Перейти к содержанию
Авторизация  
bulldozer

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Valentos

Всем привет. 

Наш "глубоко уважаемый" застройщик на своем форуме предоставил очередной ответ по полотенцесушителям.

 

В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС. Такое решение не влияет на конструктивную надежность и безопасность, не противоречит требованиям нормативных технических документов и не влечет за собой изменение качественных характеристик жилья. 

Владельцы квартир в корпусах второй очереди ЖК «Москва А101» бесплатно получат электрические полотенцесушители, позволяющие отключать прибор, когда в нем нет необходимости, например, жарким летом.

Использование водяного полотенцесушителя влечет за собой увеличение расходов энергии, так как эти устройства теряют тепло и требуют подачи воды более высокой температуры в систему. Поэтому тарифы на горячую воду в квартирах с водяными полотенцесушителями выше, в некоторых домах использование полотенцесушителя даже оплачиваются отдельной строкой в счетах за коммунальные услуги. Таким образом, отличие в расходах на использование полотенцесушителей разного типа не существенны.

А вот, собственно, информация от Авгура о том, какой полотенцесушитель будет предоставлен.

Не знаю, то ли радоваться, то ли еще что-то сделать? :) :sss:

 

Модель ««Классик 32/20 П8», тип лесенка, 8 перекладин. 

По ссылке http://terminus.ru/catalog/electro/lesenka/klassik.html базовый размер. 

Наш размер 500/800/500. 

розничная цена 8530 р

Ссылка на фильм о компании

https://www.youtube.com/watch?v=yyvrKHB3hHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

И еще один ответ от Авгура по поводу разного рода изменений в нашем проекте (2ая очередь). Ответ - ни о чем, что тут еще сказать.  :suicide:

 

Все изменения проекта проведены в соответствии с законодательными нормами, повторно прошли Государственную экспертизу и соответствуют требованиям нормативных технических документов. Изменения не повлияли на конструктивную надежность и безопасность и не повлекли за собой существенных изменений характеристик квартир. 
В связи с частичным изменением проекта 2-й очереди ЖК «Москва А101» принято решение значительно усовершенствовать уровень благоустройства придомовой территории корпусов второй очереди ЖК «Москва А101». С целью повышения безопасности и комфорта жителей будет установлено ограждение дворовых территорий и организованы пункты охраны и контроля доступа. По примеру проектов жилых комплексов бизнес-класса будет реализована концепция «двор без машин». Во дворах будут установлены качественные детские площадки зарубежных производителей, таким образом, дворовые территории станут местом безопасного досуга для детей и взрослых. 
В современных качественных проектах нет мусоропроводов (Примеры – «Микрогород в лесу», Life Митинская, ЖК Мосфильмовский и др). Утилизация отходов происходит в контейнерные баки во дворе домов. И причина тому не только желание избавить жителей от неприятных запахов и возможности размножения вредителей, но и необходимость сортировать мусор, что в условиях использования мусоропроводов просто невозможно.
Поэтому вместо мусоропроводов во всех новых домах проекта А101 для сбора мусора будут предусмотрены контейнеры для разного типа отходов на прилегающей территории. Раздельный сбор мусора является распространенной европейской практикой ответственного отношения к окружающей среде и позитивно влияет на экологическую обстановку города. В связи с отказом от мусоропроводов было произведено перепроектирование мест общего пользования жилых домов, что привело к корректировкам планировочных решений пожарных лестниц и лифтовых холлов.

Изменено пользователем Valentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Создала на их официальном сайте еще одну тему насчет лавочек во дворах. А то ни одной лавочки вообще нет ни в одной очереди.

 

http://living.a101.ru/question/details/id/439446

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimicolt

касательно полотенцесушителей - косяк, но смириться можно. В любом случае надо жить. А вот в отношении концепции двора без машин - ЭТО полный .... (слов не хватает культурно выразиться). Машины парковать на газоне? или друг на друге? Большинство людей, покупавших квартиру в данном районе, планировали использовать в том числе и машины, которые надо где-то оставлять. А тут появляется безвыходная ситуация - надо покупать паркинг (на 1400 мест .... а сколько вокруг домов и жителей? хватит?) или полностью отказываться от автотранспортных средств, так что ли? Глупо.

В первоначальном проекте (да-да, в том где были полотенцесушители и мусоропроводы) НИ СЛОВА не было в отношении безмашинной дворовой территории. Иначе многие бы клиенты (будущие инвесторы) не стали бы рассматривать данный район для долговременного проживания.

 

Вопрос к грамотным и юридически подкованным форумчанам (или к тем, кто сталкивался с подобной "схемой" легального отъема денег у населения): В праве ли застройщик на последнем этапе сдачи проекта в эксплуатацию (заметим, первая очередь НАШЕГО проекта не обладает прекрасной схемой безмашинного двора) вносить ТАКИЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения в ПРОЕКТ, не уведомив своих инвесторов? И что значит "безопасно для взрослых и детей" - у нас одни неадекваты будут жить по их мнению, которые не смогут в карманах для парковки поставить машину и будут по двору ездить 180?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

касательно полотенцесушителей - косяк, но смириться можно. В любом случае надо жить. А вот в отношении концепции двора без машин - ЭТО полный .... (слов не хватает культурно выразиться). Машины парковать на газоне? или друг на друге? Большинство людей, покупавших квартиру в данном районе, планировали использовать в том числе и машины, которые надо где-то оставлять. А тут появляется безвыходная ситуация - надо покупать паркинг (на 1400 мест .... а сколько вокруг домов и жителей? хватит?) или полностью отказываться от автотранспортных средств, так что ли? Глупо.

В первоначальном проекте (да-да, в том где были полотенцесушители и мусоропроводы) НИ СЛОВА не было в отношении безмашинной дворовой территории. Иначе многие бы клиенты (будущие инвесторы) не стали бы рассматривать данный район для долговременного проживания.

 

Вопрос к грамотным и юридически подкованным форумчанам (или к тем, кто сталкивался с подобной "схемой" легального отъема денег у населения): В праве ли застройщик на последнем этапе сдачи проекта в эксплуатацию (заметим, первая очередь НАШЕГО проекта не обладает прекрасной схемой безмашинного двора) вносить ТАКИЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения в ПРОЕКТ, не уведомив своих инвесторов? И что значит "безопасно для взрослых и детей" - у нас одни неадекваты будут жить по их мнению, которые не смогут в карманах для парковки поставить машину и будут по двору ездить 180?

 

Это еще можно будет оспорить через органы власти.

Упрощенный порядок установки шлагбаумов на придомовых территориях

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 428-ПП от 02.07.2013 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» введен упрощенный порядок установки шлагбаумов. Если Вы хотите установить шлагбаум для запрета проезда в Ваш двор постороннего транспорта, просим ознакомиться с памяткой.

Шаг 1. Инициативная группа жильцов, выбранная жильцами заранее(или старший по подъезду), предлагает установить шлагбаум во дворе и проводит голосование среди собственников двора.

Шаг 2. Получив поддержку более 51% жильцов, инициаторы отправляют в муниципалитет обращение-заявку на установку шлагбаума и получают список требований по подаче документов и проекта установки, а также рекомендацию проконсультироваться с юристами для правильного оформления документов.

Шаг 3. После консультации с юристами жильцы-инициаторы (или старший по подъезду) отправляют готовый проект установки (точную схему двора с указанным на ней местом установки шлагбаума, его размерами и др.).

Шаг 4. Если все необходимые требования по оформлению документации выполнены, в течение 30 дней муниципалитет рассматривает проект установки, а также проводит голосование на собрании. Решение принимается большинством голосов, затем инициаторам отправляется протокол собрания и результат голосования.

Шаг 5. Ответственные жильцы (или старший по подъезду) прописываются в протоколе собрания и обязуются обеспечить наблюдение за ограждением и допуск транспорта экстренных служб во двор 24 ч.в сутки: найм сторожа, установка видеонаблюдения или др.

Шаг 6. Инициативная группа жильцов (или старший по подъезду) получает на руки заключение в муниципалитете и самостоятельно занимаются сбором средств, установкой и контролем работы шлагбаума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

И в догонку:

— Если нет протокола собрания собственников дома с более чем 50% голосов за установку шлагбаума, то шлагбаум во дворе — чистое самоуправство. Но даже если шлагбаум установлен по согласованию всех жильцов и управы, его все равно могут снести на законных основаниях.

Во-первых, законодательством не предусмотрена возможность установки подобных устройств на придомовой территории, которая не оформлена в установленном законом порядке, а в Москве далеко не все кварталы прошли процедуру межевания.

Во-вторых, согласовать проект с пожарными и ГИБДД очень сложно. Представители этих ведомств против подобных экспериментов по соображениям безопасности: в случае пожара или экстренного вызова их машины не смогут проехать к нужному подъезду. Беспрепятственный проезд можно обеспечить лишь при наличии круглосуточной охраны, а к этому жильцы в большинстве своем не готовы.

Если государственные инспекторы пожарного надзора, входящие в структуру МЧС, выявят нарушения в установке шлагбаума, то на собственников объекта (ТСЖ, УК, управа) будет наложен штраф и выдано предписание убрать незаконное ограждение.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ (статья 20.4, часть 8), за ограничение доступа к домам предусмотрена ответственность. Максимальная санкция за это нарушение в отношении должностных лиц — 10 тыс. руб., для юридических лиц — 150 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimicolt

про примеры ЖК, которые они привели (про мусоропроводы ничего не знаю, но могу спросить в понедельник у коллеги - она в Life в Митино недавно заехала) по паркингу:

 

- микрогород в лесу. Подземная парковка во всех домах, одно машиноместо идет сразу с квартирой и неважно есть машина или нет - место предусмотрено.

- Life Митино. Рядом строят паркинг, машиноместо там стоит 350К против 1М в Коммунарке, хотя место такое же - кусок асфальта без стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RealistiC

Но честно скажу, что мусоропроводом мы не пользовались никогда...(сразу скажу, что живем мы в МСК и только здесь...))

 

Очень странно. Какой смысл тащить вонючий мусорный пакет до контейнера во дворе, если можно выкинуть его в мусоропровод на своем этаже и тут же вымыть руки у себя дома?  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RealistiC

и это хорошо!

Это НЕ хорошо. Мы выбрали квартиру 77 кв. м. за вполне определенную сумму, и нет ни малейшего желания доплачивать еще 300 тыс за бесполезные кв.м. в коридоре. А также платить увеличенную квартплату. Лишние "квадраты" - это навязанный товар/услуга, что запрещено, кстати, законодательством РФ.

 

Про двор без машин - отдельный разговор. Пусть руководство Авгура своим личным двором распоряжается, а не нашим. Все инициативы по огораживанию, консьержкам, доступу провайдеров итд - должны идти только от общего собрания инвесторов (жильцов).

 

А в идеале - надо вообще запрещать любое строительство без детально разработанного плана района, и отступление от него должно караться серьезными штрафами. Чтобы покупатели квартир были уверены, что они получат именно то, что оплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артур13

Это НЕ хорошо. Мы выбрали квартиру 77 кв. м. за вполне определенную сумму, и нет ни малейшего желания доплачивать еще 300 тыс за бесполезные кв.м. в коридоре. А также платить увеличенную квартплату. Лишние "квадраты" - это навязанный товар/услуга, что запрещено, кстати, законодательством РФ.

 

Про двор без машин - отдельный разговор. Пусть руководство Авгура своим личным двором распоряжается, а не нашим. Все инициативы по огораживанию, консьержкам, доступу провайдеров итд - должны идти только от общего собрания инвесторов (жильцов).

 

А в идеале - надо вообще запрещать любое строительство без детально разработанного плана района, и отступление от него должно караться серьезными штрафами. Чтобы покупатели квартир были уверены, что они получат именно то, что оплатили.

Согласен полностью. Кто такие Авгур? Застройщики? Так построили, пусть отправляются дальше строить. А что и как будет в нашем дворе это решим мы -жильцы, цивилизованным общим собранием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Прошу удалить (ответ уже нашла)

Изменено пользователем kvik2109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ангелика

Я тоже за штрафы ! Пусть уберут свои уродские ворота и требуем плитку на место , вместо уродливого асфальта ! Хватит присвоивать наши деньги ! Надеюсь авгур читает мой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ангелика

Изучите все внутренние дворы Москвы А101. Везде асфальт, а плитка только с наружней стороны, где будет вход в коммерческие помещения.

А на сайте АЭ в галерее плитка. И в проектной декларации от 30.07.2013 по 8-11 корп. : в разделе типы покрытия: детских площадок, для отдыха взрослых, спортивных - спец смесь и тротуарная плитка , пешеходных дорожек и тротуаров- тротуарная бетонная плитка . Изменено пользователем ангелика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Я могу только одно сказать, внимательно читайте договор с УК и вычеркивайте строки "оплата охраны", "ворота внутреннего двора". Т.к. подразумевается, что ворота будут открываться, то должен быть тот кто это будет делать, кому будет платить УК!

Установка ворот во дворе и навязывание своего "охранника" это самоуправство, которое не предусмотрено проектом! В случае если меня не будут пускать домой буду вызывать полицию и разбираться на каком основании там стоят ворота, кто такой охранник и с какого перепуга меня не пускаю во двор своего дома! А в худшем случае возьму болгарку и нахрен срежу их ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Соседи, привет.

Скажите, пожалуйста, а кто и как планирует поступать при приемке вот с этим пунктом?

 

В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС. Такое решение не влияет на конструктивную надежность и безопасность, не противоречит требованиям нормативных технических документов и не влечет за собой изменение качественных характеристик жилья. 

 

Понятно, что с полотенцесушителями мы уже ничего не сделаем, но вот это изменение меня, если честно, сильно напрягает. Я пока так и не решила, подписывать ли акт или отказную. Есть идеи/Мысли?

Изменено пользователем Valentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Соседи, привет.

Скажите, пожалуйста, а кто и как планирует поступать при приемке вот с этим пунктом?

 

В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС. Такое решение не влияет на конструктивную надежность и безопасность, не противоречит требованиям нормативных технических документов и не влечет за собой изменение качественных характеристик жилья. 

 

Понятно, что с полотенцесушителями мы уже ничего не сделаем, но вот это изменение меня, если честно, сильно напрягает. Я пока так и не решила, подписывать ли акт или отказную. Есть идеи/Мысли?

 Качественное изменение характеристик жилья к сожалению происходит, непонятно почему авгур так голословно заявляет об обратном. Разводной водяной короб с отводами на всех потребителей внутри квартиры делать все равно придётся как я понимаю, и минус что он будет находиться уже не в гидроизолированной зоне, т.е. на мой взгляд риск вреда от протечек выше. Из минусов также повышенный расход ГВС и расход электричества на электрический полотенцесушитель. Поэтому по мне так требование компенсации тут совершенно логично и уместно. Ну и тот электрический полотенцесушитель который предложит авгур ещё неясно какого качества и стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

 Качественное изменение характеристик жилья к сожалению происходит, непонятно почему авгур так голословно заявляет об обратном. Разводной водяной короб с отводами на всех потребителей внутри квартиры делать все равно придётся как я понимаю, и минус что он будет находиться уже не в гидроизолированной зоне, т.е. на мой взгляд риск вреда от протечек выше. Из минусов также повышенный расход ГВС и расход электричества на электрический полотенцесушитель. Поэтому по мне так требование компенсации тут совершенно логично и уместно. Ну и тот электрический полотенцесушитель который предложит авгур ещё неясно какого качества и стоимости.

Надо же было так всю малину...."испортить".  И район хороший, и дома красивые, но тут на тебе....Сюрпризы для второй очереди. Кстати, у третьей очереди тоже самое ожидается, только там они этого не скрывают, а уже сразу говорят. Я читала официальный форум Авгурчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

 

Поэтому вместо мусоропроводов во всех новых домах проекта А101 для сбора мусора будут предусмотрены контейнеры для разного типа отходов на прилегающей территории. 

 Подскажите пожалуйста, есть ли на данный момент понимание того где конкретно будут располагаться мусорные контейнеры (внутри дворов или снаружи) и в каком виде это будет реализовано (изолированный отдельный павильон?)?

 Печалит перспектива вместо вида во двор и детскую площадку любоваться помойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Надо же было так всю малину...."испортить".  И район хороший, и дома красивые, но тут на тебе....Сюрпризы для второй очереди. Кстати, у третьей очереди тоже самое ожидается, только там они этого не скрывают, а уже сразу говорят. Я читала официальный форум Авгурчика. 

ну так авгур уже пожинает плоды своей экономии которую он преподносит как улучшения - посмотрите на низкие продажи Испанских Кварталов и Москвы А101, на массу предложений от авгура с серьёзной скидкой на недавней чёрной пятнице недвижимости, это прямые результаты того что А101 Девелопмент упоминается как проблемный застройщик в большом количестве отзывов недовольных дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

 Подскажите пожалуйста, есть ли на данный момент понимание того где конкретно будут располагаться мусорные контейнеры (внутри дворов или снаружи) и в каком виде это будет реализовано (изолированный отдельный павильон?)?

 Печалит перспектива вместо вида во двор и детскую площадку любоваться помойкой.

Могу спросить у застройщика на их форуме. Это я скопировала с их ответа и сюда добавила инфо, чтобы народ был готов!

ну так авгур уже пожинает плоды своей экономии которую он преподносит как улучшения - посмотрите на низкие продажи Испанских Кварталов и Москвы А101, на массу предложений от авгура с серьёзной скидкой на недавней чёрной пятнице недвижимости, это прямые результаты того что А101 Девелопмент упоминается как проблемный застройщик в большом количестве отзывов недовольных дольщиков.

Согласна. Я лично участвовала в отзывах о нем на разных сайтах. Безусловно, всей картины это не испортит ему, но это лучше, чем молчание.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×