Перейти к содержанию
Авторизация  
bulldozer

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

DmitryD

Вы правы - БТИ такое не пропустит.

Но это же такие мелочи. И эти соседи снизу... Разве пол в квартире Natalie73 является одновременно чьим-то потолком? Вот бред-то.

Девушка уже все сказала: "... в конце концов под Себя любимую делаю...", "...ткну пальцем туда, куда Мне удобнее ...", "...считаю самым удачным для Себя...", "...что Я хочу..."

При этом сюрпризы для бедолаг снизу могут не ограничиться протечками в комнате, потому как "...вариант не единственный..." и "...еще какие-то идеи всплывут у Меня в голове".

Ну что тут скажешь ... Хорошо, что такие вероломные намерения вскрываются до их реализации.

 

 

Seliger, :) не совсем поняла Ваш выпад в мой адрес :) Я действительно делаю исключительно под себя. При этом ни одной нормы переноса мокрых зон не нарушаю. А раз я не нарушаю норм, прописанных законом, то никто не имеет права запретить мне делать те или иные действия в рамках закона. Ваш тон считаю неуместным и грубым. Рекомендую Вам ознакомиться с правилами перепланировок прежде чем писать невежественные и невежливые посты. И ещё кое что, для Вашего сведения, мой сосед снизу никаких возражений мне не изъявлял. А Вам я настоятельно рекомендую, выплескивать Вашу агрессию на спортивных занятиях, а не на форуме, где принято относиться к соседям уважительно.

 

Seliger, спасибо конечно за Ваше беспокойство (как раз наш потолок = полу Наталии), но ничего критического в такой планировке я не вижу. Чего нельзя сказать об очередном сюрпризе от Авгура (стояки водоснабжения не в санузлах, как должно быть по ДДУ, а в коридоре - вне квартиры), благодаря которому нам всем (соседям из 10к и 11к)

придется превращать как минимум коридор в мокрую зону (чтобы довести воду до основного санузла)

и вероятность протечки (теоретической) увеличивается в разы (причем, в геометрической прогрессии).

 

Возможно, Вы действительно у нас в гостях и просто не в теме,

и не знакомы с планировкой (какая должна была бы быть и какая будет по факту),

но все-таки лучше сначала разобраться.

Изменено пользователем DmitryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tegina

Всем привет! ЕКто-нибудь был в 6 секции?! Как там идут дела? может, есть фотки трешек, кто там был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

Сегодня была в шестой секции. Завершают отделку подъезда и убираются в квартирах. Фотографировала только свою однушку. Строители сказали, что 20 марта срок окончания строительных работ по нашему корпусу. На месте ТЦ точно будут строить ещё один корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Видимо Коммунарка станет Химками... Плотнейшая застройка, а самое плохое, что управы на такой беспредел от застройщика не найдешь. Парковаться будем в том поле, за 11, 3,4 корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Сегодня была в шестой секции. Завершают отделку подъезда и убираются в квартирах. Фотографировала только свою однушку. Строители сказали, что 20 марта срок окончания строительных работ по нашему корпусу. На месте ТЦ точно будут строить ещё один корпус.

По строительству жилого дома перед 10-м вместо ТЦ - это также строители сказали, или еще какой источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

Да, информация от строителей. Сказали, что и ТЦ будет, но где-то в другом месте, возможно рядом. А на этой площадке точно строят новый корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федя

Какие получились размеры 3-х комнатной квартиры в 9-ой секции, которая примыкает к 8-ой секции? Изначально, по плану около 77 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Какие получились размеры 3-х комнатной квартиры в 9-ой секции, которая примыкает к 8-ой секции? Изначально, по плану около 77 кв.м.

У меня была 77,6 по-моему, стала 80,1. А вообще тут выкладывали документацию, там все можно точно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenishka

Какие получились размеры 3-х комнатной квартиры в 9-ой секции, которая примыкает к 8-ой секции? Изначально, по плану около 77 кв.м.

на 40й странице ветки есть ссылки на фото документации Авгура. Вам нужна 83я фотка. Но сколько реально будет непонятно, нужно ехать и измерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotik

Если кто-то будет ездить в наш корпус, может сфоткать, пожалуйста? А то у нас пока никак не получается выехать(

И вообще, там в сам дом впустят или договариваться заранее надо? никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федя

на 40й странице ветки есть ссылки на фото документации Авгура. Вам нужна 83я фотка. Но сколько реально будет непонятно, нужно ехать и измерять.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
utopia

Чертежи и планы трёшки в 9 секции 10 корпуса: https://yadi.sk/d/3wp7qwZuf2pTz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Вчера проезжала мимо стройки, правда, торопилась очень, выходить и фоткать не стала. Хотела вытащить флешку из регистратора, но закрутилась и забыла. А сегодня я работю, так что, простите, "кина не будет" :) .Расскажу на словах. Забор для нового дома, по моему мнению, находится достаточно близко к нашему корпусу, единственное, что меня успокоило (если можно так выразиться в данной ситуации), дорога за забором, куда въезжает строительная техника, расположена ближе к нашему корпусу, а значит, можно надеяться, что дом будет стоять ещё чуть-чуть подальше.

Дорога вся в грязище, когда въехала на ул. Липовый парк с центральной, увидела, как по этой грязюке пробирается мамочка с ребёнком, возможно уже из заселившихся. Представила себе, сколько же ещё времени понадобится, что бы улица освободилась от грязи! И если 12 и 13 корпуса, приличными темпами близятся к полному возведению, то это чудо, которое будет построено возле нашего корпуса, будет пачкать дорогу ещё долгое время! Думаю, на новоселье заказать всей семье калоши! :)

Сама дорога, конечно, оставляет желать лучшего - то яма, то канава. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Думаю, на новоселье заказать всей семье калоши! :)

Сама дорога, конечно, оставляет желать лучшего - то яма, то канава. :)

спешим на новоселье))))

h_1425847065_8238299_040f323a3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светтлана

Уважаемые дольщики 10 корпуса, если кому не сложно можете написать сколько стоил кв.м. в мае 2013 года, за двушку выше 2 этажа, буду очень благодарна. Очень нужно для суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumblebee

Уважаемые дольщики 10 корпуса, если кому не сложно можете написать сколько стоил кв.м. в мае 2013 года, за двушку выше 2 этажа, буду очень благодарна. Очень нужно для суда.

76800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-16

Чертежи и планы трёшки в 9 секции 10 корпуса: https://yadi.sk/d/3wp7qwZuf2pTz

Добрый день! спасибо за планы нашей квартиры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Добрый день! спасибо за планы нашей квартиры))

День добрый!

Вы из какой секции? Какой этаж?

Можно в личку)) или в шахматку http://new.msk.ru/topic/1698-shakhmatka-korpusov-8-11-zhk-moskva-a101/

Спасибо!

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

День добрый!

Вы из какой секции? Какой этаж?

Можно в личку)) или в шахматку http://new.msk.ru/topic/1698-shakhmatka-korpusov-8-11-zhk-moskva-a101/

Спасибо!

Рискну предположить что 10 корпус, квартира 16))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Рискну предположить что 10 корпус, квартира 16))

Ответ неверный.

Кв 16 - двушка в 1 секции.

А тут была фраза "планы нашей квартиры" - т.е. как минимум трешка, секции 7, 8, 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×