Перейти к содержанию
Авторизация  
bulldozer

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kykyksik

Может причина в том, что сейчас у компании другой владелец? Он же купил Авгур "бизнес делать", а тут такая подстава в виде недовольных дольщиков....

Нет, рискну предположить что новый владелец не в курсе что натворил Авгур со 2й очередью. Вопрос с не довольными дольщиками по максимуму решился бы скидкой, этак 50-70%, на паркинг, а закрытие двора это прямое стимулирование продаж машиномест в паркингах, которые в действительности не стоят тех денег, которые за них просят! Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimicolt

я в детстве думала, что все взрослые умные... мда...

смотрю тут некоторые нравится, что застройщик продолжает иметь как только можно дольщиков своими "компенсациями" и изменениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

я в детстве думала, что все взрослые умные... мда...

смотрю тут некоторые нравится, что застройщик продолжает иметь как только можно дольщиков своими "компенсациями" и изменениями.

 Мне так не казалось и в детстве )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimicolt

Я думаю, вы так рассуждаете, потому что не представляете в реальности, что мест для парковки машин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  не будет! Я не против детей, и гипотетически мне нравится идея закрытого двора,  но и бросать машину на Калужке и идти до дома пешком - тоже не хочу ! И потом - какой еще двор - пока это колодец с гигантской  лысой некультяпистой детской площадкой.... А велики, детские коляски и прочие - просила бы хранить Вас у себя в квартире.

да, единственное что радует в отсутствии МОПов - это то, что не будет хлама соседского перед дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greatwind

К сожалению, Ваша леность не дала возможности обратить внимание на первые три пункта моего предыдущего обращения. Попробую объяснить «на пальцах» ход моих рассуждений.

В момент заключения ДДУ с Застройщиком в июле 2013 года были в силе действия Разрешения на строительство №RU50503000-571/11-p/c от 22.12.2013г. (РС1) и Проектной Декларации от 30.04.2013г. (ПД1), в которых были обозначены следующие физические параметры нашего с Вами 10-го корпуса:

а) строительный объем  здания  по РС1 – 184’556,2 м.куб. (А1)

б) в т.ч. объем подземной части по РС1 – 8’663,9 м.куб. (В1),

методом вычитания определяем объем надземной части здания – 175’892,3 м.куб. (С1)

в) общая площадь здания по РС1 – 48’157,9 м.кв. (D1); по ПД1 – 48’157,8 м.кв. (D1’)

г) суммарная площадь квартир по РС1 – 30’969,9 м.кв. (E1); по ПД1 – 32’570,1 м.кв. (E1’).

В результате проведения в конце 2013 года корректировки проектной документации, где произошло изменение МОПов в части удаления мусоропроводов и «разворотов» лифтовых шахт и лестничных маршей, было выдано и введено в действие новое Разрешение на строительство №RU77245000-009165 от 20.03.2014г. (РС2) с новыми показателями:

а) строительный объем  здания  по РС2 – 184’556,2 м.куб. (А2)

б) в т.ч. объем подземной части по РС2 – 8’663,9 м.куб. (В2),

методом вычитания определяем объем надземной части здания – 175’892,3 м.куб. (С2)

в) общая площадь здания по РС2 – 48’157,9 м.кв. (D2)

г) суммарная площадь квартир по РС2 – 33’464,5 м.кв. (Е2).

Аналогичные величины данных параметров обозначены в последней Проектной Декларации от 11.06.2015г. (ПД2).

Как мы видим из сравнения РС1 и РС2, изменились только показатели суммарных площадей квартир Е1 и Е2, т.е. произошло увеличение общей площади квартир в доме на 2’494,6 м.кв., что как-бы и может обосновывать увеличение площадей наших квартир по сравнению с прописанными площадями в ДДУ и, как следствие, необходимостью проведения дополнительных оплат в последующем «лишних» кв.м.

Но! В представленном нашему вниманию оформленному и подписанному должным образом Разрешению на ввод объекта в эксплуатацию №77-245000-006593-2015 от 30.06.2015г. указанные фактические показатели физических параметров значительно меньше проектных, соответствующих уже измененному проекту и действующим РС2 и ПД2:

 а) строительный объем  здания  по РВЭ – 173’733,0 м.куб. (А3) – уменьшился на  10’823,2 м.куб.

б) в т.ч. объем надземной части по РВЭ – 165’751,0 м.куб. (С3) – уменьшился на  10’141,3 м.куб.

в) общая площадь здания по РВЭ – 44’120,5 м.кв. (D3) – уменьшилась на  4’037,4 м.кв., что составляет 0,57 от площади футбольного поля.

Вот только я никак не могу понять, почему при этом:

- суммарная площадь квартир по РВЭ – 33’616,9 м.кв. (Е3) увеличилась(!!!) на  152,4 м.кв.

- общая площадь нежилых помещений общественного назначения 1-го (нежилого) этажа (Офисы) (F3) увеличилась(!!!) на 336,4 м.кв. (также по данным РВЭ).

Я очень сомневаюсь, что фактическое уменьшение общей площади здания на 4037,4 м.кв. может отнестись только к МОПам + еще за счет чего-то должны были увеличиться площади квартир (Е3) и офисов (F3). Ну, как говорил Станиславский, НЕ ВЕРЮ!!!!

Так вот, если мы возьмем к учету разницу увеличения суммарной площади квартир по первоначальному проекту и после корректировки Е2-Е1 (+2’494,6 м.кв.) и уменьшение общей площади D2-D3 (-4’037,4 м.кв), то не понятно кто, кому и сколько должен будет доплатить, ведь в стоимость 1кв.м. в наших ДДУ входят, в том числе, и затраты на МОПы.

 

Спасибо за Ваше очень интересное сообщение. Скажите пожалуйста, а есть ли у Вас проектные декларации перечисляемые в Вашем сообщении? Разрешения я нашел, а вот проектные декларации к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Але

 Пришел ответ по поводу полотенцесушителей.

 

Ваше    обращение    на    имя    Президента    Российской    Федерации    (от

по вопросу  изменения  проекта водоснабжения  при  строительстве  объекта  по  адресу:  Москва,  пос. Коммунарка,  ЖК  «Москва  А101»,  корпус  8,  в  части  касающейся, рассмотрено.

Строительство   жилого   дома   по   вышеуказанному    адресу осуществляется  в соответствии с проектной документацией,  утвержденной  в установленном  порядке и имеющей  положительное  заключение  экспертизы от 14.03.2012 N2 50-1-4-0249-12,  а также на основании разрешения на строительство  от 22.12.2011  N2 RU50503000-570,  выданного администрацией Ленинского муниципального района Московской области.

На основании извещения об окончании строительства, поступившего от застройщика ОАО «Авгур Эстейт» в декабре 2014 года, специалистами Мосгосстройнадзора   проведена   проверка.   Заказчику   и  подрядчику   были выданы предписания об устранении замечаний.

Согласно     проектной     документации     (положительное     заключение

Мособлгосэкспертизы  от 11.11.2013 50Н-1-8-1527-13), предусмотрено водоснабжение квартир жилых корпусов №  1-11 от главных стояков, смонтированных   в  сантехнических   шахтах.  Сантехнические   шахты размещены в общем коридоре. Поквартирная разводка осуществляется от поэтажных коллекторов. На ответвлениях в квартиры устанавливаются регуляторы давления, счетчики холодной и горячей воды с импульсным выходом. Разводка холодного и горячего водоснабжения в границах квартир, установка сантехнического оборудования производятся силами владельцев жилья.

Проведенной проверкой Мосгосстройнадзора установлено, что монтаж системы холодного и горячего водоснабжения выполнен в соответствии с проектной документацией.

После  устранения замечаний  и при предъявлении  застройщиком  ОАО

«Авгур Эстейт» документов согласно перечню, предусмотренного статьей 55

 

Градостроительного кодекса Российской Федерации, будет оформлено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Для  реализации   проекта   строительства   жилого   комплекса   (помимо средств   застройщика   и  др.  источников)   привлечены   средства   граждан   в рамках Федерального  закона от 30.12.2004  .№ 214-ФЗ «Об участии  в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Согласно  статьи 7 части  2 названного  закона:  «В случае,  если  объект

долевого  строительства  построен (создан) застройщиком  с отступлениями от условий  договора  и  (или)  указанных   в  части   1  настоящей   статьи обязательных    требований,    приведшими    к   ухудшению    качества    такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного  договором   использования,   участник   долевого строительства,  если  иное  не  установлено   договором,   по  своему   выбору вправе потребовать  от застройщика:

1) безвозмездного  устранения недостатков в разумный  срок;

2) соразмерного  уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков». Участник долевого строительства  может воспользоваться изложенными

в  ФЗ-214   правами   и  заявить  о  несоответствии   построенного   объекта   по

качеству   при приемке объекта.

Следует   отметить,   что   основой   взаимоотношений  сторон   является Договор и в случае возникновения разногласий, споры решаются   в      порядке предусмотренном законодательством РФ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Теперь я окончательно не знаю, что делать. У Авгура все шито-крыто. Не подкапаться даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maria-svt

Теперь я окончательно не знаю, что делать. У Авгура все шито-крыто. Не подкапаться даже...

Почему не подкопаться? В ответе же написано, что основа взаимоотношений-договор. В договоре есть схема, что в ванной должен быть стояк, а , по-моему, в тексте договора говорится о полотенцесушителях.

Понятно, что сейчас уже никто не будет проводить стояк в ванную, но потребовать с Застройщика стоимость прокладки труб до ванной, а также стоимость полотенцесушителя и его установки-вполне можно. Лично мы будем в акте указывать недостатки, примем квартиру с такими недостатками, а потом по факту того, сколько будет стоить устранение-обращаться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Почему не подкопаться? В ответе же написано, что основа взаимоотношений-договор. В договоре есть схема, что в ванной должен быть стояк, а , по-моему, в тексте договора говорится о полотенцесушителях.

Понятно, что сейчас уже никто не будет проводить стояк в ванную, но потребовать с Застройщика стоимость прокладки труб до ванной, а также стоимость полотенцесушителя и его установки-вполне можно. Лично мы будем в акте указывать недостатки, примем квартиру с такими недостатками, а потом по факту того, сколько будет стоить устранение-обращаться в суд.

Тут 2 варианта: в отказной писать эти недостатки и дальше решать, не принимая квартиру.

Принять, с указанием недостатков, а потом через суд. Насколько я знаю, второй вариант будет более проблематичным, так как квартира принята и по суду отсудить можно, но сложно. 

Я хочу пробовать через первый вариант. Отказ - а далее ориентироваться по ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotik

Просто отказаться от приемки не стоит, надо указать что вы желаете от застройщика - устранения недостатков, их компенсации (если вы затратились сами), либо уменьшения цены. Также у вас в принципе есть право на расторжение договора в связи с существенными изменениями и тогда вам вернут ваши деньги.

На мой взгляд приемка квартиры с указанием недочётов и сразу направление Авгуру требования о компенсации или устранении - самый логичный вариант. Если они это не делают, то спокойно делаем ремонт и просим ремонтников отдельно считать и собирать чеки, связанные со стояками и полотенцесушителем. После этого я бы ещё раз обратился в Авгур с требованием компенсации (приложив расчёт и копии чеков), а уж если не заплатят - в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Всем привет. 

Наш "глубоко уважаемый" застройщик на своем форуме предоставил очередной ответ по полотенцесушителям.

 

В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС. Такое решение не влияет на конструктивную надежность и безопасность, не противоречит требованиям нормативных технических документов и не влечет за собой изменение качественных характеристик жилья. 

Владельцы квартир в корпусах второй очереди ЖК «Москва А101» бесплатно получат электрические полотенцесушители, позволяющие отключать прибор, когда в нем нет необходимости, например, жарким летом.

Использование водяного полотенцесушителя влечет за собой увеличение расходов энергии, так как эти устройства теряют тепло и требуют подачи воды более высокой температуры в систему. Поэтому тарифы на горячую воду в квартирах с водяными полотенцесушителями выше, в некоторых домах использование полотенцесушителя даже оплачиваются отдельной строкой в счетах за коммунальные услуги. Таким образом, отличие в расходах на использование полотенцесушителей разного типа не существенны.

 

Наш "уважаемый Застройщик" ответил по поводу изменений в части размещения стояков ГВС и ХВС (я им написала свой комментарий/вопрос):

«В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС».

Это, прежде всего, отсутствие обратной трубы в циркуляции горячей воды (т. н. "обратки"). Это в свою очередь, вызовет очень большое потребление горячей воды, т.к. прежде чем воспользоваться действительно горячей водой, придется слить уже остывшую воду из трубы в доме высотой порядка 50м. Вспомним, что на трубах стоят счетчики учета, то посчитаем сколько придется переплачивать.

Но сделать "обратку" в том же стояке (который проходит на лестничной клетке) вполне вы, как застройщик, могли бы. 

Сливать в канализацию химически подготовленную "горячую" воду в доме, где 500 квартир по меньшей мере неразумно, если не сказать другими словами. Таких домов во второй очереди много, как Вы понимаете.

 

Их ответ

 

"Для того чтобы в кране ГВС появилась горячая вода не нужно ожидать как «слив уже остывшей воды из трубы в доме высотой порядка 50м». Вода в стояке находится в горячем состоянии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Тут 2 варианта: в отказной писать эти недостатки и дальше решать, не принимая квартиру.

Принять, с указанием недостатков, а потом через суд. Насколько я знаю, второй вариант будет более проблематичным, так как квартира принята и по суду отсудить можно, но сложно. 

Я хочу пробовать через первый вариант. Отказ - а далее ориентироваться по ситуации. 

 Тоже за первый вариант. Он наиболее выигрышный, и у него есть сертёзный плюс - над застройщиком нависнет угроза просрочки, а это уже точно гарантированная компенсация дольщику в суде. Вопрос в размере конечно.

 Постфактум, уже после приёмки, доказать что понесённые траты должен возмещать застройщик на мой взгляд крайне сложно - квартиру то приняли. Может быть если сразу настаивать на компенсации, согласно ДДУ, т.е. сразу досудебное и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Тут 2 варианта: в отказной писать эти недостатки и дальше решать, не принимая квартиру.

Принять, с указанием недостатков, а потом через суд. Насколько я знаю, второй вариант будет более проблематичным, так как квартира принята и по суду отсудить можно, но сложно. 

Я хочу пробовать через первый вариант. Отказ - а далее ориентироваться по ситуации. 

Принять с указанием недостатков Застройщик Вам не даст. Говорю со слов адвокатов. Остается первый вариант

 Тоже за первый вариант. Он наиболее выигрышный, и у него есть сертёзный плюс - над застройщиком нависнет угроза просрочки, а это уже точно гарантированная компенсация дольщику в суде. Вопрос в размере конечно.

 Постфактум, уже после приёмки, доказать что понесённые траты должен возмещать застройщик на мой взгляд крайне сложно - квартиру то приняли. Может быть если сразу настаивать на компенсации, согласно ДДУ, т.е. сразу досудебное и в суд.

Согласен

 

Тут 2 варианта: в отказной писать эти недостатки и дальше решать, не принимая квартиру.

Принять, с указанием недостатков, а потом через суд. Насколько я знаю, второй вариант будет более проблематичным, так как квартира принята и по суду отсудить можно, но сложно. 

Я хочу пробовать через первый вариант. Отказ - а далее ориентироваться по ситуации. 

Кстати, через 2 месяца застройщик в одностороннем порядке подпишет акт и в суде будет мотивировать, что Вы умышленно уклонялись от приемки. на практике именно с авгур такое уже было, правда именно в том деле он проиграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Вот навные ))) Когда будете принимать и подписывать акт приёма и передачи там будет пункт претензий не имею и согласен так принять т.д Не будете принимать вам сделают пени и вы будете должны им... Или вернут вам деньги по ДДУ и пока.Так что 85 процентов так примут и будут делать ремонт.Единственный выход массово не принимать 70 процентов и обращаться в прокуратуру и т.д тогда они прогнуться и дадут компенсацию.Но такого количества не будет... Так что сотрясать воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Уважаемый, если не понимаете ничего в существе вопроса, то лучше молчите и не вводите других в заблуждение. Пеня согласно нашим ДДУ предусмотрена за задержку оплаты доп. метров согласно замерам БТИ, а не за отказ в приемке квартиры. Оплата БТИ и неприемка квартиры - связанные между собой, и между тем абсолютно разные процессы, что я неоднократно подчеркивал на наших встречах дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Уважаемый, если не понимаете ничего в существе вопроса, то лучше молчите и не вводите других в заблуждение. Пеня согласно нашим ДДУ предусмотрена за задержку оплаты доп. метров согласно замерам БТИ, а не за отказ в приемке квартиры. Оплата БТИ и неприемка квартиры - связанные между собой, и между тем абсолютно разные процессы, что я неоднократно подчеркивал на наших встречах дольщиков.

 

Пени конечно нет, просто односторонний акт Вам пришлют. Ну и дальше оспаривать и все вытекающие с доказательством того, что из-за перечисленных недостатков в не можете использовать объект по его прямому назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rim63

Спасибо за Ваше очень интересное сообщение. Скажите пожалуйста, а есть ли у Вас проектные декларации перечисляемые в Вашем сообщении? Разрешения я нашел, а вот проектные декларации к сожалению нет.

Проектные декларации вывешаны на сайте Авгура "Москва А101" в разделе Документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Проектные декларации вывешаны на сайте Авгура "Москва А101" в разделе Документы

Вас не смущает планировка МОП на этих проектных решениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

В тему закрытых/открытых дворов. Люди уже паркуются вот так возле 10 корпуса

5957edbf500f.jpg

А у еще не заселенного 7 корпуса появились первые поломашки

7362389ff510.jpg

И еще пару фото корпуса

-дорога вдоль 10 корпуса напротив паркинга

ab79a858491a.jpg

-подготовка двора 10,11 корпуса к сдаче

66fa3fb8a31b.jpg

Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rim63

Вас не смущает планировка МОП на этих проектных решениях?

Простите,не уловил суть вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×