Перейти к содержанию
Авторизация  
tomana

Общение соседей первой очереди А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

maranello80

А по мне так не очень приятная...тараканье, вечно занятый парковочный карман и молодежь с пивком под окнами...

Врят ли открытие сетевого магазина, тем более с таким брендом не приятная новость, да и там же уже есть магазин - не думаю, что это сильно скажется на количестве молодежи с пивком, по идее перекресток после 21:00 пиво не продает в отличие от частных магазинов. Или завидно?

Lynx тебе тоже под окнами нашего дома молодешь будет мешать, или ты против перекрестка?

Плюсов все равно больше ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

С другой стороны, у меня напротив офиса есть магазин "молоко", там внутри два прилавка конкурента, так вот я утром покупаю там творожок по 28р, с датой изготовления 2-3 дня назад, время на покупку 30секунд, а в Перекрестке через 150 метров по улице, в торговом центре "Конкорд", этот творожок по 29р с недельным сроком, да и времени ухродит минут 5...

Так что всякие магазины нужны, мне например немного обидно, когда приходишь в наш Дикси за овощами или фруктами, которые в коробочках продают, а они уже с недельным сроком, понятно, что пока логистика и остальное, но свежесть уже не та... и все выбрасывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Врят ли открытие сетевого магазина, тем более с таким брендом не приятная новость, да и там же уже есть магазин - не думаю, что это сильно скажется на количестве молодежи с пивком, по идее перекресток после 21:00 пиво не продает в отличие от частных магазинов. Или завидно?

Lynx тебе тоже под окнами нашего дома молодешь будет мешать, или ты против перекрестка?

Плюсов все равно больше ;-)

Меня больше волнует вопрос парковки, которой и так нет. Если просто в домовой мини-маркет вряд ли кто поедет на авто, то в раскрученный сетевой Перекресток, да еще и единственный в Коммунарке - вполне вероятно. Посмотрите на парковку около Дикси - всегда практически полная. Все-таки сетевики, на мой взгляд, должны размещаться в отдельных (отдельностоящих) от МКЖД нежилых помещениях.

По поводу молодежи: Вы никогда не были около Перекрестка в Ясенево после 21-00? Там это центральное место тусовки...

ЗЫ Даешь в третьем доме отделение Сбера! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Вы никогда не были около Перекрестка в Ясенево после 21-00?

Я был. И не раз... И даже после 23:00. Может мне везет, но максимум, что я там видел - это 2-3 человека перед входом. Может когда спиртное продавали без ограничения по времени и были проблемы?..

Если просто в домовой мини-маркет вряд ли кто поедет на авто, то в раскрученный сетевой Перекресток, да еще и единственный в Коммунарке - вполне вероятно.

И насколько я понимаю, "перекресток-экспресс" - это и есть мини-маркет. И вряд ли сюда кто-то поедет на авто для недельной/месячной закупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Абсолютно верно Zet сказал, это будет мини-маркет, в нем на неделю не затаришься :) Это магазин для забежать хлебушка/молочка купить :) На то он и экспресс. Недавно, кстати, Перекресток начал открывать такие магазинчики. Очень опрятно выглядят, продукты свежие (по крайней мере кака не попадалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Меня больше волнует вопрос парковки, которой и так нет. Если просто в домовой мини-маркет вряд ли кто поедет на авто, то в раскрученный сетевой Перекресток, да еще и единственный в Коммунарке - вполне вероятно. Посмотрите на парковку около Дикси - всегда практически полная. Все-таки сетевики, на мой взгляд, должны размещаться в отдельных (отдельностоящих) от МКЖД нежилых помещениях.

По поводу молодежи: Вы никогда не были около Перекрестка в Ясенево после 21-00? Там это центральное место тусовки...

ЗЫ Даешь в третьем доме отделение Сбера! :lol:

Не думаю, что не открытие этого магазина повлекло бы за собой улучшение ситуации с парковой ;-) А молодежь будет тусоваться где им удобнее, и не важно есть там магазин или нет.

Перед нашими Дикси куда удобнее, но там тусовки я не видел, а этот Перекресток будет куда скромнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Посмотрите на парковку около Дикси - всегда практически полная.

хм. сколько мимо нее хожу/езжу - всегда пустая. или вы не про коммунарский дикси?

ЗЫ Даешь в третьем доме отделение Сбера!

а это еще зачем? в старых 9этажках есть Сбер, там аншлага тоже никогда не видел.

Банкомат, впрочем, не помешал бы, сберовский или еще какой.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Lynx тебе тоже под окнами нашего дома молодешь будет мешать, или ты против перекрестка?

Я поддержал жителя 3 корпуса в ее опасениях. С такими же опасениями ожидаю открытия Кулинарии в нашем доме.

Надеюсь, Вас не сильно напрягло мое "Спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness
хм. сколько мимо нее хожу/езжу - всегда пустая. или вы не про коммунарский дикси? а это еще зачем? в старых 9этажках есть Сбер, там аншлага тоже никогда не видел. Банкомат, впрочем, не помешал бы, сберовский или еще какой.

В 6-7-8 часов вечера в рабочие дни возле Дикси практически всегда аншлаг. В Коммунарском Сбере была один раз - чтобы заплатить за ипотеку, простояла в очереди 2.5 часа (рабочий день, около 11, в марте месяце). Больше туда не суюсь. Может, это мне так везет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness
Не думаю, что не открытие этого магазина повлекло бы за собой улучшение ситуации с парковой ;-) А молодежь будет тусоваться где им удобнее, и не важно есть там магазин или нет. Перед нашими Дикси куда удобнее, но там тусовки я не видел, а этот Перекресток будет куда скромнее.

Дикси чуть в отдалении от жилой застройки (в отличие от нас). + есть охранник на парковке. Кто там тусить будет? :) Тут-то как раз и удобнее...Поживем-увидим, хорошо, если бы было как Вы говорите - никаких лишних людей, машин и живности антисанитарной...сильно я в этом сомневаюсь...Для Вас, жителя 5-го подъезда, открытие "Перекрестка" - приятное обстоятельство, для меня, обладательницы квартиры прямо над ним - неприятный факт. Вот и вся дискуссия.

Зы вовремя наши мужчины поставили магнитный замок на заднюю дверь - проходной двор бы был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Зы вовремя наши мужчины поставили магнитный замок на заднюю дверь - проходной двор бы был....

А будут устраивать из придомовой территории парковку магазина - поставим шлагбаум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Соседи, как Вам "Грушинский фестиваль без цензуры" на углу дома вчера в 23-30? Согрело душу?

Несмотря на то, что я уезжал утром и приезжал только к вечеру, после выходных мне все меньше хочется здесь жить.

Построены наши дома в клоаке, некоторые жители которой еще долго будут вести себя как хозяева на своей помеченной мочой и калом территории.

Из особых впечатлений: обоссанная песочница, упыри на детской площадке по ночам, не реагирующие на замечания, купающиеся в грязном пруду люди, ослиная тропа, провалившаяся дорога ну и "фестиваль" конечно.

Изменено пользователем WaMe

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Соседи, как Вам "Грушинский фестиваль без цензуры" на углу дома вчера в 23-30? Согрело душу?

Несмотря на то, что я уезжал утром и приезжал только к вечеру, после выходных мне все меньше хочется здесь жить.

Построены наши дома в клоаке, некоторые жители которой еще долго будут вести себя как хозяева на своей помеченной мочой и калом территории.

Из особых впечатлений: обоссанная песочница, упыри на детской площадке по ночам, не реагирующие на замечания, купающиеся в грязном пруду люди, ослиная тропа, провалившаяся дорога ну и "фестиваль" конечно.

Шламбаум + охранник + забор нам в помощь-), в противном случае быдлосущества так и будут переодически давать о себе знать


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

звезда в шоке!!!! :О

у меня окна выходят на детскую площадку. После Вашего сообщения переезжать хочется все меньше. Папа у нас трепетный к спокойному сну дочки... :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Otherness, я плачу через Сбербанк-онлайн, проблем не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

соседи, а что произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

хм...я не претендую на то, что живу в элитном районе, но я живу в Черемушках(пока что), при этом 2 этаж- и собственно с мая по август(время когда открыты все окна), слышу весь народный фольклор и т.д. и т.п. Периодически вызываю полицию к данным товарищам. И это вообще-то норма для Москвы и России. Такое ощущение, что все в Коммунарку прям из Европы переехали, и теперь сильно удивлены, что в Коммунарке асфальт с шампунем не моют. Либо закрывать территорию как в элитных домах, либо вот как-то так, и это в любом районе так, и конкретно Коммунарка ни при чем.

Изменено пользователем Elfe

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

соседи, а что произошло?

Гулянка под окнами с песнями, гитарой, матюгами и возлияниями по 24-х где-то часов. Мат и песни были русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

И это вообще-то норма для Москвы и России. Такое ощущение, что все в Коммунарку прям из Европы переехали, и теперь сильно удивлены, что в Коммунарке асфальт с шампунем не моют.

У нас есть шанс переломить ситуацию и начать жить как люди, а не как свиньи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Добрая фея, я б тоже с удовольствием через него платила...но у меня ЗП карта другого банка. Так что без вариантов - надо снять и снести налом в сбер. а учитывая частые проблемы с зачислениями через кэш-ин банкоматы, надежнее через кассу, где, как водится, очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×