Перейти к содержанию
Авторизация  
Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

Рекомендуемые сообщения

Vitaly_

Я на Тверской у магазина с лотка газированную воду с соками продавал))) 40 рублей в день - это пол стипендии. Повышенной!)))

Да ладно!! Это во времена Союза столько? 40 на 20 рабочих дней - 800 рэ в месяц... В те времена директор завода меньше получал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Да ладно!! Это во времена Союза столько? 40 на 20 рабочих дней - 800 рэ в месяц... В те времена директор завода меньше получал :)

А Вы думаете почему люди от торговли так хорошо жили? ;) Вот я тогда и получил ответ на этот вопрос)))

 

Всё до безобразия просто. И ничего для этого делать НЕ нужно. Всё уже продумано до Вас)))

 

Утро. Люди спешат на работу. Желающих попить вкусного сока или газированной водички тьма.

Наливаешь стакан яблочного сока. А стаканчик-то не такой, как сейчас пластиковый, а бумажный. Человек берёт его, а он сжимается и обливает в лучшем случае руку :) Все просят наливать меньше. Вот уже пошёл недолив. Я уж не говорю, что на ценнике цена за 200 г, а сам стаканчик 180 г :)

Пошли дальше. Байкал. Очень вкусный и... очень сильно пенится))) Люди не хотят ждать, когда пена осядет. Раз в рот сколько налилось и побежали на работу. Говори им, не говори, чтобы подождали... не слушают. Тороооопятся :) А в стакан наливается треть, остальное - пена.

Теперь бутылки. Некоторые не любят стаканчики и покупают воду в бутылках. Но не все сдают бутылки. А стоит она 20 коп. Они выпьют воду, поставят бутылку в ящик и побежаааали :)

А сдача? Я раньше не понимал... ну почему ни у кого нет сдачи копееками. А потом понял. А их и вправду НЕТ. Ну НЕТ их и всё! Хоть застрелись. Ты вначале дня насыпал мелочи в монетницу, а через пару часов её уже практически нет. И цены как-то странно придуманы, что вечно нет на сдачу именно копейки))))

А вечером? Вечером жарко, пить хочется ещё больше. Напитки (газированные) пенятся ещё лучше))))) Люди просто облепляют твой лоток в жажде напиться)))

Вот так вот. В конце дня подсчитываешь, сводишь дебет с кредитом и после сдачи денег в кассу магазина у тебя остаётся около 40 рубликов. В день! И это при том, что ты нанимался в магазин на месяц за 60 рублей)))) Не пошёл бы туда, если бы деньги не нужны были и не надоумил однокурсник. Похоже он знал всё это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwer

Какая строгая мама... А что в этом такого?

Я в институте на первых курсах на каникулах в строяки ездил, вожатым в пионерские лагеря и на Тверской у магазина с лотка газированную воду с соками продавал))) 40 рублей в день - это пол стипендии. Повышенной!)))

40 р в день на газировке? Это надо продать литров 300 в день (1500 человек обслужить), если от продажи получать. Одного человека (из расчета 1 стакан) за 58 секунд надо обслужить, работая 24 часа без обеда. А если на тарифе, то не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

40 р в день на газировке? Это надо продать литров 300 в день (1500 человек обслужить), если от продажи получать. Одного человека (из расчета 1 стакан) за 58 секунд надо обслужить, работая 24 часа без обеда. А если на тарифе, то не реально.

 

Газировка - это всё газированное. Байкал, лимонады всякие, нарзаны и иже с ними. Сладкая вода шла гораздо лучше. Плюс к этому соки из 3 литровых банок.

В конце дня ноги и руки отваливались. 58 секунд! Это тьма времени! Можно было обслужить 3 человека!)))

 

Вы просто не представляете масштаб трагедии))) Бутылка Байкала стоит 50 копеек (точно не помню), а прибыль с неё в карман - РУПЬ! Если в розлив, что гораздо выгоднее, нежели продать целую бутылку и получить с ней 20 коп, если товарищ её просто поставит на лоток, а не сдаст за деньги. Не смешите меня своими теоретическими подсчётами. Я продавал до 400 бутылок в день. Это 20 ящиков. Не говоря уже про соки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

По поводу раздачи листовок.. Моя доча приехала из зимнего лагеря (кстати, кому надо отправить ребенка на лето, но что бы это было надежное место, где он с радостью провел бы 23 дня, пишите в личку, посоветую), так вот.. и говорит, у нас девочки раздают листовки около метро в свободное от школы время, платят 500 р в неделю (вроде, точно не помню). Я тоже летом хочу! А вот меня терзают сомнения, около метро...а вдруг кто обидит.. итд. Первый вопрос у меня был-А что в семье достаток маленький, что приходиться работать? Нет, все в порядке, это свои деньги!!!!!!!!

Елена, а Вы сходите вместе с ней, посмотрите кто предлагает раздавать и что рекламировать. Я, например, пользуюсь детским трудом в этих целях :D. Сначала моя дочь, когда поменьше была, с подружками раздавала, а теперь ко мне знакомые своих деток посылают, и дети довольны и родителям хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

24 января 2014 г. 11:27, Новая Москва В Москве планируется построить высокотехнологичный агрокластер Столичные власти рассматривают около десяти площадок на территории города, где в дальнейшем можно будет разместить высокотехнологичный агрокластер. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, речь идет о производстве самого высокого технологического уровня, где будут работать люди преимущественно с высшим образованием. «Окончательное градостроительное решение еще не принято, но если мы будем строить агрокластер, то только под такие высокотехнологичные задачи. Никаких дополнительных овощных и плодоовощных баз, как в Бирюлево, не будет. Это совершенно точно», - сказал М. Хуснуллин. Напомним, ранее столичные власти уже заявляли о планах построить в Москве три крупных агрокластера общей площадью более 700 тысяч квадратных метров: на северном направлении в районе Молжаниново, на южном - между Варшавским и Калужским шоссе (район Остафьево) и на западном - в районе Марушкино. Агрокомплексы должны стать основными поставщиками свежих продуктов в московские торговые сети, рестораны и магазины. Реализация этого проекта выгодна всем. Сельхозпроизводители получат гарантированный сбыт своей продукции, москвичи - расширение ассортимента, высокое качество и снижение стоимости свежих продуктов, а город в целом - оптимизацию транспортных потоков, создание новых рабочих мест, а значит, развитие малого и среднего бизнеса. Ольга Зеневич, собственный корреспондент
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/v-moskve-planiruetsya-postroit-vysokotehnologichnyi-agroklaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

24 января 2014 г. 10:57, Дорожное строительство, Новая Москва Реконструкция и строительство объектов транспортной инфраструктуры в «новой Москве» запланированы на 2014 год На новых территориях столицы реконструкция и строительство ряда объектов транспортной инфраструктуры, которые соединят Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) с городом в его старых границах, начнутся в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «В рамках транспортного обеспечения присоединенной территории в 2014 году стартуют проекты по реконструкции и строительству Калужского шоссе, Киевского направления железной дороги, Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), а также по прокладке поперечных дорожных связей», - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что кроме этого планируется строительство и ввод участка Сокольнической линии метро от станции «Юго-Западная» до станции «Саларьево» и формирование транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево». Заммэра напомнил, что планируется также начать реализацию проектов «Аэрополис «Внуково», «Административно-деловой центр в Коммунарке» и др.
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/rekonstrukciya-i-stroitelstvo-obektov-transportnoi-infrastruktury-v-novoi-moskve-zaplanirovany-na-2014-god


24 января 2014 г. 9:39, Новая Москва, Социальные объекты В 2014 году пять детских садов построят в «новой Москве» на бюджетные средства Строительство пяти детских садов на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) в текущем году будет профинансировано из городского бюджета, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Он уточнил, что два дошкольных образовательных учреждения (ДОУ) возведут в городе Щербинка (на улице Индустриальной и в микрорайоне Барыши), по одному - в городе Троицк (микрорайон Солнечный), в поселении Воскресенское (поселок Воскресенск) и в поселении Краснопахорское (село Былово). Детские сады смогут принять от 120 до 250 малышей. Их сдача в эксплуатацию намечена на период с сентября по декабрь 2014 года. Напомним, что всего в Москве на средства городского бюджета в 2014 году планируется построить 26 дошкольных образовательных учреждений, не считая ДОУ, возведенных инвесторами. Также на Портале Стройкомплекса можно ознакомиться с интерактивной картой ввода детских садов в 2013 - 2014 годах с конкретными адресами объектов.
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/v-2014-godu-pyat-detskih-sadov-postroyat-v-novoi-moskve-na-budzhetnye-sredstva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

А я тоже из вашей компании :rolleyes:

В начале 90-х в Лужниках на рынке туфлями торговала летом по выходным. Так мы там целую схему проработали: как сейчас помню, что такими туфлями помимо нас торговали еще в двух точках. Мы с пары имели где-то по одному-два рубля, в зависимости от размера. Так вот быстро присекли, что большие размеры разбирают сразу. Так мы их придерживали, пока в тех  других точках их не разберут и потом уже продавали с наваром 5-6 рублей. Люди сначала артачились, когда узнавали цену, говорили, что у других дешевле, но...размеров-то нужных уже ни у кого кроме нас не было... вот и приходилось им покупать за эту цену, поскольку в большинстве своем в Лужники люди специально издалека приезжали на один день чтобы затариться.

За один день зарабатывали до 150р. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwer

Да я и не собирался Вас смешить. Сам смеюсь когда читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Елена, а Вы сходите вместе с ней, посмотрите кто предлагает раздавать и что рекламировать. Я, например, пользуюсь детским трудом в этих целях :D. Сначала моя дочь, когда поменьше была, с подружками раздавала, а теперь ко мне знакомые своих деток посылают, и дети довольны и родителям хорошо :)

Натали, тогда вы наверняка должны знать, что могут и обмануть! Стоит подросток целый день у метро, тычит эти листовки людям, а в конце дня ему говорят спасибо, ты свободен. Так тоже наверняка часто происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Натали, тогда вы наверняка должны знать, что могут и обмануть! Стоит подросток целый день у метро, тычит эти листовки людям, а в конце дня ему говорят спасибо, ты свободен. Так тоже наверняка часто происходит...

К сожалению, так тоже бывает, и это хоть и негативный, но опыт! Поэтому в первый раз все же советую пойти с ребенком, посмотреть, что и как. Так же можно самим предлагать свои услуги по раздаче рекламок, к нам частенько заходят подростки и предлагают распространять нашу рекламу. Можно спрашивать в салонах красоты, оптиках, бытовых услугах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

А я тоже из вашей компании :rolleyes:

В начале 90-х в Лужниках на рынке туфлями торговала летом по выходным. Так мы там целую схему проработали: как сейчас помню, что такими туфлями помимо нас торговали еще в двух точках. Мы с пары имели где-то по одному-два рубля, в зависимости от размера. Так вот быстро присекли, что большие размеры разбирают сразу. Так мы их придерживали, пока в тех  других точках их не разберут и потом уже продавали с наваром 5-6 рублей. Люди сначала артачились, когда узнавали цену, говорили, что у других дешевле, но...размеров-то нужных уже ни у кого кроме нас не было... вот и приходилось им покупать за эту цену, поскольку в большинстве своем в Лужники люди специально издалека приезжали на один день чтобы затариться.

За один день зарабатывали до 150р. :)

Наши люди прибывают вагонами, нет целыми составами))) Лужа это песня была! Часто вспоминаю... жаль.   

К сожалению, так тоже бывает, и это хоть и негативный, но опыт! Поэтому в первый раз все же советую пойти с ребенком, посмотреть, что и как. Так же можно самим предлагать свои услуги по раздаче рекламок, к нам частенько заходят подростки и предлагают распространять нашу рекламу. Можно спрашивать в салонах красоты, оптиках, бытовых услугах и т.д.

Спасибо, я надеюсь это у нее пройдет))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Как каждый родитель я думаю, ну ладно мы, тогда время такое было! Мой ребенок должен учиться и получить хорошее образование. Еще успеет наработаться!

"В нас пропал дух авантюризма"!(цитата) ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Как каждый родитель я думаю, ну ладно мы, тогда время такое было! Мой ребенок должен учиться и получить хорошее образование. Еще успеет наработаться!

"В нас пропал дух авантюризма"!(цитата) ......

А я как раз поощряла желание работать, мне кажется это здорово, воспитывает самостоятельность и независимость. Сын подрабатывал - еще со старшей школы занимался с младшими математикой, а потом в институте это было ему отличным подспорьем. Дочь рекламки раздавала, а летом администратором в салоне красоты работала. Сейчас за деньги рисует.  Это ни в коей мере не снимало с нас родительских обязанностей, естественно по большому счету, мы их и обеспечивали, но зато как приятно было детям, на мой вопрос, когда они куда-то шли: - Тебе денег дать?, гордо ответить: - Не надо у меня свои есть! :D Или просто купить какую-то вещь на свои-и-и... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

А я как раз поощряла желание работать, мне кажется это здорово, воспитывает самостоятельность и независимость. Сын подрабатывал - еще со старшей школы занимался с младшими математикой, а потом в институте это было ему отличным подспорьем. Дочь рекламки раздавала, а летом администратором в салоне красоты работала. Сейчас за деньги рисует.  Это ни в коей мере не снимало с нас родительских обязанностей, естественно по большому счету, мы их и обеспечивали, но зато как приятно было детям, на мой вопрос, когда они куда-то шли: - Тебе денег дать?, гордо ответить: - Не надо у меня свои есть! :D Или просто купить какую-то вещь на свои-и-и... :D

Какая вы счастливая, у Вас трое деток? Как это круто! Да я не против, наоборот)) посмотрим, главное что бы безопасно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

На мой взгляд, со стороны двора - как-то не очень всё поменялось...

Не занимаются должным образом...

Людей что ли у них нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Мы с моей еще тем летом все магазины, типо ДИВА, ЛЕДИС, где всякой мелочью торгуют, опросили но все с 18 лет. Еще немного подрастет и будет репетитором подрабатывать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Какая вы счастливая, у Вас трое деток? Как это круто! Да я не против, наоборот)) посмотрим, главное что бы безопасно было!

Елена, к сожалению, только двое :D  Мальчик и-и-и ... девочка :D , может я как-то не так описала, что они размножились :D . Хотя, может еще и тряхну стариной, старших вырастили, можно и напоследок еще настрогать :D  Хотя, наверное, лучше внуков: радость огромная, балуй не хочу, а воспитывают пусть родители :D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

На какую это старость я не поняла? У вас Ник соответствует году рождения? Простите за бестактность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Елена, к сожалению, только двое :D Мальчик и-и-и ... девочка :D , может я как-то не так описала, что они размножились :D . Хотя, может еще и тряхну стариной, старших вырастили, можно и напоследок еще настрогать :D Хотя, наверное, лучше внуков: радость огромная, балуй не хочу, а воспитывают пусть родители :D

Вот что я насчитала:

. Сын подрабатывал - еще со старшей школы занимался с младшими математикой,

И далее по тексту дочка еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×