Перейти к содержанию
Авторизация  
Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

Рекомендуемые сообщения

Liza

Да про дачу мне понравилось )))) Но вот думаю бабушку это совсем не впечатлит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Владимир Буйлов, а как Вы учитываете возможные макроэкономические риски в этой ситуации?

На сколько упадут раздутые цены в случае очередной волны кризиса или чего-то подобного, мне кажется тоже нужно просчитывать предже чем инвестировать в недвижимость такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Владимир Буйлов, а как Вы учитываете возможные макроэкономические риски в этой ситуации?

На сколько упадут раздутые цены в случае очередной волны кризиса или чего-то подобного, мне кажется тоже нужно просчитывать предже чем инвестировать в недвижимость такие деньги.

Мне кажется даже, если и упадут, то не ниже бабушкиного неликвида:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Раиса, так а с чего Вы взяли, что после продажи бабушкино неликвида (это если он ещё есть, не всем так повезло) денег зватит на квартиру в Коммунарке? Я думаю, что придётся довалять полюбому.

Совет Владимира со стратегической точки зрения выглядит очень правильно, нужно пытаться заработать любыми (законными) способами, не нужно сидеть на одной зп.

Но вот с тактической точки зрения я увидел следующее: "Жертвуй всем сейчас, потом воздасться с торицей".

Очень акуратно нужно быть с этим, и запасной аэродром полюбому нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Если неликвид в старом районе, а покупать на этапе строительства хватит с лихвой, в остальном согласна, что удивительно и с Вами и с Владимиром:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич
Владимир Буйлов, а как Вы учитываете возможные макроэкономические риски в этой ситуации?

На сколько упадут раздутые цены в случае очередной волны кризиса или чего-то подобного, мне кажется тоже нужно просчитывать предже чем инвестировать в недвижимость такие деньги.

Я не Владимир Буйлов, но вставлю свои 5 копеек.

Как только начнет развиваться инфраструктура, а также начнут решать с транспортной доступностью, т.е. не только расширение и реконструкция Калужки, а обозначат место и сроки строительства метро, то цены вырастут очень хорошо!

О чем впринципе и писал Владимир Буйлов. А думаете не будет падать та же земля или тот же ветхий фонд в виде "хрущевок", в условиях кризиса. Возможно "хрущевки" упадут еще сильнее, так как изначально переоценены.

А здесь дома новые, монолитно-кирпичные, с современными планировками и большими площадями. С хорошей экологией.

И пока единственный здесь минус это отсутствие нормальной инфраструктуры и транспортной доступности. Отсюда пока и не высокая стоимость кв. метра для домов МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Divia,

Так как я ....так начудил.... не обратил внимание на то что рыжая бестия, это она.... каюсь и надеюсь что написанное мной ранее стихотворение.... скрасит это неприятный момент... так сказать придаст новый импульс общению....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Divia,

Твой нежный взгляд, ни с чем он не сравниться,

Ни с радостью и не с телесным в этот миг теплом,

В него возможно, просто так влюбиться,

И не жалеть уж больше ни о чем.

***

Он бесконечен, как любовная услада,

Как аромат твоих волнующих духов,

Как жизнь на гране рая или ада,

Как искренность твоих душевных снов.

***

Когда же смотришь ты печально, молчаливо

Глаза твои, как зеркало души,

Ты в это миг - нежна и чуть ранима,

Как твои первые весенние цветы.

***

Но если взгляд из нежности в презренье,

С обидной злобой затаиться на меня,

Твои глаза, страшнее преступленья,

Не выносимей страшного суда.

***

Они как приговор без оправданья,

Что молодость и силу превращают в прах,

И не найдется боле состраданья,

Распятому,... в твоих очах.

***

Но безразличный взгляд, всего страшнее,

Он умервщляя... не требует прощенья,

Ему так не важны душевные страданья,

Он оставляет пустоту и прозябанье.

***

Ты для меня любима и желанна,

Ты ангел мой, единственный, родной,

Бываешь то сердечна, то упряма,

Но не хочу, чтоб ты была чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Алиша,

Сразу записывайте меня.... скажите где расписаться....)))) победителю))) и пусть я поскрипываю при ходьбе...и посапываю во сне....но если меня прислонить....к теплой стенке.....то очень можно поговорить... об искусстве...любви .... и о вас ....девушки...

Все ..... возвращаюсь к тематике общения.... и никакой лирики, чтобы...не захламлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Господа, хотелось бы еще раз поднять вопрос геометических размеров квартир.

Этот вопрос уже поднимался недавно, но так и повис в воздухе...

Понятно, что точные размеры станут понятны только после окончания строительства, но проектные размеры должны существовать, строители ведь не на глазок работают. И вряд ли конечный результат будет фатально отличаться от проектного.

Неужели нигде нет проектной документации?

Или эта информация тщательно засекречена?


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Usper

Мне менеджер отказался давать эту информацию, невнятно аргументируя. Судя по фотографиям в этой ветке и применив тот же рассчёт пропорциями, зная, что высота потолков равна 3 метрам, получим ширину комнат в 4 корпусе равной примерно 3,20 - 3,30 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Мне менеджер отказался давать эту информацию, невнятно аргументируя. Судя по фотографиям в этой ветке и применив тот же рассчёт пропорциями, зная, что высота потолков равна 3 метрам, получим ширину комнат в 4 корпусе равной примерно 3,20 - 3,30 м.

Ну правильно, а вдруг Вы - парагвайский шпион!... :lol:

По фотографиям у меня сложилось впечатление, что в моем 2-м корпусе комнаты немного поуже будут. Newex называл ширину 3.08 метра, правда не пояснил, откуда эта информация. Но хотелось бы иметь и другие размеры, ломает их по рисунку измерять и на коэффициент умножать. :anykey:

Я вот сегодня попробовал наложить план квартиры, взятый с сайта Авгура, на координатную сетку подходящего масштаба (в программе для планирования дизайна помещений), получилось неплохо и измерять ничего не надо. Но такой способ подойдет только в случае, если на этом плане все пропорции соблюдены верно. :unsure:


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liza

Я вот сегодня попробовал наложить план квартиры, взятый с сайта Авгура, на координатную сетку подходящего масштаба (в программе для планирования дизайна помещений), получилось неплохо и измерять ничего не надо. Но такой способ подойдет только в случае, если на этом плане все пропорции соблюдены верно.

а как это сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич
Сегодня была на стройке. Работа кипит, приятно смотреть. Рабочи как муравьи снуют)))

А где фото?

Хотя бы с мобильного? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

Сегодня была на стройке. Работа кипит, приятно смотреть. Рабочи как муравьи снуют)))

Даже без фото спасибо за весть! Приятно знать что работают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от-че

Господа, хотелось бы еще раз поднять вопрос геометических размеров квартир.

Этот вопрос уже поднимался недавно, но так и повис в воздухе...

Понятно, что точные размеры станут понятны только после окончания строительства, но проектные размеры должны существовать, строители ведь не на глазок работают. И вряд ли конечный результат будет фатально отличаться от проектного.

Неужели нигде нет проектной документации?

Или эта информация тщательно засекречена?

Могу немного пояснить. Любая рабочая документация разрабатываемая для строительства, является интелектуальной и комерческой собственностью предприятия проектировщика или заказчика (по договору) и передается подрядчику для строительства. После подрядчик сдает всю документацию в эксплуатирующию организацию или БТИ с отметками о выполнении проектных решений или отступлении от проекта. Достать рабочую документацию если вы не ратаете в указанных организациях невозможно. При огромном желании можно попытаться раздобыть утверждаемую часть (фасады, ген план застройки, эскизные чертежи (как на сайте Авгура)) в администрации района, но это проблематично. Надеюсь помог.)))

Артем,

Алгоритм решения для прямоугольной комнаты.

Измеряете линейкой ширину и длину комнаты в плане (в миллиметрах). Ширину обозначаете X, длину - Y.

Далее составляете простейшую систему уравнений:

1) Y = ...X (Например, Y = 2X; коэффициент находите простым делением длины на ширину)

2) Y x X = ... (Например, Y x X = 18; т.е. подставляете площадь комнаты (в м2) указанную на плане)

Далее методом подстановки решаем систему уравнений.

В нашем примере получаем:

2X x X = 18 ===> 2X2 = 18 ===> X=3; Y = 2X = 6;

Таким образом, ширина комнаты 3м, длина 6м.

Ну вот как-то таГ

Я так и делал, только не линейкой на рисунке а перенес в AutoCAD и смасшабировал (выбирая комнату поквадратней). У меня была комната 16 м2 почти квадратная, вот получилась такая штука

i-52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

от-че,

А можно картинку покрупнее, размеры не могу разглядеть, а при увеличении всё расплывается. Уж очень хочется сравнить с тем что у меня получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Liza, от-че, я грузил в программу Sweet Home 3D (http://www.sweethome3d.com/ru/index.jsp), это бесплатная программа и попроще Автокада будет. Единственная сложность - подобрать масштаб, для этого и нужен хоть какой-то точный размер, чтобы к нему привязаться.

Liza, там же на сайте есть руководство пользователя, ссылки на уроки (на русском языке), так что при желании - быстро разберетесь! ;)


Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Евлампий,согласен с вами полностью. Меньше пыли в глаза, больше реальных дел и результатов. Про детей - хорошо. И опытом проверено. Отвечаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Елена75,Это хорошая новость. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×