Перейти к содержанию
Авторизация  
tomana

Общение соседей первой очереди А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Радость

Кстати недавно обратил внимание, что первая очередь появилась на Яндекс картах, в т.ч. и улица Лазурная.

:clap: :D :clap:

Это хорошо, а то курьеры ругаются с доставки, что не могут нас найти и приходиться объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати недавно обратил внимание, что первая очередь появилась на Яндекс картах, в т.ч. и улица Лазурная.

:clap: :D :clap:

Давно пора, а то я курьеров отправляю нас искать на народных картах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

И кстати тележка может отчасти решить проблему парковки, к примеру приехали вы из магазина, ну например ашана с кучей пакетов, а места возле дома нет и в итоге поставили машину далеко. Теперь совсем не айс таскать пакеты от машины к лифту и до квартиры по несколько раз, когда это можно будет сделать за раз на тележке ;-)

Вот тележка наверное и правда хорошая идея, только возникает вопрос с ее хранение, т.к. рабочие продолжают тягать мешки, могут ее использовать в погрузке и испортить или еще хуже украсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Это хорошо, а то курьеры ругаются с доставки, что не могут нас найти и приходиться объяснять.

Аха, меня достали курьеры просто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Аха, меня достали курьеры просто :D

Еще такие остроумные приезжают. Нам постеры последний раз привозили и говорят у Вас в лифте дизайн, такие картины забавные нарисованы. У нас в нем и правда есть рисунки подобие фермы :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Ну, вы, народ, даете! У меня муж уже месяц целый пыхтит, какого хрена курьеры нормально доехать не могут, и шлет всех в яндекс)))). (В народные карты не слал, скромничал).

К нам в прошлые выходные приезжали друзья. Были в шоке от обитых фанерой лифтов)). Говорят, когда дверь лифта открылась, побоялись сначала входить в это фанерное чудо техники))))


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Ну, вы, народ, даете! У меня муж уже месяц целый пыхтит, какого хрена курьеры нормально доехать не могут, и шлет всех в яндекс)))). (В народные карты не слал, скромничал).

К нам в прошлые выходные приезжали друзья. Были в шоке от обитых фанерой лифтов)). Говорят, когда дверь лифта открылась, побоялись сначала входить в это фанерное чудо техники))))

у меня все без проблем находят: либо не раз уже бывали (Как в случае с матрасом - за приезд 3 сгрузили, ток нам не наш привезли) или ориентиры даю - находят на раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

у меня все без проблем находят: либо не раз уже бывали (Как в случае с матрасом - за приезд 3 сгрузили, ток нам не наш привезли) или ориентиры даю - находят на раз

Да нас тоже быстро находят. Но когда я даю ориентиры (после МКАДа проезжаете два светофора, на третьем поворачиваете налево по стрелочке; едете прямо до памятника ВОВ (рядом же указатель на газпромовский спорт.комплекс и первый лежак), поворачиваете направо...), муж рядом стоит и возникает, какого хрена они в яндексе найти не могут (типа, много слов приходится на них тратить).

Забавно было, когда я такие ориентиры родителям своим дала, еще и указала, что светофор со стрелочкой сразу после здания Газпрома. Звонят и говорят, никаких Газпромов не видим, рядом со стрелочкой есть Мицубиши. А я видеть не видела Мицубиши до этого).


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Ну, вы, народ, даете! У меня муж уже месяц целый пыхтит, какого хрена курьеры нормально доехать не могут, и шлет всех в яндекс)))). (В народные карты не слал, скромничал).

К нам в прошлые выходные приезжали друзья. Были в шоке от обитых фанерой лифтов)). Говорят, когда дверь лифта открылась, побоялись сначала входить в это фанерное чудо техники))))

У нас на работе, на время ремонта, который еще продолжается, так как не сданы все этажи, один из лифтов внутри обшит гипсокартоновыми листами, видимо из тех, что были под руками: то ли листы были битые, то ли строители пока едут на свой этаж их все порасковыряли, в итоге стены и потолок выглядят как после бомбежки - ошметки свясающего гипсокартона, на полу по колено строительный мусор и т.д.

жаль лифт сег сломан и не удалось фотку сделать. так еще в лифте обшит потолок, поэтому там царит порумрак, вообщем картина та еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, а какая у вас инвентарная стоимость квартиры в техпаспорте написана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Соседи, а какая у вас инвентарная стоимость квартиры в техпаспорте написана?

12165 руб. Вы в связи с нововведениями в НК в части налога на имущество ФЛ интересуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

12165 руб. Вы в связи с нововведениями в НК в части налога на имущество ФЛ интересуетесь?

Ага. У меня вот 14 400, думаю почему так мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Это ты еще не застала то время когда лифты вообще не работали когда нужно, я все вещи таскал на себе, по сравнению с диваном в одиночку, ашановские пакетики как воздушные шарики;-)

А они у них и так есть, думаю многие видели как они на них то мешки катают между подъездами, то продукты.

Собственно ;-)

post-2620-0-07507400-1350991726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Собственно ;-)

Вполне вариант, но, увы, не для меня. Мы на 7м этаже, но ради того, чтобы не таскать ашановские пакеты на себе, я готова возить тележку с 7го. Но у нас соседи еще только начали ремонт - 100% их ремонтники не оставят в стороне тележку. Опять же хотелось бы пользоваться всем подъездом... Думаю, тележка не только мне может пригодиться.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Собственно ;-)

Поди тоже читают наш форум, мотают на ус. И не поленились же из Ашана утащить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Соседи первой очереди,у меня вопрос кто сделал ремонты или еще делает,подскажите Вы согласовывали перепланировку перед тем, как начать делать ремонтные работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

УК переехала во 2-й корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Вполне вариант, но, увы, не для меня. Мы на 7м этаже, но ради того, чтобы не таскать ашановские пакеты на себе, я готова возить тележку с 7го. Но у нас соседи еще только начали ремонт - 100% их ремонтники не оставят в стороне тележку. Опять же хотелось бы пользоваться всем подъездом... Думаю, тележка не только мне может пригодиться.

Кстати, о тележке.

29.10., в понедельник, при посещении УК (2-й корпус) наблюдал следующую картину:

Из подъезда, такой вот тележкой открывая входную дверь, вываливается работяга.

На замечание, "что ж ты, душа твоя простая, творишь-то" невнятно что-то пробормотал и по своим делам... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У кого стоят регуляторы Danfoss RA2994

RA2994.jpg

соответствие рисок на регуляторе температуре воздуха:

RA_temperature.png

Для настройки терморегулятора необходимо:

  • плотно закрыть все окна и двери в помещении, чтобы максимально уменьшить утечку тепла;
  • установить комнатный термометр в том месте помещения, где желательно
    поддерживать температуру постоянной;
  • полностью открыть клапан, для чего повернуть головку терморегулятора влево, до упора; радиатор, при этом будет работать с максимальной теплоотдачей и температура воздуха в помещении начнёт возрастать;
  • дождаться, когда температура воздуха в помещении поднимется на несколько градусов выше желаемой и закрыть клапан, повернув головку вправо до упора; воздух в помещении начнёт постепенно остывать;
  • когда температура опустится до желаемой величины - начать медленно открывать клапан, вращая головку регулятора влево, внимательно прислушиваясь: услышав шум воды в регуляторе и ощутив резкое нагревание корпуса клапана, прекратить вращение головки и запомнить её положение.

Подробнее о работе терморегулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, кто-нибудь интересовался в Авгуре в каком состоянии земля на придомовой территории? В чьей собственности? Проведено ли межевание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×