Гость RAV

А поговорить? (о том, о сём….и ни о чём)

423 сообщения в этой теме

Меня интересует можно ли в гости зайти :blush:

Вы вроде с 14-го этажа?

оооой я стисьняюся

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

БИГ! Хээлп! Хээээлп! 48 гёлз энд онли 2 гайз зеа! Ви нид хелп ургенлтли!))))

Поделиться сообщением

Вот... А говорила рыжая бестия)))

Поделиться сообщением

Меня интересует можно ли в гости зайти :blush:

Вы вроде с 14-го этажа?

Какой прыткий )))) Валерыч тут который месяц ластится, а он сразу в гости ))))))

...

Поделиться сообщением

Какой прыткий )))) Валерыч тут который месяц ластится, а он сразу в гости ))))))

А че рязину тянуть то, когда девушка не против ;)

Поделиться сообщением

moby, я вапщето против :lol:

и считаю, что самец должон даму, как раньше, дубнкой тюкнуть закинуть на плечо и в пещеру утащить, а не наиборот...

так шо не согласная я :angry:

Поделиться сообщением

БИГ, дада помоги ему БИГ он один с нами не справляется :D

Поделиться сообщением

Просто частенько бывает так, что после окончания конфетно-букетного периода, когда женщина уже находится в трезвом уме, она понимает, что мужчина ее кормит "сказками", а ими, как говорится сыт не будешь.. Вот и рождается то самое последнее слово, но, к сожалению, на установление данного диагноза нужно время.

moby, Вы очень точно сформулировали: "... когда женщина уже находится в трезвом уме".

Для меня самого было неожиданным прочитать у В.Р. Дольника, что влюблённость - состояние, присущее не только людям, но и животным с достаточно высоко развитой психикой.

// На высказывания Валерыча, резко противопоставляющего инстинкты и разум, а также человека и животных, отвечу несколько позже в отдельном сообщении. //

Биологический механизм оказывается достаточно простой, крайне упрощенно говоря, примерно следующий. Резко меняется биохимия мозга и понравившаяся особь противоположного пола становится самой лучшей и не имеющей недостатков, "единственной и неповторимой". Образно говоря, на глаза влюблённых - и животных, и людей - сама Природа надевает "розовые очки". И все это происходит с одной целью - создать пару и произвести потомство, обеспечивая таким образом выживание конкретной популяции и вида в целом.

Но проблема человеков в том, что мы "тащим" в себе не одну, а одновременно множество резко различающихся моделей поведения. Ведь животные одних видов образуют пары только на один сезон, другие - полигамны, третьи - образуют устойчивые пары. (О журавлиной верности наверняка все слышали, не просто так об этом даже песни сложены.)

Влюблённость - это временное состояние своеобразного "помешательства", необходимого для заведения потомства и продолжения рода. Это - как яркая вспышка пламени. Когда есть только Он и Она. И мнения остальных - ничего не значат. И голос разума - не слышен.

А когда влюбленность естественным образом заканчивается, когда женщина/мужчина "уже находится в трезвом уме", она/он начинают оценивать партнера более-менее трезво и объективно. И тогда либо возникает Любовь (ровное, устойчиво горящее пламя), либо чувства практически полностью остывают. К сожалению, похоже, у людей чаще случается именно второй вариант.

И вот тогда женщина "понимает, что мужчина ее кормит "сказками", а ими, как говорится сыт не будешь.. Вот и рождается то самое последнее слово [козёл], но, к сожалению, на установление данного диагноза нужно время".

Видите, как совпадает то, что высказали Вы и мнение ученых-этологов?

Другое дело, что для человека - в отличие от животных, когда для большинства видов нормой является объединение в пару всего на один сезон - такое "разовое спаривание" нормой как раз не является. Тут масса факторов - и биологических, и психологических, и социальных.

А проблема эта - глубинная и крайне важная не только для отдельного человека, но и для всего вида homo sapiens в целом.

И очень многими людьми - так и не решённая.

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением

Тогда не машите руками так активно при появлении первого встречного мужчины, будьте осторожнее))

Поделиться сообщением

Вы Дарвинист? И действительно полагаете, что Вы произошли от обезьяны? :) Лично я про себя такого сказать не могу, т.к. не являюсь поклонником теории Дарвина. Соответственно мне непонятны сравнения человека с животными, которые делаются на основании существующей научной классификации человека разумного. Кто-то там про прайды говорит, оправдывая свои поступки (это про соседнюю тему)... Так почему бы не сравнить себя с одноклеточными тогда, ммм? Там вообще всё просто))))) Это не по теме. Просто надоело смотреть на постоянное сравнения человека с животными. Разум и инстинкт - слишком разные вещи. Если вы живете только на одних инстинктах, то могу Вас удивить - не все живут так)))

Я действительно полагаю, что человек - homo sapiens (ну и я, естественно) произошел от общих с современными обезьянами предков. Приблизительное время расхождения различных видов наглядно показано на одном из рисунков книги В.Р. Дольника "Непослушное дитя биосферы".

Заметьте, "не от обезьяны", а от общих с современными приматами предков. А ведь были еще и кроманьонцы, и неандертальцы. А может еще кто-то, о ком мы и не знаем. Но - не выжили, не получилось.

Я лично общих с приматами предков не стыжусь. Более того, горжусь единством со всей Природой (как минимум - земной).

Обсуждать темы религиозного характера - не буду: нам проблем с "Авгуром" предостаточно, еще религиозных войн на форуме не хватало.

У любого человека есть право считать, что именно его представления о Природе, Боге, происхождении человека и других основах философского и религиозного мировосприятия являются истинными. Как в свое время спел Владимир Высоцкий: "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса. Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем. Хорошую религию придумали индусы ...".

Насчет, то что "разум и инстинкт - слишком разные вещи" совсем не уверен. Даже в поведении домашних животных очень много разума, долговременного прогнозирования и прочего "антиинстинктивного" поведения.

В сравнении же человека и животных нет ничего предосудительного, особенно если не считаешь себя царем природы. (А, кстати, человеческое самопоименование "Царь природы" - не есть ли грех гордыни?)

А вот Вашу фразу "Если вы живете только на одних инстинктах, то могу Вас удивить - не все живут так))) " воспринимаю как переход на личности, что считается недопустимым в нормальной дискуссии приёмом и обычно свидетельствует о слабости оппонента.

Изменено пользователем Andr

Поделиться сообщением

moby, Вы очень точно сформулировали: "... когда женщина уже находится в трезвом уме".

Для меня самого было неожиданным прочитать у В.Р. Дольника, что влюблённость - состояние, присущее не только людям, но и животным с достаточно высоко развитой психикой.

// На высказывания Валерыча, резко противопоставляющего инстинкты и разум, а также человека и животных, отвечу несколько позже в отдельном сообщении. //

Биологический механизм оказывается достаточно простой, крайне упрощенно говоря, примерно следующий. Резко меняется биохимия мозга и понравившаяся особь противоположного пола становится самой лучшей и не имеющей недостатков, "единственной и неповторимой". Образно говоря, на глаза влюблённых - и животных, и людей - сама Природа надевает "розовые очки". И все это происходит с одной целью - создать пару и произвести потомство, обеспечивая таким образом выживание конкретной популяции и вида в целом.

Но проблема человеков в том, что мы "тащим" в себе не одну, а одновременно множество резко различающихся моделей поведения. Ведь животные одних видов образуют пары только на один сезон, другие - полигамны, третьи - образуют устойчивые пары. (О журавлиной верности наверняка все слышали, не просто так об этом даже песни сложены.)

Влюблённость - это временное состояние своеобразного "помешательства", необходимого для заведения потомства и продолжения рода. Это - как яркая вспышка пламени. Когда есть только Он и Она. И мнения остальных - ничего не значат. И голос разума - не слышен.

А когда влюбленность естественным образом заканчивается, когда женщина/мужчина "уже находится в трезвом уме", она/он начинают оценивать партнера более-менее трезво и объективно. И тогда либо возникает Любовь (ровное, устойчиво горящее пламя), либо чувства практически полностью остывают. К сожалению, похоже, у людей чаще случается именно второй вариант.

И вот тогда женщина "понимает, что мужчина ее кормит "сказками", а ими, как говорится сыт не будешь.. Вот и рождается то самое последнее слово [козёл], но, к сожалению, на установление данного диагноза нужно время".

Видите, как совпадает то, что высказали Вы и мнение ученых-этологов?

Другое дело, что для человека - в отличие от животных, когда для большинства видов нормой является объединение в пару всего на один сезон - такое "разовое спаривание" нормой как раз не является. Тут масса факторов - и биологических, и психологических, и социальных.

А проблема эта - глубинная и крайне важная не только для отдельного человека, но и для всего вида homo sapiens в целом.

И очень многими людьми - так и не решённая.

На самом деле сравнение человека с животным мне как-то тоже режет сознание. Все-таки разум у нас превалирует над инстинктами, в отличие от наших братьев меньших, он всегда берет верх. Взять только то, что женщина не кидается на каждого встречного, для того чтоб просто произвести потомство, а мужчина не кидается на каждую встречную даму, с той же целью. И детей мы производим на свет далеко не только для продолжения рода. На сколько я знаю животные не занимаются сексом ради удовольствия. Они не оценивают разумность своего партнера и т.д. и т.п. У людей это все имеет очень высокое значение, именно уровень образованности, социальности, воспитания и мировозрения чаще всего и являются причинами построения отношений, расставаний или просто несовместимости. Естественно у нас есть определенные базовые инстинкты, но человек, это совсем другое существо и сравнивать нужно только человека с человеком.

Поделиться сообщением

я вапщето против и считаю, что самец должон даму, как раньше, дубнкой тюкнуть закинуть на плечо и в пещеру утащить, а не наиборот... так шо не согласная я

Ну Вы мне номер квартиры скажите, а я Вас с дубиной встречу после работы, по голове и на плечо как Вы выразились)))))

Поделиться сообщением

moby, ничё вы не понимаете в колбасных обрезках, этож замануха такая, сначала девушка говорит "дадада я на всё согласная", а потом контрольный вопрос в голову задаёт "а ты меня любишь?" или "а ты на мне женишься?", и потом всё мужик пропал, наверно :О

Поделиться сообщением

moby, ничё вы не понимаете в колбасных обрезках, этож замануха такая, сначала девушка говорит "дадада я на всё согласная", а потом контрольный вопрос в голову задаёт "а ты меня любишь?" или "а ты на мне женишься?", и потом всё мужик пропал, наверно :О

Не, ничё не понимаююю...

Вспомнилось чего-то:

— Подь сюды. Хочешь большой, но чистой любви?

— Да кто ж её не хочет…

— Тогда приходи, как стемнеет, на сеновал. Придёшь?

— Отчего ж не прийти? Приду. Только уж и вы приходите. А то вон сударь тоже позвал, а опосля испугался.

— А она не одна придёт, она с кузнецом придёт.

— С каким кузнецом? <…> Не, нам кузнец не нужен. Что я, лошадь, что ли?

— Благословлять. Вы ж предложение изволите делать…

Поделиться сообщением

Andr, Не читала Дольгикова, но похоже на то, что описывает Ф. Бегбедер в своей художественной книге "Любовь живет три года". Ее проще найти в интернете и читать нужно до конца)))

Поделиться сообщением

moby, это называется женщина загадка :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Я действительно полагаю, что человек - homo sapiens (ну и я, естественно) произошел от общих с современными обезьянами предков. Приблизительное время расхождения различных видов наглядно показано на одном из рисунков книги В.Р. Дольника "Непослушное дитя биосферы".

Заметьте, "не от обезьяны", а от общих с современными приматами предков. А ведь были еще и кроманьонцы, и неандертальцы. А может еще кто-то, о ком мы и не знаем. Но - не выжили, не получилось.

Я лично общих с приматами предков не стыжусь. Более того, горжусь единством со всей Природой (как минимум - земной).

Обсуждать темы религиозного характера - не буду: нам проблем с "Авгуром" предостаточно, еще религиозных войн на форуме не хватало.

У любого человека есть право считать, что именно его представления о Природе, Боге, происхождении человека и других основах философского и религиозного мировосприятия являются истинными. Как в свое время спел Владимир Высоцкий: "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса. Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем. Хорошую религию придумали индусы ...".

Насчет, то что "разум и инстинкт - слишком разные вещи" совсем не уверен. Даже в поведении домашних животных очень много разума, долговременного прогнозирования и прочего "антиинстинктивного" поведения.

В сравнении же человека и животных нет ничего предосудительного, особенно если не считаешь себя царем природы. (А, кстати, человеческое самопоименование "Царь природы" - не есть ли грех гордыни?)

А вот Вашу фразу "Если вы живете только на одних инстинктах, то могу Вас удивить - не все живут так))) " воспринимаю как переход на личности, что считается недопустимым в нормальной дискуссии приёмом и обычно свидетельствует о слабости оппонента.

У нас с Вами совершенно разное представление о происхождении живого на Земле, а конкретно человека, поэтому спорить тут бессмысленно :) Если учёные не пришли к единому мнению за несколько столетий, то у нас тем более времени на это не хватит)))

Обсуждать религиозные темы, а тем более воевать... зачем? Мне всё равно, кто во что или в кого верит. Это дело каждого и я не миссионер))

Чтоже касается кроманьонцев и неандертальцев, то считаю, что это не аргумент. Единичные находки - это не показатель и опираться на них и тем более выводить какие-то теории считаю не верным. Это всё равно, если бы наши потомки нашли частично сохранившуюся к тому времени коллекцию Петра Первого (кунсткамеру) и делали на основании этих уродцев выводы о нас :) Я не знаю ни одного факта нахождения массовых захоронений неандертальцев и кроманьонцев.

Поделиться сообщением

и считаю, что самец должон даму, как раньше, дубнкой тюкнуть закинуть на плечо и в пещеру утащить, а не наиборот...

так шо не согласная я :angry:

Я не понял. Так дело только в хатке чтоли? Т.е. в свою уволочь? Так я думаю не вопрос. Он же рядом живёт, даже поцарапаться не успеете))))))))

Поделиться сообщением

Да, БИГ! И дубинку прихвати. Там без неё никак с некоторыми не справиться)))))))

Поделиться сообщением

А мне больше нравится теория о том, что мы потомки инопланетян )))

Эх, что-то опять звезды манят )))

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас