Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 555 сообщений в этой теме

В данном случае подрядчик накосячил, а вот Авгур должен потребовать замены стройматериалов по идее, посмотрим, что будет

Бедные дольщики 11 корпуса(

Поделиться сообщением

В данном случае подрядчик накосячил, а вот Авгур должен потребовать замены стройматериалов по идее, посмотрим, что будет

Бедные дольщики 11 корпуса(

Насколько я помню по декларации, все строительно-монтажные риски застрахованы.

Деньги со страховой возьмут, а кирпичи - порошочком, порошочком...

Изменено пользователем БИГ

Поделиться сообщением

Думаю что быстро отчистят что смогут, потом подкрасят где не счищается.. и сдадут так... А бедным жильцам потом придётся вдыхать запах гари въевшийся в бетон и кирпич...

Поделиться сообщением

Думаю что быстро отчистят что смогут, потом подкрасят где не счищается.. и сдадут так... А бедным жильцам потом придётся вдыхать запах гари въевшийся в бетон и кирпич...

Товарищи! 9 корпус кирпичем обкладывают? Меня глаза не подводят? 

Поделиться сообщением

Я про 11 корпус - это 1 секция подкоптилась??? Не верится что-то, что можно кирпич отмыть ((((   Интересно, это только с торца? А со стороны поля - нет???

Я, ест-но, за свою 3 секцию переживаю )))) 4 ый этаж - в зоне риска ((((

Поделиться сообщением

У кроста, тоже было такое с 15 корпусом, но там добропорядочные строители все отмыли;)

Поделиться сообщением

Товарищи! 9 корпус кирпичем обкладывают? Меня глаза не подводят? 

Так его уже довольно давно начали обкладывать, поздравляем !

Поделиться сообщением

Вчера тоже заезжал на стройку, копают интенсивно. Решил проехать по догоре до коммунарской больнице и воинской части так вот там тоже копают, рядом с забором части, новыми корпусами ГПЭ и самим КНС. Мне показалось, что копали наши. 

Поделиться сообщением

Андрей, я тоже верю-верю,что всё будет хорошо! А ты случайно там не поймал попутный ветерок на тему впускания в родные пенаты посмотреть-померить? Уже оооооооооочень хочется...(краснеющий смайлик,делающий дырку пальчиком в ладошке и шаркающий ножкой)

Поделиться сообщением

Он её поцеловал и она стала такой же :huh: ...

Поделиться сообщением

11 корпус в Гарден Парке тоже аналогичным образом горел, сейчас никаких следов не видно. Я думаю переживать не стоит.

Поделиться сообщением

Пусть этот пожар был самым плохим и надеюсь последним, что могло бы произойти. Если есть у кого фото со стороны поля, дайте ссылочку pls. :( Кирпич приведут в потребный вид, я не сомневаюсь :yes: .   P.S. Магия чисел 11 корпус Гарден Пакр, 11 корпус Москва А101, что-то тут не так. :D  

Изменено пользователем Chipsik

Поделиться сообщением

Доброе утро соседи!

Фотографии уже выкладывали выше по ветке, по этому в этом плане ничего нового я бы сильно не показал.

Ничего страшного не произошло, так как сгорел не генератор с соляркой, а пенопласт. Он и дымил так активно. Моим соседям по секции проживающим за пределами Москвы - не беспокойтесь, все нормально, просто от пенопласта секция под коптилась, но смывается. Там где не смоется, там переложат кладку. По этому без паники. На срок сдачи корпуса этот инцидент не повлияет никак.

Как я уже отметил, дымок коснулся исключительно 11 корпуса 1 секции. 10 корпус, равно как и какой-либо другой корпус или строение не то что не пострадали, но даже не успели испугаться ;)

По этому, уверен, что строители сделают все правильно, и уже через неделю никто ничего не заметит, главное чтобы не было источников запаха гари... Все-таки это вопрос престижа застройщика и самого подрядчика.

Про контроль за техникой безопасности.... С Вами не согласен совсем! Вы думаете когда у американцев взорвался шаттл при взлете, это свидетельствует об отсутствии должного контроля в НАСА? Я думаю, что никто не хотел, что бы такого рода истории происходили ни дома, ни на работе, ни в стране, ни в мире.... Но так уж иногда происходит, если бы должного контроля не было, то что-то аналогичное происходило бы на стройке крайне часто.

Давайте не будем развивать дискуссии на эту тему.

Все отмоют ну или переложат... :)

Заранее спасибо за понимание и не продолжения этой темы

Поделиться сообщением

Соседи, не смотря на сильную простуду выдвинулась посмотреть (сразу извиняюсь за скудный фотоотчёт, но на что хватило сил):

в торце первого и второго корпуса появились трубы, уже меньшего диаметра:

0_a6535_9eedf74_XXL.jpg

во дворе пятого со стороны ул. Липовый парк копается эскаватор (Стратегия в корпус ещё не зашла, поэтому внутренних работ нет):

0_a653c_aace3bb8_XXL.jpg

шестой корпус во всю обкладывают кирпичом - уже два этажика:

0_a6537_16a0be21_XXL.jpg

не знаю как ТЦ, но автобусная остановка нам обеспечена :) :

0_a653b_7950f0a6_XXL.jpg

10 и 11 :

0_a6539_d9fae846_XXL.jpg

и самое ужасное...выяснилось место где горело...торец 11-го весь в копоти...сожалею...надеюсь отмоют:

0_a653d_d8767d86_XXL.jpg

Большое спасибо за фото. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

В последнее время американская ТРК NAT GEO WILD все чаще стала демонстрировать научно-популярные фильмы, во время которых у многих кровь стынет в жилах, а слабонервные телезрители, чертыхаясь, просто выключают телевизор. Что же такого страшного показывают наши заокеанские соседи? Какие новости из Йелоустоуна так впечатляют американцев? А демонстрируют они потрясающе достоверно смоделированную ленту с подробными комментариями, которая связывает конец жизни, да и самой планеты Земля с извержением супервулкана, дикая природа которого просыпается сейчас на территории Йеллоустоунского заповедника на севере центральной части США.

Главное отличие супервулканов — это огромные размеры и необычайная сила извержения, которая в десятки тысяч раз превосходит силу извержения обычных вулканов. Один из самых больших супервулканов находится в Северной Америке в парке Йеллоустоун.

Йеллоустоунский национальный парк, известный своими лесами, медведями гризли и горячими источниками, на самом деле является бомбой, которая взорвётся в ближайшее время. Если это произойдёт, может погибнуть весь Североамериканский континент.

Ученые потихоньку забили тревогу. Тщательно обследовав всю территорию парка и, в частности, жерло спящего вулкана-гиганта, они в 2007 году создали при президенте США Научный совет с широкими чрезвычайными полномочиями. Наряду с ведущими геофизиками и сейсмологами в Совет вошли министр обороны, директора АНБ, ЦРУ, ФБР. А также председатель Совета нацбезопасности! Ежемесячные совещания этого закрытого для всех органа возглавляет лично президент США. http://iranm.livejournal.com/776212.html

Вообще то весь Йеллоустонский парк, это жерло огромного вулкана. Для информации, толщина материковой земной коры там составляет всего 400 метров. В среднем по планете ее толщина около 40 км. Почувствовали разницу?

Этот вулкан просыпается, как говорят ученые, раз в 600 тысяч лет и сейчас как раз возможно время нового извержения.

Территорию парка уже покидают животные, бегут бизоны. http://kobilanskaia.livejournal.com/605160.html

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rMSPrHXvyws

Ролик на английском:

А я давно говорил, что Дед Мороз все видит!

Поделиться сообщением

Достанется не только Америке...

Поделиться сообщением

А что, кто-то сомневается тут в существовании Дедушки Мороза????

Поделиться сообщением

Bamcy88, поздравляем с Днём рождения! 

Удачи, счастья, любви, благополучия, исполнения всех желаний!       

Спасибо Вам огромное, мои дорогие и любимые соседи! :wub:

Поделиться сообщением

До кучи надо обратиться в стройнадзор, послушать что они на этот раз ответят.

Поделиться сообщением

А что, кто-то сомневается тут в существовании Дедушки Мороза????

НИКОГДА!

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.