Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 555 сообщений в этой теме

Во всей первой очереди утепляли только монолит, не нужно пеноблоки толщиной 50 см. никак утеплять. Не будет никаких промерзаний, все по технологии сделано.

Поделиться сообщением

какой интересный белый кирпич с торца. вроде в предыдущих корпусах такого не было.

Поделиться сообщением

в 3 корп на 14 эт на лоджии стена отходит на фото

Поделиться сообщением

Квартал тоже строился по технологии пеноблок +утеплитель и в итоге им сейчас разбирают наружные стены и добавляют утеплитель где могут. Так что уж пусть будет только пеноблок. Так надежнее.

Поделиться сообщением

В квартале стена была спроектирована так. 1 слой - кирпич. 2 слой - пенопласт. 3 слой - пеноблок. В результате строители накидали пенопласт кое как, а иногда и вообще не кинули. Причем усадка нормальных пеноблоков  менее 0.3 мм/м. То есть 1 мм по высоте стены квартиры. Усадку могли давать некачественно выполненные швы тем более если из них дуло. Будем надеятся швы буду нормальные.  :) 

Поделиться сообщением

Знали бы Вы в каких условиях делались эти фотографии!!!

Дима, огромное Вам спасибо за фотогалерею! Теперь я знаю, что моя квартира будет возводиться, аккурат, на Новый Год. Остаётся только надеяться, что братья-Сербы в этот момент будут в более-менее вменяемом состоянии, не потеряют ориентацию в пространстве, и используют те, что надо стройматериалы, для каких надо целей...

Поделиться сообщением

Насколько я помню, в прошлые праздники стройка не велась. Продолжали уже числа с 9-10...

Поделиться сообщением

:yahoo:Я тоже от души поздравляю всех соседей Москвы А101 с наступающим, к пожеланиям Фотины хочу добавить терпения, которое нам всем ещё ой как пригодится в следующем году. Но мы всё переживём и встретим следующий год уже в новых квартирах и именно таких, о которых мы мечтали, когда их покупали! :dance: :bayan:

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к поздравлениям выше!

Дорогие мои соседи, осталось ещё немного подождать до того, что нас всех объединяет!

Желаю набраться всем позитива и терпения - впереди у всех ремонт!

Желаю что бы в 2014 году дольщики 1-7 корпусов подняли свои бокалы в новой квартире!

0_a02d4_11b62af4_L.jpg
    http://fotki.yandex.ru/users/littlemagician/view/656084/

Поделиться сообщением

Дорогие соседи! Поздравляю Вас всех с НОВЫМ ГОДОМ! Мне было очень приятно с Вами общаться в 2013 году, надеюсь на конструктивное общение в 2014 и замечательные соседские отношения после заселения! :drinks:  ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за поздравления и еще поздравление от нашей семьи вам, будущие соседи :clap:  :bayan:  :drinks: :dance:  :

С Новым годом поздравляем!
    Счастья всей душой желаем!
    Чтоб прожить вам этот год
    Без печали и забот,
    Чтоб с успехом вам трудиться,
    И удачи вам в делах,
    И улыбок на устах.
    Чтоб любовь цвела, как роза,
    И не вяла от мороза,
    И детишек - полон дом,
    Будьте счастливы во всем! 

970628243.gif

Не буду говорить в слух, что мы будем загадывать в новогоднюю ночь под бой курантов, но думаю вы догадываетесь ? ;)

Поделиться сообщением

Поздравляю с Годом Получения Ключей! И чтобы нам больше ржать и меньше пахать!

Поделиться сообщением

Ура!этот год наступил! Соседи! С наступившим! Пусть в этот год все мечты сбудутся!!!

Поделиться сообщением

С Новым годом, соседи!!! Счастья, здоровья и ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ в процессе ожидания! Искренне желаю всем дольщикам 1 очереди встретить следующий Новый 2015, а дольщикам 2-й очереди 2016год в своих новых квартирках!!!

Огромное спасибо  kykyksik  за проделанную работу на стройплощадке :giverose:! Это прекрасный подарок всем нам! Нет ничего лучше, чем видеть изменения по строительству в своём доме.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам большое! :giverose: 8-й корпус растёт и это радостно осознавать! С Новым годом! :bayan:

Поделиться сообщением

Привет, соседи!

Поскольку и Вы, и я были вынуждены заключить агентский договор с Авгуром, я решил спросить, что об этом думает РосПотребНадзор, и вот его ответ:

f5c7bed487f2t.jpg
    246eb7049bf8t.jpg
    8ef243536b8bt.jpg
    a784a16a0523t.jpg

Как Вы можете видеть, Управление РосПотребНадзора по г. Москве и радо бы разобраться с противоправной (по моему скромному мнению) практикой принуждения застройщиком к заключению с ним же агентских договоров, да срок давности по моим документам вышел. Поэтому просьба к тем, кто заключил агентский договор в текущем году направить по адресу uprav@77.rospotrebnadzor.ru письмо примерно следующего содержание, не забыв приложить сканы упоминаемых документов, одновременно учитывая, что размер почтового ящика ограничен ~10 МБ.

ВНИМАНИЕ!
    1. Если второй этап агентского договора ещё не выполнен, то уберите упоминание о нём из текста своего обращения.
    2. Если Вы Подавали иск в суд о принудительном расторжении агентского договора, то обязательно отметьте данный факт в обращении, приложив сканы соответствующих документов.

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!

Письмо Управления Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (РосПотребНадзора) по г. Москве (далее
    - Управление) от 20.11.2013 N 01-05948-15 рассмотрено и в части навязывания застройщиком (ОАО "Авгур эстейт") его же агентских услуг при заключении договоров долевого  участия (покупки квартиры в строящемся доме) принято к сведению. Отмечаю, что при заключении договора долевого участия (скан-копия
    прилагается) я также был вынужден заключить с ОАО "Авгур эстейт" агентский договор (скан-копии договора и актов о выполнении первой и второй части прилагается). Прошу обратить внимание на то, что согласно указанным отчётам рентабельность оказанных застройщиком агентских услуг составила ~2200%!
    В случае обнаружения Управлением в действиях застройщика признаков нарушении
    ч.2 ст.16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
    прошу привлечь ОАО "Авгур эстейт" к ответственности в соответствии с российским законодательством, в т.ч. путём изъятия в бюджет Российской Федерации необоснованно полученных застройщиком доходов от оказания агентских услуг всем дольщикам жилого комплекса "Москва А101".
    При возникновении у Управления необходимости в дополнительных документах прошу оперативно запросить их у меня в рабочем порядке по указанным ниже телефонам.
    В связи с тем, что почтовое отделение N 142770, расположенное в пос.
    Коммунарка г. Москвы, не осуществляет обслуживание жилого комплекса "Квартал А101" (в том числе и в мой дом) убедительно прошу скан-копии писем направлять по электронной почте на адрес: ХХХХ@YYYYY.ru

С уважением, Фамилия Имя Отчество.
    142770, г. Москва, Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, ул. Лазурная/Ясная, д. XХХ, кв. YYY
    +7 (495/499) ABC-DE-FG (рабочий/домашний) 7-9AB-CDE-FG-HI (мобильный)

Подскажите, я правильно понимаю, что цель всего будет наложить штраф на Авгур?

Кто-нибудь расторгал агентский договор с Авгуром?

Поделиться сообщением

Всем привет и с новым годом! Надеюсь у всех состояние души хорошее))) сегодня около 14.00 заехали на стройку! Я вам скажу, что увидеть столько рабочих я не ожидала! Вторая очередь впереди планеты всей))) на 8,9,10 народу полно!!! Так быстро растут домики) мне кажется как строят эти три корпуса так даже в том году не строили первую очередь!

Поделиться сообщением

На 10 корпусе действительно обкладывают кирпичом в районе третьего этажа! Из каких побуждений так кладут не поняла!

Поделиться сообщением

вроде турки строят  :D

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.