Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 551 сообщение в этой теме

Спасибо девочки! Все такие отзывчивые! Будем ждать.. Только это и остается. Срусь не должна пропасть, она хитрая и приспособленка! Мне кажется она в каком нибудь доме . Забежала, а хозяева уезжая закрыли ее. Мы в том году ее вытащили)) дочка увидела, на втором этаже соседского дома, стоит наша кошка на задних лапах, а передними по стеклу сползает( как в Титанике).вытащили. Три дня из дома нос не казала))

Поделиться сообщением

Спасибо девочки! Все такие отзывчивые! Будем ждать.. Только это и остается. Срусь не должна пропасть, она хитрая и приспособленка! Мне кажется она в каком нибудь доме . Забежала, а хозяева уезжая закрыли ее. Мы в том году ее вытащили)) дочка увидела, на втором этаже соседского дома, стоит наша кошка на задних лапах, а передними по стеклу сползает( как в Титанике).вытащили. Три дня из дома нос не казала))

У нас кот был: на даче на недели 3 пропал. Потом пришел. Такое ощущение было, что его кто-то на даче закрыл. После этого болел долго. На дачах запросто куда-то забрести могут... В бытовку, например, к кому-то. И не увидишь, закроешь. Все-таки не город (опасности больше), может и вернется. Надо ждать.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Когда мы выпускаем домашних кошек и котов на улицу - мы рискуем их жизнью. Если случится чудо и она вернется, не отпускайте ее больше никуда!

Поделиться сообщением

Когда мы выпускаем домашних кошек и котов на улицу - мы рискуем их жизнью. Если случится чудо и она вернется, не отпускайте ее больше никуда!

у меня кот всю жизнь гулял на улице - ничего - в 17 лет умер от старости. Так что не нужно делать бурю в стакане воды. 

Поделиться сообщением

Для животного радость побыть на природе. Я не в праве отнять это. Любой зверек радуется солнышку, ветру, травке, мошкаре) Полазить по деревьям,поваляться в пыли на дороге, это кайф! Я и так лишила ее котят. Да и мышей ловить надо! 

Поделиться сообщением

Эта палатка уже неделю точно стоит там. А то и две. Видела ее когда приезжала и дорога была еще открыта. А может это и есть наш торговый центр?)))

Поделиться сообщением

Всосало...

a2b40df187dd.jpg

1c9275b1eac2.jpg

Эти боты Феникс оставил, когда в предыдущий раз ездил за фотоотчетом  :sarcastic:

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением

Эти боты Феникс оставил, когда в предыдущий раз ездил за фотоотчетом  :sarcastic:

Не... Просто в этот раз, он решил нас порадовать отчётом по первой, но так как тяга шахты, это не тяга кухни, то всосало не листок, а Феникса.

Поделиться сообщением

А у нас котофей не любит улицу. Он до двух лет её даже не видел, только из окна. А когда попытались их познакомить, то развернулся и зашел в дом. Так что природа для него не радость, это точно.

Поделиться сообщением

увидела - тут размещу, на всякий случай)))

http://new.msk.ru/topic/3491-razvitie-zon-otdykha-v-kommunarke/?p=218840 

Поделиться сообщением

Вы правы, что радиаторы не зря ставятся под окнами и как раз для того, чтобы теплый воздух циркулировал вдоль стекол и не давал им запотевать (а в следствие этого и промерзать). Но в моем конкретном случае при не отапливаемых балконах и лоджиях, оконно-балконные двери не промерзают даже при очень сильных морозах и это ещё с учетом того, что на кухне батареи практически всегда стоят холодные и включаются только при достаточно низких температурах, но для этого, конечно, двери  должны быть  качественно сделаны и качественно установлены (чтобы не промерзали).

Форум - кладезь знаний!))) Всегда считал, что радиаторы ставятся под окна для того, чтобы была эффективная циркуляция воздуха в помещении и хороший его прогрев, т.к. окно в холодное время года имеет самую низкую температуру и вкупе с радиатором создаёт отличную конвекцию.

Поделиться сообщением

По "традиции" бонус - башня   :sarcastic: 

0_e5d25_812f4377_XL.jpg

Все ... :coffee:

Не за что!!!!  :embam:

Ден, какие у вас фотки шикарные.... Прям нет слов, восхищения. Чем фоткали?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Ден, какие у вас фотки шикарные.... Прям нет слов, восхищения. Чем фоткали?

Спасибо!

Canon eos 600 + объектив kit 18-55 + обработка на проге Canon Professional

Поделиться сообщением

Форум - кладезь знаний!))) Всегда считал, что радиаторы ставятся под окна для того, чтобы была эффективная циркуляция воздуха в помещении и хороший его прогрев, т.к. окно в холодное время года имеет самую низкую температуру и вкупе с радиатором создаёт отличную конвекцию.

что-то я ничего не поняла... Валерыч, кажется Вы тоже самое написали, что и Фотина... или нет?

перечитала еще раз  :)  - немного дополнили.

Фотина, не нагнетайте  ;)

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением

у меня кот всю жизнь гулял на улице - ничего - в 17 лет умер от старости. Так что не нужно делать бурю в стакане воды. 

А вы, наверно, не находили своего обожаемого кота со сломанным позвоночником ( бездомные собак)), а я находила.... И теперь все эти мошки и травка - мне по барабану! Домашний кот - не приспособлен для природы... да он мне и мышей с ящерицами на порог приносил  - не ел, не знал, что их можно есть )))  А уличная кошка - в миг съедает птичку с перьями, а мышь с шерстью... А мой - неочищенную креветку проглотить не мог (((  Так что  - если Ваш кот - дворовый и привык жить по природным законам - то отпускайте, если квартирный и породистый - то будьте готовы...  Бывают тихие дачные поселки с оградой и без беспризорных собак... У нас обычная дача - и собаки беспризорные бегают по две-по три... я поздно заметила - а потом уже стала постоянно читать объявления о том, что пропал кот-кошка... Так что зависит очень  от местности выгула домашнего любимца...

Поделиться сообщением

Куда уж нам женщинам тягаться с такими умными мужчинами полных сарказма))) и ладно бы только по отношению ко мне (в смысле сарказма)...

Я только совсем не могу понять, а что же я не так написала?! :)

Никакого сарказма, просто я написал свою догадку, почему радиаторы отопления ставятся под окно. И именно потому, что это моя догадка, а не действительная причина, я не могу утверждать, что моё мнение единственно правильное.

А моя реплика про кладезь знаний... так это действительно так. Людей-то тут сколько с образованием, да не с одним! :)

Не нагнетайте, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением

А вы, наверно, не находили своего обожаемого кота со сломанным позвоночником ( бездомные собак)), а я находила.... И теперь все эти мошки и травка - мне по барабану! Домашний кот - не приспособлен для природы... да он мне и мышей с ящерицами на порог приносил  - не ел, не знал, что их можно есть )))  А уличная кошка - в миг съедает птичку с перьями, а мышь с шерстью... А мой - неочищенную креветку проглотить не мог (((  Так что  - если Ваш кот - дворовый и привык жить по природным законам - то отпускайте, если квартирный и породистый - то будьте готовы...  Бывают тихие дачные поселки с оградой и без беспризорных собак... У нас обычная дача - и собаки беспризорные бегают по две-по три... я поздно заметила - а потом уже стала постоянно читать объявления о том, что пропал кот-кошка... Так что зависит очень  от местности выгула домашнего любимца...

Моя осень-весна жила дома, а весна-осень на даче. За пять лет она знала дачу как свои ногти.Но что то приключилось.... Но я точно знаю, что лето она любила всем своим кошачьим сердцем. Надо отметить, что у меня беспородная совсем.

Поделиться сообщением

Подруга подобрала ворону на улице со сломанным крылом.

Дело было глубокой осенью.

Пожалела, забрала в дом. Ворона быстро поправилась, откликаться стала на имя Элла.

Короче, Элла стала заправлять всем домом))

мясо ела только парную телятину, уважала креветки и красную икру))

Летом вывезли на дачу, посадили ее на крыльцо и закрыли дверь.

Элла, сначала встрепенулась и важно пошла в природу, явно обрадованная свободой!)

Но видимо в вороньей голове промелькнули видения деликатесов и сделав круг над домом, она спикировала обратно на крыльцо. Отклячила крыло, типо перебито и стала орать во всю глотку что бы пустили обратно))) Так и живет у них, не выпрешь!  :D

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.