Перейти к содержанию
Авторизация  
Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

Рекомендуемые сообщения

legarh

Lucky Rabbit, Удача в вашем кролико-тигровом союзе уже присутствует, так что желаю побольше радости на Вашем пути! :yes: А ентих самых действительно ну их туды :D Ой, а мне ж скоро в вечный город через Амстер с пересадкой лететь... Ууу... :D

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elisman

Леди Джейн, теперь понятно. Я вначале было подумал может это официальная инфа.

А так, лично мне почему-то на ум приходит цифра в 800-900т.р., да и то на стадии котлована.

Хотя, наверное знаю почему... Если предположить, что его начнут стоить не ранее чем через год, а сдадут не раньше чем еще через год-полтора, то как раз с учетом индексации/инфляции так и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Самое важное сейчас это коммуникации... Без них дом это бетонная коробка со стеклами. Поэтому, пока не начнут прокладывать и подключать не придется быть спокойным... Я уже говорил, что мои знакомые как раз их родных, те коммуникаций пять лет дожидаются, притом что дома стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Ух!!! Сколько обсуждений!!! :lol: А я вот фитнес как-то не хочу! Для меня главное - бассейн. Фитнес и дома можно устроить, а вот поплавать в квартирке не выйдет... legarh, как же я хочу попасть в вечный город... возьмите меня с собой? :blush: Lucky Rabbit, Вы как всегда прекрасны в своих речах!!! :giverose:

Изменено пользователем Пуговушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Ух!!! Сколько обсуждений!!! :lol: А я вот фитнес как-то не хочу! Для меня главное - бассейн. Фитнес и дома можно устроить, а вот поплавать в квартирке не выйдет... legarh, как же я хочу попасть в вечный город... возьмите меня с собой? :blush: Lucky Rabbit, Вы как всегда прекрасны в своих речах!!! :giverose:

Если вы прокатитесь чуть в сторону, точнее на Газик. То там в спорт комплексе, вы обнаружите бассейн 25м на 4 дорожки. Стандарт. И отдельный для малышей. В нем реально научат плавать) Моя именно там начала)) Пускают вместе с мамами/папами.

Изменено пользователем Елена75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Вот бы ещё в Коммунарке или поблизости теннисные корты обнаружить. Ваапще здорово было бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

Валерыч,теннисные корты есть в Коммунарке в газпромовском спорт комплексе и куча кортов в районе метро Теплый стан и ближе к Юго-Западной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

moby, замечательно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

а ещё на рекламном проспекте между 10 и 11 корпусами 2 теннисных корта )))))

Изменено пользователем Ferrarix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финик

Хорошо нам - обладателям квартир в 3 и 4 корпусах, голова по этому поводу не болит!) Да еще в подарок потолки 3 метра - красота!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

На официальном сайте добавлено октябрьское фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zilja

Похоже опять приостановили кладку кирпича (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Финик,

Голова может разболеться по другому поводу... Если окна на торговый центр, а он еще и ночным окажется. У нас в районе магазин "Перекресток" ночной и рядом дом... Машины денно и ночно ездят и конечно люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Lucky Rabbit, спасибо большое за фотки! Сначала я не поняла, что за круглое отверстие на двух предпоследних снимках 10-го корпуса, но потом, взглянув на фотографии корпуса №2, стало ясно, что это декоративное решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайка

Lucky Rabbit, спасибки огромное за фотки ))) очень приятно видеть как растут наши дома ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

Lucky Rabbit, Зиночка, спасибо за фотки, каждые выходные жду их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Lucky Rabbit,

Зиночка, спасибо Вам! Фотографии порадовали не только сдвигами на стройке, но и хорошей погодой в нашей Коммунарке.

А на балконе там не домкрат, а остатки строительных ограждений, как на этой фотографии спамера 1bd194faca6ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Ну а теперь я расскажу о своих впечатлениях не от природы, но от стройки. Как я уже отметила, в отличие от прошлого воскресенья, работа заметно активизировалась. Первый корпус – кладка идет на 9-15 этажах во 2-7 секциях. Во второй секции, думаю, кладку также завершат на следующей неделе, потому что уже утепляют 12 этаж. Рабочие суетятся, крутился и кран. Наблюдала, как кран повернулся к третьей секции. Ему рабочие с балкона что-то подвесили, он это что-то перенес к 7 секции. Так ловко и быстро! :good: Глядя, как крошечный человечек в кабине управляет тоннами желтой стали, вспомнила анекдот о том, что «опытный крановщик может забрать ребенка из детского сада, не уходя с работы» :lol:

Второй корпус, у Вас идет остекление балконов (странно, но опять-таки во второй секции :dontknow: ), кран, кажется, не работал, но рабочие на фасаде были. Интересно то, что при остеклении почему-то не стеклят нижние секции балконов. Может, ждем закаленное стекло? Когда уже обошла корпус снаружи, увидела странное приспособление на одном из балконов. Кстати, «плюсик» в репутацию тому, кто подскажет, was ist das? Вариант домкрата не предлагать :D . а еще я рассмотрела то, как красиво будет выглядеть верх наших домов. С торца первой секции окрашивание завершилось. Так красиво! Прямо на тортик похоже … вкусный и многослойный :blush:

Третий и четвертый корпуса, к сожалению, рабочих не видела (оно и понятно, я и сами корпуса-то видела смутно :lol: ). Продвижения в остеклении третьего не заметила, а четвертый, как мне показалось, чуть продвинулся в кладке за неделю.

Пятый корпус, у Вас уже и остекление балконов почти завершилось. Заинтересовал меня вот какой момент: выяснилось, что на втором этаже остекление также не вполне панорамное. От пола балкона до оконной рамы есть расстояние. В первых трех секциях уже выкладывают это расстояние кирпичом. выкладывают, правда, как-то странно. На одном из снимков видно два соседних балкона, на одном выложен слой в один кирпич, на втором – в два :letmethink: . ерунда какая-то у них там с украшением домов…

Шестой, у Вас работа кипит, правда из-за техники, занявшей почти всю площадку, удалось увидеть только арматуру в первой секции. Но уже радует, что стройка вышла из-под земли. Скоро увидим, как начнет расти монолитный скелет Вашего дома. Фундаментные и околофундаментные работы уже около двух месяцев идут, так что скоро начнем все вместе радоваться Вашему росту :drinks: .

Пока у нас еще нет будущих жильцов 7 корпуса, кратко отмечу, что в доме идут штукатурно-окрасочные работы, пока же седьмой может представлять интерес для нас, как уменьшенный образец того, какими скоро станут все остальные корпуса.

На девятом народу опять была тьма. Сразу видно, что в Турции демографической проблемы нет :lol: . работают резво, суетятся. Полагаю, что на восьмом тоже идет активная работа. Но пока она по-прежнему не видна из-за забора, к сожалению.

На десятом также идет работа, в первых секциях уже отлит седьмой этаж. Еще к Вам привезли много больших белых коробочек. Я их сфотографировала, вдруг кто-то знает, что это и для чего? А, дойдя до 8 секции, впервые увидела эпизод «наращивания» строительного крана, как ему вставляют «кусочек» и…вуаля…он уже может дотянуться на 1 этаж выше . Также резво растет и 11 корпус. Может, черногорцы и турки между собой соревнуются? Нам бы такое соревнование было на руку. Главное, чтоб не спешили тогда, когда это может сказаться на каком-нибудь технологическом моменте. Даешь не только скорость, но качество! :good:

А что с 8 корпусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Kursk, спасибо! и правда, это оно :yes: Вам обещанный "плюсик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Natalie73, Зайка, karusel9, я сама радуюсь таким прогулкам, как сегодняшняя. и второй раз радуюсь, делясь своей радостью со всеми Вами :thanks: Михаилбестов, до восьмого мне по-прежнему не добраться. поэтому ничего сообщить не могу ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×