Перейти к содержанию
Авторизация  
pr1me

Вход в ремонт (вопросы)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

TooOld

Не хотелось бы обижать УК, но имея зеленку на руках подписывать вход в ремонт и оплачивать 10000руб. совсем не обязательно. Такого понятия, как вход в ремонт не нив одном законе РФ, т.е. даже если УК подаст за это на Вас в суд, то они заведом проиграют.

абсолютно верно. Такого понятия не существует в законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Не хотелось бы обижать УК, но имея зеленку на руках подписывать вход в ремонт и оплачивать 10000руб. совсем не обязательно. Такого понятия, как вход в ремонт не нив одном законе РФ, т.е. даже если УК подаст за это на Вас в суд, то они заведом проиграют.

Не платите, но тогда сами заказывайте контейнер для вывоза вашего строительного мусора.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Проект на электрику квартиры может делать любое физическое или юридическое лицо, это вытекает из норм законодательства.

Нашел свой пост со старого форума:

Емнип, на старом форуие проскакивала инфа, что для нашей выделенной мощности проект ВООБЩЕ не нужен.

Вся эта муть с проектами - только желание обогатиться и более ничего.

Кстати, контора, которая сидит в УК "разработала", а их главный инженер "согласовал" мне проект, выполненный с явными ошибками и нарушениями.

Я считаю, что при наличии св-ва следует заключить с ними договор и потом требовать с них исполнения условий этого договора в полном объеме.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilgaul

Уважаемые форумчане, сегодня в УК мне сказали, что при входе в ремонт обязательно заключить с ними договор, заплатить 10 000р.+ эликтричество (1 фаза) подключат только после согласования электропроекта при этом заказывать его желательно у компании с которой УК сотрудничает, тогда включат авансом, до согласования...

Помимо этого просят 20 рублей в месяц на пропуск каждому рабочему, которые будут учавствовать в работе, может тогда сразу поставить турнекеты как в общественном транспорте?!

Очень стало неприятно от добровольно -принудительного предложения.

Это все с учетом того, что свидетельство на руках.

почитайте

http://www.domkomm.ru/index.php?showtopic=748

http://www.domkomm.ru/index.php?showtopic=221&hl=%D0%A1%E2%80%9E%D0%A0%C2%B0%D0%A0%C2%B7%D0%A1%E2%80%B9&st=448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Не платите, но тогда сами заказывайте контейнер для вывоза вашего строительного мусора.

Разве платы за мусоропровод, который не работает, недостаточно для покрытия расходов на контейнер?


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

уп-с

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Разве платы за мусоропровод, который не работает, недостаточно для покрытия расходов на контейнер?

я не считала, но думаю, что маловато будет.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

Емнип, на старом форуие проскакивала инфа, что для нашей выделенной мощности проект ВООБЩЕ не нужен.

Вся эта муть с проектами - только желание обогатиться и более ничего.

Не совсем так. Проект нужен, не нужно только согласование в госэнергонадзоре для мощностей не более 15 кВт (если мне не изменяет память).

Однозначно знаю, что не нужен проект на слаботочку в наших квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

я не считала, но думаю, что маловато будет.

А мне кажется,цена вывоза мусора из 14-ти подъездов должна быть сравнима с ценой вывоза одного контейнера.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sit

Не платите, но тогда сами заказывайте контейнер для вывоза вашего строительного мусора.

ни разу еще не воспользовался контейнером, хотя ремонт уже заканчивается. Даже не знаю где он стоит. Оценивая объем мусора от моей квартиры, я бы заполнил наверно четверть этого контейнера+ я плачу за вывоз мусора по коммуналке, хотя во время ремонта бытовой мусор не произвожу, может перерасчет произвести предлагаете.

В протокле разногласий я также в пункте, в котором УК обеспечивает вывос ГКМ, я прописал, что сам обеспечиваю вывоз ГКМ.

Оплата за технический надзор тоже непонятно. Мне говорили, что эти деньги берутся, что кто-то будет консультировать моих строителей, я не возьму строителей, которых необходимо консультировать.

Деньги за лифт, тоже непонятно. Грузовой лифт присутсвует, я его не перегружаю. За пользование лифтом плачу в коммуналке.

Деньги за обустройство МОП тоже навязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Не совсем так. Проект нужен, не нужно только согласование в госэнергонадзоре для мощностей не более 15 кВт (если мне не изменяет память).

Однозначно знаю, что не нужен проект на слаботочку в наших квартирах.

Где написано, что проект нужен? Мне пока найти хоть какой-либо законодательный акт об этом не удалось. просвятите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Не платите, но тогда сами заказывайте контейнер для вывоза вашего строительного мусора.

С этим пунктом вообще можно долго спорить. У нас на данный момент в один контейнер сваливается и КГМ и ТБО. Однако, платить за КГМ меня и всех остальных принудить никто не может - ибо не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reportero

Если брать с расчетом, что во втором доме примерно 240 квартир, и если каждый заплатит за вход в ремонт...как-то неплохо получается, а учитывая, что таких домов на данный момент 4....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Неплохо конечно, если учитывать, что можно практически ничего не делать, а только стричь бабло.

Если бы я видел, что УК носится как в <вырезано цензурой>у ужаленная по вопросам своих нанимателей, мне бы не жалко было им 10 тысяч заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

ни разу еще не воспользовался контейнером, хотя ремонт уже заканчивается. Даже не знаю где он стоит. Оценивая объем мусора от моей квартиры, я бы заполнил наверно четверть этого контейнера+ я плачу за вывоз мусора по коммуналке, хотя во время ремонта бытовой мусор не произвожу, может перерасчет произвести предлагаете.

В протокле разногласий я также в пункте, в котором УК обеспечивает вывос ГКМ, я прописал, что сам обеспечиваю вывоз ГКМ.

Оплата за технический надзор тоже непонятно. Мне говорили, что эти деньги берутся, что кто-то будет консультировать моих строителей, я не возьму строителей, которых необходимо консультировать.

Деньги за лифт, тоже непонятно. Грузовой лифт присутсвует, я его не перегружаю. За пользование лифтом плачу в коммуналке.

Деньги за обустройство МОП тоже навязано.

проблема в том, что их самих надо консультировать. несколько раз спрашивал, что делать с пожарной сигнализацией, нафиг она нужна, если не работает? мне отвечали, что она сначала планировалась, но потом от нее отказались и ее можно просто выдрать с корнем. я решил это отложить на последний момент и оказалось, что не зря. хорошо, что не послушал.

По поводу контейнеров - вывоз мусора входит в оплату коммунальных услуг и пользоваться им может любой, кто оплачивает коммуналку. а тот факт, что ук ставит только один контейнер - это на совести самой ук.

Проекты, как мне кажется, очень полезная штука. Мы заказывали прлект по электрике и он существенно облегчил жизнь. Жалею, что не сделали остальные проекты - меньше времени ушло бы на раздумья и рисование на бумажке. Хотя, мы делаем ремонт сами, многое делаем впервые, а если бы делали опытные мастера - может быть, им многое было бы понятно и без проекта. В любом случае - это решать хозяину квартиры, а не ук.

п.с. а куда запропастился Лапа, никто не знает? интересно было бы почитать, как у него движутся работы по отделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

Где написано, что проект нужен? Мне пока найти хоть какой-либо законодательный акт об этом не удалось. просвятите.

Вот здесь почитайте

http://el-sn.ru/v-o/423-nygen-proekt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Вот здесь почитайте

http://el-sn.ru/v-o/423-nygen-proekt

Первым делом вижу вот это: Правила распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей и граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В (далее - Потребители).

Обычные квартиры уже не попадают под это, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

Первым делом вижу вот это: Правила распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей и граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В (далее - Потребители).

Обычные квартиры уже не попадают под это, разве не так?

Далее написано: Они включают в себя

требования к Потребителям, эксплуатирующим действующие электроустановки

напряжением до 220 кВ включительно.

Также ознакомтесь с главой 1.3. Особенно с пунктом 1.3.2:

До начала монтажа или реконструкции электроустановок необходимо:

получить технические условия в энергоснабжающей организации;

выполнить проектную документацию;

согласовать проектную документацию с энергоснабжающей организацией, выдавшей

технические условия, и органом государственного энергетического надзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Далее написано: Они включают в себя

требования к Потребителям, эксплуатирующим действующие электроустановки

напряжением до 220 кВ включительно.

Также ознакомтесь с главой 1.3. Особенно с пунктом 1.3.2:

Тогда понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cosmik Girl

проблема в том, что их самих надо консультировать. несколько раз спрашивал, что делать с пожарной сигнализацией, нафиг она нужна, если не работает? мне отвечали, что она сначала планировалась, но потом от нее отказались и ее можно просто выдрать с корнем. я решил это отложить на последний момент и оказалось, что не зря. хорошо, что не послушал.

По поводу контейнеров - вывоз мусора входит в оплату коммунальных услуг и пользоваться им может любой, кто оплачивает коммуналку. а тот факт, что ук ставит только один контейнер - это на совести самой ук.

Проекты, как мне кажется, очень полезная штука. Мы заказывали прлект по электрике и он существенно облегчил жизнь. Жалею, что не сделали остальные проекты - меньше времени ушло бы на раздумья и рисование на бумажке. Хотя, мы делаем ремонт сами, многое делаем впервые, а если бы делали опытные мастера - может быть, им многое было бы понятно и без проекта. В любом случае - это решать хозяину квартиры, а не ук.

п.с. а куда запропастился Лапа, никто не знает? интересно было бы почитать, как у него движутся работы по отделке.

А вы у КРОСТа проект по электрике заказывали? А кто-нибудь делал через другие организации, так дешевле получается? Или в этом случае сложнее будет согласовать все с УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×