Перейти к содержанию
Авторизация  
Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

Рекомендуемые сообщения

Артур

Уважаемые соседи! Те, кто планирует или пока ещё думает посетить на майских Коммунарку!

Сообщаю, что ко мне в личку уже откликнулась IceFlame. Она готова с мужем и дочкой (6,5 лет -- будущая первоклассница) приехать на встречу будущих соседей 1 мая.

В названную переписку в личке IceFlame и я можем добавить ещё 8 человек. При необходимости можно организовать ешё одну переписку, и ещё, и ещё...

 

Пока в ветке нет постов от других форумчан, информирую здесь же о присоединившихся товарищах.

Откликнулась katok76. Собирается поехать с мужем. Направил приглашение в переписку в личке.

 

Насколько я понимаю, добавить новых участников переписки в личке по поводу встречи в Коммунарке могут и IceFlame, и katok76. Желающие присоединиться, обращайтесь завтра днём к тем из нас троих, кто будет он-лайн или пишите в личку.

Я за, только напишите во сколько и где конкретно) Если получится подстроиться, то подъедем с женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Добрый вечер, Форумчане. Меня, как физика по образованию интересует тупой, но не дающий покоя вопрос. У меня одного перезагружается брелок от сигнализации машины при поездке в коммунарку, где то на 1.5 км от МКАД на одном и том же месте? На первой машине перезагружался, думал фиг с ним, так ведь поменял машину, и в ней тоже перезагружается)))  Чего это может быть? что за волны там?

Артур, добрый вечер! А что Вы имеете ввиду под перезагрузкой? выключается, а потом включается чтоли?

У нас такого никогда не было...

 

На настоящий момент у нас стоит спутник - тоже проблем не наблюдалось...

Интересненько  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артур

Артур, добрый вечер! А что Вы имеете ввиду под перезагрузкой? выключается, а потом включается чтоли?

У нас такого никогда не было...

 

На настоящий момент у нас стоит спутник - тоже проблем не наблюдалось...

Интересненько  :huh:

Я сам конечно на него не смотрю, потому что за рулем еду) но он издает звук, как будто из него батарейку вытащили, и сразу же обратно вставили. И так каждый раз, на одном и том же месте, и когда туда едем и когда обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Добрый вечер, Форумчане. Меня, как физика по образованию интересует тупой, но не дающий покоя вопрос. У меня одного перезагружается брелок от сигнализации машины при поездке в коммунарку, где то на 1.5 км от МКАД на одном и том же месте? На первой машине перезагружался, думал фиг с ним, так ведь поменял машину, и в ней тоже перезагружается))) Чего это может быть? что за волны там?

могу предположить ЛЭП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артур

могу предположить ЛЭП

Тоже так думал, но:

1) ее там нет. 

2) ездил под высоковольтными ЛЭП, и ничего.

 

Просто интересно, не уж то это у меня одного такое?)) По ходу мне в кащенко пора, вместе с женой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

хм... попробуйте здесь http://new.msk.ru/forum/66-avto/ ребят поспрашивать.

Предполагаю рядом с тем местом или ЧОП/пожарная часть/т.п. Видимо, сигналка очень чувствительная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Добрый вечер, Форумчане. Меня, как физика по образованию интересует тупой, но не дающий покоя вопрос. У меня одного перезагружается брелок от сигнализации машины при поездке в коммунарку, где то на 1.5 км от МКАД на одном и том же месте? На первой машине перезагружался, думал фиг с ним, так ведь поменял машину, и в ней тоже перезагружается))) Чего это может быть? что за волны там?

Как прочитал Ваше сообщение, всю Академическую программу вспомнил. Почему-то мне сразу пришло в голову несколько терминов: ряды Фурье с его гармониками, интерференция ну и конечно же помехи))) Потом взглянул на карту и нашел парочку "фонящих" объектов в округе.

Вот он раз http://maps.google.com/maps?ll=55.5577312,37.4648756, , а вот он два http://maps.google.com/maps?ll=55.5843343,37.5185063, особо внимательные наверное замечали помехи на радио в районе Ясенево))

Так, что в этом месте силы я думаю Вас давят мощные побочные гармоники, ну или в нем несколько волн в фазе сходится))) Точнее только с приборами)) А если учесть частоту, на которой работает брелок (он же с обратной связью?), то это не удивительно, что входная цепь попросту не выдерживает такой мощный сигнал))

Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Да есть и второй вариант, проделки темных сил)))

dd4ed6aefdb0.jpg

(Битва экстрасенсов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Тишина в ветке... все уехали отдыхать?  :huh:

Нет не все, и еще ой как не скоро... :no:

Все это РАБОТА!  Работа-Работа перейди на Федота, стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку :D

 

И вот еще вариант нашла: работа-работа перейди на Федота, с Федота на супостата, а ко мне приди зарплата! 

 

И  еще один: Работа, работа, Перейди на Федота, А с Федота на его брата, А мне их зарплата! :clap:

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Я вот ут недавно узнала, что куча лекарств стало по рецепту продаваться недавно обыскалась кетанов еле купила в пятой аптеке взяла сразу 4 пачки на будущее, димедрол теперь не купишь, а мне давно врач его советовал, что это отличное средство если смешать в анальгином один укол и супер средство работает когда надо сбить высокую температуру. :good:

Вообще расстраивает, что нормальные таблетки запрещают, а вместо них все впаривают дорогущие, а они еще и не помогают. Муж когда я заболела пару недель назад купил мне таблетки, а сам по инструкции их стал пить для профилактики и заболел через неделю еще сильнее меня.

 

Два часа назад покупала в аптеке "метронидазол" его не было, посоветовали  "трихопол" это тоже самое только под другим названием, я его купила конечно, так как нужно оно утром будет, а ночью аптека с нормальными ценами не работает.

Решила почитать, что пишут в инете про эти таблетки, и как же стало обидно когда я их купила за 80 руб, а они стоят под другим названием 6 руб. Не то, что бы мне эти 74 рубля покоя не дают, но чувствую себя обманутой :(

 

Наболело... :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дракоша

Я вот ут недавно узнала, что куча лекарств стало по рецепту продаваться недавно обыскалась кетанов еле купила в пятой аптеке взяла сразу 4 пачки на будущее, димедрол теперь не купишь, а мне давно врач его советовал, что это отличное средство если смешать в анальгином один укол и супер средство работает когда надо сбить высокую температуру. :good:

Вообще расстраивает, что нормальные таблетки запрещают, а вместо них все впаривают дорогущие, а они еще и не помогают. Муж когда я заболела пару недель назад купил мне таблетки, а сам по инструкции их стал пить для профилактики и заболел через неделю еще сильнее меня.

 

Два часа назад покупала в аптеке "метронидазол" его не было, посоветовали  "трихопол" это тоже самое только под другим названием, я его купила конечно, так как нужно оно утром будет, а ночью аптека с нормальными ценами не работает.

Решила почитать, что пишут в инете про эти таблетки, и как же стало обидно когда я их купила за 80 руб, а они стоят под другим названием 6 руб. Не то, что бы мне эти 74 рубля покоя не дают, но чувствую себя обманутой :(

 

Наболело... :wall:

Я уже давно, прежде чем купить таблетки, рекомендованные врачом, в интернете читаю инструкцию и только после этого решаю покупать или нет. Столько уже раз выписывали дорогостоящую ерунду (значительно дороже 100 рублей), которая никак не помогает. Кстати, известный факт, что частенько врачи получают от разных производителей дополнительное вознаграждение от продвижения своих препаратов. Столько денег выброшено, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Разница в цене обусловленна качеством продукта. Это всеровно что сразнивать недвижимость от авгура и недвижимость от какой нибудь немецкой фирмы. И тут и там квартиры, только у одних могут внезапно пропасть мусоропроводы, а у других все качественно и без сюрпризов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodor

Я вот ут недавно узнала, что куча лекарств стало по рецепту продаваться недавно обыскалась кетанов еле купила в пятой аптеке взяла сразу 4 пачки на будущее, димедрол теперь не купишь, а мне давно врач его советовал, что это отличное средство если смешать в анальгином один укол и супер средство работает когда надо сбить высокую температуру. :good:

Вообще расстраивает, что нормальные таблетки запрещают, а вместо них все впаривают дорогущие, а они еще и не помогают. Муж когда я заболела пару недель назад купил мне таблетки, а сам по инструкции их стал пить для профилактики и заболел через неделю еще сильнее меня.

 

Два часа назад покупала в аптеке "метронидазол" его не было, посоветовали  "трихопол" это тоже самое только под другим названием, я его купила конечно, так как нужно оно утром будет, а ночью аптека с нормальными ценами не работает.

Решила почитать, что пишут в инете про эти таблетки, и как же стало обидно когда я их купила за 80 руб, а они стоят под другим названием 6 руб. Не то, что бы мне эти 74 рубля покоя не дают, но чувствую себя обманутой :(

 

Наболело... :wall:

Если еще не сталкивались, то поищите марганцовку - тоже удивитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Если еще не сталкивались, то поищите марганцовку - тоже удивитесь.

Да уж... я ее искала. И только в одной аптеке мне сказали, что ее давно уж не продают - она взрывоопасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus57

Да уж... я ее искала. И только в одной аптеке мне сказали, что ее давно уж не продают - она взрывоопасная.

Продают, но по рецептам. В какой- то аптеке мама купила без рецепта несколько штук марганцовки. Вот!

Изменено пользователем Kaktus57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

Разница в цене обусловленна качеством продукта. Это всеровно что сразнивать недвижимость от авгура и недвижимость от какой нибудь немецкой фирмы. И тут и там квартиры, только у одних могут внезапно пропасть мусоропроводы, а у других все качественно и без сюрпризов)

К сожалению, не всегда цена лекарств обусловлена их лучшим качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25
 

Я уже давно, прежде чем купить таблетки, рекомендованные врачом, в интернете читаю инструкцию и только после этого решаю покупать или нет. Столько уже раз выписывали дорогостоящую ерунду (значительно дороже 100 рублей), которая никак не помогает. Кстати, известный факт, что частенько врачи получают от разных производителей дополнительное вознаграждение от продвижения своих препаратов. Столько денег выброшено, это точно!

Я тоже обычно так делаю, эти таблетки назначил врач-ветеринар при чем выписали более дешевый аналог, он его в аптеке не было, так что купила более дорогие таблетки, хотелось по быстрее начать лечение, что бы быстрее было выздоровление. :)

 

Что рекомендуют более дорогие лекарства и многим врачам проплачивают их рекламу к сожалению давно известно. 

Даже вчера ветеринар посоветовал купить корм рекламой которого увешана клиника(ели если найду аналог то можно другой фирмы) пол ночи читала про корма так выяснилось аналога то почти не у кого нет, так что купили то что рекомендовал врач, при чем врач хороший проверенный, но все равно в нашем мире где все ищут какую то выгоду все равно закралась мысль, что ей за это про платили по этому нам его посоветовали, есть корма получше! А оказывается просто вариантов то и нет. Даже стыдно за такие мысли теперь :( .

 

Если еще не сталкивались, то поищите марганцовку - тоже удивитесь.

А мы ей еще года три назад на всю жизнь запаслись :D  При чем когда ее запретили уже, продавали в известной сети аптек под другим названием совсем не связанным с марганцовкой.

 

Разница в цене обусловленна качеством продукта. Это всеровно что сразнивать недвижимость от авгура и недвижимость от какой нибудь немецкой фирмы. И тут и там квартиры, только у одних могут внезапно пропасть мусоропроводы, а у других все качественно и без сюрпризов)

Я все таки не соглашусь, так как большинство таблеток которые последнее время продаются от той же простуды, совсем не дешевых абсолютно не помогают, больше толку от анальгина обычного за 10 рублей. 

Стараюсь покупать лекарства за границей у них абсолютно другое качество, а  тут мы в большинстве покупаем пустышки. 

Яркий пример на моем муже, у него пару лет назад когда он сильно промерз вылезла на губе "простуда" и теперь стоит ему чуть замерзнуть сразу здравствуйте он перед поездками в горы пил дорогущие таблетки для укрепления иммунитета, так в первый же день "здравствуйте!" это снова я. 

Тот же самый зовиракс 200 руб и ацикловир за 20 руб продающийся в России, что мажешь что не мажешь толку ноль, а Зовикарс купленный в Европе убирает простуду на след день. Так что дело не в стоимость, а в качестве, а то что у нас в аптеках продают одно и тоже.

Хотелось бы иметь выбор покупать анальгин за 10 руб или за 110, а тут просто ощущение что вытесняют сегмент не дорогих лекарств.

 

Я бы это сравнила не с покупкой квартиры, а с покупкой горошка в банке, стою я в магазине недавно выбираю какой купить, решила прочитать кто производит, так из 7 товарных знаков у 4 один производитель оказался. 

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Я бы сказал: :blink: .

Специально уточнил у названного в одном из предыдущих постов опытного медика, поскольку у меня такой коктейль вызвал некоторые сомнения.

Вот ответ: анальгин делают внутримышечно, димедрол -- подкожно; смешивать их нельзя -- уже в шприце они дают реакцию. Анальгин действительно может снижать температуру.

Устроила допрос мужу :bita: , что он мне такое колол, не сознается :ph34r:  уверяет, что анальгин с димедролом. 

Позвонила знакомому медику, тоже говорит, что колют димедрол с анальгином.

Было это давно и так сильно я не помню, что бы болела когда нибудь, температура была 40 и очень сильные боли в мышцах. 

 

Феникс, я спорить не буду так ка не медик. а Вы меня все равно переспорите ;)

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Добрый вечер, Форумчане. Меня, как физика по образованию интересует тупой, но не дающий покоя вопрос. У меня одного перезагружается брелок от сигнализации машины при поездке в коммунарку, где то на 1.5 км от МКАД на одном и том же месте? На первой машине перезагружался, думал фиг с ним, так ведь поменял машину, и в ней тоже перезагружается))) Чего это может быть? что за волны там?

. Так то дело нормальное, это сущности !! Они всегда там шалят!! А вы когда квартиру покупали, вас не предупредили? Что с приведеньями? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

. Так то дело нормальное, это сущности !! Они всегда там шалят!! А вы когда квартиру покупали, вас не предупредили? Что с приведеньями? ))

Что наши дома еще и на кладбище стоят? :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×