Перейти к содержанию
Авторизация  
Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

Рекомендуемые сообщения

Vitaly_
Опа...Я пионер-барабанщик)))) 

Отзовитесь, горнисты!  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

У меня не получается цитировать, поэтому буду общаться сам с собой. Я выделяю строку, которую хочу процитировать, нажимаю кнопку "Цитата" и ничего. :angry:

попробуйте процитировать весь текст и удалить лишнее - почувствуйте себч Микельанжело :)

И я с Вами - в школьные годы председателем пионерского отряда и ходила под флагом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Отзовитесь, горнисты!  :D

Отзываюсь! Правда, в горн не дудел. Горн в пионерской комнате выдавали. А мундштук нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Где тут в отряд записывают? Я был главным редактором в Совете дружины школы :blink:

0c83be4d38.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лика

Друзья, почему говоря о том, что кто-то недополучил денег, мы не думаем об одной простой вещи. А куда и как собственно они их потратили бы? В чистом поле с миллионом только костер можно разжечь.

Сочи очень показательный пример. Кто был в самом городе и на Красной поляне до начала стройки?

Кто видел какя была дорога до Красной поляны? Сколько трасс и курортов было?

А была ли в сочи канализация во всех районах? А был ли в Сочи вокзал и аэропорт нормальный? А были ли в Сочи дороги?

А были отели? Я был и видел как было до, и вижу как стало сейчас.

А появилось ли все это БЕЗ Олимпиады? Да нихрена там бы не было. И все равно все бы ругали, но только с посылом "нихрена не можем".

И вместо того, что честно радоваться тому, что мы с вами теперь можем помимо Европы и на Родине отдохнуть не хуже, что Сочи у людей инфраструктура стала чуть ли не лучше московской, мы продолжаем набрасывать говна на вентилятор и считать миллиарды, которые потратили. А потратили ли миллиарды? Вот просто раздать деньги людям, это потратить (вспомните отношение экспорта и импорта), а построить инфраструктуру, загрузив заказами российские предприятия, дав работу сотням тысяч людей, выглядит куда более правильным. Без Олимпиады, кто гарантирует что их не разогнали бы?

Давайте просто порадуемся за страну, за сочинцев, поболеем за наших на Олимпиаде и Параолимпиаде, а аамое главное съездим и лично заценим как теперь там все стало красиво и удобно.

С Вами полностью согласна!!!!!! Я  отдыхала в  Сочи три года подряд в январе.  Был своего рода негатив как и у других,  о потраченных зря деньгах. Но в январе этого года, я была в приятном шоке, сколько построено!!! Сколько сделано!!! Проехали по Олимпийским объектам, на Красную Поляну, Роза Хутор,  дорогам, тоннелям, покатались на   " Горной Карусели".  НО!!! Эти кабинки уже ИСПИСАНЫ, ИСЧЕРЧЕНЫ!! И не МедведПут виноваты в этом. На высоте 2300 метров уже мусор, а добраться туда можно только на " Горной Карусели"! А  потому что наши граждане  не привыкли просто бросить мусор в корзинку и т.д. и т.п. Эскалаторы на этих Каруселях обслуживают в горах по несколько человек, опять,потому что наши люди пытаются что то сломать, оторвать!  А какие там построены дороги, как в Австрии! По приезду из Сочи, я теперь яростный защитник Олимпиады. Мой совет будущим соседям: Вы съездите в Сочи на Олимпийские объекты и посмотрите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Мы за Сочи очень рады конечно! Только расплачиваться долго придется всей стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Хабаровску важнее все это после затопления, хотя бы потому что климат другой!

Только на дома для пострадавших людей собирали всем миром- мы с вами.

Вообще тема не однозначная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Хабаровску важнее все это после затопления, хотя бы потому что климат другой!

Только на дома для пострадавших людей собирали всем миром- мы с вами.

Вообще тема не однозначная..

А чем принципиально отличается климат? Хабаровск расположен примерно на широте Азова  или Ростова-на-Дону. То есть тот же юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Мы за Сочи очень рады конечно! Только расплачиваться долго придется всей стране!

Вот уж точно. Пенсию за 14 год уже освоили. Впереди еще ЧМ по футболу в Казани:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

На олимпиаду расходуют рубли. Пенсию платят рублями. Рубли печатает правительство. Сколько захочет столько и напечатает. И причем тут израсходовали пенсию на олимпиаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

На олимпиаду расходуют рубли. Пенсию платят рублями. Рубли печатает правительство. Сколько захочет столько и напечатает. И причем тут израсходовали пенсию на олимпиаду?

При том, что специально созданный целевой пенсионный фонд пуст и бюджетные средства тратятся на олимпиаду, а для выплат нынешним пенсионерам используются текушие пенсионный отчисления. Внимание вопрос: бюджет освоен, стабилизационный фонд направле на поддержание пикирующего рубля, в стране кризис - откуда возьмутся денежки на компенсацию наших произведенных пенсионных отчислений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

А чем принципиально отличается климат? Хабаровск расположен примерно на широте Азова  или Ростова-на-Дону. То есть тот же юг.

Хабаровск сегодня -20

Сочи сегодня +9

Видимо совсем не отличается.

Можно посмотреть к кому и когда пришли заморозки по осени.

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Я не очень хочу эту тему мусолить, мне не приятно. Что сделано то сделано.. история уже почти!

Но напоминает "пир во время чумы".

54 миллиарда истрачено, вы где такую сумму видели в других странах, потраченных именно на Олимпиаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Даёшь следующую зимнюю Олимпиаду на Мадагаскаре!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Добрая фея скажу проще. Когда правительство действует как сейчас это не значит что ему не хватает денег. Когда правительству не хватает денег оно включает печатный станок. А пока это лишь попытки рулить экономикой.

 

Елена75 А в Ростове-на-Дону +5. Еще раз напомню они на одной широте. У нас огромная страна и сравнивать так погоду не корректно.Про 54 миллиарда говорили тоже не раз. Но повторимся. У них олимпиада проводилась на курортах которые имели всю инфраструктуру для этого, у нас все делалось практически с нуля. Из этих денег так же проводилась реконструкция сетей и дорог большого Сочи. Я не сомневаюсь, что при таких затратах украдено немало, но покажите мне страну где не воруют на гос контрактах. Даже американцы нашли в своей военной электронике дешевые китайские микросхемы.   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Добрая фея скажу проще. Когда правительство действует как сейчас это не значит что ему не хватает денег. Когда правительству не хватает денег оно включает печатный станок. А пока это лишь попытки рулить экономикой.

 

Елена75 А в Ростове-на-Дону +5. Еще раз напомню они на одной широте. У нас огромная страна и сравнивать так погоду не корректно.Про 54 миллиарда говорили тоже не раз. Но повторимся. У них олимпиада проводилась на курортах которые имели всю инфраструктуру для этого, у нас все делалось практически с нуля. Из этих денег так же проводилась реконструкция сетей и дорог большого Сочи. Я не сомневаюсь, что при таких затратах украдено немало, но покажите мне страну где не воруют на гос контрактах. Даже американцы нашли в своей военной электронике дешевые китайские микросхемы.   ;)

Спасибо за пояснения, а то я совсем темная. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

У меня не получается цитировать, поэтому буду общаться сам с собой. Я выделяю строку, которую хочу процитировать, нажимаю кнопку "Цитата" и ничего. :angry:

Юра, используйте другой браузер! В IE у меня тоже ничегошеньки не работает...

 

 

Ну вот... Видимо все испугались дяденьку спамера и про пироженки тему задвинули... :unsure:   :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Gri

На олимпиаду расходуют рубли. Пенсию платят рублями. Рубли печатает правительство. Сколько захочет столько и напечатает. И причем тут израсходовали пенсию на олимпиаду?

 

Рубли печатает ЦБ, а вовсе не правительство. И олимпиада и трансферт пенсионному фонду оплачиваются правительством из бюджета РФ. Правительство не может потратить "сколько хочет" - бюджет не резиновый. Кому-то денег добавили - значит у кого-то отобрали. В итоге, чтобы заткнуть дыру в бюджете Пенсионного фонда и, соответственно, бюджете РФ, в 2014г. изымается накопительная часть пенсий всего населения страны (если вы платите налоги - то и ваша тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

А я не успела пионеркой стать....столько тренировалась галстук завязывать и.... Эх...лишили меня пионерства. А в пионерских лагерях всё детство провела! Песни пела!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

А я не успела пионеркой стать....столько тренировалась галстук завязывать и.... Эх...лишили меня пионерства. А в пионерских лагерях всё детство провела! Песни пела!)))

будем вечными октябрятами! с октябрятами же тут тоже дружат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×