Перейти к содержанию
Авторизация  
bulldozer

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ferrarix

Ferrarix, вот и пососедились :)!!! Как перепланировать квартиру собрались, если не секрет? Мы тоже перепланировку делать будем. Не пугайтесь, кухню оставим в кухне, санузлы в санузла

Да, добрый день ещё раз. )) По перепланировке - ничего критичного: санузлы и кухня останутся на месте. Большую комнату с глупым размером 6.3х3 сделаю покороче, но пошире, плюс увеличу за счёт этого узенький коридор в квартире, но "съем" 30-40см от детской..- некритично - она и так огромная. Конечно хочется ещё в спальне присоединить балкон к комнатке крохотной.. но разумом понимаю что делать этого нельзя, поэтому оставлю как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Ferrarix, добрый день, у нас тоже ничего критичого, просто объединим кухню с гостинной, и так жк как Вы украдем немного площади у соседней комнаты. Только вот придется как-то обыгрывать колонну между кухней о гостинной, есть несколько идей, но к знаменателю еще не пришли. Времени у нас еще много :D что-нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Natalie73, даа.. эта колонна немножко мешает.. расположена неудобно очень, а если смотреть фото подобной "трешки", то она стоИт чуть-ли не у входа ((( Ну ..ммм.. объединять кухню я точно не буду, ибо нужны полноценные 3 комнаты, а от маленькой комнаты по расчётам урывается около 35см при ширине входной двери в маленькую комнату 80см, и около 55см при ширине двери 60см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bamcy88

Елена65, да, парк хоть и мрачноватый у нас, но не будем забывать, что воздух там просто :good: , чувствуешь себя как где-нибудь в лесу :) да и тем более в Коммунарке становится все меньше и меньше деревьев...а если еще центральную дорогу будут расширять, то спилят все последние деревья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Ferrarix, да, мне тоже по фото показалось, что колонна почти у входа; изначально планировали обыграть ее стеллажами с четырех сторон, но после просмотра фоток призадумались... И вообще на фотках мне все каким-то узеньким, коротеньким и маленьким показалось, народ пишет, что с неотделанными помещениями всегда так. Хотя воспользовавшись размерами 1 и 2 корпусов получается очень даже ничего. Но, видимо, пока своими глазами не увидим - не поймем до конца. Да и, кстати, по поводу звукоизоляции так же как и Вы мечтаю списаться со своим соседом сверху и спросить, что они будут делать с полом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Ferrarix, да, мне тоже по фото показалось, что колонна почти у входа; изначально планировали обыграть ее стеллажами с четырех сторон, но после просмотра фоток призадумались... И вообще на фотках мне все каким-то узеньким, коротеньким и маленьким показалось, народ пишет, что с неотделанными помещениями всегда так. Хотя воспользовавшись размерами 1 и 2 корпусов получается очень даже ничего. Но, видимо, пока своими глазами не увидим - не поймем до конца. Да и, кстати, по поводу звукоизоляции так же как и Вы мечтаю списаться со своим соседом сверху и спросить, что они будут делать с полом...

Хотелось бы присоедениться к Вашему диалогу и задать подобный вопрос своим соседям сверху :) Что Вы планируете делать с полом? И очень интересно, что Вы хотите предпринять, если Вас не устроит ответ соседа: посчитаете, что он недостаточно сделает для звукоизоляции?

Изменено пользователем DmitryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Я лично взял последний этаж, а основная причина отсутствие соседей сверху. Но что я сделал, если бы соседи сверху были: Узнал у них что они планируют сделать, если меня не устроит, что он собирается делать, выясню согласовано ли у него это перепланировка, т. к. на любую стяжку нужно: проект и акт скрытых работ, т. е. согласование с Мосжилинспекцией и управляющей компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

DmitryD, добрый день, сосед! :D Итак, (пока предварительно) с полом собираемся поступить так - сухая стяжка, по отзвам она шумоизолирует, но прочитав пост Фотины подумываю и о тонких звукоизолирующих матах. Потолки натяжные, а над ними может быть тоже звукоизоляционные маты - это если сосед сверху мокрую стяжку зальет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Я думал положить полусухую стяжку на Шуманет и маты... Потолок тоже натяжной, а вот по шумке потолка хотелось бы просто шумоизоляцию пола соседа сверху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Да и стены придется, наверное, шумопоглощающим материалом отделать. Читала про разные звукоизол. материалы, выбрала несколько, но, думаю, что за то время, что дом строится еще что-нибудь новенькое появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik
Да и стены придется, наверное, шумопоглощающим материалом отделать. Читала про разные звукоизол. материалы, выбрала несколько, но, думаю, что за то время, что дом строится еще что-нибудь новенькое появится...

Добрый вечер,а не боитесь значительно потерять в метраже при звукоизоляции квартиры? Сам много думал на эту тему, общался со знакомыми, которые делают ремонт. Многие говорят это лишняя трата денег и кв.метров. И на сколько Вы думаете это Вам поможет от соседей с боку?

Что касается потолка, то вопрос, по моему, это какое напольное покрытие будет использовать сосед, да и по сути какой сосед будет жить с верху( в плане габаритов). Вот квартира в которой мы сейчас проживаем не имеет никакой звукоизоляции, иногда по вечерам я слышу как звонит skype у соседей с боку, но меня это особо не напрягает, но гораздо чаще бывает топот "мамонта" сверху, вот это уже беда. А самое страшное, что звукоизоляция наврятли в таких вопросах поможет)

Мне почему то кажется, что оно этого не стоит (имею ввиду стены и потолок). По мне так лучше скооперироваться с соседом сверху, и добавить ему деньжат на доп.прослойку пола) спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikmosk

Где-то про это уже писали и мне показалось это самым вменяемым вариантом... При получении ключей, первым делом бежать на этаж выше и клеить на дверь соседа сверху "объяву" с номером своего телефона и предложение совместно определиться с устройством его стяжки и (если он(она) финансово не очень состоятельны) купить соседу что-то типа шуманета. Стоимость на 77 кв. м. примерно 15-17 т.р. В любом случае это будет дешевле чем звукоизолировать свой потолок. Осталось пожелать всем нам адекватных соседей :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

kykyksik, доброго времени суток, на самом деле не очень боюсь потерять в метрах, т.к. шумоизолировать, по сути, надо только две стены: в дальней комнате (за гостиной) стена примыкающая к соседям, и в комнате с балконом, где только одна стена примыкает к соседям, вторая на стыке с угловой секцией ни с кем не соединяется. Но это предварительно все, разбираться все равно будем по факту. А с потолком действительно проще не заморачиваться, главное (соглашусь с nikmosk), чтоб соседи сверху были адекватные. :D А может, всю квартиру коврами завесить, как на востоке?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Доброе утро всем почти новым Москвичам. У меня вот с момента оформления документов и по сей день висит один вопрос. Мы с женой практически оформили дду на 3-ку в 9 секции на 6 этаже, вот только что нас слегка напрягает - паркинг напротив. На начальном этапе приобретения менеджер говорила что он будет 3-х этажный, при отправке предварительного дду поинтересовался, уже сказала 4-х этажный, но вы мол не волнуйтесь, у вас 1 этаж 4,25. Но если взять по Москве, то сейчас ниже 6 этажей парковки не строят. Так вот может у кого есть хоть какая-то информация на этот счет? Будем мы наблюдать чудный техцентр или окна паркинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokocha

По моим сведениям паркинг как раз и будет 6-ти этажным, да и на сайте в разделе "галерея" это видно... я тоже парилась на эту тему, у меня 8-я секция, но потом решила, что это лучше, чем в окна соседнего дома смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andresse

Субботние фото 10-го корпуса...

post-5306-0-13919500-1381225249_thumb.jpg

post-5306-0-13950400-1381225293_thumb.jpg

post-5306-0-72102000-1381225403_thumb.jpg

post-5306-0-94316700-1381225461_thumb.jpg

post-5306-0-03127400-1381225592_thumb.jpg

post-5306-0-56598000-1381225619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Уважаемые соседи! Кто имеет в подписи "корп. 10", но еще не успел отметиться в шахматке - не стесняемся :)

А не пора ли нам с Вами "обрастать" связями и проникаться духом взаимного соседства - пусть еще виртуального? Секции 7-9 - поактивнее! :)

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Уважаемые соседи! Кто имеет в подписи "корп. 10", но еще не успел отметиться в шахматке - не стесняемся :)

А не пора ли нам с Вами "обрастать" связями и проникаться духом взаимного соседства - пусть еще виртуального? Секции 7-9 - поактивнее! :)

Поддержу клич... отмечайтесь в шахматке все по возможности быстрее... нужна всего лишь почта на google ( ......@gmail.com) . Зато уже заранее можно будет совещаться с соседями - это огромный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
banan

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как зарегистрироватся в этой шахматке? Буду очень благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

banan, Все просто заходите в раздел Москва А101, дальше в Корпуса 8-11 ЖК "Москва А101", потом в

Шахматка корпусов 8-11 ЖК "Москва А101", а уже там следуете инструкции, и добро пожаловать соседям! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×