Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

Двери в лифтовом холле

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Legos

собрались мы с соседями двери поставить в лифтовом холле. вроде договорились с теми соседями, с кем удалось найти контакт. но так вот вышло, что один из четырех соседей еще не получил ключи, и тем не менее двери нужно ставить. так вот некое имущество у меня уже украли, не буду разворачивать какое, дабы не вышло тавтологии.

со слов УК необходимо собрание и решение всего дома, для разрешения возможности установить двери.

так что ж получается, если мой сосед еще не в курсе того, что дома уже достроили и ключи можно получить, то и мои соседи этажом ниже двери поставить не смогут?

товарищи, не глупость ли это???


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Вы пробовали пользоваться существующими дверями в лифтовом холле? Если нет то почему, если да, то как украли. Сломали дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Вы пробовали пользоваться существующими дверями в лифтовом холле? Если нет то почему, если да, то как украли. Сломали дверь?

если "пробовал" за зачетное состояние является то, что я их открывал и закрывал, то да, я ими воспользоваться "пробовал"

а если вы про замок в двери, то нет, потому как ключа от этой двери не имею. а разве у кого-то он есть? в некоторых дверях и замка то нет. тогда очевидно не "пробовал", да?

ИМХО - не считаю, что я спровоцировал ситуацию.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По закону - нужно, по факту вряд ли кому то кроме вашего этажа будет дело до этой двери. Главное в диспетчерскую ключ от нее отдайте.

Или просто берете в УК ключ от деревянной двери или меняется личинку.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

собрались мы с соседями двери поставить в лифтовом холле. вроде договорились с теми соседями, с кем удалось найти контакт. но так вот вышло, что один из четырех соседей еще не получил ключи, и тем не менее двери нужно ставить. так вот некое имущество у меня уже украли, не буду разворачивать какое, дабы не вышло тавтологии.

со слов УК необходимо собрание и решение всего дома, для разрешения возможности установить двери.

так что ж получается, если мой сосед еще не в курсе того, что дома уже достроили и ключи можно получить, то и мои соседи этажом ниже двери поставить не смогут?

товарищи, не глупость ли это???

Кстати, я у Соловова спрашивал насчет установки дверей в лифтовом холле - он говорил, что если все соседи согласны, то ставьте. Проводить общее собрание жителей дома, чтобы получить разрешение на установку дверей на конкретном этаже конкретного подъезда - можно конечно, но надо ли? Так и из-за замены лампочек собираться нужно.

Единственное, Соловов сказал, что конфигурация железных дверей должна быть такая же как у существующих и один ключ надо отдать в УК.

Также в целях пожарной безопасности мы планируем сделать ее открывающейся с внутренней стороны без ключа.

Как-то так.


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

если "пробовал" за зачетное состояние является то, что я их открывал и закрывал, то да, я ими воспользоваться "пробовал"

а если вы про замок в двери, то нет, потому как ключа от этой двери не имею. а разве у кого-то он есть? в некоторых дверях и замка то нет. тогда очевидно не "пробовал", да?

ИМХО - не считаю, что я спровоцировал ситуацию.

Я про замок в двери, мне вот хочется им воспользоваться. И я знаю что "ключ у кого то есть" и этим можно пользоваться. Думал может и вас есть, да дверь взломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

А в существующих дверях просто поменять личинку замка нельзя, зачем всю дверь целиком менять? Или двери от \авгура сами по себе доверия не вызывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

А в существующих дверях просто поменять личинку замка нельзя, зачем всю дверь целиком менять? Или двери от \авгура сами по себе доверия не вызывают?

в принципе, Вы ответили на свой вопрос. да?


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

в принципе, Вы ответили на свой вопрос. да?

А нет где-то фотографий как они выглядят? Металические? Деревянные? Картонные? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

хотелось предположительно такие


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Мое мнение-ставить однозначно, договариваться лишь с соседями, которых это непосредственно касается, один ключ в диспетчерскую. Я лично не собираюсь на общем собрании обсуждать чью-то там лифтовую дверь. Собраться бы и обсудить более серьезные и насущные проблемы по дому. А то к/ф "Гараж" будет просто отдыхать, если мы еще и про каждый этаж во всех подъездах будем двери обсуждать.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

хотелось предположительно такие

Не плохо :good:


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей

У меня на этаже в низкой секции знающие люди дверь поставили. Думаю что они договаривались только между собой, чего и вам желаю. Дверь поставили металлическую, по цвету похожа на авгуровские в квартирах. Смотрится довольно гармонично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×