определились
      45
  4. 4. Планируете ли Вы замену радиаторов?

    • да
      37
    • нет
      76
    • не определились
      38
  5. 5. Планируете ли Вы замену труб отопления?

    • да
      23
    • нет
      90
    • не определились
      38
  6. 6. Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

    • да
      89
    • нет
      43
    • не определились
      19
  7. 7. Установка кондиционера

    • я не буду уродовать фасад шлангами
      110
    • меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле
      41
  8. 8. планируете ли Вы утепление лоджии?

    • нет
      69
    • да, с присоединением ее к квартире
      27
    • да, без присоединения ее к квартире
      55


Рекомендуемые сообщения

Правда

Даже 40 км/ч для этой дороги перебор. И летчики это те, кто ездят быстрее безопасной для окружающих скорости. Желание испортить дорогу лежачими полицейскими обусловлено тем, что по факту это дорога внутри густозастроенного жилого массива, там много пешеходов, много детей, которые бегают между детскими площадками авгура, магистра, а скоро и миц подтянется. Вчера там катались подростки на скейтах, потому что больше негде. И если положить там лежачих полицейских это значительно повысит безопасность пешеходов и совершенно незначительно увеличит время выезда с лазурной на центральную улицу. Я, кстати, тоже за рулем.

???? Вы себя слышите??? На проезжей части катались подростки на скейтах?? А чего не на центральной улице или калужском шоссе, к примеру?? Это что за мода, "мне негде кататься, пойду на дорогу"! Я своего бы прибила за такое катание.

Я не против лежачих полицейских, не против безопасности, я просто, правда, не понимаю, если 30 км, это большая скорость, то с какой там надо ездить??? Брать машину на руки на повроте на Лазурную и нести ее??? Гонщиков не оправдываю, ЗА полицейские, ПРОТИВ абсурда, катающихся подростков и мнения людей, считающих, что 30 км - убийственная скорость.

Изменено пользователем Правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

???? Вы себя слышите??? На проезжей части катались подростки на скейтах?? А чего не на центральной улице или калужском шоссе, к примеру?? Это что за мода, "мне негде кататься, пойду на дорогу"! Я своего бы прибила за такое катание.

Я не против лежачих полицейских, не против безопасности, я просто, правда, не понимаю, если 30 км, это большая скорость, то с какой там надо ездить??? Брать машину на руки на повроте на Лазурную и нести ее??? Гонщиков не оправдываю, ЗА полицейские, ПРОТИВ абсурда, катающихся подростков и мнения людей, считающих, что 30 км - убийственная скорость.

Окей, не правильно выразилась, они там не катались они по дороге переезжали из одного двора в другой. Уймите свои эмоции, я никого не оправдываю, я констатирую факт. Вы видели знак "жилая зона" ? он хорошо демонстрирует, то что происходит в жилых массивах, да по дорогам бегать нельзя, но во дворах дети могут выбежать на проезжую часть. Вот поэтому нужно скорость ограничивать, кто-то хто понимает самостоятельно, для остальных - лежачие полицейские. Сейчас по лазурной ездят быстрей чем по центральной улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Окей, не правильно выразилась, они там не катались они по дороге переезжали из одного двора в другой. Уймите свои эмоции, я никого не оправдываю, я констатирую факт. Вы видели знак "жилая зона" ? он хорошо демонстрирует, то что происходит в жилых массивах, да по дорогам бегать нельзя, но во дворах дети могут выбежать на проезжую часть. Вот поэтому нужно скорость ограничивать, кто-то хто понимает самостоятельно, для остальных - лежачие полицейские. Сейчас по лазурной ездят быстрей чем по центральной улице.

Выражайтесь яснее, не будет эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Vld,

видимо решение вопроса мы отложим до первого сбитого пешехода, ибо и на 30 км/час можно покалечить.

На мой взгляд Вы бред говорите. Состояние дорожного полотна Вы ставите превыше безопасности (?!).

И, нет, профессиональным пешеходом я не являюсь.

Да были уже уже инциденты - пьяный рабочий гнал под 100 по Лазурной, не вписался в поворот у 1-го корпуса, въехал в припаркованный Хендай. Благо ночью было, пешеходов нет и на встречке никакого не оказалось.

На Лазурной нужно как минимум 6 полицейских, а то и побольше.

К сожалению сейчас этим заниматься бесполезно - Авгур еще дорогу не передал городу, поэтому город их сейчас класть не будет, а Авгур слишком "щедрая" и "клиентоориентированная компания" что бы позаботиться о жителях построенного им квартала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YellowSubmarine

Если не хотите отвечать, просто подумайте над этим.

Да что тут думать?! Я за полицейских, как водитель - считаю, что 50-60 по Лазурной уже запредельная скорость, а большинство как раз так и ездят. А еще, кстати, если бы не полицейский на Центральной, нам бы вообще утром налево не повернуть было бы. Другой вопрос, как на Центральной отвратительно его реализовали, ну и насчет колдобин - причем тут полицейские? Дороги надо нормально делать! Я жила раньше в Солнцево, где на въезде с Боровки сразу два полицейских лежит и там колдобин почему-то не было в течение 3 лет замечено.


Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Я против искуственных неровностей , рассматриваю их как ограничение на передвижение по дороге для водителя и это не справедливо. Глубоко убежден, что пешеход, как участник дорожного движения незаслуженно сидит в тени правоприменительной практики. Необходимо нещадно и показательно штрафовать ходунов в неположенном месте и после штрафа приговаривать к чтению ПДД в слух с зачетом.Пора прекратьть пешеходам прикидываться дурачками.На дороге предназначенной для движения автомобильного транспорта, - пешеходам делать нечего, исключение пешеходный переход. Гулять детям, влюбленным парам и мамам/папам с колясками, - запрещено, скейбордистов за шкирку и выпороть. Провоцировать пешехода на переход дороги в неположенном месте и прогулки по проезжей части путем укладки неровностей не следует. Идти на поводу безответственных и безграмотных людей, не следует. Вдоль Лазурной есть пешеходные дорожки, обеспечить безопасность пешеходов следует за счет накладывания справедливых ограничений на самих пешеходов, этого явный недостаток, а так же следует установить физические препятствия к выходу на Лазурную, ограждение, как это уже сделано на многих улицах Москвы. Что бы небыло ДТП с пешеходами надо ограничивать безграмотных и безответственных пешеходов и ненадо перекладывать свою ответственность за своих "выбигающих" детей на дядю/тетю которые едут по Лазурной и ничего о вас не знают. Учите ПДД сами и расскажите другим. Итого предлагаю заменить препятствие для водителей на препятствие для пешеходов ибо они злостные и упертые в своем невежестве нарушители ПДД и есть в самом чистом виде, категорически отказываются знакомится с ПДД и абсолютно наплевательски относятся к себе и окружающим, выше постами не стесняясь об этом сообщили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Вот пример массового убежения пешеходов в том что ПДД писаны не для них:

Будний день. Варшавское шоссе. Подъезжаю к м.Нагатинская.Я в левом ряду. Впереди светофор с пешеходным переходом. Пока для меня зеленый. Сзади пробирается реанимация с воем и световым сигналом. Водители в левой полосе трутся вправо. Реанемобиль медленно но верно двигается к светофору без остановок. Я уже освободил место для реанимации. Машина со светозвуковым сигналом одним колесом на перекрестке.... Загорается красный цвет на светофоре, машина медленно двигается и встает. Наши многоуважаемые пешеходы дружною толпой слева направо и наоборот двигаются по пешеходному переходу... Ни один не приостановился. А ведь секунды идут.. А красный горит долго, а реанимация завывает, а они идут и идут люди и секунды тик так

Или бараны или не знают ПДД. Пешеход участник дорожного движения и обязан остановится на пешеходном переходе, даже если ему зеленый и пропустить скорую помощь со светозвуковым сигналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

На Лазурной нужно как минимум 6 полицейских, а то и побольше.

+1 к лежачим/+1 к коли-ву лежачих. Сам за рулем, стаж приличный.

Итого предлагаю заменить препятствие для водителей на препятствие для пешеходов ибо они злостные и упертые в своем невежестве нарушители ПДД и есть в самом чистом виде, категорически отказываются знакомится с ПДД и абсолютно наплевательски относятся к себе и окружающим, выше постами не стесняясь об этом сообщили.

Улыбнуло :))) Вы ПДД в саду/школе начали учить?

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот пример массового убежения пешеходов в том что ПДД писаны не для них:

Будний день. Варшавское шоссе. Подъезжаю к м.Нагатинская.Я в левом ряду. Впереди светофор с пешеходным переходом. Пока для меня зеленый. Сзади пробирается реанимация с воем и световым сигналом. Водители в левой полосе трутся вправо. Реанемобиль медленно но верно двигается к светофору без остановок. Я уже освободил место для реанимации. Машина со светозвуковым сигналом одним колесом на перекрестке.... Загорается красный цвет на светофоре, машина медленно двигается и встает. Наши многоуважаемые пешеходы дружною толпой слева направо и наоборот двигаются по пешеходному переходу... Ни один не приостановился. А ведь секунды идут.. А красный горит долго, а реанимация завывает, а они идут и идут люди и секунды тик так

Или бараны или не знают ПДД. Пешеход участник дорожного движения и обязан остановится на пешеходном переходе, даже если ему зеленый и пропустить скорую помощь со светозвуковым сигналом.

Посмотрите хотя бы новости за вчера для примера: 2 трупа, один в реанимации - "бараны" пешеходы которые мирно стояли в ожидании зеленного. Причина как обычно - превышение скорости, не справился с управлением.

Вы считали количество пешеходный переходов на Лазурной? Учли что есть детский сад, церковь? Учли как расположена застройка и где относительно нее расположены остановки НОТ, объекты соц. инфраструктуры? Учли как будут заставлены обочины? Учли поворот Лазурной у 1-го корпуса.

И может мне расскажите как защитит соблюдение ПДД переходящего по пешеходному переходу человека от гонщиков, которые на Лазурной любят погонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Я против искуственных неровностей , рассматриваю их как ограничение на передвижение по дороге для водителя и это не справедливо. Глубоко убежден, что пешеход, как участник дорожного движения незаслуженно сидит в тени правоприменительной практики. Необходимо нещадно и показательно штрафовать ходунов в неположенном месте и после штрафа приговаривать к чтению ПДД в слух с зачетом.Пора прекратьть пешеходам прикидываться дурачками.На дороге предназначенной для движения автомобильного транспорта, - пешеходам делать нечего, исключение пешеходный переход. Гулять детям, влюбленным парам и мамам/папам с колясками, - запрещено, скейбордистов за шкирку и выпороть. Провоцировать пешехода на переход дороги в неположенном месте и прогулки по проезжей части путем укладки неровностей не следует. Идти на поводу безответственных и безграмотных людей, не следует. Вдоль Лазурной есть пешеходные дорожки, обеспечить безопасность пешеходов следует за счет накладывания справедливых ограничений на самих пешеходов, этого явный недостаток, а так же следует установить физические препятствия к выходу на Лазурную, ограждение, как это уже сделано на многих улицах Москвы. Что бы небыло ДТП с пешеходами надо ограничивать безграмотных и безответственных пешеходов и ненадо перекладывать свою ответственность за своих "выбигающих" детей на дядю/тетю которые едут по Лазурной и ничего о вас не знают. Учите ПДД сами и расскажите другим. Итого предлагаю заменить препятствие для водителей на препятствие для пешеходов ибо они злостные и упертые в своем невежестве нарушители ПДД и есть в самом чистом виде, категорически отказываются знакомится с ПДД и абсолютно наплевательски относятся к себе и окружающим, выше постами не стесняясь об этом сообщили.

ППКС.

В тему призываются энтузиасты-заборостроители для отгораживания тротуаров и исключения возможности выхода, выбега, выката, выскока и выполза идейных ходунов на проезжую часть в неустановленных местах.

Безопасность, как известно, превыше всего.

апд: еще в тему

С участием пьяных водителей в 2012 году произошло 12 843 аварии, в которых погибло столько же, сколько и в 2011-м, — 2103 человека. Но хуже пьяных водителей оказались пешеходы, по их вине произошло 28 518 ДТП. И, хотя количество аварий по вине пешеходов сократилось, в таких ДТП погибли 4998 и пострадали 24 896 человек.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Улыбнуло :))) Вы ПДД в саду/школе начали учить?

Представте себе да, в саду, а потом были и уроки в школе. Родители с детсадовского возраста рассказали как переходить дорогу. В 7 лет, один, я иногда ходил пешком от бассейна "Труд" до м.Каширская.Жаль, теперь нынешние молодые родители своих детей научить не могут, так как сами не знают, их в советских садах и школах не учили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

.Жаль, теперь нынешние молодые родители своих детей научить не могут, так как сами не знают, их в советских садах и школах не учили.

зато их по телевизору учили, что пешеход всегда прав, ему все обязаны уступать.

Вот результаты.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Посмотрите хотя бы новости за вчера для примера: 2 трупа, один в реанимации - "бараны" пешеходы которые мирно стояли в ожидании зеленного. Причина как обычно - превышение скорости, не справился с управлением.

Вы считали количество пешеходный переходов на Лазурной? Учли что есть детский сад, церковь? Учли как расположена застройка и где относительно нее расположены остановки НОТ, объекты соц. инфраструктуры? Учли как будут заставлены обочины? Учли поворот Лазурной у 1-го корпуса.

И может мне расскажите как защитит соблюдение ПДД переходящего по пешеходному переходу человека от гонщиков, которые на Лазурной любят погонять?

Не надо тут ужасами пугать, речь идет о водителях соблюдающих скоростной режим и о пешеходах, которые не знают ПДД и поэтому надо положить полицейских, что бы кататься на скейтах и гулять по Лазурной где вздумается, т.к. это жилая зона.

Я могу поддержать 1. Установку знака ограничения скорости 2. Установку камер видеофиксации 3. Установку ограждений вдоль Лазурной 4. Обязательные лекции по ПДД для детей и взрослых в Труля-ля.

А вот лежачих полицейских нет.

- Они быстро приходят в негодность, на один сезон.

-Часто выполнены не по ГОСТ или с нарушением технологии.

-Гонщику пофиг на этого полицейского, хорошая иномарка гонщика пролетает сглатывая эту фигню не заметно для водилы.

- Пьяному рабочему на девятке вообще все пофиг

Мы, трезвые и не гонщики будем скакть на этих буграх. А летуны и дальше летать как летают, а пешеходы прыгать под колеса, как они привыкли.

И на ваш вопрос. Элементарно защитит. Смотрим налево, направо. Видим гонщика , пропускаем. Переходим дорогу по пешеходному переходу. Кортеж Путина на Лазурной, пьяный в остановке (ее там нет), метеорит, кирпич на голову, ядерный взрыв и т.д. надеюсь рассматривать не будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

зато их по телевизору учили, что пешеход всегда прав, ему все обязаны уступать.

Вот результаты.

Вот вот, я об этой "телевизионной кампании" вообще в ужасе, проклятым журналюгам бошки бы поотрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не надо тут ужасами пугать, речь идет о водителях соблюдающих скоростной режим и о пешеходах, которые не знают ПДД и поэтому надо положить полицейских, что бы кататься на скейтах и гулять по Лазурной где вздумается, т.к. это жилая зона.

Я могу поддержать 1. Установку знака ограничения скорости 2. Установку камер видеофиксации 3. Установку ограждений вдоль Лазурной 4. Обязательные лекции по ПДД для детей и взрослых в Труля-ля.

А вот лежачих полицейских нет.

- Они быстро приходят в негодность, на один сезон.

-Часто выполнены не по ГОСТ или с нарушением технологии.

-Гонщику пофиг на этого полицейского, хорошая иномарка гонщика пролетает сглатывая эту фигню не заметно для водилы.

- Пьяному рабочему на девятке вообще все пофиг

Мы, трезвые и не гонщики будем скакть на этих буграх. А летуны и дальше летать как летают, а пешеходы прыгать под колеса, как они привыкли.

И на ваш вопрос. Элементарно защитит. Смотрим налево, направо. Видим гонщика , пропускаем. Переходим дорогу по пешеходному переходу. Кортеж Путина на Лазурной, пьяный в остановке (ее там нет), метеорит, кирпич на голову, ядерный взрыв и т.д. надеюсь рассматривать не будем?

Я всегда подозревал, что часть людей живет в реальности, отличной от той, где живу я. Это прямо как древнем сериале Sliders.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Я всегда подозревал, что часть людей живет в реальности, отличной от той, где живу я. Это прямо как древнем сериале Sliders.

Жаль что у вас кончились аргументы, а было так интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У магазина 3-го корпуса весит объявление, что вчера у кого то йорк убежал, на форуме вроде объявление не было - может кто найдет или увидит рабочих в компании собаки, которая им явно не принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий_Екатерина

У магазина 3-го корпуса весит объявление, что вчера у кого то йорк убежал, на форуме вроде объявление не было - может кто найдет или увидит рабочих в компании собаки, которая им явно не принадлежит.

Как жаль... Причем мы в воскресенье из окна видели, как гончая гоняла йорка во дворе 5-6-7 корпусов. И хозяева стояли рядышком и наблюдали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
login7

Соседи, а это только я думаю, что по Лазурной улице надо ставить лежачих полицейских?

...

Поддерживаю, в последнее время особенно развелось любителей полихачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
login7

Несколько раз видел этих лихачей (строители/рабочие по виду) и их машины (убитые волга и шестерка), этим лежчие полицейские будут все равно, а вот рядовым жителям и на без того плохой дороге лишний гемор. Я против...

По крайне мере, лежачие нужны на пешеходном переходе у Лазурной д. 1. Там кроме самого пешеходного перехода еще и перекресток + достраивается детский садик + сам поворот опасный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×