Перейти к содержанию
Авторизация  
Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

Рекомендуемые сообщения

Ялося

svetlanka,а где эта дубовая роща?))))может мы о разных местах говорим?

..я имею ввиду напротив второго корпуса сбоку липового парка между дорогой и домами..незнаю чьи они..Миц наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

Вроде бы школу в другом месте строить собрались, не в Липовом парке, а в дубовой роще, достаточно далеко от Москвы-а101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс
Посмотрите вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Вообще, там МИЦ складирует облицовочные кирпичи, утеплители и т.д. Какая школа... У них там двор или парковка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

на аэрофотосъемке перед 2-ым корпусом у Липового парка подозрительная площадка (какие то блоки или утеплитель лежит..непонятно)...кто-нибудь знает,здесь что то планируют построить? :letmethink: ..не хотелось бы!

Ничего там не планируют строить. на картинках Москвы 101 в этом месте нарисована парковка для машин, поживём увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

Ничего там не планируют строить. на картинках Москвы 101 в этом месте нарисована парковка для машин, поживём увидим.

ну вот и хорошо..парковка еще ладно..пусть будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey85

Посмотрите на 5 корпус со двора, угловая секция на уровне 8-10 этажов. Стена мокрая или что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

ничего подобного не увидела. не знаю, как остальные корпуса, но 5 и 7й уже начали мыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koli6ri

Lucky Rabbit, а это точно, что у шестого корпуса краны стоят? :О Еще вчера ничего не было. Неужели они так умеют? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Доброго времени суток, будущие соседи!

Летнее солнышко не позволило мне «забить» на стройку, я решила-таки сходить к нам в микрорайон. Свой фотоотчет для Вас я выложила здесь http://fotki.yandex....nfocenterrcoit/

Если кому-то достаточно визуализации, добро пожаловать

От себя немного добавлю. По объективным причинам больше всего внимания я уделяю первому корпусу. А точнее, его второй секции. Наше с Вами, соседи, терпение вознаграждается. За неделю во второй секции снаружи дома выложили целый этаж. Очень недурно imho

В целом, выкладывают 7-10 этажи. О кипучей работе сказать не могу, правда… хотя, не исключено, что, ослепленная светилом, я просто не увидела кого-то из немногочисленных рабочих. На 503 фотографии я сняла трубы. Очень плохо разбираюсь в строительстве, но, полагаю, это прокладывают (или уже проложили?...) внутренние коммуникации. Значит, не зря они потратили время, пока кладку не вели. Хотя, я, конечно, могу и ошибаться. Но надеюсь, что не ошибаюсь…

Зинаида, спасибо за фотографии! :good:

Я правда с упертой настойчивостью искал фотографию под № 503, чтобы посмотреть прокладку труб, но Ваш альбом все равно указывает мне на то, что фотографий всего 157. :D

Но о чудо, вспомнив про старика Альцгеймера, нашел ее под № 29 в папке 1 корпуса от 18.08.2013.

И хочу Вас обрадовать, да это трубы в стояках, просто еще не соорудили сан. кабину :yes:

Второй корпус – красавец. Я, признаться, глядя на него, дала волю своей фантазии.

Тут смотрю, калитка открыта, включаю фотоаппарат, вдруг из-за открытой калитки выходит мужчина с расширившимися не от природы, а от изумления глазами (тут стоит отметить, что по стройке я хожу в наушниках, а так как я не ожидала увидеть калитку, я вслух подпевала Фредди Меркьюри. Он вряд ли и по-русски-то бегло говорит, но то, что перед ним особа, медленно сходящая с ума, как-то сразу понял). Я тут же умолкла, сняла наушники и начала извиняться, объясняя, что просто хотела поснимать. На территорию заходить и не думала, а он спокойно так: «да,пожалуйста…»). Впустил, я сделала снимок пока еще разобранного крана (второй уже стоит), еще одну фотографию. Хотела попроситься пройти к будущему 8 корпусу, но тут увидела еще 3 рабочих, подумала, что моя девичья честь все-таки важнее, чем данное соседям обещание (простите, будущие жители 8 корпуса, пожалуйста ) и поспешила ретироваться

И правильно сделали! Не надо нам фотографий, когда Ваша честь находиться под угрозой :yes:

Вообще мне нравиться Ваш юмор :rofl:

Интересно, какую волю фантазиям Вы давали глядя на 2 корпус (мысли вслух) :D

А фотоаппарат у Вас действительно живет своей жизнью. Может попробовать все таки правильно выставить время и дату ;):D

Еще раз спасибо за фотографии! :thanks: :giverose:

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Lucky Rabbit, а это точно, что у шестого корпуса краны стоят?

ну, конечно, не краны ;( позвонила другу, долго объясняла, что я от него хочу. если мужчины еще хоть немного меня понимают, экскаваторов стало 2. ну такие тракторы с ковшами. я могу рассуждать об Аристотиле и Фейербахе, но упрощаю непонятные мне сферы до уровня "кран", раз по стройке ползает. а ведь кран даже особо не ползает, крутится вокруг своей оси, как железная балерина... :blush: простите за дезу, но еще раз: очень расстраивает меня 6 корпус. я сначала с оптимизмом ждала начала стройки, думала, дело в трубе, а теперь я переживаю. но на следующих выходных еще раз постараюсь туда пробраться, охранник неделей ранее смотрел на меня как на пустое место, а этот аж выйти за ворота не обломался, по мою-то душу...будем ждать дежурства гостеприимного...

Я правда с упертой настойчивостью искал фотографию под № 503, чтобы посмотреть прокладку труб, но Ваш альбом все равно указывает мне на то, что фотографий всего 157. :D

Но о чудо, вспомнив про старика Альцгеймера, нашел ее под № 29 в папке 1 корпуса от 18.08.2013.

А фотоаппарат у Вас действительно живет своей жизнью. Может попробовать все таки правильно выставить время и дату ;):D

U R welcome, спамер! мне для соседей не жалко. фотоаппарат, к сожалению, для меня тоже "кран" только из сферы высоких технологий (попробую попросить настроить его...маленький такой оффтопик: я недавно пришла на работу, а монитор не включается. сделала все, что умела, даже вокруг "Пилота" поползала - ни в какую. пришлось обращаться к коллеге. он приходит, поворачивает монитор, поднимает на меня взгляд и спрашивает: "зачем ты волосы красишь?"берет шнурочек, втыкает в монитор и, вздыхая, выходит из-за стола. оказалось, уборщица шнур питания выдернула :grabli: ). а насчет номеров фотографий, это из-за того, что я вижу номера загруженных фотографий, какими они были в фотоаппарате. ну и мне кажется, что их все видят. вот так и живем. в Сколково мне самое место :flirt: с такими талантами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Lucky Rabbit,Спасибо большое за фотографии и отчет, а то порой тема немного замирает, а хочется поглазеть как там оно движется )))

и оффтоп. Ничего страшного, что не разбираетесь ))) Пройдет время и мы за соседским чаепитием поможем настроить фотоаппаратуру, а вы нам расскажите про Аристотеля )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

что некоторые балконы все-таки имеют кирпичную кладку см 30 высотой. А остальные стеклятся на весь уровень…так интересно получается….

Если это 4-ый этаж, то на этом уровне пойдёт (по периметру) декоративный карниз.

Этот элемент будет на всех корпусах (судя по сайту).

Мы где-то об этом говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

Костя, Вы как вообще туда проникли то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялося

Lucky Rabbit, Спасибо за фотоотчет и подробное изложение увиденного! Ваш юмор мне нравиться!!! ;) :giverose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Прошу заранее извинить за качество фотографий. Тут авгуровская однушка изнутри, та что предполагалась с 6-метровой лоджией. Второй этаж. Немного комментариев: Сан узел - фантастический. Совершенно непонятно куда ставить ванну. У соседних однушек, кстати, такой же, сам видел. http://my.mail.ru/ma...hoto?album_id=1

а Вы снесли внешнюю стену что-ли?) Хотите от пола до потолка застеклить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vyatka

Lucky Rabbit,Зиночка, Солнышко Вы наше! Спасибо огромное за фотографии и комментарии к ним. Почитала, посмотрела фото и как будь то побывала на месте... Предлагаю Вам открыть свою тему, чтоб потом (долгими зимними вечерами в новой квартире) мы все Ваши отчеты читали одним очерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

И хочу Вас обрадовать, да это трубы в стояках, просто еще не соорудили сан. кабину :yes:

Интересно, какую волю фантазиям Вы давали глядя на 2 корпус (мысли вслух) :D

да, там этажом выше была сантехкабина. но их-то соорудили давно, я рада тому, что в них уже "зарождается жизнь" нашего домика. Вы меня и правда обрадовали.

глядя на второй корпус, я порадовалась тому, какой он монументально-красивый получается. дальше мои скакуны "нарисовали" такой же красивый первый, затем все остальные, хотя именно большие дома imho становятся доминантами района.. .а дальше я уже увидела заасфальтированную улицу Липовый парк, даже немного опечалилась тротуарами, заставленными машинами, увидела школу там, где сейчас заросшие бурьяном овраги, деток, "стекающихся" в эту школу из разных подъездов и корпусов. практически за несколько мгновений я нарисовала картину будущего нашего района и сама же себе пожелала "ни пуха", чтобы так оно и было.

Lucky Rabbit,Зиночка, Солнышко Вы наше! Спасибо огромное за фотографии и комментарии к ним. Почитала, посмотрела фото и как будь то побывала на месте... Предлагаю Вам открыть свою тему, чтоб потом (долгими зимними вечерами в новой квартире) мы все Ваши отчеты читали одним очерком.

Очень рада хоть немного порадовать соседей. всем спасибо за добрые слова в мой адрес. знаю, скоро мы будем радоваться новоселью, но понимаю, что не все могут ездить на стройку каждую неделю (сама я не могла :( ), поэтому для меня абсолютно естественно поделиться с ними тем, как наше будущее становится настоящим. пока я не узнала про этот форум, я своими "ожидалками" сводила с ума близких, а здесь чувствую поддержку. вместе ждать не так трудно, как одной :clap:

Vyatka, Вам отдельно merci за то, что Вы выбрали именно эту форму моего имени :giverose: насчет отдельной темы, идея интригующая. обновления в теме "Вести со стройплощадки" для меня лично самые долгожданные, думаю, для многих соседей это также. не уверена в том, что соседи станут читать мои комментарии, перемешанные с моими фантазиями, по доброй воле, если я не размещу их здесь... :blush:

до следующей серии, будущие соседи!

с уважением,

Изменено пользователем Lucky Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanK

Костя, Добрый день, будущему соседу!

А случайно в трешку слева от Вашей однушки (если стоять к однушке лицом) не загладывали? Там так же практически чисто и аккуратно? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

но..... лифты не ходят

Костя, а они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×