Кирилл Большаков

Ежедневный дорожный затор на главной дороге поселка

111 сообщение в этой теме

:) интересно, а где встанет эта "орда" машин, если на обочинах установят запрещающие знаки :)

Газпром на территорию их точно не пустит!!! Будут парковаться в ближайших дворах!!!

P.S. Как бы не сделать хуже самим себе...

Будут потом номера свои искать в водосточных трубах. Где-то на форуме писали про то как во дворе машину оставлять. Тем более в чужом дворе. Свои-то машины потом по видеонаблюдению посмотреть можно. А гость из делового центра к кому за помощью обратится? Да и найдутся те, кто шины поспускает, письки на капоте гвоздём нарисуют. На такой случай нужно гостям просто уже опасаться народного недовольства.

А почему Вы так уверены, что деловой центр не пустит к себе на территорию?

Почему Вы уверены, что парковок не оборудует вне проезжей части?

И, кстати, встанет эта орда машин вдоль дорожки, на которую они уже и сейчас ставят. Просто ходить лень, бедненьким, вот и ставят туда, где недалеко. А будет знак - поставят подальше. Считаю, что запрещать можно даже остановку, потому что место где встать - вон дорожка есть, по которой только грузовики ходят. Вставай, делай дела и езжай дальше. А-то повадились по два ряда вставать, чтобы лишние 50 метров не идти.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Ну если только снегопад.

Но установка знака запрета стоянки там всё же ничем не обоснована, как мне кажется.

Да стоят там кое где знаки - нет до них никому, никакого дела. :) Изменено пользователем Mivial

Поделиться сообщением

Да стоят там кое где знаки - нет до них никому, никакого дела. :)

Стоят. Но знак этот называется 6.4 "Парковка". так что соблюдается, в два раза выше нормы соблюдается.

Поделиться сообщением

Я прошу прощения, вы что, из дома 7а на работу в Трансгаз на машине ездите и паркуете её вдоль дороги? :lol:

Или это в вас автолюбительская солидарность говорит?

А установка знаков ничего не решит: мешают не припаркованные на обочине машины, а брошенные на проезжей части. Поэтому я считаю, что нужно сначала добиться исполнения существующих ограничений и только если не поможет вводить новые.

ЗЫ Я по дороге на работу заезжаю в бассейн в Газопроводе, там как я понимаю тоже парковку запретить хотят. А становится нарушителем на ровном месте я не хочу.

Поделиться сообщением

Сегодня в 6-40 утра вся парковка газпрома (та, что сейчас там наблюдается, импровизированная на дороге), была занята двумя явно ночующими там грузовиками с такими длинными-длинными кузовами (один кузов сразу на полпарковки). Соответственно, ставить работникам Газпрома физически было некуда, а эти, я сильно подозреваю, когда выезжали еще и дорогу на длительное время перегородили. Что с такими делать? Знаки - бесполезно (кто их ночью будет отслеживать?), вандальные действия сознательных граждан -тоже (попробуй такому колесо проколоть). Я такую ситуацию наблюдаю регулярно. Вот что с этими делать?

Поделиться сообщением

Сегодня в 6-40 утра вся парковка газпрома (та, что сейчас там наблюдается, импровизированная на дороге), была занята двумя явно ночующими там грузовиками с такими длинными-длинными кузовами (один кузов сразу на полпарковки). Соответственно, ставить работникам Газпрома физически было некуда, а эти, я сильно подозреваю, когда выезжали еще и дорогу на длительное время перегородили. Что с такими делать? Знаки - бесполезно (кто их ночью будет отслеживать?), вандальные действия сознательных граждан -тоже (попробуй такому колесо проколоть). Я такую ситуацию наблюдаю регулярно. Вот что с этими делать?

Фиксировать. У Вас камера на сотовом есть? Сфоткайте, пожалуйста, а мы к обращению приложим. А можно и параллельно в ГИБДД отправить.

Поделиться сообщением

Фиксировать. У Вас камера на сотовом есть? Сфоткайте, пожалуйста, а мы к обращению приложим. А можно и параллельно в ГИБДД отправить.

Постараюсь в следующий раз. Хотя достаточно сложно одновременно рулить в снег и фотографировать на сотовый:)

Поделиться сообщением

Постараюсь в следующий раз. Хотя достаточно сложно одновременно рулить в снег и фотографировать на сотовый :)

Кстати, очень здорово, если у кого машина с видеорегистратором. Там и видно, что фура без аварийки стоит (а значит стоянка). И фоткать ничего ненадо, регистратор сам всё пишет. Давайте вместе набирать необходимый материал.

Поделиться сообщением

ЗЫ Я по дороге на работу заезжаю в бассейн в Газопроводе, там как я понимаю тоже парковку запретить хотят. А становится нарушителем на ровном месте я не хочу.

Нет, идет разговор только о Коммунарке.

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением

Кстати, очень здорово, если у кого машина с видеорегистратором. Там и видно, что фура без аварийки стоит (а значит стоянка). И фоткать ничего ненадо, регистратор сам всё пишет. Давайте вместе набирать необходимый материал.

Если нет знака остановка или стоянка запрещена, фуры ничего не нарушают. Увы.

Поделиться сообщением

Регистратор-то есть, тока памяти на нем 3 часа - а это как раз дорога на работу и обратно (т.е. сверху уже че-нить записаться успевает к вечеру). Так что только камера на телефоне. Только мне кажется, что бесполезно это - в ГИБДД направлять. А как бороться - не знаю.

Поделиться сообщением

В уже жилых дворах пора шлагбаумы ставить, чтобы такие ушлые дятлы не парковались... Пусть паркуются в поле напротив газпрома.

Первым будет двор Вашего дома :)

Поделиться сообщением

Регистратор-то есть, тока памяти на нем 3 часа - а это как раз дорога на работу и обратно (т.е. сверху уже че-нить записаться успевает к вечеру). Так что только камера на телефоне. Только мне кажется, что бесполезно это - в ГИБДД направлять. А как бороться - не знаю.

Очень даже полезно отправлять в ГИБДД, давайте привыкать к тому что органы власти умеют слушать и реагируют на любые обращения граждан.

Поделиться сообщением

конечно, а че мелочиться то? долой все машины всех сотрудников газпрома, банка россия и т.д.

а то понимаш разъездились тут по нашей коммунарке.

ЗЫ есть еще несколько идей:

сокращение персонала газпрома

наклейки "паркуюсь где хочу"

дружины коммунарки (утром дежурить и не давать парковаться)

поворот налево (с калуги из центра)запрещен (с белой табличкой "кроме почетных жителей коммунарки")

Я полностью Вас поддерживаю!!!

Поделиться сообщением

Если нет знака остановка или стоянка запрещена, фуры ничего не нарушают. Увы.

Вовсе не "Увы" в данном случае - фото-видео факты свидетельствуют о необходимости ликвидировать парковку в указанном месте, так как данная организация движения влечёт дорожные заторы. Несколько таких сигналов (если с первого раза демократор не сработает) и уже с адресатов спросят: почему не происходит никаких действий в ответ на СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ и КОЛЛЕКТИВНЫЕ обращения граждан.

Поделиться сообщением

А если Вам спускать колеса?

И мне надо спускать колеса всякий раз, когда мой автомобиль станет мешать целому микрорайону.

Поделиться сообщением

фото-видео факты свидетельствуют о необходимости ликвидировать парковку в указанном месте, так как данная организация движения влечёт дорожные заторы.

Да с чего вы взяли! только неправильная парковка влечет дорожные заторы, а парковка по правилам никому там не мешает.

Поделиться сообщением

Да с чего вы взяли! только неправильная парковка влечет дорожные заторы, а парковка по правилам никому там не мешает.

Я так полагаю, никто не будет фотографировать те факты, когда никому ничего не мешает. Верно?

добавл.

А вообще, если появится необходимость, камера, которая за 895ми смотрит - может и за этим участком дороги посмотреть. Уверен, что найдутся люди, которые согласятся разместить у себя на недельку чёрный ящик с камерой. Там-то и будет всё видно: кто как паркуется и что из этого следует. Однако ж нам самим-то себе зачем доказывать? Это если потребуется "туда".

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Вовсе не "Увы" в данном случае - фото-видео факты свидетельствуют о необходимости ликвидировать парковку в указанном месте, так как данная организация движения влечёт дорожные заторы. Несколько таких сигналов (если с первого раза демократор не сработает) и уже с адресатов спросят: почему не происходит никаких действий в ответ на СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ и КОЛЛЕКТИВНЫЕ обращения граждан.

Если автомобиль стоит по правилам, не мешает проезду других авто, никаких заторов он не образует.

Заторы образуются из-за неправильно припаркованных машин, это же две большие разницы!

Поделиться сообщением

Если автомобиль стоит по правилам, не мешает проезду других авто, никаких заторов он не образует.

Заторы образуются из-за неправильно припаркованных машин, это же две большие разницы!

Ну вот эти 2 грузика стояли по правилам, дорогу не перегораживали. Но заняли полностью весь карман! Приехавшие на работу газпромовцы такого подвоха не ждали, парковаться им физически было не где, заранее знать об этих грузовиках они не могли. Здравствуй третий ряд машин...

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.