Перейти к содержанию
Авторизация  
Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

Рекомендуемые сообщения

Яблоко

"Старожилы России помнят такую сетчатую сумку, которая находилась практически в каждом доме. Сумку при отсутствии в ней продуктов можно было положить в карман, а при покупке буханки серого или чёрного хлеба, бутылки кефира, молока или каких-то ещё продуктов наполнить авоську купленными товарами"

На м Пушкинская в переходе есть палатка, в ней торгуют авоськами)) Пошла посмотреть и отпрянула, цена 590р :D  :o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльвира

На м Пушкинская в переходе есть палатка, в ней торгуют авоськами)) Пошла посмотреть и отпрянула, цена 590р :D  :o 

Made in USSR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

И вот по прошествии почти 25 лет я наконец понял, почему развалился Советский Союз, а мы так и не увидели коммунизма.

Все оказалось банально просто: сломался печатный станок и кончились деньги, и как это обычно бывает, все произошло одновременно. Надо бы починить станок, да денег нет, надо бы деньги напечатать, так станок сломан (из разряда: что было раньше - курица или яйцо).

Мда... А так бы печатал себе станок деньги и печатал (жалко что ли, чай свое, сколько хочу, столько печатаю). Зарплаты бы росли каждый месяц, у населения появлялись бы большие личные накопления, они бы покупали себе машины, яхты, дворцы... И был бы коммунизм в одной отдельно взятой стране.

А новое то правительство каково... Совсем не учитывает ошибки прошлых лет (вот что значит не знать истории). Надо срочно написать письмо ВВП, пусть включит станок и увеличит пенсию в 10 раз, зарплаты бюджетникам в 20 раз, ликвидирует пенсионный фонд (а зачем он нужен, если всегда можно напечатать недостающие бумажки), граждане перестанут перечислять деньги в ПФРФ (а это довольно таки приличная сумма), тем самым повысится их благосостояние.

И лет через несколько все мы будем жить в шоколаде... наверное... по цвету по крайней мере похоже...

Вы будете смеяться, но такой сценарий уже реализовали американцы. ;) Они могут сколько угодно печатать зеленые бумажки, а весь мир им за них отдают реальные вещи. Так что вы к сожаления опоздали.  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Made in USSR?

Я ошалела от цены, а на производителя не глянула. Единственное, там добавились толстенькие кож.зам ручки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Вы про эти авоськи?

http://avoski.livejournal.com/55033.html

Да, ручка такая) они разных цветов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

соседи, погода ты какие стоять...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Там если почитать статью, то пишут что это союз инвалидов делает эти авоськи. Исключительно ручная работа потому так и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

соседи, погода ты какие стоять... :)

"Ну, после такого дождя жди хороший отел!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Верните морозы срочно! Я итак уже одну субботу на гору не ездил с такой жарой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВалерКа

Верните морозы срочно! Я итак уже одну субботу на гору не ездил с такой жарой :blink:

Слушайте, давайте погодой меняться. У нас с Нового года теплее -30 градусов не было и в настоящее время на улице -42 и дети второй день в школу не ходят, обещают до -50, я уже два месяца на горе не был, из-за этих холодов. Подгоните на выходные свою погоду, ну пожалуйста... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Да и я в советские времена бывала в обычном спортивном лагере, только он полностью был спортивным и состоял из отрядов разных направлений, кто-то ходил в спортшколу и занимался спортивной гимнастикой - в лагере был отряд гимнастов. Я ходила в лыжную спортшколу (раньше снега было зимой не в пример, как сейчас) и у нас был отряд лыжников. К стыду сказать, уже забыла, когда последний раз стояла на лыжах! :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Пора вспоминать!)) от нас недалеко будет лыжная трасса Битца, если её к тому времени тоже не застроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Пора вспоминать!)) от нас недалеко будет лыжная трасса Битца, если её к тому времени тоже не застроят.

договорились, переезжать будем в лыжи обутые :) :rofl: с авоськами по 590 рублей/штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

договорились, переезжать будем в лыжи обутые :) :rofl: с авоськами по 590 рублей/штука

ржунемогу)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Хорошо б следующий Новый Год уже в новом доме встретить... пусть и в лыжи обутыми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Пора вспоминать!)) от нас недалеко будет лыжная трасса Битца, если её к тому времени тоже не застроят.

А если "чесать" по этой трассе вниз и вниз, то к пруду можно выехать)

Не плохой пруд (не большой правда), только там много, кхм, ближневосточных друзей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elisman

А что ж эт они про четвертый совсем забыли? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergio

А что ж эт они про четвертый совсем забыли? :(

 а там пока ничего не изменилось за неделю  ;)  только что проехал там :huh:  эх....дороги  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

А если "чесать" по этой трассе вниз и вниз, то к пруду можно выехать)

Не плохой пруд (не большой правда), только там много, кхм, ближневосточных друзей)

''почёсывала'' я там в детстве! Дочесывала до ''лысой горы''!

Спасибо,соседи,посмеялась от души в кулачки на защите дипломов!

Дяяяяяденька спамер,когда пироженки будут?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Дяяяяяденька спамер,когда пироженки будут?)))

А там и масленица на следующей неделе!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×