Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 551 сообщение в этой теме

Соседи, не хотелось бы засорять тему Метро  вопросами, поэтому спрошу здесь - я не поняла , уже есть инфо, где конкретно будет вход в метро в Коммунарке? И значит ли это, что нам, жителям, москвы 101  не дойти до него пешком? Все равно будет завязка на общественный транспорт? Тогда оно не сильно нас спасет, особенно с учетом не прямой ветки в центр и такой длинной протяженности ... ((((  Кто знает, разьясните, плиз!

А меня за нецелевое использование тем (ну, что про метро не в теме метро) строго отчитали. А я просто хотел позитивной инфой поделиться. Эх, судьба!

Изменено пользователем Вожатый

Поделиться сообщением

А меня за нецелевое использование тем (ну, что про метро не в теме метро) строго отчитали. А я просто хотел позитивной инфой поделиться. Эх, судьба!

Кто людям помогает, тот тратит время зря - хорошими делами прославиться нельзя  :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Не обижайтесь на Helcha. Просто та тема для того что собираются строить у нас в ЖК и рядом, да и та тема про строительство метро за счет Китайцев уже поднималась на форуме в других темах. А за дублирование информации у нас по правилам вообще штрафы

Поделиться сообщением

Не обижайтесь на Helcha. Просто та тема для того что собираются строить у нас в ЖК и рядом, да и та тема про строительство метро за счет Китайцев уже поднималась на форуме в других темах. А за дублирование информации у нас по правилам вообще штрафы

Тема метро - это вторая бомба после присоединения Коммунарке к Москве.

Помню, что ту новость тоже постили в каждой ветке форума. :wow:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

))) Для любого разговора есть своя Тема.

...

Поделиться сообщением

Да в теме метро висит такой устрашающе- предупреждающий банер о том, чего нельзя в той теме писать, что я не осмелилась задать свой вопрос там ))) А тема общения соседей - она, вроде, как все стерпит!  Я поняла, что пока , где выход, не ясно, но скорее всего там,куда пешком не дойдешь ((( Спасибо тем, кто ответил!

Поделиться сообщением

Радует такая движуха))) Как только вернусь с отпуска(середина июня), сразу метнусь на объект посмотреть динамику благоустройства. Фото за мной :-)

Поделиться сообщением

Да в теме метро висит такой устрашающе- предупреждающий банер о том, чего нельзя в той теме писать, что я не осмелилась задать свой вопрос там ))) А тема общения соседей - она, вроде, как все стерпит!  Я поняла, что пока , где выход, не ясно, но скорее всего там,куда пешком не дойдешь ((( Спасибо тем, кто ответил!

Я тоже понял, что все как у взрослых. Все, все, больше не буду новости вывешивать. Даже думать о новостях не буду! Только молча и с благоговением внимать.  :unsure: 

Поделиться сообщением

Кто людям помогает, тот тратит время зря - хорошими делами прославиться нельзя  :D  :D  :D

Да я как-то всегда по принципу Шапокляк и действовал! А тут расслабился что-то. Засентиментальничал. Старею наверное...

Поделиться сообщением

Да я как-то всегда по принципу Шапокляк и действовал! А тут расслабился что-то. Засентиментальничал. Старею наверное...

Да тут расслабляться нельзя! :D А то, как в анекдоте:

Идет девочка с мамой по улице, видит две собачки спариваются, она спрашивет у мамы

- Мама, а, что это собачки делают?

Мама отвечает:

- Да, дочка, одна собачка расслабилась, а другая напряглась. 

Приходят домой, дочка вся такая напряженная ходит, мама у нее спрашивает:

- Что это ты дочка так напряглась?

А дочка отвечает:

- Вот так расслабишься и вы....ут как собаку! :D

Поделиться сообщением

Мне одной кажется, что площадка ниже уровня земли? Или это визуальный обман?  Не пойму никак.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением

Мне одной кажется, что площадка ниже уровня земли? Или это визуальный обман?  Не пойму никак.

Ну так это правильно, она же с покрытием будет)

Поделиться сообщением

Ну так это правильно, она же с покрытием будет)

Это понятно, но мне кажется, дома по уровню земли на много выше, что площадка получается в низине, то есть все стекать туда будет.

Поделиться сообщением

Кристина, дворовую территорию будут выравнивать по уровню детских площадок, а лишнюю землю вывезут.

Поделиться сообщением

Это понятно, но мне кажется, дома по уровню земли на много выше, что площадка получается в низине, то есть все стекать туда будет.

А вы хотели чтоб стекало все в подвалы домов? ))

Поделиться сообщением

Всех причастных к охране Государственной границы СССР и России -- с Днём пограничника!

3668783.jpeg

Что такое граница и как она охраняется: http://www.youtube.com/watch?v=4pnRWScAP7s

Как в 1941-м пограничные собаки вместе с пограничниками вступили в неравный и последний бой с фашистами

На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые порвали полк гитлеровцев. Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов схватка людей и собак произошла в самом центре Украины [Легедзино, под Уманью, приблизительно на середине прямой от Киева до Одессы -- Феникс] много лет назад. И дело было так...

Шёл третий месяц войны. В «лоб» взять Киев вермахту не удалось, и поступил приказ обойти его с юга. Так в людской молве появилось страшное словосочетание «Зелёная Брама» - местность, не отмеченная ни на одной карте Великих сражений Великой войны. Этот лесисто-холмистый массив на правобережье реки Синюхи, возле сёл Подвысокое в Новоархангельском районе Кировоградщины и Легедзино Тальновского района Черкащины известен как место одного из самых трагических событий первых месяцев Великой Отечественной войны. Да и то благодаря тому, что участником ожесточённых боёв в ходе Уманской оборонительной операции был известный поэт-песенник Евгений Аронович Долматовский, написавший позднее документальную повесть «Зелёная Брама».

В этих местах попали в окружение и были практически полностью уничтожены отходящие от западной границы 6-я и 12-я армии Юго-Западного фронта. К началу августа они насчитывали 130 тысяч военнослужащих, из кольца окружения к своим пробились 11 тысяч солдат и офицеров, главным образом из тыловых частей. Остальные либо попали в плен, либо навсегда остались в урочище Зелёная Брама.

В отдельном батальоне пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта, который был создан на базе Отдельной Коломыйской пограничной комендатуры и одноимённого пограничного отряда и с тяжёлыми боями отступал от границы, находились служебные собаки. Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени.

29-22-06-12Командир батальона, он же замначальника штаба Коломыйского погранотряда майор Лопатин (по другим данным, сводным отрядом командовал майор Филиппов), несмотря на крайне плохие условия содержания, отсутствие надлежащего корма и настоятельные предложения командования отпустить собак, этого не сделал. У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой.

Силы были слишком неравными: против полтысячи пограничников полк гитлеровцев. В критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин приказал послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и вместе с ними служебных собак. Это был его последний резерв.

Зрелище было страшное: 150 (данные различны - от 115 до 150 пограничных псов, в том числе и из Львовской пограншколы служебного собаководства) обученных, полуголодных овчарок против поливающих их автоматным огнём немцев. Овчарки впивались им в глотки даже в предсмертных судорогах.

Противник, искусанный в прямом смысле и исколотый штыками, отступил, но на подмогу подошли танки. Истерзанные немецкие пехотинцы, с рваными ранами, с воплями ужаса запрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов сверху. В том бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев - жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам.

Они улеглись возле хозяев и никого не подпускали к ним. Озлобленные немецкие солдаты безжалостно пристреливали их, а те из них, кто не попал под выстрелы гитлеровской солдатни, позднее отказывались от пищи и умерли от голода на поле.

Тогда и сельским собакам досталось: немцы расстреливали крупных собак селян, даже тех, кого держали на привязи. Лишь одна пограничная овчарка смогла доползти до хаты на околице и упала у двери. Преданного четвероногого друга приютили, выходили. По ошейнику на ней селяне узнали, что это были псы не только Коломыйской погранкомендатуры, но и специальной школы служебного собаководства под руководством капитана М.Е. Козлова.

После того боя, когда немцы собрали своих погибших, жителям села, по их воспоминаниям (к сожалению, уже мало оставшихся на этом свете), было разрешено похоронить советских пограничников. Всех, кого они нашли, собрали в центре поля и похоронили вместе с их верными четвероногими помощниками, а тайну захоронения не разглашали долгие годы...

Исследователь того памятного боя Александр Фука говорит, что память о героизме пограничников и их помощников среди жителей села была настолько крепка, что, несмотря на присутствие немецкой оккупационной администрации и отряда полицаев, половина сельских мальчишек с гордостью носила зелёные фуражки погибших.

А хоронившие пограничников местные жители в тайне от оккупантов выдирали из красноармейских книжек и командирских удостоверений фотографии погибших, чтобы потом отправить их для опознания (хранить такие документы было смертельно опасно, поэтому установить фамилии героев не удалось).

Лишь в 1955 году жители Легедзино смогли собрать останки почти всех 500 пограничников и перенести их к сельской школе, возле которой и находится братская могила. А на окраине села, там, где и проходил единственный в мире бой людей и собак с гитлеровцами, 9 Мая 2003-го на добровольные пожертвования ветеранов Великой Отечественной, военнослужащих пограничных войск и кинологов Украины был установлен памятник человеку с ружьём и его верному другу - собаке.

Такого памятника больше нигде нет.

Сохранились лишь фотографии двух погибших пограничников - лейтенанта и старшины, но кто они, каковы их имена, фамилии, где проживали их родные, неизвестно...

Автор материала Андрей Кулиш http://wolcha.ru/sluzebnoe-sonakovodstvo/1265-pamyatnik-150-pogranichnym-psam.html

51604e58c75e0.jpg

Другое фото (большого формата): http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ed/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B52.JPG

e86cee34abda418b372b9bca03a.jpg

"Вот так у нас хранится Советская граница. И никакая сволочь ее не перейдет!..." из песни "Коричневая пуговка". С праздником, погранцы!

Поделиться сообщением

Подскажите, может быть кто-то знает какими у нас будут входные группы? Может даже, у кого-то есть фото? Очень интересно!)

Поделиться сообщением

А куда уехали наши все фотокорреспонденты? Что-то давно нет фотографий  и как там дела на первой очереди?

Поделиться сообщением

Я вчера в Авгур звонил (под видом), сказали первая очередь - ключи ближе к зиме... Но при этом сказал, что строители идут в срок.

Иван, приветствую! Можешь пояснить: АВГУР сказал, что строители идут в срок, но ключи ближе к зиме?... Это значит, что задержка будет, но не по вине (якобы) АВГУРа? Ну со стороны АВГУРа другой позиции ожидать сложно... Интересно, на что они будут ссылаться, с точки зрения задержек? И в итоге: видимо нам стоит ожидать допсоглашений? Мда.

Поделиться сообщением

Иван, приветствую! Можешь пояснить: АВГУР сказал, что строители идут в срок, но ключи ближе к зиме?... Это значит, что задержка будет, но не по вине (якобы) АВГУРа? Ну со стороны АВГУРа другой позиции ожидать сложно... Интересно, на что они будут ссылаться, с точки зрения задержек? И в итоге: видимо нам стоит ожидать допсоглашений? Мда.

Здравствуй, Олег. Я интересовался ценами на трёшки и ближайшими сроками сдачи (ну, я вроде как вообще ничего не знаю). Когда я зацепился за предложенный им вариант в первом корпусе, по срокам было сказано, что ключи будут ближе к зиме, далее я уже зацепился к срокам: - "почему зима, ведь последний срок сентябрь?" На что человек сказал: -"я предпочитаю говорить с запасом" (говорить с запасом, потенциальному покупателю 90-то метровой квартиры - как-то опрометчиво, если не иметь под этим оснований). После, я спросил: - "не сдвинуты ли сроки?" - ответ: - "нет".

По чьей вине... Наверное не имеет значения... Нарушение и всё.

Они могут за три месяца всё доделать, если количество работающих на корпусе будет адекватным, а не один человек на подъезд.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.