Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 551 сообщение в этой теме

Все, сбежали! Видимо пошли новое поле окучивать! Надо же застолбить территорию))

А столбить зачем? Она у них давно вся выкуплена!

Поделиться сообщением

В прошлом году лили без проблем всю зиму :)) сейчас технологии позволяют лить при любых температурах.

Наверное, вопрос в чем-то другом...

Соседи, а про коммуникации ничего не слышно? Были раньше на ветке фото траншей с трубами (кажется от БИГа), но потом тишина

Удачного викенда всем!

http://new.msk.ru/topic/891-pervyi-korpus-zhk-moskva-a101/page-15#entry188660

Поделиться сообщением

Ура Товарищи!!!

На первом корпусе МЕГА прорыв:

начали ставить балконные двери,

за неделю поставили довольно много.

Плюс поставили пять балконных рам на пятой секции.

Всех поздравляю с активной стройкой в Новом Году.

Фото:

http://i069.radikal.ru/1401/24/7a6069b9320d.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1401/18/4d98f218a54c.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1401/2c/24610bb24415.jpg

Спасибо, хоть, подуспокоили немного! А что с другими корпусами из первой очереди? Смотрели их?

Поделиться сообщением

При попытке свернуть к остальным корпусам по трясучей дороге

супруга пригрозила досрочными родами,

проминад вдоль остальных корпусов пришлось

отложить :-(

Поделиться сообщением

Прогресс за неделю впечатляющий,

на фото ув. Kykyksik от 11.01.2014 г

ни одной балконной двери с внешней

стороны первого корпуса не установлено.

Поделиться сообщением

А я вот сегодня ездила и расстроилась... темнота. совсем темнота. ни одного фонаря у первого корпуса. и со двора никаких изменений с прошлого года я не заметила. Я так расстроилась, что особо на остальные и не посмотрела....(((((

Поделиться сообщением

А я вот сегодня ездила и расстроилась... темнота. совсем темнота. ни одного фонаря у первого корпуса. и со двора никаких изменений с прошлого года я не заметила. Я так расстроилась, что особо на остальные и не посмотрела....(((((

Пуговушка, может я что-то пропустил, но по моему скромному мнению, Ваше сообщение противоречит сообщению Дмитрия. ;)

Движение по первому корпусу есть, не такое активное как хотелось бы, но караван идет.

Вы лучше скажите есть ли процесс со светом на остальных корпусах? ;)

Поделиться сообщением

Добрый день! Огромное спасибо всем , кто предоставляет нам возможность быть в курсе всех событий, связанных со строительством наших будующих домов!!! И за фотоссесию и за информацию! спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Очень зря Вы расстроились, посмотрите внимательно на фото,

со стороны двора за неделю установили большое количество

балконных дверей на первой, второй и третьей секции.

на пятой и шестой продолжают ставить балконные рамы

c внешней и внутренней стороны корпуса.

Такого ударного темпа не было последние три месяца.

Поделиться сообщением

Вообще, конечно удивительно...

Бизнес у застройщиков одинаковый а методы подгона плетью - разные...

Одни по 3,5 года на проект закладывают (дом у пруда), другие за год шуруют (шайбы не меньше), у нас середина, но впечатление (надеюсь впечатление) по первой очереди - тишина - тишинная... Если они внутри не могут ничего делать (отделка) - нет тепла и воды, то можно акцентировать силы на фасадах и остеклении, работы там - будь здоров. В пятом, фасадом уже с начала осени занимаются, а работа ещё есть и немало.

А потом как всегда: Я коней своих нагайкою стегаю, погоняю...

Поделиться сообщением

У меня кстати, сложилось впечатление, что у Авгура проблемы с поставщиками, а не подрядчиками. Подтверждением может служить волнообразность остекления, подвезли партию окон, начали стеклить, потом простой, потом опять волна остекления. На балконах особенно заметно это. Ведь правда, 2 и 3-й корпуса могли полномтью застеклить и привести к виду 5-го еще в конце осени.

Поделиться сообщением

У меня кстати, сложилось впечатление, что у Авгура проблемы с поставщиками, а не подрядчиками. Подтверждением может служить волнообразность остекления, подвезли партию окон, начали стеклить, потом простой, потом опять волна остекления. На балконах особенно заметно это. Ведь правда, 2 и 3-й корпуса могли полномтью застеклить и привести к виду 5-го еще в конце осени.

Со 2м и 3м так и выглядит, а вот с 5м еще интереснее. Какие-то части покрасили на фасаде (такое ощущение этим занимался какой-то глубоко творческий человек - немного там белым, немного здесь красным), а потом все встало. Не может же быть с краской проблема? Видимо, причина в другом. 

Поделиться сообщением

Если у кого-то будет возможность, сфоткайте пожалуйста 5 корпус со стороны двора...что интересно там творится (это как другая сторона луны, которую никогда не видно)

Поделиться сообщением

Да, действительно и у меня такие мысли мелькали...

Но представить, что проблемы в поставках, могут быть с самыми обычными окнами - наверное сложно (ведь они у нас не из редких, африканских пород деревьев...). А впечатление именно такое - окна появились, работа пошла - сто штук влепили за неделю.

Поделиться сообщением

Со 2м и 3м так и выглядит, а вот с 5м еще интереснее. Какие-то части покрасили на фасаде (такое ощущение этим занимался какой-то глубоко творческий человек - немного там белым, немного здесь красным), а потом все встало. Не может же быть с краской проблема? Видимо, причина в другом.

Со штукатурными работами попроще, их можно сделать быстро и в самом конце, плюс они от температуры сильно зависят. А вот окна хоть в -40 вставляй......

Если у кого-то будет возможность, сфоткайте пожалуйста 5 корпус со стороны двора...что интересно там творится (это как другая сторона луны, которую никогда не видно)

Если зайти в аэрофотосъемку, на сайте Авгура, то кликнув на дворе пятого корпуса будет Вам панорама всего двора. В последнее время там изменений нет, все вроде давно готово, как и со стороны дороги.

Поделиться сообщением

Да, действительно и у меня такие мысли мелькали...

Но представить, что проблемы в поставках, могут быть с самыми обычными окнами - наверное сложно (ведь они у нас не из редких, африканских пород деревьев...). А впечатление именно такое - окна появились, работа пошла - сто штук влепили за неделю.

Я не совсем так выразился, скорее проблемы с логистикой поставок, не могут обеспечить равно мерный подвох материала. Т.к. Хранить видимо им сложно стекло, могут побить. Вот кирпичи они подводят практически сразу на весь дом и заставляют всю площадки ими, потом по этажам палаты краном растаскивают.

Поделиться сообщением

Может быть и так, но с другой стороны - чего их особо хранить-то, партию привезли (50-100), как муравьи разобрали и вперёд.

Поделиться сообщением

Ну наконец-то активная движуха по коммуникациям! Хорошие новости.

Поделиться сообщением

Cпасибо за фото, очень хорошие. Со двора 3 к мало фотографировали раньше. А как вид воочию 3 к?

Поделиться сообщением

Здесь как-то, немного мешанули  :huh: (внизу, слева) ...

h-381.jpg

Или они там потом, шпатлёвкой пойдут...

Вообще - да, ведь это второй этаж, там карниз должен пойти...

0_dcba3_ae2bb547_XXL.jpg

Сам с собой поговорил, выяснил и нормально :sarcastic: ...

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.