bulldozer

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

1 648 сообщений в этой теме

Мария, доброго вечера! Вы акт приемки и договор с УК уже подписали? Сколько дополнительных метров пришлось оплачивать? Были ли с вашей стороны какие-либо претензии при приемке?

Поделиться сообщением

Всем ответившим на мой вопрос огромное спасибо.Так как это были одни дамы целую Ваши руки

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

http://living.a101.ru/question/details/id/456799

Полагаю, случай единичный, но так тоже бывает.

С уважением,
    Станислав В.

Изменено пользователем Slavsky
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня получил письмо от авгура с уведомлением об окончании строительства.

Письмо от 29.09.2015, почтовое уведомление от 02.10.2015, в ящик кинули 05.10.2015.

Неделя!!! Карл :D

Поделиться сообщением

С уважением,

Станислав В.

Да, видимо участь квартир на низких этажах/ это ужасно

Поделиться сообщением

Мария, доброго вечера! Вы акт приемки и договор с УК уже подписали? Сколько дополнительных метров пришлось оплачивать? Были ли с вашей стороны какие-либо претензии при приемке?

Добрый вечер, Михаил! Мы акт не подписали, потому что Авгуру его придется переделывать: у нас была некорректно указана цена кв.м. в бОльшую сторону. Если бы не это, то подписали бы. Добавилось 1.8 кв.м.

Мы подали претензию о недостатках: отсутствие полотенцесушителя, отсутствие стояков в ванной и непредоставление доступа к счетчикам. Сделали это на случай того, если решим судиться: все зависит от цены устранения этих недостатков. 

А по самой квартире все нормально: проверили вентиляцию, окна. На удивление ровные стены и потолок! 

Изменено пользователем maria-svt
    5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Михаил! Мы акт не подписали, потому что Авгуру его придется переделывать: у нас была некорректно указана цена кв.м. в бОльшую сторону. Если бы не это, то подписали бы. Добавилось 1.8 кв.м.

Мы подали претензию о недостатках: отсутствие полотенцесушителя, отсутствие стояков в ванной и непредоставление доступа к счетчикам. Сделали это на случай того, если решим судиться: все зависит от цены устранения этих недостатков. 

А по самой квартире все нормально: проверили вентиляцию, окна. На удивление ровные стены и потолок! 

А где стояк тогда?  

Поделиться сообщением

А где стояк тогда?  

Стояков нет: под входной дверью входят трубы горячего и холодного водоснабжения, а от них уже самим делать разводку. В каждом санузле есть только канализация.

Поделиться сообщением

С уважением,

Станислав В.

что пишут то ? думаю не все зарегистрированы на форуме авгура

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

что пишут то ? думаю не все зарегистрированы на форуме авгура

Ничего не пишут....

Мое обращение:

склад/столовая/спальня строителей обнаруженные в квартире во время приемки

​Уважаемые А 101 Девелопмент, 02.10.2015 предпринял попытку принять квартиру 10-273. В моей квартире обнаружил склад/столовую/спальню строителей, по внешнему виду из очень средней азии.

Демонстратор Артем сам начал писать претензию, я продолжил. Артем принес извинения от Авгура за такое состояние квартиры и заверил меня, что в максимум 5 дней квартира будет освобождена от присутствия строителей и от склада.

Претензию представитель Авгура на ресепшене приняла и обозначила срок в 10 дней на исправление ситуации.

Сегодня справлялся в отделе постродажного обслуживания по телефону о приведении квартиры в такое состояние в котором возможен осмотр и прем квартиры. Специалисты из постпродажного отдела обозначили себе и мне 4 недели на исправление претензии.

А теперь, уважаемые А101 Девелопмент, ответе на такие вопросы:

1. Как БТИ проводили замеры в заваленной стройматериалами квартире?

2. Почему Вы приглашаете меня на осмотр и приемку квартиры в которой живут и работают строители.?

3. Почему в моей квартире вообще кто-то живет и устроен склад.

4. Почему разумные сроки приведения квартиры в надлежащий вид увеличились до 4 недель.

5. Почему вместо того, чтобы выполнить договорные обязательства Авгур сдает мою квартиру третьим лицам?

Заранее спасибо за развернутые ответы, оперативное исправление ситуации и повторное приглашение меня на прием квартиры в изначально обозначенные сроки - 5 дней.

фото не полностью отражают состояние квартиры. В объектив не попал рукомойник с лужей в пол-комнаты и кровать с импровизированным гардеробом.

С уважением,

Станислав В.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Все такое новое - ворованное по любому!!!!!!

Записался на повторный прием 17.10.

Готов принять квартиру вместе с содержимым, как с неотъемлемой частью....

Кроме всего нового у меня в квартире лежат неустановленные панели и цифровые табло от лифтов...

С уважением,

Станислав В.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Пришло письмо извещение от Авгура.

Доплата ниже,чем ожидала (при расчете доп.метры*стоимость 1 кв. м. по ДДУ).

Квартира:

была по ДДУ  77,6 кв.м.

стала 80,4 кв.

разница 2,8 кв.м.

цена 1 кв.м. по договору п. 76 330 руб.

цена 1 кв.м. по уведомлению для доплаты  69 923,7 руб.

и фраза:

"Размер доплаты Участником Застройщику цены Договора составляет 195 786,45 руб, что на 17 937,55 руб. ниже доплаты предусмотренной условиями п. 4.6. Договора."

С застройщиком пока не созванивалась по поводу приемки и причин скидки.

Кому-н. приходили уведомления с такими же условиями? с чем связана скидка?

Поделиться сообщением

Менеджер пояснил по расчету скидки:

S доп. метров, составляющих менее 3% от S квартиры по ДДУ оплачивается в соответствии со стоимостью 1 кв.м. по ДДУ.

S доп. метров ,которые свыше 3% рассчитываются с 50% скидкой.

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуста, кто уже принял квартиру. Какой пакет документов нужен при себе когда приезжаешь на приемку. те кто писал претензии в скольких экземплярах куда вы их отсылали (офис в Мосвке, юр. адрес в Тамбов)?

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуста, кто уже принял квартиру. Какой пакет документов нужен при себе когда приезжаешь на приемку. те кто писал претензии в скольких экземплярах куда вы их отсылали (офис в Мосвке, юр. адрес в Тамбов)?

Даже паспорт не спосили)

Поделиться сообщением

Нужен только паспорт.

Претензию писали на бланке, который выдал Авгур. Отдали девушке на рецепции, она отксерила,себе оставила оригинал, а нам отдала ксерокопию с поставленной датой и входящим номером.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет, я их квартиры 459 . Есть соседи? 

Поделиться сообщением

Всем привет, я их квартиры 459 . Есть соседи? 

а мы из 454 вы над нами. меня зовут Наталья. Записались на осмотр на 31 октября в 10 утра. Вы будете писать притензию по изменению проекта и просрочку?

Поделиться сообщением

Добрый день всем дольщикам корпуса 10!

Мы ездили 7 октября на осмотр квартиры (секция 3,11 этаж, кв.142) и были в ужасе! Мало того что увеличилась общая площадь квартиры на 2.2, но и еще нам перенесли входную дверь и тем самым убрали обещанную кладовку!!! Соседи кто уже осматривал свои квартиры, у вас такие же изменения? Ставили ли вас в известность о том ,что будет меняться планировка квартиры?

Поделиться сообщением

Добрый день всем дольщикам корпуса 10!

Мы ездили 7 октября на осмотр квартиры (секция 3,11 этаж, кв.142) и были в ужасе! Мало того что увеличилась общая площадь квартиры на 2.2, но и еще нам перенесли входную дверь и тем самым убрали обещанную кладовку!!! Соседи кто уже осматривал свои квартиры, у вас такие же изменения? Ставили ли вас в известность о том ,что будет меняться планировка квартиры?

Да, тоже кладовка исчезла! На это они отвечают просто - в ДДУ есть пункт о том, что застройщик может вносить изменения в проектную документацию и оповестить об этом собственника. Оповещение об изменении проекта было вывешено на официальном сайте. Вот и весь ответ! Хоть кладовка и исчезла, общая площадь у нас тоже увеличилась на 1,7м/кв

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.