Перейти к содержанию
Sergey795

Лазурная дом 6 (Корпус 3) второй подъезд

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

БГГ

БГГ, вот ведь молодцы какие! Завидно! ))

Здравствуйте, все зависит от жильцов, как они решат, так и будет (режим работы консьержа, сколько ему платить и т. п. ). Это решают только жильцы, а не управляющая компания. Потому, что деньги консьержу платят жильцы, а не управляющая компания. Управляющая компания к консьержам никакого отношения не имеет, у них нет в штатном расписании такой должности и с каких средств они будут платить консьержам зарплату? И то что УК посадили консьержку в 6 доме, это не законно. Посмотрим, что будет через месяц. Кто ей заплатит зарплату? Согласно Жилищного кодекса РФ, ст. 36, все нежилые помещения в доме (чердаки, подвалы, кладовки, лестничные клетки, помещения для консьержей и т. п.) считаются общим имуществом жильцов дома, а не Управляющеей Компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

БГГ, я с вами не согласен. Если жильцы не активны, то как быть? Мне, например, консьерж нужен, но заниматься его поисками и т.п. никакого желания нет. Намного проще и удобнее, чтобы консьержем полностью занималась УК. Противиться этому смешно. Исходя из ваших слов можно понять, что наша УК делает работу за нас (находит консьержа и т.п.), этому можно только радоваться.

От вас же видны лишь нападки на нашу УК. При этом непонятны основания этих нападений. Можете четко по пунктам написать, что именно вас, как жителя, не устраивает в нашей УК?

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

БГГ, я с вами не согласен. Если жильцы не активны, то как быть? Мне, например, консьерж нужен, но заниматься его поисками и т.п. никакого желания нет. Намного проще и удобнее, чтобы консьержем полностью занималась УК. Противиться этому смешно. Исходя из ваших слов можно понять, что наша УК делает работу за нас (находит консьержа и т.п.), этому можно только радоваться.

От вас же видны лишь нападки на нашу УК. При этом непонятны основания этих нападений. Можете четко по пунктам написать, что именно вас, как жителя, не устраивает в нашей УК?

Здравствуйте,

В УК должны работать профессионалы, которые работают на благо жильцов, которые им за это деньги платят, считаться с мнением жильцов и руководствоваться Жилищным кодексом РФ, Постановлениями Правительства и другими нормативными документами, а не "понятиями". И результаты работы УК должны быть видны жильцам. А сейчас получается, что у жильцов одно мнение, у УК другое мнение. Нет взаимопонимания по тем же самым квартирным платежам. И так будет продолжаться, пока УК не поймет, что существует благодаря жильцам с которыми надо считаться.

Изменено пользователем Holl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуго

БГГ, то есть, надо полагать, вы метите на пост управляющего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

БГГ, вы говорите за жильцов. Я тоже жилец, но я вас не понимаю, не понимаю ваши нападки в сторону УК, не понимаю чем именно на практике наша УК вас не устраивает. Говорите лучше за себя, а не за всех жильцов, не понимаю кто вас выбрал нашим представителем, что вы за всех сразу пишете.

Вы пишите, что вас не устраивает размер коммунальных платежей. Я считаю, что он соответствует качеству. Если при меньшем размере коммуналки я буду ждать сантехника из УК неделями (сейчас же приходил ко мне в течение 10 минут и работает круглосуточно), точно также лифтер сейчас оперативно реагирует, уборщицы стабильно этажи моют, дворники придомовую территорию метут...

Да, мне не шибко нравится, что все дворники, уборщицы, консьерж являются представителями средней Азии, но такова наша действительность. Русские на такую работу не идут.

Подытожу. У меня на текущий момент к нашей УК никаких претензий нет. Снижению стоимости коммунальных платежей я, как и все, был бы рад, но только без снижения качества предоставляемых услуг.

БГГ , напишите, пожалуйста, по пунктам, чем именно вы недовольны. Пока лишь понятно, что вы пытаетесь пропихнуть к управлению муниципальную УК, качество услуг которой находится под огромным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhu-zhu

БГГ, вы говорите за жильцов. Я тоже жилец, но я вас не понимаю, не понимаю ваши нападки в сторону УК, не понимаю чем именно на практике наша УК вас не устраивает. Говорите лучше за себя, а не за всех жильцов, не понимаю кто вас выбрал нашим представителем, что вы за всех сразу пишете.

Вы пишите, что вас не устраивает размер коммунальных платежей. Я считаю, что он соответствует качеству. Если при меньшем размере коммуналки я буду ждать сантехника из УК неделями (сейчас же приходил ко мне в течение 10 минут и работает круглосуточно), точно также лифтер сейчас оперативно реагирует, уборщицы стабильно этажи моют, дворники придомовую территорию метут...

Да, мне не шибко нравится, что все дворники, уборщицы, консьерж являются представителями средней Азии, но такова наша действительность. Русские на такую работу не идут.

Подытожу. У меня на текущий момент к нашей УК никаких претензий нет. Снижению стоимости коммунальных платежей я, как и все, был бы рад, но только без снижения качества предоставляемых услуг.

БГГ , напишите, пожалуйста, по пунктам, чем именно вы недовольны. Пока лишь понятно, что вы пытаетесь пропихнуть к управлению муниципальную УК, качество услуг которой находится под огромным вопросом.

Я, например, недовольна тем, как начисляется Электричество МОП - кто нибудь вообще разобрался, проверял ? у нас вот 1 шка 40 м.

начиная с апреля 2013 в сумме 705 рублей за апрель, 638 за май, (не многовато ли за 2 месяца?!) 470 за июнь,и 85 за июль! почему именно с апреля начали ? в июле так мало потому что так нажгли ?почему в дневное время суток горит свет на этаже непрерывно? где находится счетчик МОП ?если расчет производится по площади квартиры , берутся ли все квартиры или только те которые заселены?... бухгалтерия УК не в состоянии объяснить по телефону, ссылаются всегда на Постановление правительства, а по расчету конкретики никакой. Тащиться туда неудобно работающему человеку понятно почему: не близко от коммунарки если учесть пробки, и с работы отпрашиваться.

Между прочим муниципальная УК здесь рядом находится, в Газопроводе.

Еще недовольна тарифами на услуги, например, отключение стояка. Что за цены такие 3500 тыс рублей. В муниципальной УК это стоит 500 рублей (в СЕМЬ раз дешевле, между прочим). 3500 против 500 рублей , да я готова хоть неделю ждать сантехника из муниципальной УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Я, например, недовольна тем, как начисляется Электричество МОП - кто нибудь вообще разобрался, проверял ? у нас вот 1 шка 40 м.

начиная с апреля 2013 в сумме 705 рублей за апрель, 638 за май, (не многовато ли за 2 месяца?!) 470 за июнь,и 85 за июль! почему именно с апреля начали ? в июле так мало потому что так нажгли ?почему в дневное время суток горит свет на этаже непрерывно? где находится счетчик МОП ?если расчет производится по площади квартиры , берутся ли все квартиры или только те которые заселены?...

На все эти вопросы, уверен, ответит управляющий. При необходимости и вашем желании вам даже счетчик должны показать. А так, думаю, что а апреле-мае-июне с вас взяли больше, поскольку туда же накидали потребление электроэнергии с января по март. Смысла звонить в бухгалтерию, мне кажется, нет. Показания им передают наши электрики. Хотите убедиться в правильности, посмотреть счетчик - обратитесь к управляющему, должен помочь.

Тащиться туда неудобно работающему человеку понятно почему: не близко от коммунарки если учесть пробки, и с работы отпрашиваться.

Зачем туда тащиться? Не понимаю... Я туда ездил лишь за договором. Диспетчерская здесь, управляющий здесь... Все здесь под носом... и гораздо ближе, чем Газопровод.

Еще недовольна тарифами на услуги, например, отключение стояка. Что за цены такие 3500 тыс рублей. В муниципальной УК это стоит 500 рублей (в СЕМЬ раз дешевле, между прочим). 3500 против 500 рублей , да я готова хоть неделю ждать сантехника из муниципальной УК.

Во-первых, это разовая процедура. Во-вторых, видимо у вас очень дешевый рабочий день, если вы готовы постоянно отпрашиваться с работы и ждать сантехника...

И еще, поверьте, очень и очень ценно, когда сантехник прибегает через пару минут после звонка в диспетчерскую. Я это оценил, когда меня топили.

Я сам абсолютно не считаю нашу УК идеалом, я вообще за ТСЖ (но где взять инициативных, готовых заняться...), но я категорически против муниципальной УК.

Как часто вы ходили в ДЕЗы, в ЕИРЦ и т.п. организации? Помните очереди, озлобленных сотрудников, которым вы "по барабану"? Лично я все это проходил и не хочу повторения.

Кстати, все-таки кто-нибудь скажет, чем закончилось собрание вашего дома? Какие результаты?

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhu-zhu

kont,

http://nmao.ru/news/2013/uk-zao-promtexno-ag-oshtrafovali-na-250-tys-rublej.htm

кстати, о репутации нашей УК.

Поскольку на собрании не было кворума, и представители УК, присутствовавшие на собрании, активно выступали во время выступления старшей по дому, мешая проводить собрание, в нашем доме сейчас проводится заочное голосование собственников, результаты - в середине сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Добрый вечер! У нас по квартире появились маленькие жучки, облазили все, не нашли откуда ползут  :o  Может у кого-то тоже есть или подскажете, куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Выложите, плиз фото квартирантов. Интересно,что за блох.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Выложите, плиз фото квартирантов. Интересно,что за блох.

В среду приедут уничтожать, спрошу кто это) Боюсь, фото с телефона получится некачественно

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Спасибо, напишите, чем закончится Ваша борьба. Соседи ведь, вдруг потом выводить придется.ТьфуТьфу тьфу :huh:


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Выложите, плиз фото квартирантов. Интересно,что за блох.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Спасибо, напишите, чем закончится Ваша борьба. Соседи ведь, вдруг потом выводить придется.ТьфуТьфу тьфу :huh:

У нас подозрение, что от соседей и идут. Общий коридор чистый, там не нашли жучков. А вот, коридор который в квартире (натяжной потолок) их там больше всего гуляет. В квартире чисто, убираемся, перебрали все крупы, мебель двигали, все чисто, непонятно самим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Спасибо, напишите, чем закончится Ваша борьба. Соседи ведь, вдруг потом выводить придется.ТьфуТьфу тьфу :huh:

 

+1

Сказали похожи на кожеедов. Появились либо от соседей, либо то что дали тепло из вентиляции. Но вентиляцию смотрели до приезда, чисто было. Предупредили, чтобы не брали мебель из всеми любимого шведского магазина, так как очень много случаев с клопами. Все обработали, надеюсь больше не будет жучков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Спасибо, опишите их хоть на словах...Мама жалуется на подозрительную живность в квартире, может тоже такие?   Я у неё ещё не была, не видела, что за твари. Она думает, что это мелкие муравьи...


Во сколько обошлась Вам обработка,сильный запах или нет, и пострадали ли Ваши вещи?


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Спасибо, опишите их хоть на словах...Мама жалуется на подозрительную живность в квартире, может тоже такие?   Я у неё ещё не была, не видела, что за твари. Она думает, что это мелкие муравьи...

Во сколько обошлась Вам обработка,сильный запах или нет, и пострадали ли Ваши вещи?

как они выглядят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Маленькие прям жучки, 1-2 мм. черного цвета (темного цвета), немного вытянутые, 2 усика и вроде 6 лапок, но они прям мелкие. Нам обработали коридор (их основное скопление), кухню, ванну и туалет. Зал и спальню не стали, так как их там было максимум 2 штуки, решили что переползли просто, обработали дверные проемы. Процедура заняла 15 минут, потом 1.5. часа в квартире нельзя находиться, чтобы пропиталось все, и минут 30-40 потом проветривание. Сказали 2 недели не мыть плинтуса, чтобы мало ли полезут был барьер. Дали гарантию, если появиться снова, то бесплатно повторно обработают. Парень, который обрабатывал, сказал что таких обрабатывал, повторно не беспокоили. Вышло 3600 рублей. Вещи не пострадали, сказали только посуду в шкаф спрятать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Вот так выглядит примерно 

 

db717094626ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Вот так выглядит примерно 

 

db717094626ft.jpg

Понятно. Спасибо.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×