Перейти к содержанию
Авторизация  
Diode

Кафе-Пиццерия на 1-ом этаже 1-ого корпуса ?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Доктриса Кейнс

Жителей 1 корпуса понять конечно можно...

cake_ov, ну вот и уговорите, чтобы кафе переехало в ваш корпус, я только за кафе, но не в одном доме со мной, т.к. сейчас живу в таком доме. Если кафе хорошее-это вечно забитая парковка, у первого корпуса ее и так нет, а тут все-прощай детская площадка. Плюс-постоянные запахи еды, плюс тараканы, которые естественно не будут пастись только на кухне, а радостно поползут выше.

Единственное, что меня утешает, я хоть не на втором этаже. Т.к. если жить прям над кафе-то это и пьяные песни и вопли под окнами, и реально тараканы, и кстати часто эти кафе заставляют ставить мощные вытяжки, которые реально гудят по ночам, норма шума при этом не превышена, но знаете как противно пол вибрирует от них....

но... почему вы думаете, что она скатится до такого уровня провокзальной забегаловки.. посетители то мы с вами, если все буду приходить с детишками и просить место в некурящем зале, не будут пить до посинения , то и предложения такого не будет. С магазинами то борьба бесполезна, пока идут стройки, но в кафе я рабочих с трудом представляю, не надо оно им просто напросто..

Хочется надеяться, что владелец или хотя бы управляющий пиццерией тоже читают форум... столько советов и отзывов для ведения бизнеса. И пиццу бы покачественнее сделать, и персонал подучить да милые занавесочки повесить... пусть даже цена будет будет чуть повыше.. за, как выразился

WaMe, "дешевой жратвой" надо в магазин идти.. пиццерия имеет право быть дороже, если это оправдано качеством :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Жителей 1 корпуса понять конечно можно...

но... почему вы думаете, что она скатится до такого уровня провокзальной забегаловки.. посетители то мы с вами, если все буду приходить с детишками и просить место в некурящем зале, не будут пить до посинения , то и предложения такого не будет.

ну вот российская действительность такова, одна надежда на запрет курения с 1 июня, а так...никто не был в ТЦ Вавилон в Ясенево? на втором этаже там типа ресторанный дворик, и лишь одно кафе особнячком стоит. "Шоколад", стоит оно в торговом центре, рядом с детскими игровыми автоматами, лошадками и пр. И в общем-то логично, что вообще вокруг кафе много детей, да и в нем наверно тоже было бы много, если бы не одно но...

Понятие некурящий и курящий зал у них, это слева столики от прохода-некурящие, справа-курящие. Причем слева реально столиков ну 5-6, справа же раза в 3 больше. Середина дня, обед-слева все занято, справа сидят 3 человека от силы. Но они курят, и весь зал прокурен, и отличие столиков некурящих только в том, что там тебе не совсем в лицо дымят. Вот она клиентоориентированность:)


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1304

про "Шоколад" полностью поддерживаю...

вроде бы цивильное заведение, но.....курящяя зона поражает :(

когда там бываем, теперь ходим в кинотеатре в кафе.

приличнее места нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

Вчера первый раз зашли за пиццей. Взяли на вынос Вегетарианскую (310 руб. 500 гр.). Вполне приличное изделие, нам понравилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

К сожалению, кафе начинает создавать реальные проблемы.

Полторы недели назад была свадьба несколько дней,

вчера до полпервого ночи "бузили" квартиросъемщики из 86й квартиры со своими гостями.

Я понимаю, что дело не только в кафе, но и в "особенностях" наших людей, которые после определенного количества спиртного не понимают никаких слов.

И тем не менее. Если кафе и в будущем не будет справляться со своими посетителями, оно должно быть закрыто.

В качестве предупредительной меры предлагаю соседям при нарушении порядка в кафе обращаться к администратору, говорить о своём недовольстве и недовольстве жителей дома.

Напоминать, что одно дело, когда полицию вызывает кафе для своих посетителей, и совершенно другое дело, когда участкового и потребнадзор вызывают жители дома по факту нарушения правопорядка юридическим лицом. Посмотрим, готова ли пиццерия к цивилизованному решению проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

К сожалению, кафе начинает создавать реальные проблемы.

Полторы недели назад была свадьба несколько дней,

вчера до полпервого ночи "бузили" квартиросъемщики из 86й квартиры со своими гостями.

Я понимаю, что дело не только в кафе, но и в "особенностях" наших людей, которые после определенного количества спиртного не понимают никаких слов.

И тем не менее. Если кафе и в будущем не будет справляться со своими посетителями, оно должно быть закрыто.

В качестве предупредительной меры предлагаю соседям при нарушении порядка в кафе обращаться к администратору, говорить о своём недовольстве и недовольстве жителей дома.

Напоминать, что одно дело, когда полицию вызывает кафе для своих посетителей, и совершенно другое дело, когда участкового и потребнадзор вызывают жители дома по факту нарушения правопорядка юридическим лицом. Посмотрим, готова ли пиццерия к цивилизованному решению проблемы.

А я с Вами согласна, вчера в первом часу вешала шторы - было весело :(, вплоть до комментариев в мой адрес:(

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

К сожалению, кафе начинает создавать реальные проблемы.

Полторы недели назад была свадьба несколько дней,

вчера до полпервого ночи "бузили" квартиросъемщики из 86й квартиры со своими гостями.

Я понимаю, что дело не только в кафе, но и в "особенностях" наших людей, которые после определенного количества спиртного не понимают никаких слов.

И тем не менее. Если кафе и в будущем не будет справляться со своими посетителями, оно должно быть закрыто.

В качестве предупредительной меры предлагаю соседям при нарушении порядка в кафе обращаться к администратору, говорить о своём недовольстве и недовольстве жителей дома.

Напоминать, что одно дело, когда полицию вызывает кафе для своих посетителей, и совершенно другое дело, когда участкового и потребнадзор вызывают жители дома по факту нарушения правопорядка юридическим лицом. Посмотрим, готова ли пиццерия к цивилизованному решению проблемы.

Ну пару раз напишем заявление в потребнадзор. Если администрация с умом, то примут меры. Если ничего не изменится, прикроем заведение через прокуратуру ;) Главное, не стесняйтесь, пишите, снимайте видео, фотографируйте!

Изменено пользователем Diode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

К сожалению, кафе начинает создавать реальные проблемы.

Полторы недели назад была свадьба несколько дней,

вчера до полпервого ночи "бузили" квартиросъемщики из 86й квартиры со своими гостями.

Я понимаю, что дело не только в кафе, но и в "особенностях" наших людей, которые после определенного количества спиртного не понимают никаких слов.

И тем не менее. Если кафе и в будущем не будет справляться со своими посетителями, оно должно быть закрыто.

В качестве предупредительной меры предлагаю соседям при нарушении порядка в кафе обращаться к администратору, говорить о своём недовольстве и недовольстве жителей дома.

Напоминать, что одно дело, когда полицию вызывает кафе для своих посетителей, и совершенно другое дело, когда участкового и потребнадзор вызывают жители дома по факту нарушения правопорядка юридическим лицом. Посмотрим, готова ли пиццерия к цивилизованному решению проблемы.

Ну пару раз напишем заявление в потребнадзор. Если администрация с умом, то примут меры. Если ничего не изменится, прикроем заведение через прокуратуру ;) Главное, не стесняйтесь, пишите, снимайте видео, фотографируйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

чем сегодня все закончилось?

кого на милицейском козлике увезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

Сегодня был салют, в прошлый раз может недели две назад невеста с гостьями пешком шли, наверно домой, жениха даже не видно было, честно говоря первый раз видела такой исход. Не думайте что я подглядываю, просто тяжело такое не заметить. Я так понимаю что свадьбы там бюджетные справляют, ни в коем случае никого не хочу обидеть, кто на что горазд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

чем сегодня все закончилось?

кого на милицейском козлике увезли?

Меня с мужем увезли:)

Ездила писать заявление, достали, напугали ребенка салютом. Это надо додуматься: в "колодце" палить. У меня окна дрожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Был с супругой в этом заведении с неделю назад. Брали по салат и пасту. Салат обычный, но его сложно испортить, а вот паста малосьедобная, даже не доели. Чай был тоже так себе, но тут мнение может быть субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

видела вчера эту свадьбу, правда в 9 вечера, еще думала, чем же закончится. Кстати как я и прогнозировала-парковка из-за этого кафе была забита вся, может конечно нас вообще больше стало. Но просто неделю назад встали без проблем в 9 вечера, а вчера уже облом, парковались где-то на уголке-благо нам не на ночь, а на полчаса от силы надо было.


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Меня с мужем увезли :)

Ездила писать заявление, достали, напугали ребенка салютом. Это надо додуматься: в "колодце" палить. У меня окна дрожали.

ну не совсем в колодце...палили с дороги, ведущей к мицевской парковке.

сам сперва шуганулся, когда вдруг ни с того ни с сего забабахало)

но в милицию из-за этого ехать, а тем более свадьбу людям портить как то не возникло мысли..

грохоталка у мицевского садика работала почти так же громко, зато дольше и противней, вот ее заткнуть хотелось гораздо сильней :bita:


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

ну не совсем в колодце...палили с дороги, ведущей к мицевской парковке.

сам сперва шуганулся, когда вдруг ни с того ни с сего забабахало)

но в милицию из-за этого ехать, а тем более свадьбу людям портить как то не возникло мысли..

грохоталка у мицевского садика работала почти так же громко, зато дольше и противней, вот ее заткнуть хотелось гораздо сильней :bita:

Про "портить людям свадьбу" вопрос спорный и я бы его адресовал организаторам свадьбы.

Веселитись с кафе, раз вы деньги заплатили, а басы из открытого багажника машины после 23 - это, извините, нарушение общественного порядка. А для феерверков у нас, как Вам наверное известно, предусмотрены специально отведенные места.

Очевидно у Вас окна выходят на стройку - поэтому "эффекта колодца" и не заметно :(

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Про "портить людям свадьбу" вопрос спорный и я бы его адресовал организаторам свадьбы.

Веселитись с кафе, раз вы деньги заплатили, а басы из открытого багажника машины после 23 - это, извините, нарушение общественного порядка. А для феерверков у нас, как Вам наверное известно, предусмотрены специально отведенные места.

Очевидно у Вас окна выходят на стройку - поэтому "эффекта колодца" и не заметно :(

Не заметно, хотя я знаю, что это такое.

Просто указал, что фейерверк запускали все-таки в отдалении от домов. И не счел бы это веским поводом для вызова полиции, а тем более заявления и/или поездки туда. тем более - все ж свадьба у людей, лучше пусть она им этим салютом запомнится, чем разборками с полицией.

терпимее надо быть..иногда.

ИМХО

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Не заметно, хотя я знаю, что это такое.

Просто указал, что фейерверк запускали все-таки в отдалении от домов. И не счел бы это веским поводом для вызова полиции, а тем более заявления и/или поездки туда. тем более - все ж свадьба у людей, лучше пусть она им этим салютом запомнится, чем разборками с полицией.

терпимее надо быть..иногда.

ИМХО

Уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своём: чтоб праздник остался в памяти приятным воспоминанием, необходимо его правильно планировать, а не вынуждить людей терпеть неудобства.

Нас в институте учили: "твои права не должны ущемлять права других" и я стараюсь этого правила придерживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

я стараюсь этого правила придерживаться

аналогично.. но к случаям, подобным обсуждаемому, стараюсь относиться более снисходительно..если они не переходят в систему или в откровенное хамство - а вчера ничего подобного не заметил.

опять же, это лишь мое мнение, никому его не навязываю

:yes:


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Благодарю, очень Вы мне приятны. :giverose:

Прямо-таки покорили меня своим предложением керамзита:)

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

я полезных перспектив - никогда не супротив!(ц)

вам за цветы, и виртуальные, и настоящие на клумбе - тоже персональное от меня спасибо :giverose:


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×