Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Общение соседей второй очереди А-101

Оценить эту тему:

планы по заселению второй очереди Квартал А101  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Когда планируете начать ремонт квартиры?

    • Сразу после получения ключей
      80
    • до нового 2013 года
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      11
    • во 2 квартале 2013 года
      15
    • в 3 квартале 2013 года
      2
    • в 4 квартале 2013 года и позднее
      4
    • мы купили квартиру с ремонтом, пока он нас устраивает
      15
  2. 2. Планируете ли Вы замену входных дверей?

    • да
      132
    • нет
      7
    • не знаю
      12
  3. 3. Планируете ли Вы замену окон?

    • да, буду менять все окна
      19
    • буду менять только окна на лоджии на теплое остекление
      26
    • буду менять окна на лоджии с увеличением оконного проема, выходящего на лоджию
      8
    • буду менять стеклопакеты на энергосберегающие
      3
    • нет
      61
    • не определились
      45
  4. 4. Планируете ли Вы замену радиаторов?

    • да
      37
    • нет
      76
    • не определились
      38
  5. 5. Планируете ли Вы замену труб отопления?

    • да
      23
    • нет
      90
    • не определились
      38
  6. 6. Планируете ли Вы делать шумоизоляцию пола?

    • да
      89
    • нет
      43
    • не определились
      19
  7. 7. Установка кондиционера

    • я не буду уродовать фасад шлангами
      110
    • меня не волнует вид дома, буду делать как мне дешевле
      41
  8. 8. планируете ли Вы утепление лоджии?

    • нет
      69
    • да, с присоединением ее к квартире
      27
    • да, без присоединения ее к квартире
      55


Рекомендуемые сообщения

DENOKS

Панику отставить!

Ну и соответственно 11 корпус строит тот же подрядчик что и 9,10 и дет.сад. как только они заканчивают с 9,10 и дет садом они сразу перекидывают людей на 11 корпус там темпы вырастут как минимум на 500%(Они этот дом без кранов голыми руками за месяц соберут).

Да хоть 1000 %, а технологии? Необходимо время, что бы засох монолит-то....

Они же дуть на него не будут ..... Даже если будут, то это не спасет.

Так что все равно он заберет свои 1,5 этажа в месяц, увы! :lol:


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да хоть 1000 %, а технологии? Необходимо время, что бы засох монолит-то....

Они же дуть на него не будут ..... Даже если будут, то это не спасет.

Так что все равно он заберет свои 1,5 этажа в месяц, увы! :lol:

Не ну 1,5 месяца это Вы погорячились, бетон быстрее прочность набирает, хотя с другой стороны зимнее бетонирование темпов к строительству не добавляет. Но в любом случае, судя по срокам сдачи они монолитные работы самое позднее в июне должны закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alessio

У вас в Авгуре они и были в продаже.

9-ий корпус

Они не продавались, а были переданы администрации района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oks

Ну зимой обычно никто и не дует для ускорения процесса используют горелки с пропаном это из собственного опыта!Сохнет только в путь а, кирпич можно в любое время ложить он же не несущий.К примеру в Норильске температура выше 0 только 3 месяца в году но ведь НорНикель и город строится.Если не обращали внимание то в москве оч много объектов которые вытягивали за зиму например дома рядом с мостом между Коломенской и Автозаводской(Су-155)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Для тех, кто не читает весь форум: за 10-м корпусом будет:

Детский сад на 180 мест.

Школа на 1600 мест.

А рядом с тем паркингом, в котором сейчас продаются места, будет еще один паркинг.

хотелось бы, чтобы школа была на 600 мест... только вот планируют построить на 2000...

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Ой, точно, единичка не пропечаталась, я уже поправила - Школа на 1600 мест. Лишь бы построили! А то планы меняются. Сейчас к Москве присоединят, еще что-нибудь поменять надумают. А нам детей надо куда-то определять, не в Москву же возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Для тех, кто не читает весь форум: за 10-м корпусом будет:

Детский сад на 180 мест.

Школа на 1600 мест.

А рядом с тем паркингом, в котором сейчас продаются места, будет еще один паркинг.

вооооо, вот это я понимаю новости. Класс. Как раз к тому моменту как это все возведут и машину прикуплю и паркинг и может ребенка заимею. Все в общем неплохо идет, а то я расстраиваться начал что с этим паркингом пролетаю, все таки ремонт перевесил паркинг. :clap:

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

А рядом с тем паркингом, в котором сейчас продаются места, будет еще один паркинг.

ух ты, какие новости! как-то я упустила такую ценную информацию. :good: то есть еще один паркинг авгура?. а откуда сведения и когда хотя бы примерно будет строительство?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

ух ты, какие новости! как-то я упустила такую ценную информацию. :good: то есть еще один паркинг авгура?. а откуда сведения и когда хотя бы примерно будет строительство?..

Авгур с самого начала говорил, что если места в первом паркинге хорошо разойдутся, то построят и второй... Места разбирают неплохо, по моему скромному мнению, а там увидим...

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasia-A

Для тех, кто не читает весь форум: за 10-м корпусом будет:

Детский сад на 160 мест.

Школа на 1600 мест.

А рядом с тем паркингом, в котором сейчас продаются места, будет еще один паркинг.

Про школу-это очень хорошие новости, а то нам как раз в следующем году в 1 класс, думала придется всю начальную школу возить в Москву, а если построят новую школу, то можно будет в нее ребятенка перевести :) Да и детский сад еще один не помешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Позитив прямо от ваших сообщений- настроение поднялось ))))


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

ух ты, какие новости! как-то я упустила такую ценную информацию. :good: то есть еще один паркинг авгура?. а откуда сведения и когда хотя бы примерно будет строительство?..

Последний вариант плана застройки Коммунарки (все есть в теме "План застройки Коммунарки"):

http://img-fotki.yan...e_19ca59d4_orig

34-2 Д/сад на 180 мест;

37 - Школа на 1600 мест;

52, 53 - Паркинги

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

Если не обращали внимание то в москве оч много объектов которые вытягивали за зиму например дома рядом с мостом между Коломенской и Автозаводской(Су-155)

А вы не пробовали потом в этих домах жить и ремонты делать ? (особенно много нареканий как раз на СУ-155) :(


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

На сайте Авгура выложены фотографии начиная с декабря 2009 года. Пи ним видно, что третий и 4 корпуса (этажа до 6) тоже строили зимой.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Муж завтра едет на стройку- снабжаю его фотиком с наказом сделать фото. Завтра расскажу, что видел, как там дела


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Никакого криминала в зимней стройке нет, главное, что бы соблюдалась технология с корректировкой на конкретный сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну зимой обычно никто и не дует для ускорения процесса используют горелки с пропаном это из собственного опыта!Сохнет только в путь а, кирпич можно в любое время ложить он же не несущий.К примеру в Норильске температура выше 0 только 3 месяца в году но ведь НорНикель и город строится.Если не обращали внимание то в москве оч много объектов которые вытягивали за зиму например дома рядом с мостом между Коломенской и Автозаводской(Су-155)

Кирпич так же нельзя в любое время класть, цементно-песчаная смесь заливается водой, которая имеет свойство замерзать при отрицательных температурах. А несущий он или нет тут не причем.

Существуют различие приемы зимнего бетонирования, это и специальные соляные добавки понижающие температуру замерзания воды, устройство т.н. "тепляков", прогрев бетона тенами.

Никакого криминала в зимней стройке нет, главное, что бы соблюдалась технология с корректировкой на конкретный сезон

Ага, у меня тут напротив дома строили народный гараж, так они бетон при -30 заливали, без устройства тепляков и прогрева.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENOKS

Ага, у меня тут напротив дома строили народный гараж, так они бетон при -30 заливали, без устройства тепляков и прогрева.

РОССИЯ - это звучит гордо! Все для народа.


- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

214 фз - это чтобы исключить двойные продажи, но никак не влияет на строительные процессы....

Добрый ДЕНЬ, уважаемые СОСЕДИ ! :hi:

Если хотите узнать некоторые подробности про 214 ФЗ, то см. ссылку

http://www.d-n.ru/files/62/016-020.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Добрый день!

Вчера был в главном офисе Авгура, интересовался когда можно будет посмотреть квартиру (вторая очередь 6к.) сказали что допустят до нового года, а сейчас готовят дорожки для прохода и убирают кран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×