Перейти к содержанию
Авторизация  
Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

Рекомендуемые сообщения

Яблоко

На каждом форуме такое бывает(

А вот таскать из одной темы в другую, на мой взгляд это хуже нет.

Вовлекаются, сами того не хотя, еще люди...

Я вот например чувствую, когда я надоедаю или раздражаю и самый лучший выход для меня на несколько дней покинуть форум.

Я отдохну от себя и люди от меня)))  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Елена, ни в коей мере не хотела Вас обидеть, а тем более "отрываться" на Вас (если опять-таки Вы это приписали к себе), просто одну и ту же информацию каждый человек воспринимает со своей колокольни - Вы в своё предложение вкладывали свои мысли, а я прочитав, помыслила совсем по другому и, надо заметить, что это совершенно нормальное явление. Видите: для Вас шутка, а для меня ёрничание - вот так иногда в жизни и случаются недоразумения. Вам импонирует Вишневая, так никто и не против и междусобойчиками я тоже не увлекаюсь: как бы к кому я хорошо не относилась, но для меня все равны и все едины и в случае чего я к каждому одинаково щедра, как на благодарности, так и на высказывание недовольства теми или иными моментами.  По поводу напряжений, то я их на форуме не замечаю. Вчера эту темку обсудили и закрыли, но Валерычу захотелось её поднять.  А в том, что Вишневой досталось по полной программе - виновата она сама. Если бы она не цеплялась к Фениксу (видать у неё особая "любовь" к нему ;) ), то и моей реакции на её пост не было бы! В силу своего воспитания мне достаточно сложно защищаться, когда невзначай кто-то обидит меня (хотя иногда на форуме по настроению я могу что-нибудь и написать, но в жизни сложнее это делать, мне проще промолчать и не вступать в конфронтацию с людьми), зато других обиженных защитить  -  это я в первых рядах, берегись! Если Вы подумали, что это междусобойчик, то Вы ошиблись - это совсем не так! Сейчас припомнила ситуацию, когда в теме Мусоропровода Персик начала писать всякие  гадости одному из наших соседей, с которым я и близко не общаюсь, но к которому у меня сложилось очень уважительное отношение. Он, в силу того, что мужчина, просто-напросто не мог ей ответно такие же гадости писать, а я  это могла себе позволить в корректной форме, конечно, и после этого тему про мусоропроводы закрыли!!!!!

 

И если кто-то не в курсе, то  началось всё в теме про Центральную дорогу, где люди что-то обсуждают, что-то пишут, а кто-то так и пытается изъяны у других найти и о какая радость -  любимый Феникс "неправильно"  слово  написал, дай-ка на всеобщее обозрение его выставлю - пусть весь форум знает, какой он безграмотный http://new.msk.ru/topic/2859-utverzhden-proekt-dorogi-butovo-kommunarka/?p=216872 Как я могла промолчать, естественно, там же и написала комментарии свои по этому посту, так она не успокоилась - весь сыр бор  переместила в эту тему.  А то, что Феникс всё разложил по полочкам - это совершенно естественно, т.к. Вишневая, указывая на ошибки Феникса, сама явно ошибалась и была не дружна с МОГУЧИМ И ВЕЛИКИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ. А то, что Феникс для неё ликбез провёл - правильно: кто не захотел, тот и не читал.

 

И на будущее, если кто-то сам не будет задираться, то и колкости в свой адрес не будет получать, и напряжения не будет прослеживаться на форуме для некоторых (Елена, я не про Вас!  ). 

 

Ну и накатала я  - ну, что сделаешь, соседи общаются, высказывают свою точку зрения... 

Фотина, очень понравилось как Вы написала - сложилось впечатление, что от души писали.  :)

 

А Феникс первый начал, я, как и Вы, всего лишь ответила на его замечание по поводу правильности написания (в своем посте. Он как раз и описал эту ситуацию - если Вы читали. Он (публично) поправил меня со словом "типун" - я, в ответ (публично - поправила его со словом "немерено". А, Вы, не разобравшись, упрекнули только меня, но не нас двоих (с Фениксом) вместе - вступились за него, знаю - у нас сложились неприятельские отношения.

 

Елен, если бы случилось, что стали бы жить на одной площадке в одном доме, то наверняка бы в итоге подружились. Я из семьи военных, поэтому часто разъезжала по городам и со всеми соседями нахожусь в дружеских отношениях.  ;)

 

А на форуме, действительно (как и писала Фотина), тяжело выразить чувства. Одно предложение люди могут прочитать разными тонами. 

А вот с чем осталась несогласна так это:

1. Что я "получила по полной программе".  :D  Это где такое проглядывается?

2. Что Феникс верно написал слово "немерЯно" в том предложении совсем иной смысл данного слова))). А то, что он провел ликбез с многобуковок ))) вообще смеялась, так как он рассчитывал именно на то, что если он так многобуковок написал - никто и читать (ВЧИТЫВАТЬСЯ) не будет в смысл, а поверят и так что он ПРАВ.  ;)  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

24 апреля 2014 г. 9:05, Градостроительная политика Мосгосстройнадзор выдал около 550 электронных разрешений на строительство и ввод объектов С начала 2013 года Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал 401 разрешение на строительство и 138 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде. Об этом 22 апреля на обучающем семинаре по переводу госуслуг в электронный вид сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, только за последние две недели оформлено 16 электронных разрешений на строительство. Напомним, что всего с начала 2014 года Мосгосстройнадзор получил 800 заявок на предоставление электронных госуслуг. Как ранее отмечал заместитель председателя Мосгосстройнадзора Алексей Амелькин, электронные госуслуги начали пользоваться спросом у застройщиков. «Если посмотреть в процентном соотношении, то в прошлом году в электронном виде было подано всего лишь 12% от общего числа заявок. В нынешнем году эта цифра составляет уже 79%», - сказал А. Амелькин. Сегодня услуги в градостроительной сфере доступны через портал госуслуг. Перевод госуслуг в электронный вид позволяет застройщикам существенно упростить процедуру подачи обращений, сократить время на подготовку и подачу заявок, что способствует снижению административных барьеров. Подать заявку на оформление услуги можно из любой точки мира через сеть Интернет и в удобное время. Заявителю нужно пройти регистрацию (создать личный кабинет) на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы и заполнить интерактивную форму заявления о предоставлении государственной услуги. Электронный сервис дает возможность дистанционно отслеживать этапы готовности документов. Получить заключение, согласование, разрешение заявитель также может в личном кабинете на данном портале. Юридическому лицу при регистрации дополнительно потребуется наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП). Все необходимые документы, имеющиеся в распоряжении органов исполнительной власти, в том числе в распоряжении федеральных органов исполнительной власти, предоставляются в рамках межведомственного электронного взаимодействия, что позволяет заявителю не заниматься подготовкой большого количества документов. Ознакомиться с государственными электронными услугами, которые предоставляет Стройкомплекс, можно на stroi.mos.ru в разделе «Электронные услуги». Информационная служба портала Мосгосстройнадзор, Электронные услуги
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/mosgosstroinadzor-vydal-okolo-550-elektronnyh-razreshenii-na-stroitelstvo-i-vvod-obektov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

На уровне слухов со стройки, слышала, что в ближайшее время перенесут домик показов на другое место в районе трех башен. А на его месте уже потихоньку будут делать трубы, а потом благоустройство. Остальной информации здесь - на форуме, намного больше появляется и  итак известно. Ну и строители торопятся, чтобы успеть корпуса 1-5 во время сдать. 

 П.С. Всем огромное спасибо за фотографии!!!!!

Да, сегодня вокруг этого домика все копошились.

Слишком часто на стойке я бываю и насчет того, что кто то торопиться не верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Не плачьте! Никакие сокровища мира не достойны женских слез!

да уж...сегодня меня кинули...отказались покупать. А я сейчас мучаюсь, отдавать типа предоплату в размере 5 тысяч или нет...(((расстроена очень...до слез. А ещё почитала ваши ''реверансы''... Могу сказать лично за себя: Фотина, в мою сторону колкости от Вас были на пустом месте,это к слову,что Вы только ''отвечаете''...Но я на это никак не реагирую, просто ставлю для себя галочку. Ненавижу кусаться и когда при мне кусаются. Всегда стараюсь уйти и не видеть этого.

А ещё, в какой-то степени завидую людям,которые умеют лицемерить(в моем понимании - это улыбаться и не выдавать истинных эмоций,глядя в глаза)! Как бы этому научиться!?

Вот))) Сегодня отвратительный день. Захотелось высказаться. Фотина, ничего личного,просто тихие наблюдения.

Изменено пользователем Пуговушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Пуговушка, постарайтесь не расстраиваться - так часть получается, что планируешь одно и как назло именно так и не выходит... Мы тоже как-то продавали машину: было 2 попытки - намывали, натирали, вычищали перед очередным просмотром, а в итоге - ничего... А планировали за 1 месяц продать эту машину + купить новую (но принципиально не вносили предоплату, чтобы не спугнуть продажу - сами продавали) и уехать на море в отпуск  ;)  :D . В итоге - с таким - не очень - настроением подумали, что ну и не продадим - на самолете полетим.

Оставалось 2,5 недели до отпуска...

Звонок - продаете еще?

Мы (без особого уже энтузазизма) ответили - еще да.

Нам: предупреждаю сразу - смотреть буду все!

Мы: да пожалуйста.

В общем договорились в том месте - где НАМ было удобно (заезжали в магазин) и машину даже не мыли (вся в пылюке, коврики грязные... 

Встречаем потенциального покупателя с женой - достают они какой-то спец сканер, который определяет крашеная машина или нет, а также как работает электроника.

Все проверили - вопросы позадавали, мы узнали (вернее только благодаря им) узнали, что у нас не освещаются задние номера (одна лампочка перегорела). НО: это было уже не важно, так как доехали с ними тут же до отделения банка, где они нам зачислили полную стоимость автомобиля. И домой мы уже вернулись ПЕШКОМ ))). Хорошо, что недалеко от дома были.

Вот так неожиданно продали - когда совсем не ждешь.  :clap:

В итоге купили другую - большую, чтобы с нашим малышом удобно было ехать.

Желаю Вам легкой и неожиданной продажи авто  :giverose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

С продажей машин самый большой облом был у меня... Договорились о встрече. Я поехала на мойку, выехала вся блестящая и шикарная. Еду на место осмотра. А у нас около ТЦ небольшой перепад в дороге, типо плавной впадины. Ну я на полном ходу вошла в этот перепад)) а там лужа... Смотрю на лобовухе куски чего то красного... Пока резкость навела, такая вонь пошла!!! И тут я медленно начинаю соображать, что въехала в блевотину, а на лобовухе видимо помидоры!!!(((( короче не продала я машину в тот раз! Воняло как от скунса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Из всех форумов мной посещаемых, самый жесткий на мой взгляд, это форум про пластическую хирургию. Там я околачиваюсь уже много лет. когда пришла туда, мне было лет 26-28. Там в большинстве своем сидели тетеньки авторитетные от 40 лет ( типо меня сейчас). Там считается, раз ты молод, что ты можешь рассказать о пластике? И гнобят молодых по черному! И ведь терпят все! А все почему? Сколько всего там собрано полезного, больше нигде не найдешь! Ну это я так к слову.... Я тогда их старые грымзы называла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Сюрпризом будет...

Не пойму как они будут строить сад рядом с башней и не строить дома? Сначала сад сдадут, потом дома начнут?

Жуть.

Я тут случайно пару дней назад забрела на стойку недалеко от дома в Реутове, была удивлена увиденным, стоят четыре дома, каркас обложенный кирпичом окон еще нет, все дорожки сделаны и травка рулонная лежит уже,  а внутри двора стоит дет сад весь такой красивый с горками качелями, только без детей, может авгур его постоит но функционировать он не будет пока стройка не закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Женщина может забрести на стройку :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Забыла еще написать: я спросила еще  про коммуникации, а в частности про  отопление, куда нас подключили, сказали, что еще до конца  не доведены коммуникации - работы ведутся,  но тащат трубы отопления к котельной, которая находится недалеко от магазина "Дикси", название котельной я забыла..

 

Спасибо, Лисичка! Так много полезной информации нам сегодня дали! Хорошо, что бдительные наши соседи вовремя заметили Ваше отсутствие и таки Вас разблокировали! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

:sarcastic: Вы первая, кто меня умудрился назвать лицемеркой! :huh: Те, кто меня знает очень хорошо, посмеялись бы над Вашим детским лепетом. Научитесь не подменять понятия и мыслить помасштабнее! Вы как-то пропустили ещё одну мою фразу как бы к кому я хорошо не относилась, но для меня все равны и все едины и в случае чего я к каждому одинаково щедра, как на благодарности, так и на высказывания недовольства теми или иными моментами. Приведу тогда какой-нибудь конкретный пример, чтобы Вам несколько понятнее стало. Представим тогда такую ситуацию - начальник и подчиненный, который такое наработал - мама не горюй. По Вашему, что должен сделать начальник у которого всё внутри кипит: убить подчиненного, наорать, чтобы тот заикой стал, за 5 минут уволить - это всё поможет делу?! Или всё-таки начальник должен спокойно отчитать подчиненного и помочь (дельными советами) ему исправить ситуацию и в последующем уже не зацикливаться на этом негативе по отношению к нему. По Вашему в первом случае начальник - не лицемер, во втором лицемер, к которому уважения нет. А в Вашем случае я что могу Вам посоветовать - наблюдайте тихо дальше!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Впрочем можете и не тихо! :)

Спасибо за снисходительность и объяснения для тупых! Никто никому ничего не должен! С тем,как поступать, предпочитаю разбираться сама. Если не получается,тогда уже прошу совета.

ПС: я в отличие от Вас, на личности не переходила в назывании кого-то кем-то!

Усвою Ваш урок: улыбаюсь и желаю Вам добра!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Женщина может забрести на стройку :) ?

Я же говорю там какая то не правильная стройка :D  стоят каркасы обложенные кирпичом, но во круге уже снят забор и можно спокойно пройти внутрь двора где стоит сад, и уже сделаны все дорожки из плитки деревья посажены и рулонный газон лежит.

 

Вот нашла фото этого двора, кстати к дет саду была приписка что он работает с 01.10.13, фотка как раз полу годовой давности, дом примерно так же сейчас выглядит. https://cloud.mail.ru/public/8b48baaaccbc/getImage.jpg а во круге уже все деревьями кустами засадили.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Пуговушка, постарайтесь не расстраиваться

Желаю Вам легкой и неожиданной продажи авто :giverose:

Спасибо большое!

Да чего-то я очень расстроилась....

Новая машина-то уже есть и за неё расплачиваться нужно. Не хотела кредит брать,т.к. всё просчитала и всё получилось бы. Она ведь мне оставила и небольшой конечно,но залог. Даже расписку не взяла.. Мне все в один голос - не отдавай, а меня голожит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Спасибо большое!

Да чего-то я очень расстроилась....

Новая машина-то уже есть и за неё расплачиваться нужно. Не хотела кредит брать,т.к. всё просчитала и всё получилось бы. Она ведь мне оставила и небольшой конечно,но залог. Даже расписку не взяла.. Мне все в один голос - не отдавай, а меня голожит...

да уж, ситуёвина...

помню нашла 4 айфон... разрывало мозг... на счастье хозяйки был он в детском чехле (мне так показалось). Подумала - наверное, ребенок потерял... расстроится, да еще и от родителей попадет - верну...

Оказалась девица лет эдак 25. Поблагодарила и даже денег дала - вознаграждение))) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Я же говорю там какая то не правильная стройка :D  стоят каркасы обложенные кирпичом, но во круге уже снят забор и можно спокойно пройти внутрь двора где стоит сад, и уже сделаны все дорожки из плитки деревья посажены и рулонный газон лежит.

 

Вот нашла фото этого двора, кстати к дет саду была приписка что он работает с 01.10.13, фотка как раз полу годовой давности, дом примерно так же сейчас выглядит. https://cloud.mail.ru/public/8b48baaaccbc/getImage.jpg а во круге уже все деревьями кустами засадили.

Хуснуллин - Эстейт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Я же говорю там какая то не правильная стройка :D  стоят каркасы обложенные кирпичом, но во круге уже снят забор и можно спокойно пройти внутрь двора где стоит сад, и уже сделаны все дорожки из плитки деревья посажены и рулонный газон лежит.

 

Вот нашла фото этого двора, кстати к дет саду была приписка что он работает с 01.10.13, фотка как раз полу годовой давности, дом примерно так же сейчас выглядит. https://cloud.mail.ru/public/8b48baaaccbc/getImage.jpg а во круге уже все деревьями кустами засадили.

опа, а у нас (в смысле где я сейчас живу) также как и на фотке...

 

Выглянула в окно...

отличия, конечно есть... территория садика для прогулок вокруг здания, а на фотке как-то сбоку...

Ну и , конечно, природа живая (трава, кусты, деревья...)

 

модератор, прошу прощения :giverose: , не обратила внимания на тему ветки... - перенести сама свой пост в "общение ..." не могу... Буду в будущем аккуратнее!  :offtopic:

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Пуговушка, а Вы как называли эти деньги, когда разговаривали с потенциальным покупателем? Только "предоплата"? А слово "залог" не проскакивало?

Когда будете разговаривать с тем, кто Вас "кинул", постарайтесь говорить "залог", а не "предоплата" (и пока не говорить о возврате/невозврате). Если это "проглотят", то только этим словом и оперируйте. Будет очень хорошо, если и тот товарисч тоже произнесёт слово "залог".

Это была тётенька, приличная, из Воронежа... Мы поторговались,она посмотрела,проехалась,звонила кому-то... Я уступила в цене. Договорились на пятницу. Она мне протягивает 5 тысяч со словами:вот залог,чтоб я никому его не отдавала. Выходит из машины. Всё. Сегодня позвонила и сказала,что не будет покупать,я от шока промямлила: аааааа.... Она: ну на телефон мнеположи.... Причем на "ты"....

Это моя первая продажа машины самой. Первую сдала в зачет новой. Знаю,что не умею продавать,не моё это. Есть дела,где я на высоте,а тут... не сложилось. Меня все журят,что я своё руко-творчество не продаю... А что и продала,по заказу,то сильно продешевила говорят. Не дано мне это. Эх...

Прям разревелась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Это была тётенька, приличная, из Воронежа... Мы поторговались,она посмотрела,проехалась,звонила кому-то... Я уступила в цене. Договорились на пятницу. Она мне протягивает 5 тысяч со словами:вот залог,чтоб я никому его не отдавала. Выходит из машины. Всё. Сегодня позвонила и сказала,что не будет покупать,я от шока промямлила: аааааа.... Она: ну на телефон мнеположи.... Причем на "ты"....

Это моя первая продажа машины самой. Первую сдала в зачет новой. Знаю,что не умею продавать,не моё это. Есть дела,где я на высоте,а тут... не сложилось. Меня все журят,что я своё руко-творчество не продаю... А что и продала,по заказу,то сильно продешевила говорят. Не дано мне это. Эх...

Прям разревелась...

В таком варианте - я бы не отдала деньги... Пошла бы себя на них утешила платьицем или туфлями. Так и сделайте - пусть будет как моральная компенсация!  ;)  :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

В таком варианте - я бы не отдала деньги... Пошла бы себя на них утешила платьицем или туфлями. Так и сделайте - пусть будет как моральная компенсация!  ;)  :coffee:

Меня всё‐таки это будет ещё терзать,но буквально час назад заказывала банкет на юбилей мамы и в предоплату именно этот пятак и положила. Пусть пойдёт на радость мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×